2. Петров Сергей Викторович
  3. Отзывы: Петров Сергей Викторович

Сергей Викторович Петров

Математика, физика, подготовка к экзаменам

Отзывы: Сергей Викторович Петров

Боссерт Татьяна

Олимпиады по физике
На очных турах олимпиад сын не мог сконцентрироваться, делал много глупых ошибок и оставался ни с чем. Сергей Викторович провел тест и подтвердил, что с физикой и математикой у сына все хорошо и при должном настрое он способен занять призовое место. На занятиях Сергей Викторович научил выбирать очередность решения задач, показал разные способы проверки, обратил внимание на домашние привычки, которые будут мешать во время очного тура. Давал необычные задачи, сын решал их и только потом узнавал, что задачи с международных олимпиад. Все это придало уверенности и в результате у сына уже два диплома перечневых олимпиад!
Очень рекомендую Сергея Викторовича не только как превосходного преподавателя физики и математики, но и как тренера
Татьяна Шакарян
Физика
Великолепный специалист,объективно оценивает способности ребенка!Рекомендую
ЕГЭ по физике
В начале занятий уровень физики/математики у сына был близок к нулю🤦‍♀️

Спасибо Сергею Викторовичу за профессиональный подход! 6,5 месяцев занятий потребовалось и сын сдал ЕГЭ по профильной математике!! И сдал на хороший балл.

Несмотря на напряженную обстановку в школе , в которой постоянно говорили, что сын не сдаст… Сергей Викторович был уверен в ученике , постоянно поддерживал и правильно настраивал на занятия.

Результат говорит сам за себя!
Если вы до сих пор думаете к какому репетитору обратиться - выбирайте Сергея Викторовича!
Вы будете довольны результатом!
ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Мы, к сожалению, слишком поздно обратились к этому преподавателю. Сейчас немного другая задача, но мы бы обратились на следующий год для занятий в спокойном режиме и планомерного достижения высокого результата.

Мы ещё в самом начале пути к достижению поставленных целей, дочь учится в 7 классе гимназии, перешла из хореографического училища.
Отличный результат от занятий с Сергей Викторовичем !
И не только в профильных предметах! Отличная успеваемость в гимназии , знания, привычка думать, анализировать, огромное желание учится и работать на результат- и все это за очень короткий промежуток времени дал Педагог Сергей Викторович! Высокий профессионализм, доброжелательность по отношению к ученику, внимательность и четкое определение «сильных» и «слабых» сторон ученика. Всегда на связи с родителями!
Интересные, профессиональные уроки с Сергей Викторовичем сказались не только на отличных результатах по математике! Дочь приучается думать , а для меня как родителя - это правильно не только в математике, но и в воспитании в целом!
Большая благодарность Сергею Викторовичу! Отличный Педагог!
И первые достижения - закончили триместр в гимназии - все на «ОТЛИЧНО». В табеле успеваемости явно прослеживается тенденция к улучшению, на «отлично»!
Сергей Викторович, огромное спасибо! Будем работать на «отлично»!

Олимпиады по физике
Основной целью было поступление в МФТИ, предварительно поучаствовав в перечневых олимпиадах. Долго искали сильного репетитора, который смог бы подготовить ребенка к успешному выступлению на олимпиадах, и наш с мужем выбор пал на Сергея Викторовича. В начале дочь занималась физикой с Сергеем Викторовичем, а потом решили, что необходимо получить доп. знания и по математике. Материал, который давал Сергей Викторович, преподносился в интересной и понятной ей форме, получала от преподавателя ответы на свои вопросы, и результаты не заставили себя долго ждать. Из более значимых: Юля стала в 10 классе призером олимпиады
Физтех, в 11 классе призером Всесибирской олимпиады,а также призером и победителем в других олимпиадах.
Незадолго до ЕГЭ провели экспресс-курс математики. В результате поступила в МФТИ на бюджет.

ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Огромное спасибо Сергею Виктровичу!!!Сын занимался 1 месяц подготовкой к ЕГЭ математика профиль, существенно улучшил свой результат.Очень рады, что нашли такого талантливого педагога, он умеет просто объяснить сложные моменты, настоящий Профи.Планируем дальнейшие занятия .

ЕГЭ по математике
Профессионализм , достижение поставленных целей в учёбе и результат !

ФизикаЕГЭ по физике
Здравствуйте! Прошли тест с Сергеем Викторовичем. Благодарим его за квалифицированный подход к тестированию будущего абитуриента! Мы выяснили всё, что было нужно. Рекомендуем его в качестве репетитора. С уважением, Евгения.

МатематикаОлимпиады по математике
С Сергеем Викторовичем моя дочь занималась математикой в течение двух лет. За это время педагог подготовил ее к успешной сдаче экзамена в Лицей Высшей Школы Экономики и сдаче ЕГЭ после окончании школы экстерном. Хочу отметить высокий профессионализм педагога, его доброжелательность по отношению и к ученику и к его родителям, готовность прийти на помощь даже после того, как официально занятия завершились. Огромное Вам спасибо!
Сергей Викторович Петров
Спасибо! Но своим успехам Маша в первую очередь обязана сама себе. Она умница и трудяга, поэтому смогла окончить школу экстерном и поступила в Оксфорд.
МатематикаОлимпиады по математике
Занимались на протяжении года. Цель занятий - подготовка к олимпиадам и экзаменам.
Сейчас обучаюсь на первом курсе МФТИ, начального уровня подготовки хватило для успешной сдачи сессии.
Всё отлично.
Елена Ищенко
Очень высокий уровень специалиста
Алеся Прищепа

Олимпиады по математике
У нас с Сергеем Викторовичем занимается дочь по математике и физики 8 класс. Программа углубленная. Мы искали преподавателя, который не просто отлично знает свой предмет, но еще и понятно мог его донести . Занятия очень плодотворные. Дочери нравится, как обьясняется материал. У нас есть с чем сравнить :).Занятия сфокусорованны на олимпиадных задачах,построены четко и профессионально, доступно. Преподаватель постоянно на связи с родителями. Очень рекомендуем Сергея Викторовича!.

Плюсы: После занятий с Сергеем Викторовичем, дочка прошла в сборную Москвы по физике (9 класс)
Минусы: нет
Описание: Рекомендую репетитора, как высокопрофессионального педагога, знающего свое дело, умеющего правильно построить процесс обучения, заинтересовать ребенка и добиться прекрасных результатов. Отлично объясняет теорию, подбирает интересные олимпиадные задачи, дает рекомендации, обращает внимание на слабые места и их подтягивает. Огромное спасибо!
Сергей Викторович Петров
Рита – умница, прошла в сборную Москвы.
Кстати, яркий пример синергии – занятия физикой и математикой плавно переходили друг в друга и порой были неотличимы. И времени в результате сэкономили примерно четверть.
ЕГЭ по физике
У нас был пробный урок по физике.
На уроке преподаватель крайне грубо отозвался о дочкиных способностях и обесценил все ее знания.
Все это он сказал дочке в лицо, чем подорвал ее веру в себя.
Дочери 16, это подросток!
Кто Вам дал право выходит за рамки обсуждения тем по физике???

Преподаватель Дал задачи международной олимпиады по физике, которые естественно ребёнок после 9го класса не смог решить.
Видимо, это и дало ему право унизить мою дочь, давая оценку ее способностям, о которой мы не просили.
Задача репетитора - объяснять материал, а не высказывать свои оценочные суждения, тем более ребёнку.
Все это обсуждается с родителем, а не с ребёнком.

Формат подачи материала тоже не понравился.
Обьясняет сложно, не умеет разложить сложное на простое и донести понятно.

Занятия проходят по скайпу, преподаватель часто отвлекается, занимается своими делами, приходится переспрашивать.

Это было бесплатное пробное занятие, видимо, поэтому преподаватель был не заинтересован в результате.
Надеюсь, что за 5000₽ в час, преподаватель проводит занятие более качественно.
Сергей Викторович Петров
Вы меня с кем-то перепутали, что немудрено при большом количестве бесплатных пробных занятий. Я урок не проводил, ничему не учил и ничего не объяснял. Но провел тест на физическое мышление – важнейший фактор при поступлении в МФТИ. По результатам теста согласился на скидку 40%, которую даю только талантливым ученикам, потенциальным студентам физтеха. Разве это низкая оценка способностей вашей дочери?
Снежанна

МатематикаЕГЭ по математике
Подготовка к ЕГЭ. Сергей Викторович в начале года обозначил уровень ученика и баллы на которые возможна подготовка и сдача ЕГЭ. Справились с намеченным планом на 100%.
Профессионал

Всё нравится.
МатематикаОГЭ по математике
Отличный преподаватель. Понимает проблемы ребёнка сразу. Работает на 5.

ФизикаЕГЭ по физике
Спасибо, Сергею Викторовичу! Репетитор занимался с сыном с ноября 2019 г. ( в 11 классе, 8 мес) по физике, ЕГЭ сдали на 74 баллов (пробный в октябре был на 47 баллов). Сергей Викторович, профессиональный, опытный преподаватель, с первых занятий он вычислил проблемы, расставил приоритеты. Сыну нравились интенсивные занятия, преподаватель умеет доступно и интересно объяснять свой предмет, хороший психолог, доброжелательный, со своим наработанным методом обучения, который дает эффективный результат. Мы довольны. За короткий период уровень знаний значительно поднялся и ребёнок перестал бояться физики, более того она начала ему нравиться. Жалеем, что не занимались с Сергеем Викторовичем с 10 класса. Подали документы в МИФИ на факультет информационной безопасности и поступили. Большое спасибо, Сергей Викторович, за Ваш труд!

Благодаря занятиям с Сергеем Викторовичем дочь успешно сдала приемный экзамен по математике в 9 класс лицея ВШЭ. Рекомендую преподавателя как исключительно компетентного и доброжелательного. Сергей Викторович за несколько месяцев восполнил пробелы в знаниях ребенка и подготовил к прохождению вступительных испытаний с учетом всех особенностей выбранной нами школы.
Результат: Лиза учится в лицее ВШЭ
Рамзия

МатематикаОГЭ по математике
Дочь занималась с Сергеем Викторовичем 3 месяца. Необходимо было подтянуть математику для сдачи экзаменов в лицей ВШЭ. Сегодня стали известны результаты экзаменов: у Маши 8,5/10 баллов за математику. Мы считаем, что это очень хороший результат- выполнены все сложные задачи в экзамене ученицей гуманитарного класса. Занятия дали Маше уверенность и даже любовь к решению интересных и сложных задач))) Вы замечательный педагог! Спасибо большое!

Отзыв дочери:

"Занимаюсь с Сергеем Викторовичем только один месяц, и уже есть видимый прогресс!
Когда только начала (март), могла решать нормально заданий 7, теперь (апрель) не составляет труда сделать первую часть и несколько заданий из второй.
Сергей Викторович работает на понимание, а не на зубрежку, что очень помогает.
Занятия всегда начинаются вовремя с: "

МатематикаЕГЭ по математике
Сергей Викторович очень сильный преподаватель. Занимается с дочерью математикой, подготовка к экзаменам и олимпиадам. Дочери очень нравится, объясняет доступно и понятно сложные вещи.
Результат: Алина – студентка ИТМО, факультет программной инженерии, бюджет
Милена
ФизикаЕГЭ по физике
Преподаватель совсем не понравился. Мы изначально обратились к преподавателю с тяжелым запросом, подготовка к ЕГЭ по физике с нулевого уровня. Сергей Викторович взялся. Но, к сожалению, качественного занятия мы не получили. Ребёнку были даны 2 формулы (за 2 занятия) и куча задач, которые он сам в присутствии репетитора должен был решить. Обращаясь к преподавателю за помощь и разъяснениями, был отправлен думать самостоятельно. Тогда вопрос, зачем нам преподаватель? Решать и думать ребёнок умеет сам, репетитора мы нанимаем для разъяснения непонятных моментов. Занятия проходили по скайпу, ребёнок заметил, что преподаватель отвлекается и занимается своими делами. И при обращении к нему ученика, регулярно переспрашивает вопрос. Считаю это халатностью. Нашли другого педагога, за одно занятие ребёнок самостоятельно с новым учителем вывел 3 формулы и без вопросов теперь самостоятельно решает задачи!
Сергей Викторович Петров
Хороший преподаватель - для того, чтобы научить ребенка думать самостоятельно, только тогда будет высокий балл на ЕГЭ. А показать три формулы за занятие, подставляя в них числа - это ни к чему не приведет, так и в школе учат. И вообще, курс, рассчитанный на 9 месяцев, нельзя судить и осуждать по двум занятиям

МатематикаОГЭ по математике
Самый лучший репетитор по математике и физике. Дочь сказала, что ни с кем больше работать не хочет.

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Сын учился в физ-мат классе, этот последний год вёл подготовку по математике с Сергеем Викторовичем. Занимались по Skype. Сергей Викторович очень ответственный: все занятия проходили вовремя без отмен. Сыну заниматься было комфортно, позитивно, интересно, плодотворно. Сергей Викторович отлично объясняет материал, подбирает задания, ставит цели, подбадривает и придаёт уверенность. Хочу отметить и такой эффект от занятий: у ребёнка значительно возросли самооценка и уверенность в своих силах! Сергей Викторович также помог определиться с выбором ВУЗа и направления подготовки, дал свои советы. Результаты превзошли все наши ожидания: сын стал призером Межвузовской математической олимпиады и победителем олимпиады Физтех по математике, сдал ЕГЭ на 99 баллов! Теперь у него есть особое право БВИ при поступлении в МФТИ. Мы очень довольны сотрудничеством с Сергеем Викторовичем и конечно рекомендуем репетитора для занятий. Результаты олимпиад и ЕГЭ говорят сами за себя. Сын поступает в ВУЗ мечты!
Сергей Викторович Петров
Спасибо! Вчера пришли результаты ЕГЭ по математике - и посыпались благодарности - по телефону, СМС, скайпу, whatsapp... Но только вы догадались поблагодарить публично)))

ФизикаОлимпиады по физике

Сергей Викторович очень хороший и сильный преподаватель,
прекратили по личным обстоятельствам. Было одно часовое занятие.
Сергея Викторовича можем смело рекомендовать для мотивированных детей,
желающих действительно глубоко узнать математику/физику.

ФизикаОлимпиады по физике
Плюсы: Очень знающий и опытный репетитор.
Описание: Очень рекомендую для учеников, которые хотят поступать в лучшие ВУЗы.

МатематикаДВИ по математике
Занимались две недели по программе подготовки к ДВИ по математике в МГУ. Сергей Викторович быстро выявил все пробелы, научил ранее неизвестным методам. Самое главное - у девочки появилась уверенность в прохождении испытания. Сдала ДВИ на необходимом уровне, будет учиться в МГУ.
Прекрасный преподаватель - пунктуальный, корректный.

Оксана Анатольевна

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Находимся в процессе достижения результата-сдачи ЕГЭ по математике. Сергей Викторович прекрасный преподаватель. Дочь занимается с удовольствием, очень рада, когда у неё все получается. Порекомендовала бы преподавателя своим друзьям однозначно.

ФизикаЕГЭ по физике
Педагог Сергей Викторович просто прекрасный. Мы очень довольны его помощью. Племянник всё сдал, поступил в учебное заведение, хотя и на платное отделение, но всё же это тоже прекрасно. Сергей Викторович был в курсе всей нашей ситуации. Считаю его блестящим педагогом с отличным отношением к ученикам и умением найти общий язык со сложными подростками. Я лично осталась очень довольна нашим с ним сотрудничеством. Об этом можно долго говорить, в чём у нас были сложности, и как мы их решали. Могу отметить только то, что при всей нашей непростой ситуации репетитор нас не покинул. Он помог ученику, заинтересовал его физикой. Именно Сергей Викторович обучил ребёнка предмету, а также дал общее понимание жизни. Объяснил, куда идти и к чему стремиться, помог расставить приоритеты. Мои отзывы о таком педагоге самые-самые лучшие. И если на вашем ресурсе есть такой человек, то вашей компании несказанно повезло.

МатематикаФизика

МатематикаОГЭ по математике
Прекрасный репетитор! Выявил все слабые места в знаниях дочери, отлично подготовил ее к экзамену. Сдали на пятерку! Спасибо большое!
Ирина Михайловна

Аида Мурадовна
МатематикаФизика

Физика
Сильный педагог. Он лояльный, пунктуальный, знающий, очень интересно рассказывает. Занимался сын всего месяца два, но чуть позже, уже на экзамене по физике за 7 класс, воспользовался теми рекомендациями, которые ему давал Сергей Викторович, знаниями, которые получил в процессе обучения. Репетитором мы были очень довольны.
Алла Петровна

ФизикаОГЭ по физике
Огромное спасибо за репетитора!!!

Галина Дмитриевна

Физика
Мой сын любит физику, а репетитора по этому предмету просто обожает. Сергей Викторович занимается с ним по программе седьмого класса и преподает интересный дополнительный материал. Никаких проблем с усвоением тем по физике, с успеваемостью по предмету у сына не возникает.