2. Олийнык Серафим Владимирович
  3. Отзывы: Олийнык Серафим Владимирович

Серафим Владимирович Олийнык

Отзывы: Серафим Владимирович Олийнык

Шахматы
Серафим мастер своего дела ! Всем советуем !
Понравилось все !

Шахматы
Брала занятия в подарок другу, друг очень доволен. Всего за пару занятий полностью поменялось отношение к игре и позициям, которые до этого играл сотни раз. Серафим замечательный преподаватель, умеет заинтересовать, поддерживает и направляет. С ним друг решил продолжить занятия на долгосрочной основе.
Влад
Шахматы
отличный преподаватель, комфортные занятия, скилл игры растет

Шахматы
Замечательный педагог, мой сын за пару месяцев сделал скачок в качестве игры и начал меня обыгрывать, чего никогда не случалось ранее. Очень пунктуальный, спокойный и доброжелательный учитель.

Шахматы
Замечательный педагог. У него учатся две мои старшие дочери, 11 и 12 лет. Серафим очень доброжелательный, спокойный, профессиональный педагог. Домашние задания проверяет сразу, отвечает с комментариями.
Нам очень повезло. Навык игры у девочек возрос в разы. Занятия интересные.
Очень рекомендую.
Шахматы
Отличный преподаватель! Занимался подросток с характером, но с Серафимом Владимировичем нашли общий язык. Ребенку занятие понравилось. Спасибо!
Аза

Шахматы
Серафим прекрасный тренер! Человек, который наделён всеми качествами талантливого преподавателя! Рекомендую ! Мы очень рады, что занимаемся именно у Серафима!
Отличный специалист
Влад

Шахматы
Отличный тренер, грамотно подбирает темы для изучения и задачи для их закрепления. Я занимался шахматами как хобби, на наших занятиях получил не только практические навыки, но и просто большое удовольствие от занятий. Помимо этого, Серафим советовал мне полезные статьи, видео, составлял интерактивные варианты дебютов и т.д. Отдельно благодарен ему за гибкое расписание, он был готов подстраиваться под мой график работы в случае необходимости. Сейчас временно занятия прерываю из-за работы, но если буду возвращаться к своему хобби спустя время, то обязательно возобновлю занятия именно с ним

Шахматы
Серафим очень хороший тренер! У меня занималось у него шахматами два сына 9 и 11 лет. Оба с удовольствием и интересом ходили на занятия. Уроки проходили в онлайн формате, хорошо структурированные и наполненные. Серафим нашёл общий язык и смог заинтересовать обоих ребят. Очень ответственно подходит к урокам. Готова рекомендовать ! Спасибо!

Шахматы
Великолепный преподаватель. С ним, я быстро прогрессировал.

Шахматы
Серафим, спасибо за уроки и внимание! Для меня Серафим пример системного тренера, что очень эффективно при обучении шахматам!

Шахматы
Смело рекомендую Серафима Владимировича, как тренера , не только для начинающих шахматистов, так и для имеющих опыт ребят. В какой-то момент наш ребенок (ему 12 лет) почти перестал прогрессировать в шахматах после семи лет занятий в спортшколе. В начале лета , я начала искать тренера для ребенка и мне посчастливилось найти Серафима Владимировича. За полтора месяца занятий с тренером, у ребенка появился интерес к игре, начался прогресс на турнирах,сильно повысился рейтнг Фиде. Серафим Владимирович - отличный тренер и наставник, а также очень приятный в общении человек. Сумел найти подход к сыну подростку и, подготовил к турнирам, вернул интерес к игре. Серафим Владирович не просто отрабатывает часы занятий,ему важен результат его работы с учеником, а это очень ценно. Спасибо огромное!
Шахматы
Добрый день. Тренер пунктуальный, всегда заранее напоминал о занятиях. С ребенком легко нашел общий язык, индивидуальный подход, согласно уровню ребенка и его знаниям и интересам.

Шахматы
Серафим отличный Преподователь ! Мастер своего дела . Это сразу заметно даже с первого занятия . Он слышит , что нужно ученику и старается грамотно объяснить . Я за небольшой срок занятий уже увидел результат . Я благодарю Серафима , за профессионализм и поддержку .👍

Шахматы
Подросток 13-ти лет, с удовольствием занимается с Серафимом! Нам повезло найти такого грамотного педагога! Все четко по времени, всегда на связи, получаем дополнительные задания для самостоятельного решения.
Очень рекомендуем! Обоащайтесь, не пожалеете)) Профессионал и просто интеллигентный человек)))), что в наше время редкость!

Шахматы
Замечательный тренер, ребёнок с удовольствием бежит на занятие, час для него пролетает, как мгновение. Результаты есть. В школе есть кружок по шахматам, там отметили решкое усиление.
Шахматы
Отличный преподаватель. Ребенок занималя с удовольствием. Обучение в процессе игры, задачки. Рекомендую!
Отличный тренер, рекомендую.
Саша
Шахматы
Занятия воспринимаются как игра, ребёнок относится с энтузиазмом, ждёт и активно участвует. Серафим нашёл подход. Всегда спокойно, с позитивом обьясняет, ждет, повторяет. В общем, мы довольны и рекомендуем!
Рамиля

Шахматы
Сын занимается с Серафимом Владимировичем уже два с лишним месяца, и за это время произошел качественный скачок от простого знания, как ходят фигуры, до понимания, что такое стратегия игры, вобщем, дедушку уже начал обыгрывать!))) Желаю талантливому педагогу Серафиму Владимировичу много новых заинтересованных учеников и интересной работы!!! Мама Тимура, 8 лет.
Марианна

Шахматы
Серафим Владимирович замечательный педагог, ребёнку очень нравятся занятия, всё понятно, доступно и интересно! Спасибо большое!
Канашина Аксана
Шахматы
Занятия интересные, тренер очень благожелательный. Результат есть, ребёнок стал играть лучше. Спасибо.
Шахматы
Отличный педагог для взрослого. А точнее сказать - наставник. Занятия увлекательные и что важно, эффективные. Начиная с повторения названий фигур и правил игры, до самой игры прошло 8-10 занятий.

Серафим, спасибо вам большое. Занятия продолжаем и совершенствуем мастерство.

Шахматы
Мне 56 лет, решила заняться шахматами с нуля. Очень хороший педагог, пунктуален, приятен в общении. Умеет заинтересовать, занятия пролетают совершенно незаметно.
Особенно хочется отметить понятную подачу материала, а также корректность в общении и человеческий подход.
Всем рекомендую!

Шахматы
Отличный преподаватель, доступно объясняет новый материал. Спасибо!

Шахматы
Хороший преподаватель! Все очень понравилось.
Шахматы
Ребёнок занимался с удовольствием , это самое главное !

Шахматы
Ребенку очень нравится заниматься. Когда есть возможность, готов играть в шахматы с Серафимом каждый день. У преподавателя есть подход к детям. Интересные задания. Очень довольны. Однозначно рекомендуем.

Шахматы
Серафим Владимирович занимается с дочерью несколько месяцев. Дочь в полном восторге от занятий и даже если вечером устала, никогда не отказывается от шахмат, а это яркий показатель заинтересованности ребёнка. Дочь делает явные успехи и готовится поучаствовать в соревнованиях.
Серафим Владимирович пунктуальный, интеллигентный, приятный в общении.
Очень рекомендую.

Шахматы
Замечательный преподаватель! С первого занятия стало супер интересно!
Art
очень понравилось

Шахматы
Сын занимаемся с большим удовольствием. Для нас это главный показатель. Пока рано судить об успехах, но то, что интерес к шахматам у него возрастает - это факт.

Шахматы
Прекрасный преподаватель. Была цель - за месяц подготовиться к небольшому турниру (восстановить навыки и развить их). Благодаря интенсиву, который Серафим Владимирович организовал, все получилось сделать в лучшем виде.

Шахматы
Провели несколько занятий, но пришлось прервать обучение по внешним причинам. Благодарим за уроки! Тренер добрый и одновременно держит дисциплину, всегда на связи, иногда переносили уроки из-за форс мажора, всегда можно было найти компромисс и удавалось провести занятие. Высокая коммуникабельность и доброжелательность тренера!

Шахматы
Отличный преподаватель! Очень интересно проходят занятия! Хороший, добрый человек!
Игнатова Яна

Шахматы
Серафим Владимирович - настоящий профессионал своего дела! Он не только познакомили моего сына с этой
интересной, захватывающей, увлекательной игрой! А сделал из него - страстного игрока!!! Теперь у нас дома , каждый вечер блиц-турниры!))

Шахматы
Серафим Владимирович отличный, опытный педагог, знающи подход к ребёнку! Занимается уже несколько месяцев, вижу интерес ребёнка к шахматам и желание заниматься!

Шахматы
Заниматься с Серафимом Владимировичем ребёнку понравилось. Обучающий материал в интересной и доступной для ребенка форме.

Шахматы
Превосходный учитель. Мастер своего дела!
Профессиональный шахматист.
Очень интересные уроки:)

Шахматы
Очень хороший тренер. Продолжаем заниматься с ним на регулярной основе.

Шахматы
Отличный тренер, сразу нашёл к сыну подход! Очень четкий преподаватель, коммуникабельный, доброжелательный. Приятно иметь дело с профессионалом!
Шахматы
Нашел контакт с 7-ми летней девочкой без проблем. По видео удаленно наладил всё.

Шахматы
Дочка (6 лет) занимается с апреля, нам все очень нравится. Я в шахматах не сильна, но она уже явно меня сильнее. Серафим устраивает для учеников шахматные турниры - отличный шанс попробовать свои силы в борьбе с другими участниками. Объясняет все доступно, дочка потом может сама мне все объяснить, когда делает задания.

Шахматы
Серафим Владимирович, удивительный человек!!! Наш сын в полном восторге от него. Это настоящий профессионал своего дела. Он умеет заинтересовать ребёнка с первого раза, и показать ему удивительный мир под названием «Шахматы». Мы очень рады, что жизнь свела нас с таким преподавателем. С каждым занятием становиться все интереснее, мы уже всей семьей с нетерпением ждём каждый раз встречи с Серафимом Владимировичем. Участие в турнирах очень волнительно, даёт большой багаж знаний и обостряет дух соперничества, Серафим Владимирович также мастер организовывать интересные турниры. Отдельно хотелось бы сказать о личных качествах преподавателя, это и доброжелательность, внимательность и заинтересованность не только в ученике, но и в его семье. Всегда пойдёт на встречу и подскажет, как правильно поступить. Желаем Серафиму Владимировичу самых лучших учеников, и много сил в его такой интересной деятельности. Наша семья с вами навсегда. Спасибо.

Шахматы
Нам понравилось. Дочке 6 лет, начальный уровень в игре. Преподаватель доходчиво объясняет, тренирует. Имеет большой набор упражнений. Очень понравилось, что периодически преподаватель устраивает турниры среди учеников. Всем рекомендую.

Шахматы
Я искала преподавателя для дочери 10 лет, который мог бы заниматься по школьной программе на время карантинного дистанционного обучения.
Серафим прекрасно справился с задачей! Дочке комфортно и интересно заниматься, опять появился, утраченный было за время школьных уроков, интерес. За это отдельная благодарность :). При этом занятия проводятся не только по школьной тетради, но и дается общая теория, которая явно развивает навыки ребенка и улучшает понимание игры.
Также хочу отметить, что Серафим очень пунктуален, договорились о времени занятий быстро. Всегда в одно и то же время безо всяких неожиданностей и переносов.
Спасибо! Будем заниматься и дальше.
Данила

Все супер.

Супер!!! Ребзь доволен!

Шахматы
Моя 10-ти летняя дочь занимается с Серафимом Владимировичем второй месяц и уже виден результат. Серафим Владимирович очень грамотный педагог, а главное у него есть талант в работе с детьми. Моей дочери очень нравятся его занятия. И нам родителям приятно наблюдать как горят глаза у нашего ребёнка.

Шахматы
Отличный педагог! Умеет и мотивировать и подбирать правильную стратегию обучения. Сыну (13 лет) очень интересно заниматься. Ответственно выполняет все дз, стремится совершенствоваться. По сравнению с другими доп занятиями шахматы всегда в приоритете. Спасибо огромное Серафиму!

Шахматы
Сегодня прошло первое занятие.
Преподаватель протестировал ребенка, определился с темпом и темами следующих уроков.
Ребенок доволен. База у него есть, не хватает практики и умения применения знаний. Надеюсь, что преподаватель поможет. Ждём следующей встречи.
Преподаватель спокойный, пунктуальный.
Шахматы
Сыну 7 лет. Занимается с удовольствием. Рекомендую.
Шахматы
Сыну 10 лет, занимается с декабря. Нравятся занятия, новый материал, закрепление материала. Есть домашние задания по желанию.
Со слов дедушки.
- игры с внуком стали непредсказуемы и интересны.

Все отлично. Результат достигнут. Ребенку нравится

Шахматы
Помощь в подготовке к быстрым шахматам. Задача выполнена. Репетитор пунктуален, точен, хорошо объясняет.

Шахматы
мальчик-подросток. занятия по скайпу мы не стааили грандиозных целей, но все задания на шахматном кружке стали на 100%.. ребенку занятия нравятся. преподователя для подростков однозначно рекомендую.
Ерден

Шахматы
Только начали заниматься, о результатах судить пока сложно. Но в целом, репетитором довольны, всё устраивает.
Кристина Илясова
Шахматы
Репетитором довольны. Пунктуальный, ответственный. всегда готов подстроится для нас удобное время. Удалось найти подход к ребенку. планируем продолжать занятия с педагогом. ребенку 7 лет, занимается онлайн 1 час , Серафиму удается удерживать внимание ребенка в течении всего времени.
Марк

Отличный тренер
Юлия Павловна

Шахматы
Добрый день..с тренером провели одно занятие.ребенку нравиттся,объясния доступные, профессиональные ..рекомендую...

Шахматы
Серафим отлично объясняет, доступно. Занимаются два сына 6 и 12 лет. Занятия проходят увлекательно. Заметен прогресс. Дети ждут занятий с нетерпением. Спасибо преподавателю!
Шахматы
Только начали заниматься. Но первые впечатления хорошие. Ребёнку интересно, занятия проходят в спокойной обстановке. Серафим Владимирович приехал вовремя.
Шахматы
Серафим Владимирович сумел заинтересовать ребёнка, поиграли.
Думаю, что занятия-знакомства мало для отзыва. Через месяц-три, уже оставим полноценный отзыв. Ребёнок сказал, что понравилось играть с учителем.

Шахматы
Целью занятий было ликвидировать пробелы в знаниях ребенка и улучшить навыки игры. Нужен был практикующий педагог-шахматист, который владеет современными приемами, может проанализировать партии, при этом будет пунктуальным, добрым, обязательным, спокойным, надёжным. Серафим обладает необходимыми качествами. Благодарим и однозначно рекомендуем.

Шахматы
Практикуем. Ребенку нравится. Спасибо.
Кира

Шахматы
Прекрасный педагог. Сын доволен и с радостью играет с Серафимом в шахматы, обучаясь в процессе игры ее техники и ньюансам
Марианна

Шахматы
Отличный тренер. Профессионал своего дела, с первого занятия уже очень продуктивно и предельно ясно. Буду продолжать!
Мила

Шахматы
Первое пробное занятие прошло успешно. Сын-очень доволен, уже на первом уроке выучил новый прием и готовится применить его на школьных уроках. Занятия продолжаем

Шахматы
Пока дочь занимается непродолжительное время. Занимается с удовольствием. Надеемся на будущие спортивные успехи.
Шахматы
Урок Серафим провёл успешно! С первого раза, смог вовлечь ребёнка в игру и обучение. Преподаватель показал себя как высоко компетентный специалист не только в шахматах, но и как педагог. С удовольствием, продолжим занятия.

Шахматы
Могу с большой уверенностью сказать, что Серафим Владимирович-замечательный преподаватель по шахматам. Видно, что он профессионал, сам увлечён предметом и отлично играет, а также нашёл подход к ребёнку. Он занимается шахматами с моим сыном 8 лет. Ребёнок очень заинтересован и с удовольствием ждёт следующего урока. Самостоятельно решает довольно сложные задачки.
Серафим Владимирович человек, способный к преподаванию, занятия проходят системно. Однозначно, мы будем продолжать с ним работать. Очень довольны. Все ожидания оправданы. Спасибо.

Шахматы
Плюсы: Отличное знание методик занятия с маленькими детьми, мягкий но результативный подход
Описание: Серафим занимается с моей 4 летней дочкой , дочь начала заниматься с 2,5 лет шахматами за границей, в России мы продолжили с Серафимом, мне очень понравилось его знание методик занятий шахматами с маленьким ребёнком .он умеет дипломатично заставить ребёнка держать дисциплину и сконцентрацию на занятии. Занятия мы проводим 3 раза в неделю, результат на лицо, ребёнок в 4 года не просто знает фигуры и как они ходят а может с умом играть партию . Всем рекомендую !

Шахматы
Серафим в нашей семье занимается с двумя мальчиками: 9 и 6 лет. Амбициозных целей в шахматном мастерстве мы не ставим, важно, чтоб мальчикам нравился процесс обучения сейчас и игры в будущем.
Серафим смог за интересовать и завладеть вниманием даже шестилетнего непоседы. Но при этом, есть понимание возрастного ограничения и неспособности младшего сына долго концетрировать свое внимание.
Мне нравится атмосфера, в которой проходят занятия, а мальчики ждут Серафима с шахматами.
Светлана Юрьевна

Шахматы
Шахматами заинтересовался сам ребёнок. Перед нами встал вопрос найти репетитора, который сможет сохранить интерес к шахматам у ребёнка и сможет построить уроки в доступной для возраста ребёнка форме. Кроме того, немаловажным для нас был вопрос и стоимости. Серафим Владимирович идеально подошел нам в роли репетитора. Ребёнку интересно заниматься шахматами, он с гордостью рассказывает о свои первых успехах и достижениях. Рекомендую Серафима Владимировича всем, кто хотел бы привить интерес к шахматам своим детям.

супер

Шахматы
Серафим индивидуально подходит к ученику. Изучает навыки и при первом занятии проводит тестирование. Открыт и доброжелателен.
Сын высказал уверенность в положительном результате занятий.

Шахматы
Серафим приятен в общении, сразу установил контакт с ребенком, сын хорошо понимает его объяснения, занимается с интересом, с радостью продолжим дальнейшие занятия.
Шахматы
пока рано говорить о каких-то результатах, было не так много занятий, но дочери очень нравятся уроки, учится с удовольствием
Шахматы
Ребенку нравятся занятия, которые проводит Серафим. Есть цель участвовать в турнирах и занимать места. Но результат будет виден только к концу года.
Шахматы
Первое занятие состоялось. Преподаватель пунктуален. Всё понравилось... О результатах говорить рано... Самое главное дочери занятие понравилось!
Венера

Результат отличный!