2. Пель Мария Денисовна
  3. Отзывы: Пель Мария Денисовна

Мария Денисовна Пель

Литература, начальная школа, русский язык

Отзывы: Мария Денисовна Пель

ЛитератураОГЭ по литературе
Мария очень приятный человек и разносторонний преподаватель. В ней чувствуется не только профессионализм (хорошо разбирается во многих гуманитарных дисциплинах, знает множество языков) и любовь к преподаванию, но и искренний интерес к ученику. Она общается на равных, поддерживает, делится смешными историями и интересными фактами, расширяет кругозор в области изучаемого предмета и не только, учить рассуждать. Особенно нравится открытая и позитивная атмосфера на наших занятиях. Не думаю, что смогла бы найти репетитора по литературе лучше неё!

ЛитератураПодготовка к экзаменам
Мария Денисовна прекрасный педагог и человек. Занятия с ней очень комфортные.
Материал подаётся простым и доступным языком, что позволяет понять его намного быстрее.
ЕГЭ по литературе
Мария Денисовна замечательный педагог:чуткий,вдумчивый, доступно объясняет материал. Было очень приятно заниматься,все понравилось

ЕГЭ по литературе
Мария потрясающий преподаватель! Я занимаюсь с ней подготовкой к ЕГЭ по литературе только пару месяцев и уже достигла отличного результата. На занятиях не только вся программа по предмету, но и интересные факты о писателях и произведениях. Рекомендую этого преподавателя!

Французский язык
Прекрасный преподаватель! Пришла с нулевыми знаниями, необходимо было подтянуть язык перед экзаменом в университете. Мария очень чуткий преподаватель с индивидуальным подходом. Очевидно, что Мария очень погружена в французскую культуру: она рассказывает о ней со всем трепетом и любовью) Если вы хотите не просто выучить французский язык по книжкам, а полюбить язык, то вам точно к Марии!

Французский язык
Мария как преподаватель прекрасно справилась со всеми поставленными задачами!

Я пришла на занятия по французскому, чтобы вспомнить язык после 8 лет ничегонеделания и изучения других родственных языков. Мой запрос был полностью удовлетворен на всех уровнях языка — в грамматике, аудировании, чтении, письме и разговорной речи.

У Марии прекрасно получается проводить аналогии между языками, подчеркивать сходства и различия. Она подстраивается под мой темп обучения и ориентируется на текущий уровень, который на удивление оказался выше, чем я думала. Я бы об этом даже не узнала, если бы Мария сразу не проявила преподавательскую чуткость и не предложила мне пособия достаточно высокого уровня.

Также я хотела больше слушать и говорить, потому что, как известно, французский на письме отличается оттого, что мы слышим. Мария предложила мне целый курс по аудированию, давала задания на монологи.

А еще Мария общается с французами, имеет реальный опыт с пользования языка! Поэтому и я теперь не боюсь оказаться непонятой :)

Все понравилось! Буду рекомендовать знакомым!
DELE
индивидуальный подход, приятная коммуникация
Марина Ларина

Испанский язык
Занятия просто чудесные. Преподаватель учла все мои пожелания, уроки проходят прекрасно, несмотря на то, что меня часто дергают дети на фоне.Есть цель- буду обязательно идти за ней с Марией Денисовной!

Французский язык
Мария - замечательный преподаватель и очень приятная в общении девушка. Изучаю с ней самый красивый язык в мире (французский) и могу с уверенностью сказать: мои знания серьезно и существенно улучшились.💥
Я не так давно переехал во Францию🇫🇷, поэтому мне нужен язык во всем его многообразии: как устная речь, так и письменная, как лексика, так и грамматика, а также чтение и аудирование. Преподаватель как раз уделяет внимание всем многообразным аспектам языка, а это особенно ценно в моем случае.
Уроки проходят в комфортной атмосфере. Мария хорошо продумывает структуру каждой встречи и практикует на уроке разнообразные виды активностей, что позволяет задействовать различные каналы восприятия информации и максимально эффективно вовлечься в учебный процесс. На уроках мы:
📗 изучаем грамматику с акцентом именно на тех вопросах и темах, где я чувствую себя неуверенно и имею слабые места;
📗 читаем интересные тексты о Франции: что такое l'identité numérique, как французы работают и как отдыхают (siester), какие продукты предпочитают и т.д.
📗 слушаем интервью и диалоги - их жизненная и практически полезная информация для меня, не так давно живущего во Франции, просто неоценима.

В целом я очень доволен занятиями и уверен, что совсем скоро смогу читать Мопассана и Гюго на языке оригинала.
Рекомендую всем обращаться к Марии, если вам нужен профессиональный подход, комфортное обучение и высокий результат!
Марта
ЕГЭ по литературе
Я очень советую обратится именно к этому специалисту для подготовки к ЕГЭ по литературе! На уроках тщательно разбираются темы сочинений для экзамена, проговариваются ошибки и уточняются важные моменты. Это несомненно поможет получить желаемый результат при должных усилиях со стороны ученика.

Английский язык
Я хочу выразить благодарность своему репетитору по английскому языку, Марии, которая помогла мне эффективно подготовиться к Duolingo English Test.

В процессе занятий был создан учебный план, который был исключительно адаптирован к моим потребностям и уровню владения языком. Мы разбирали грамматику уровня Advanced, расширяли словарный запас для Writing and Speaking, что сыграло ключевую роль в успешной сдаче теста.

Очень ценю индивидуальный подход. Занятия проходили в дружелюбной и мотивирующей атмосфере, что сделало процесс обучения увлекательным и эффективным. Репетитор также предоставил мне полезные стратегии и советы для успешного прохождения теста.

Благодаря этому опыту я сдала Duolingo English Test на необходимый для поступления балл. Рекомендую занятия с Марией всем, кто ищет качественную и персонализированную подготовку к языковому тестированию.

Английский язык
Мария, очень грамотный, компетентный специалист! Как человек эмпатичная и очень открытая к общению. Было приятно общаться, все в деталях пояснила, рассказала. Хочется пожелать каждому человеку встретить такого же замечательного специалиста! Мария, успехов, благодарю от души!

DALF
Хочу поблагодарить Марию за замечательные уроки французского! Если Вы ищете отличного преподавателя, который всегда услышит пожелания своего ученика, то Вы по адресу!

Мария очень приятная девушка, я действительно чувствую, что мы нашли общий язык с первого урока :)

Сейчас я готовлюсь к сдаче международного экзамена, поэтому все задания подбираются с учетом моего уровня языка, и мои желания тоже учитываются! Все ошибки разбираются максимально понятно, а каждой теме уделяется достаточное количество времени для ее полного усвоения. Поэтому с каждым занятием я чувствую себя все более увереннее, это ли не самое главное? :)

Еще раз большое спасибо! Искренне рекомендую!

Французский язык
Благодарю Марию за продуктивные, интересные занятия и радостное общение! Мария замечательный преподаватель, с любовью и уважением относится к иностранным языкам, с радостью делится своими знаниями. Все задания даются с учетом моих конкретных целей, программа подбирается индивидуально. Мария внимательно следит за всеми ошибками, мягко поправляет и подсказывает, благодаря чему уроки проходят в теплой и приятной обстановке. Я с большим удовольствием знакомлюсь со французским языком. Спасибо! Искренне рекомендую!

Испанский язык
Искала преподавателя ИСПАНСКОГО языка! Уже по отклику поняла сразу, что Мария замотивированный педагог: отклик соответствовал индивидуальному, не стандартному запросу, то есть был не формальный. Мария нашла к ребенку индивидуальный подход, дает мне обратную связь, как по положительным моментам, так и по моментам, когда ребенка необходимо проконтролировать. Но что главное: занимаются самостоятельно без вовлечения родителей в процесс!

Испанский язык
Замечательный преподаватель, лучший из тех, с кем я когда-либо занималась!
Мария готовила меня к DELE B2. Преподаватель продумала программу, структурировала всю необходимую информацию и предоставила все необходимые материалы, всегда была на связи. Уроки проходили в невероятно приятной поддерживающей атмосфере. За эти несколько месяцев я почувствовала уверенность в себе и огромный прогресс в знаниях. На занятиях отрабатывали все аспекты (аудирование, грамматика, письмо, чтение, говорение). Проработали полностью всю структуру экзамена. Помимо этого Мария знакомила с культурой и обычаями Испании. Искренне рекомендую Марию как талантливого и позитивного преподавателя, который может довести до нужного результата!

ЕГЭ по литературе
Мария Денисовна - прекрасный педагог, умеет найти подход к ребенку. На каждом занятии разбирается одна тема ЕГЭ, анализируется, закрепляется. Дочери заниматься нравится.
Конечный результат будет виден после ЕГЭ.
Арсений

Прекрасный педагог!
Блестящий специалист, отличная подача материала, объясняет всё понятно. Мария очень внимательно следит за успехами ученика, то, что не получается, отрабатывается такое количество раз, которое потребуется. Проверяет полученные знания, требовательная и неравнодушная. Занятиями очень доволен. Крайне рекомендую преподавателя!

Французский язык
Прекрасный педагог, помогает дочке с литературой, сложным, но очень интересным предметом, если к нему правильно подойти. Мария имеет подход и прекрасно работает с подростками. Наша отметка Марие 5+

Обучение журналистике
Мария Денисовна- профессионал своего дела. Каждое занятие проходит максимально комфортно. Я немного боялась заниматься онлайн, но с Марией страх ушел. С ней можно не бояться сказать, что чего-то не понял или задать различные вопросы. Всегда очень интересно обсуждать произведения и стихотворения. Почти каждое занятие мы проходим не только теорию, но и закрепляем все практикой в виде решения вариантов ЕГЭ. Если всегда учить теорию и выполнять домашние задания, можно спокойно подготовиться на 90+ баллов.
Подготовка к экзаменамОГЭ по русскому языку
Всё устраивает в занятиях, очень хорошо и понятно объесняет!
Анастасия Шевцова

Русский язык
С первых занятий с данным специалистом, выделила множество плюсов:
1. Главный для меня, психологически комфортная атмосфера в процессе занятия. Мария обладает не только высоким качеством знаний, но и определёнными личностными качествами, которые, уверена, помогают ей найти подход к каждому ученику, как и ко мне. (Поддержка, искоренение чувства стыда, формирование уверенности и внутреннего понимания, что не стоит бояться ошибок и многое другое)
2. Мария, не смотря на маленькую разницу в возрасте со мной, удерживает для меня авторитет учителя, способна выдерживать схему (педагог-ученик).
3. Огромная мотивация, которая ощущается с первых минут каждого занятия. Это заряжает. Приятно, когда к тебе относятся искренне, а без желания холодно отвести урок.
4. Мне нравится формат занятий, теория+практика, Мария Денисовна также следует и придерживается обще педагогическим принципам, что говорит о её профессионализме!
У меня в планах далее готовиться с данным специалистом к подготовке к вступительным испытаниям. А после с ней же имеется желание поработать для собственного развития (в плане изучения иностранных языков/или просто улучшить свои умения и навыки по русскому языку)
Специалиста я рекомендую!
Лера

Английский язык
Давно собиралась вывести свой Английский на новый уровень !Мария мне в этом очень помогает .Всё объясняет простым языком .Классные задания ,аудирование .Материал 👍🏻Продолжаем заниматься дальше .
Русский язык
отличный репетитор! объясняет доступно, умеет находить общий язык с детьми. Так же развернуто отвечает на вопросы и всегда на связи! Очень приятно было работать, моя дочь поняла структуру написания сочинений. Дала очень много важных и нужных советов!
Мария Смирнова

Французский язык
Очень приятная девушка! Индивидуально подбирает темп занятий, спокойно и развернуто отвечает на вопросы, а так же, нежно поправляет!

Радует, что с первого же занятия много внимания уделяется фонетике!

Много наглядного и аудиального материала! Очень понравилось, буду продолжать заниматься и дальше🥰

Литература
Мария прекрасный преподаватель, очень удобно и качественно преподносит информацию к усвоению.

Литература
После первых 10 уроков , могу с уверенностью сказать, что качество моих сочинений по литературе значительно улучшилось.
Произведения школьной программы вижу совершенно с иной стороны, мы разбираем их детали. На занятиях мы много рассуждаем, как следствие-формируется речевой слог, который заметен даже окружающим.
Мария Денисовна - прекрасный преподаватель. С нетерпением жду каждое занятие!
Наталья Левчук
Английский языкЕГЭ по английскому языку

ЕГЭ по литературе
Занимаюсь с Марией Денисовной уже три недели, я в восторге. Приняла решение сдавать литературу за несколько месяцев до экзамена, очень переживала, но Мария очень меня успокоила и уверила в том, что она хорошо подготовит меня к ЕГЭ. До начала наших занятий я была не очень заинтересована в литературе и не любила читать, но буквально через пару-тройку занятий я перестала скучать, читая книгу, и после прочтения увлечённо обсуждала её с Марией. Очень хороший преподаватель, который по-настоящему втягивает в учебный процесс и даже с первых занятий заметен результат. Очень довольна своим выбором.

Английский язык
Отличный специалист!!! Готовился к IELTS, Мария очень помогла потренироваться с устной частью экзамена. Специалист на 5 баллов, советую!!!
ОГЭ по литературе
Мария Денисовна помогала подготовиться к устному собеседованию по русскому языке (ОГЭ). Занятиями довольны, Мария Денисовна легко нашла общий язык с сыном, объясняет просто и доступно, мы оценили индивидуальный подход к занятиям. Устное собеседование сдали. Рекомендуем.
Леон

Английский язык
Приятный преподаватель, комфортно с ней заниматься. Гибкое расписание, можем подстраивать друг под друга. Интересные темы для проведение урок.

Английский язык
Мария прекрасный специалист в сфере обучения английского языка! Уроки с ней привели меня к прогрессу, кроме того, обладая собственным опытом стажировок и учёбы зарубежом, она помогла мне подготовиться к интервью на программу обмена в США, рассказала очень много особенностей и мы подробно смогли разобрать все аспекты и фишки. Больше спасибо Марии как профессионалу своего дела)
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Мы встретились с Марией на занятии с целью определить уровень подготовки моего сына, определения слабых сторон и выработки плана для дальнейшей работы.
Мария проявила себя как ответственного, пунктуального человека. Занятие состоялось вовремя, было хорошо организовано. Беседа началась с простого уровня для того, чтобы установить контакт и подготовить ребенка к тому, чтобы он не волновался и поверил в свои силы. На протяжении занятия Марией были применены все тестирующие методики в широком диапазоне для определения возможностей ученика. По окончании урока мы получили объективные сведения и рекомендации для дальнейшей работы.
Очень благодарны данному специалисту за занятие.
Ани

Русский языкОГЭ по русскому языку
Уже несколько месяцев занимаемся с Марией Денисовной подготовкой к устному собеседованию и огэ по русскому языку. Учитель объясняет очень внятно, понятно, подбадривает если есть сомнения, а это не мало важно для ученика! Очень довольны результатом
Karina

ЕГЭ по русскому языку
Прекрасный репетитор,все прекрасно объясняет,дает всю нужную информацию,за очень короткое время подготовила к итоговому сочинению,буду и дальше заниматься с ней подготовкой к ЕГЭ по русскому языку

Литература
Марию Денисовну рекомендую всем!!!Дочка в восторге от преподавателя!!!
После того, как мы стали заниматься с Марией Денисовной урок литературы стал одним из наших любимых!
Лена

Русский язык
Отличный репетитор , занятия очень интересные , Мария все подробно объясняет, занимаюсь с удовольствием !)
Инга
ЕГЭ по литературе
Очень интересные и информативные занятия!
ЕГЭ по русскому языку
Спасибо за помощь.
Анастсия

ЕГЭ по литературе
Ребенок занимается с большим удовольствием. На уроках царит приятная атмосфера. Репетитор обладает своей методикой подготовки к ЕГЭ.

Литература
Мне очень нравятся занятия с Марией. Она объясняет сложные вещи простым и логичным языком. Мне стала нравиться литература, хотя раньше она была нелюбимым предметом. Мы много читаем, пишем, анализируем. Рекомендую всем этого преподавателя
ЕГЭ по литературе
отзанималась одно занятие и поняла, что никак не подготовлюсь за год с данным репетитором.
ЛитератураЕГЭ по литературе
Дочь занимается с Марией литературой пока несколько месяцев, но уже понятно, что результат будет. Мария - серьезный и ответственный репетитор, умеет замотивировать и увлечь, доступно подать материал. Дочка удовольствием продолжит занятия!

ЕГЭ по литературе
Всё знает. Хороший специалист.
Olga

ЛитератураЕГЭ по литературе
Сын сдал ЕГЭ по литературе на 90. Прекрасный преподаватель, всем рекомендую! Занимался с Марией так же русским и английским языками.

ЕГЭ по литературе
Ура! ЕГЭ по литературе 97 баллов! Мария, спасибо большое! Занималась с дочерью с февраля этого года, результатом очень довольны! У дочери второй лучший результат по школе! Это очень круто! Рекомендуем специалиста!
Ольга Самольянова

Начальная школа
Репетитор отличный! Нашла контакт с ребенком. Учитель всегда оставляла домашнее задание, и держала обратную связь по занятию, что очень важно, когда урок проходит онлайн. Подтянула успеваемость за коротки срок, но к сожалению из-за каникул позанимались не долго. В будущем обязательно планируем возобновить занятия.
Руслана Николаевна

Мария Алексеева

ЕГЭ по литературе
Приятный человек, очень доходчиво объясняет, интересно, понятно и структурировано преподносит материал
Радима

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мария Денисовна отличный преподаватель! Начала заниматься с ней подготовкой к ЕГЭ как по литературе, так и по русскому около 4 месяцев назад. Уроки довольно насыщенные, узнаю много интересных вещей, о которых нам не рассказывают в школе. Мария Денисовна преподносит материал очень понятно и интересно. Мы подробно с ней разбираем каждые задания из ЕГЭ, в том числе и сочинения. На данный момент написание сочинений у меня не вызывает страха и трудностей. Могу подтвердить, что за это время мой уровень знаний по литературе и русскому значительно улучшился. Всем, кто планирует сдавать ЕГЭ по русскому и литературе, советую!
Anton

Литературное чтение
Ребёнок доволен занятиями. В голове дочери оседают знания, даже пытается ими пользоваться. Как родитель, результатом очень доволен. Рекомендую.
Полина Ланкович
ЛитератураЕГЭ по литературе
работали с Марией около месяца, к сожалению, пришлось отказаться от занятий ввиду смены желаемого места обучения
Мария ответственный педагог, профессионал своего дела
занятия проходили в максимально направленной на учебу атмосфере

ЕГЭ по литературе
Занимаемся уже третий месяц подготовкой к ЕГЭ по литературе. Дочь очень довольна! Говорит, что Мария преподносит материал очень доступно, понятно и интересно. Очень рады работать с таким преподавателем!
Елена Косенко

Русский язык
Занимаемся у Марии Денисовны второй месяц. Благодарим преподавателя за интересные, насыщенные уроки. Изначально искали репетитора, чтобы проработать пробелы в знаниях. Понимаю, что нашли внимательного, чуткого, профессионального учителя.
Сыну сейчас очень нравятся уроки, с удовольствием занимается и ждёт урока.
Полностью довольны репетитором
Всем советуем!!!
Дина

ЕГЭ по литературе
Прекрасный репетитор. С Марией Денисовной очень приятно работать. В ходе занятия узнаёшь очень много нового, вступаешь в дискуссии, обсуждая то или иное произведение. Такая методика обучения очень эффективна. Спасибо большое

ЛитератураЕГЭ по литературе
Мне очень понравилось работать с Марией. С ней приятно общаться, занятия хорошо структурированы и информативны. Во время уроков узнала много новых интересных фактов о писателях и произведениях и повысила уровень знаний по литературе. Егэ по литературе сдала на 90 баллов.
Режина

ЛитератураЕГЭ по литературе
Прекрасный преподаватель. Занятия интересные, дают большой объем знаний.
Благодаря Марие Денисовне я сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов!
Однозначно рекомендую.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Дочери очень нравятся занятия с репетитором. Каждая тема досконально прорабатывается, написание сочинений уже не вызывает трудностей. Мария очень отзывчивый и чуткий преподаватель.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Замечательная девочка, хорошо дает материал, достаточно грамотная, замечательный контакт с дочерью, все хорошо, продолжаем заниматься.

Русский языкИтоговое сочинение

Гульнара

ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе
Мария стала моим проводником в мир ЕГЭ по литературе. С ней я начала свою подготовку к экзамену в 10 классе и ничуть не пожалела о своём выборе. Результат – 94 балла, бюджет журфака МГУ. Сказать, что я счастлива – ничего не сказать!
Искренне рекомендую Марию всем тем, кто хочет сдать ЕГЭ по литературе на высокий балл!

ЛитератураРусский язык
Родион
Литература
Прекрасный преподаватель! У нас подготовка к ЕГЭ идёт. Мы заново проходим всю программу, причём очень даже углублённо, так подготавливаемся к ЕГЭ, тестами закрепляем. Она очень требовательная, но в то же время достаточно лояльная. Если я что-то не успеваю по уважительной причине сделать, то она, конечно же, поймёт и простит. Задания она даёт вполне выполнимые: не задаёт миллион сочинений написать за два дня, поэтому я, в принципе, всё делаю, всё не так сложно.

Литература

ЛитератураЕГЭ по литературеДВИ по литературе
Мария очень ответственная и собранная. Располагает большим багажом знаний в литературе, русском языке, журналистике. Свежий опыт в прохождении и сдаче экзаменов в МГУ, своего ученика направляет в каком ракурсе будет проходить следующие поступления в ВУЗы. Дает рекомендации, знакомит с событиями по будущим дисциплинам.
Все финансовые договоренности были соблюдены четко. Помогает с книгами, в то время пока мы их ищем - делится своими. Своевременность - важная деталь в обучении (чтобы мы не пропускали уроки).
Не смотря на ее молодой возраст, рекомендую всем, кто заинтересован дать своему ребенку лучшее в знаниях!

Обучение журналистике
Елена Николаевна

Литература
Мария Денисовна мне очень нравится! Несмотря на то, что она молодая, а может быть, даже из-за того, что она молодая, и из-за того, что она пока сама учится, моя дочь реально мне начинает говорить, что Мария Денисовна – это первый преподаватель, который объяснил ей разницу между олицетворением и сравнением (ну, какие-то литературные вещи). Ребёнок говорит, что начал понимать предмет. Всё хорошо, будем заниматься.
Елена Анатольевна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Мария очень хороший репетитор, объясняет доступно, отлично знает свои предметы, мы очень довольны, рекомендую всем.