2. Семенова Софья Сергеевна

Софья Сергеевна Семенова

Логопед

Отзывы: Софья Сергеевна Семенова

Логопеды
Активный специалист с современными практиками. Старается удерживать внимание ребенка (4 года) и следит за качеством выполнения заданий. Выстраивает коммуникацию с маленьким учеником и дисциплину на занятиях. Сочетает в занятиях системное повторение упражнений и деликатное добавление новых.

Развитие речи
Все отлично . Занятие было онлайн .Софья смогла найти подход и установить контакт с ребенком .
Логопеды-дефектологи
Диагностика прошла хорошо, материалы все красочные и интерактивные. Софья работает в онлайне
Логопеды
Софья очень грамотный логопед, дочка у меня не усидчивая от слова совсем, но она вроде бы нашла с ней общий язык, занятия продолжаются. Рекомендую
Дмитрий Любимов

Логопеды
Отличный логопед Софья! Все занятия проходят в игровой форме и ребенок с удовольствием их выполняет.

После первого занятия, ребенок вечер. перед сном сказал «Мне нравится София»

С тех пор занимаемся уже почти 2 месяца

За 1,5 месяца ребенок начал выговаривать букву «Л», хотя до этого не мог поднять язык к верхнему нёбу!

Логопеды
Начали заниматься онлайн с этим специалистом, после первого занятия ребенок спросил, когда уже будет следующее) Сыну 5 лет, занимается с энтузиазмом, ему весело и интересно. Софья очень внимательна, продумывает даже, казалось бы, незначительные мелочи. Определенно могу порекомендовать этого педагога!
Логопедический массажПостановка звуков
Софья очень понравилась дочке. Онлайн занятия проходят увлекательно. Ждем хорошего результата.
Anastasiya Kudryashova
Логопеды
Все отлично, нам не подошел онлайн формат !
Аида
Логопеды
Специалист своего дела. Ребенку интересно заниматься. Всё по делу не минуты в пустую не тратит.

Логопеды
Ребенок не усидчивый , но София нашла подход . Занимаемся дистанционно.

Логопеды-дефектологи
Софья очень грамотный логопед, ничего лишнего в занятиях, ребёнок заинтересован, занятия происходят в игровой форме, каждое занятие начинается с гимнастики, прорабатывается каждый звук, который нуждается в постановке, советую данного логопеда ❤️‍🔥🫶🏽💫
Логопеды
Понравился формат занятий. Красивые картинки в материале для удаленных занятий и задания для постановки звуков.
Логопеды
Ребенку интересно, занимается с удовольствием. Занятия пол часа, на мой взгляд дольше не нужно, внимание не удержит. Об эффективности судить рано, но думаю все будет отлично)
Хорошая организация, ребенку нравится
Логопеды
Софья очень четко поняла нашу проблему и на занятиях поступательно ее решает.

Сыну очень нравится заниматься, мне нравится результат, хотя изначально я очень скептически относилась к он-лайн формату с логопедом. Но Софья так интересно, вовлечено и четко проводит занятия, что, я уверена, результат будет быстро достигнут.

Заикание
Софья нашла общий язык с ребёнком,заинтересовала его,подсказала,какими упражнениями и занятиями улучшить произношение звуков.Рекомендую специалиста!!!
Логопеды
Все отлично, дочка хоть и не усидчива, но занятие прошло интенсивно.
Логопеды
К сожалению ребенок отказался заниматься.
Логопеды
Заинтересовывает ребенка. Занятия проходят живо, четко. Дочке нравится.
Постановка звуков
Добрый день! Софья прекрасный специалист! Мой ребенок не со всеми идет на контакт, а с ней с первой минуты подружился. Софья в игровой форме все объясняет, ребенок повторяет и ему нравится. Спасибо большое. Обязательно будем с ней заниматься.

Логопеды
Софья отличный специалист, знающий свое дело. Без проблем нашла общий язык даже с характерным ребенком. Занятия проходят в игровой форме, что завлекает ребенка и 30 минут для него не тянутся.
Зоя

Постановка звуков
Очень положительное впечатление от работы Софьи. Сын сразу же пошел на контакт, увлеченно и радостно выполнял задания. Работа логопеда на высоком уровне.
Софья рассказала какие видит проблемы и пути их решения. Дала подробные рекомендации. Будем обязательно заниматься.
Эльмира

Логопеды
Софья очень грамотно нашла подход к сыну, ребёнок с начала занятия был заинтересован и вовлечен в беседу с преподавателем и охотно выполнял все упражнения. Очень довольны!
Малик
Логопеды
С первого же занятия с логопедом Соней моему мальчику понравилось заниматься. Она увлекательно и доступно объясняет, постоянно хвалит и стимулирует ребёнка и от этого мальчик занимается с удовольствием. Рекомендую этого квалифицированного логопеда.
Эльнара Алиева
Логопеды
Отличный логопед. У меня не усидчивый ребенок, которого трудно заинтересовать, а Софья прекрасно с этим справилась. Урок проходит в игровой форме , все очень ярко и интересно.
Варвара
Логопеды
Занятия с Софьей мне понравились, ребенку интересно, он вовлечен в процесс. Работа нам предстоит долгая, надеемся на хороший результат!
Зохра
Логопеды-дефектологи
Софья провела онлайн урок первый урок был бесплатный в игровой форме проводить очень интересные занятия ! Спасибо

Подготовка к школеРазвивающие методикиОбучение чтению
Очень положительное впечатление от работы Софьи Сергеевны. Дочка (6 лет) готовится к школе, занимаемся с июня 2022 года и по сей день, по 2 занятия в неделю (дистанционно, Zoom). Результат есть и это не может не радовать.
Буквы уже почти все пройдены и заучены. Цифры сложнее, но дочке даются. Софья молодец!
У дочки была проблема с буквой "Р", сейчас буква "Р" намного чище в произношении.
Заниматься планируем и дальше, до конца августа 2023 года точно. Спасибо Софье за хорошую работу!
Логопеды
Софья, отличный специалист . Сразу же установила контакт с сыном , сделала диагностику . Умеет держать внимание ребёнка , готовится к занятию , делает презентацию материала с учетом любимых героев и тп. Продуктивно отработали звук Ш за одно занятие . Занятие размыто на две части : артикуляционная гимнастика и отработка звука.
Венера
Логопеды
Софья очень легко и весело проводит занятия, ребенок вовлечен на 100%. Быстро смогла найти подход к сыну, заинтересовать его. У Софьи большая база с различными интереснейшими материалами, что очень важно при занятиях в онлайн формате.
Логопеды
Ребенку 4,5, занимаемся 3 раза в неделю уже месяц, занятия интерактивные ( проходят онлайн), прогресс в извлечении звуков хороший.
Галуцких Денис Александрович

Логопеды-дефектологи
Хочу подвести промежуточные итоги. Была проведена большая работа как с логопедом, так и дома - родитель и ребёнок. С Софьей моя дочь занималась 3 месяца 2 раза в неделю - постановка звука «Р». Уже после 1го месяца звук был услышан от дочери, чему был рад я и сам ребёнок. Каждое занятие начиналось с разминки языка, а потом были разные игры, где в каждом слове надо было проговаривать «Р». Также были разучены скороговорки с нашим любимым уже звуком. Все вышеуказанные приемы хорошо повлияли на постановку «Р». Отмечаю, что время было использовано логопедом грамотно, четко и интересно(дочь с удовольствием ждала занятия).
Логопеды
После 2х месяцев занятий я вижу у ребенка результат. Ребенок ждет занятий, с удовольствием занимается, с радостью рассказывает о том, что было на уроке.
Софья легко нашла подход к ребенку, всегда приветливая, отзывается на истории ребенка, которыми он спешит с ней поделиться, при этом не теряет время на разговоры, а снова переводит внимание ребенка на упражнения.
ЛогопедыЗаикание
Софья-Приятная девушка,без лишней воды сразу приступила к делу.Пока было одно полноценное занятие,но мы уже нашли проблему у сына и настроены на результат.Занимаемся онлайн

Логопеды
У Софьи прекрасная интерактивная платформа, благодаря которой и большому энтузиазму Софьи, ребенок с первого занятия был полностью вовлечён в процесс обучения. Я очень рада точкой находке для своего сынули))))
Екатерина Куколева
Логопеды
Только начали заниматься с Софьей! Ребёнок довольный, надеюсь цели будут достигнуты)
Логопеды
Провели 1е пробное занятие. Формат он-лайн. Первоначальное оценка положительная. Софья грамотно нашла подход к ребёнку и провела занятие используя много методических материалов.
Постановка звуков
Очень понравилось, как прошло первое пробное занятие. Сын заинтересовался, выполнял предложенные задания, специалист держала фокус и внимание во время всего урока. Будем пробовать занятия онлайн.
Ребенку 4 года.
Лина

Логопеды
Пока было одно занятие. Специалист замечательный, с первых секунд нашел подход к ребенку, все прошло в игровой форме, даже мне было интересно. Планирую дальнейшее взаимодействие с Софьей.
Логопеды
Мне очень понравилась Софья и то, как она проводит занятия. Выбрала этого специалиста для дальнейшего развития ребенка. Дочке 3.7, звуков нет никаких, очень плохо разговаривает. С первого занятия Софья влилась в доверие и показала отличные результаты. Я довольна.занятия проходят онлайн)
Логопеды
Специалист понравился, будем заниматься дальше. Софья проводит урок очень активно, весело, даёт рекомендации и задания для самостоятельных занятий. Ребёнку интересно.
Подготовка к школеОНРЛогопеды-дефектологи
Софья - хороший человек и настоящий профессионал своего дела. Она приятна и легка в общении. Специалист смогла найти подход к моему подвижному ребёнку, заинтересовать и держать его внимание. Педагог ведёт работу по постановке звуков. Материал подаётся в игровой форме через картинки-слайды. Удаётся делать артикуляционную гимнастику и отработку звуков. Занятия проходят в дистанционном формате и они очень эффективны. Мы будем продолжать дальнейшую работу. Рекомендую заниматься с Софьей всем, кому нужен хороший логопед.

Логопеды
Логопед София нам понравилась , ребёнок доволен будем заниматься и развиваться вместе 🤗

Логопеды
Софья замечательный специалист, завлекла ребёнка с первых секун общения. Общались в онлайн формате. Дочка довольна как слон )
Хороший специалист, интересно ребенку
Логопеды
Удобно, что есть пробное занятие: специалист узнает и тестирует ребенка, ребенок понимает, нравится ли ему заниматься с этим человеком. Моему сыну очень понравилось, сказал, что хочет заниматься именно с Софьей Сергеевной) Мне очень понравился подход и подача: эмоционально, позитивно, увлекательно. Будем пробовать заниматься дальше.
Логопеды-дефектологи
Софья Сергеевна, знающий свое дело логопед. Очень терпелива, внимательна к детям. Занятия построены интересно и увлекательно!С неусидчивым ребёнком смогла найти контакт.
Логопеды
Занятие проходило в дистанционном формате. Понравилась презентация преподавателя, подход к ребёнку. Особенно выделю то, что специалист сразу дал краткую характеристику способностей и изъянов речи ребёнка.
Natalya
Логопеды
Провели первое диагностическое занятие, которое прошло очень позитивно. Ребенок сказал, что ему очень понравилось, тк они играли и было весело, и что хочет заниматься с Софьей дальше, надеюсь, что каждое последующее занятие будет проходить так же легко и с хорошим настроением)

Логопеды-дефектологи
Занятия проходят дистанционно.Педагог нашёл подход к ребёнку.Занятия проходят в игровой форме.Всем советую.
Логопеды
Два мальчика, детям почти 6 лет, занимаются по 30 мин каждый. Занятия с Софьей понравились, смогла их заинтересовать. Занятия проходят в легкой игровой форме.

Логопеды
Ребенок в восторге от занятий, ждёт следующего, понравился индивидуальный подход, грамотная поддержка и профессионализм. Будем заниматься дважды в неделю.
ЛогопедыЗаикание
Провели, пробный онлайн урок, Софья быстро нашла контакт и заинтересовала ребенка. Дочь сказала, что это лучший логопед в ее жизни))) Будем продолжать заниматься
Гаянэ

Нам очень понравилась Софья Сергеевна!Дети довольны!Спасибо

Логопеды
Занятия прошли отлично! Софья в игровой форме проводит очень интересные занятия.
Анастасия Смирнова
Логопеды
Софья провела онлайн урок, первый урок был бесплатный (пробный) что очень удобно , можно выбрать из нескольких специалистов. Мы провели занятия с несколькими специалистами , но выбрали Софью для дальнейших занятий, нам понравилось что, все прошло в игровой форме , не нудно .
Обучение чтению
Урок прошел в онлайн формате,пока я довольна. Ребенку понравился учитель и сказала что будет заниматься дальше).
Евгения Базарова

Логопеды
Очень рада, что мы "нашли друг друга". У меня не самый простой ребенок, а Софья сумела найти с ним общий язык, что позволило легко решать все нужные задачи во время занятий. Отличный специалист!

Занимаемся с педагогом онлайн формате,очень хорошая девушка.
Ребенок у меня особенной,нашла к нему ключики,во всем помогает.
Рекомендую специалиста!
Катя
Логопеды
Первое впечатление положительное, специалист не опоздал , что я очень ценю, коммуникабельная, с дочкой нашли сразу общий язык, начали заниматься, будем заниматься, посмотрим как дальше пойдёт
Ануфриева Ирина Альбертовна
ЛогопедыРазвитие речи
Все хорошо, Софья быстро нашла общий язык с ребёнком
Начальная школа
Логопеды
Ребёнок испугался незнакомого человека, но логопед смогла наладить контакт и провести занятие
ЛогопедыПостановка звуков
ЛогопедыПостановка звуков
Все хорошо, ребенок доволен)
Ивана

ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи