2. Пашков Борис Александрович
  3. Отзывы: Пашков Борис Александрович

Борис Александрович Пашков

Литература, русский язык, ЕГЭ по литературе

Отзывы: Борис Александрович Пашков

Елизаветта

Русский язык
Борис Александрович прекрасный репетитор) Отзывчивый и добрый!
Всегда готов помочь)
За 3 месяца обучения мы добились большого результата)
Очень благодарны Борису! Спасибо вам🌸

Подготовка к экзаменамОГЭ по русскому языку
Дочка занималась с Борисом 1 раз в неделю 1,5 часа на протяжении нескольких месяцев.
Очень приятный молодой человек. Вежливый и обходительный.
Компетентный преподаватель. Поможет качественно подтянуть изложения и сочинения.
Знает на что обратить внимание при сдаче устного русского.

Русский язык
Борис умеет найти подход к подросткам, у нас не самый простой случай, у сына много двоек по русскому языку, занимались 9 мес., сын значительно, по моему мнению, подтянулся по русскому языку. По сути всё , что он узнал по программе за 6 класс по русскому- - это благодаря Борису. Занимался с Борисом с удовольствием )) обязательно продолжим занятия после лета ))
Русский языкОГЭ по русскому языку
Обратились к Борису подтянуть знания и подготовить сына к ОГЭ. Очень понравился его подход к занятиям и он сразу нашел подход к подростку. Экзамен сын сдал на 4. Учитывая плохие знания до занятий с Борисом, это очень хорошо! Бориса однозначно рекомендую!

ОГЭ по русскому языку
Борис Александрович, спасибо большое за замечательную подготовку ученика 9 класса к ОГЭ. За очень короткий срок уровень знаний ученика был повышен так хорошо, что экзамен был сдан на 5! Такого потрясающего результата не ожидал никто 😁еще раз спасибо большое!

ОГЭ по русскому языку
5 из 5 баллов за профессионализм, 5 из 5 баллов за энтузиазм, а главное - за умение найти подход к ученику и заинтересовать его так, чтобы у того заиграли амбиции и появились желание и настрой на получение только хороших отметок. Репетитор работает на достижение того результата, для которого перед ним была поставлена задача не зависимо от длительности периода его работы с учеником!
Русский язык
Борис подготовил ребенка к итоговой контрольной и сын написал её на положительную оценку, хотя до этого тему не понимал.
Рекомендую Бориса, как профессионала своего дела, сумевшего найти общий язык с непростым подростком:)

Русский язык
Борису удалось найти подход и заинтересовать! Дочь призналась, что таких учителей у нее не было- урок 1.5 часа пролетает незаметно. Материал усваиваться в школе лучше,дочь заметно стала более внимательно делать уроки по русскому. Занятия продолжаем

Отличный специалист
Нашёл правильный подход к детям
Все очень довольны

Русский язык
Вежливый и приятный педагог, нашел подход к мальчику подростку) Всё, как договаривались)
Большое спасибо!
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Борис Александрович, без объяснения не явился на назначенное занятие и заблокировал меня!
ЕГЭ по русскому языку
Борис исчез за 2 месяца до ЕГЭ по русскому языку. Сначала я думала, что сын неправильно понимал репетитора, неверно понимал время, назначенное для занятий. Но, когда сын показал переписку с Борисом, всё встало на свои места, он просто самовольно решил бросить занятия пепел самым экзаменом. Так как я сама педагог, занимаюсь честно репетиторством, считал такое поведение педагога неприемлемым!!! Конечно я ему благодарна за помощь, но основную помощь нам пришлось с сыном "добывать" самостоятельно в интернете, благо есть ютуб

Русский язык
С Борисом сын занимается 9 месяцев. С тройки сын поднялся на крепкую четверку и сейчас сдал подготовительное ОГЭ лучшим в классе. Борис смог найти подход и сын заинтересован в занятиях.
Сирилл

Русский язык
Отличный педагог, занимаемся больше года, результат отличный, продолжаем! Спасибо ☺️

ЛитератураОГЭ по литературе
Прекрасный педагог и замечательный человек. С первой встречи зарекомендовал себя в качестве заинтересованного в результате учителя. Легко нашёл подход к подростку, дал максимум знаний по предмету, вселил уверенность в себе. Пунктуальный, доброжелательный, очень тактичный. Занимались по 1,5 часа в неделю с января по май. В результате ребёнок получил высокий балл по ОГЭ, заинтересовался предметом глубже. Мы очень довольны проведённой работой. Рекомендую именно этого преподавателя, т.к. был опыт сравнения с другими специалистами в этой области.
Спасибо Вам больше, Борис Александрович!
Наира Серебрякова

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Готовились с Борисом к ЕГЭ по русскому языку. Сын набрал 67 баллов. Очень благодарны репетитору за терпение, умение найти подход к ученику, доброжелательность.
С Борисом очень приятно работать. Рекомендуем для подготовки к экзаменам.
Русский языкОГЭ по русскому языку
Занятия начали за месяц до экзамена. Очень важно, что нашли с подростком общий язык. Экзамен сдан. Спасибо!

Русский языкОГЭ по русскому языку
«Учитель, образ его мыслей, - вот что самое главное во всяком обучении и воспитании...»
(А. Дистервег)
Борису, огромное спасибо! Сын получил по ОГЭ-высший балл, будем продолжать сотрудничество. Замотивировал ребенка с первого занятия. Интеллигентен, доброжелателен, прекрасно поставленная речь и дикция. Самые наилучшие рекомендации.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Выражаю огромную благодарность Борису Александровичу за интересные и плодотворные занятия с моим сыном.
Ребёнок был не очень мотивирован и особого интереса к русскому языку не проявлял, а впереди было ОГЭ.
Борис Александрович за два месяца смог настроить ребёнка на позитив, помог поверить в свои силы и восполнить много пробелов за годы школьного обучения.
Итог 25 баллов и это твёрдая 4.
В течении года сын учился очень посредственно, между двойкой и тройкой было.
Ещё раз, большое спасибо, Борис Александрович. Вы прекрасно находите общий язык с подростками и мотивируете их к учебе!!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Отличный преподаватель. Подготовил не самого прилежного ребенка-«домашника», проходящего курс 8-9 класса за 1 год, к ОГЭ меньше, чем за полгода. Занятия были комфортны, по отзывам ученика. Из организационных моментов порадовала гибкость в случаях необходимости переноса занятий.
Русский языкОГЭ по русскому языку
Сын занимался с Борисом с декабря. Цель - подготовка к ОГЭ.
Итог - сдано на 4 ( 25 баллов), занимались всего 1 раз в неделю 1,5 часа.

Найти общий язык с подростком, да еще и по такому предмету, считаю вообще не просто. Борис был нашей третьей и крайне удачной попыткой поиска репетитора. Конечно же были и переносы, и отмены - как без этого, но все решали конструктивно и оперативно. Собственно, результатом я довольна очень, сын конечно же тоже!

Борис, спасибо Вам за терпение и понимание. Способных Вам учеников и удачи )) Хотя, впереди еще ЕГЭ, на всякий случай, не прощаюсь :)
Русский языкОГЭ по русскому языку
С Борисом сразу очень понравилось заниматься ребёнку, но занятий получилось всего пару, последующие два месяца, к сожалению, ушли на бесконечные и безуспешные попытки утрясти расписание занятий. Постоянные отмены и нестыковки - абсолютно бессмысленно потраченное время. До экзамена, в итоге, осталось меньше месяца. Так что, очень неудачный опыт, к сожалению.
Борис Александрович Пашков
Большое спасибо за отзыв, Татьяна, он поможет стать лучше. Со своей стороны скажу, что количество ваших переносов, пропусков занятий на неделю-две и отмен занятий (например, за 20 минут до начала урока) несравнимо больше.Когда вам было неудобно, вы просили перенести на другие дни, которые уже были запланированы и заняты. Ещё раз спасибо и удачи.

Русский язык
Борис занимается с сыном по русскому и английскому языкам. По русскому языку были 2 и 3 до начала занятий, причина была в непонимании материала, который объяснял учитель. Буквально после 2-го занятия с Борисом оценки стали 4 и 5, в том числе и по контрольным работам. Грамотно доносит информацию, интересная подача материала, что ребенку интересно заниматься. Также важно отметить, что не перегружает и не пытается дать все вместе и сразу: постепенно, дозировано и грамотно. Готовимся сейчас к ОГЭ, результаты супер, также постепенно Борис даёт более сложные задания попробовать, оценить на что ещё сделать акцент. До Бориса было 3 репетитора, ни один из них не смог заинтересовать и добиться от ребенка такого результата. Однозначно рекомендую. Сейчас у нас и по русскому и по английскому 5 :)))
Русский язык
Борис-очень хороший специалист, мастер своего дела! Благодаря занятиям с ним, ребёнок полюбил русский язык, получает хорошие оценки по предмету. Борис с лёгкостью находит общий язык с детьми разного возраста. Могу смело рекомендовать его как специалиста!
Ольга Е

Русский язык
Очень нравится как специалист и как человек. Все четко: знает программу школы, видит пробелы. Преподает не только русский язык , но и литературу , поэтому обучение получается более объемно. Успевает пообщаться с ребятами, причем разного возраста 11 и 15. Есть свой подход , занятия проходят достаточно бодро и совсем не скучно. Борис приятен в общении, воспитан, пунктуален и настроен на позитив.
Елена Владимировна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Идеальный преподаватель для подростка. Быстро вошёл в контакт с ребёнком, проверил знания, отзвонил и сообщил план действий. Надеемся на долгое сотрудничество и сдачу литературы с таким подходом на 90 баллов. Пунктуальный. Доброжелательный. Рекомендую.

Русский язык
очень нравится Преподаватель и мне, и сыну. Занятия интересные, подход неординарный, результат хороший! Если подросток заинтересовался предметом, русским языком, значит Преподаватель любит и знает своё дело! Заинтересовать русским языком, на мой взгляд, очень сложно, потому что предмет трудный и емкий! Выражаю большую благодарность, будем сотрудничать дальше!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С Борисом мы занимались в последние дни перед экзаменом. Мне нужна была четкая подготовка и знание структуры сочинения ЕГЭ , а также объяснение несколько тестовых заданий. Репетитор великолепно справился со своей задачей и грамотно , а главное понятно объяснил все нюансы. Экзамен сдала на 85 баллов, что считаю крайне удачным результатом(до этого лучший результат на пробном экзамене был 70 баллов). Ставлю 5+ и выражаю благодарность Борису Александровичу

Русский языкОГЭ по русскому языку
Мне очень понравилась работа репетитора Бориса. Русский сдали на отлично, хотя занимались один раз в неделю 5 месяцев.
Русский язык
Репетитор понравился ребёнку (13 лет). Хотели подтянуть русский язык и готовились сдавать вступительный экзамен в другую школу. За короткий срок подтянули и школьную программу и получили высокий балл за экзамен.
Начальная школаРусский язык
Сыну очень нравились занятия, в целом положительно.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Борис с моим сыном работает целый год. У меня очень хорошее впечатление о нём. Вначале года, когда он только начинал работать с Динилой, у нас была твёрдая тройка по русскому языку. Теперь у нас уверенная четвёрка, которая близится к пятерке. Экзамен сдал на четверку, но не хватило всего двух баллов до пятёрки. Этот результат говорит сам за себя. Поэтому всем рекомендую Бориса. Сын и мы, родители в восторге!

Подготовка к школе
Русский язык
Как и обещала, пишу второй отзыв по результатам сдачи ОГЭ. Экзамен сдан на 5, чего я совсем не ожидала, так как начали заниматься, когда средний балл в школе был 2,8, и я не верила, что сможем сдать экзамен хотя бы на 4. Большое спасибо Борису за занятия и плодотворный труд в течение года!

Русский язык
Мы очень Борисом Александровичем остались довольны в прошлом году. Просто замечательный он молодой человек. Это репетитор с подходом. С ним занятия проходили в игровой форме, но в то же время он успевал с учениками за урок всегда изучить достаточно большой объём материала. Хорошо очень всё у нас с ним прошло. Отзыв мой однозначно положительный. Занимался с ребятами Борис Александрович русским языком только в пятом классе. Далее мы не продолжили, потому что у нас поменялся в школе учитель. Дальше надобность в работе с репетитором отпала, так как дети стали дополнительно заниматься со своим учителем.
Русский языкОГЭ по русскому языку
Борис проводит занятия в группе из 3-х детей 6-ого класса, изучают школьную программу. Умеет заинтересовать и увлечь детей. Мой ребёнок доволен занятиями. Так же оказывает детям консультации по телефону и ватзапу в течение всей недели. Хорошо объясняет. Даёт дополнительные методические материалы. Несмотря на молодость педагога занятиями довольны.
Марина Николаевна
Русский язык
Борис приятный молодой человек. Быстро нашёл подход к детям, но очень слабый , как репетитор(( допускал много ошибок в заданиях. Соответсвенно репетитором пока работать не может.
Виктория Николаевна

Русский языкОГЭ по русскому языку
С Борисом мы начали заниматься за месяц до ОГЭ. Пробный ОГЭ я писал с очень низким баллом. Занятия шли в течений месяца(4 занятия по полтора часа).В результате, ОГЭ я написал с очень высоким баллом.Сам Борис очень общительный,на занятиях с трудом можно заснуть. Репетитором полностью доволен,претензии никаких нет.
Ёкубова Манзура Аюбовна
Русский языкОГЭ по русскому языку
Ожидаемый результат достигнут, стоимость услуги соответствовала результату
Натик

Добрый день!
Борис Александрович потрясающий репетитор, дочка занимается с ним месяц, но очень довольна была сразу, занятия по три часа выдерживает с легкостью и с радостью. Ей очень интересно и она говорит, что Борис Александрович все очень легко и доступно объясняет. У нас по русскому итак отличные оценки, просто часто болеем, теперь за месяц снова идем вперед! Большое спасибо!
Анна Вячеславовна
Русский языкОГЭ по русскому языку
Репетитор очень нравится!О результатах пока говорить рано,но уверена что Борис оправдает наши ожидания! !!!
Стоимость оправдана знаниями!!!
Конечно! !!!