1. Спортивные тренеры
  2. Огарев Игорь Юрьевич
  3. Отзывы: Огарев Игорь Юрьевич

Огарев Игорь Юрьевич

ОФП, беговые лыжи, горные лыжи

Отзывы: Огарев Игорь Юрьевич

Отличный тренер, терпеливый, все объяснения конструктивные и понятные, переходящие в практику. Очень внимательный, ошибки исправляет сразу, не пуская все на самотёк. Пока не сделаете правильно и не отработаете, не забьет на вас, пуская все на самотёк и "самообучение под надзором". Молодец!
Горные лыжи
Тренер очень понравился. Объясняет все понятно и просто, дружелюбный. Все отлично
— Лика
?
Сноуборд
Отличный тренер, в короткий срок научил моего 6 летнего сына правильной технике катания на сноуборде. Сейчас он с удовольствием оттачивает навыки на Подмосковных склонах. В дальнейшем планирую занятия у данного тренера с младшим ребенком.
Гуд
Сноуборд
Плюсы: отлично, понятно объясняет. тренировка была на отличном уровне!
Минусы: не заметил
Описание: большое спасибо Игорю за тренировку, думаю, что придем к нему еще
— Артем
Горные лыжи
Тренер отличный, нашел подход к ребенку! Обучение идёт очень эффективно.
Беговые лыжи
К сожалению, тренировка с Игорем не задалась. Возможно, мы просто не сошлись по темпераменту, после первого занятия, я решила , что не буду продолжать занятия.
Горные лыжи
Изначально мы просили Игоря позаниматься с мальчиком 5 лет. Я уже брала до него инструктора,по сравнению с тем, Игорь мне очень понравился. Самое главное, понятно что он объясняет, мы будем и дальше с ним заниматься. К ребенку 5ти лет быстро нашел подход, и желание не отбил. Спасибо!
Горные лыжи
Ребёнок не все понимал, что ему говорил тренер.
Меня смутило то, что на склон не поднимались, катались только у подножия склона, сам тренер был без лыж. По опыту прошлых занятий в Австрии могу сказать, что такие тренировки менее эффективны, чем когда ребёнка в паре с тренером учится кататься на самих склонах и больше времени отдаётся спуску, а не подьему на него.
— Валерий
Огарев Игорь Юрьевич отвечает
Спасибо за оставленный отзыв. Если у Вас были вопросы или претензии по занятию, это необходимо было озвучивать на месте во время урока!!!\nВ 5 лет ребенок действительно не может все понимать с первого раза! Для отработки одного движения даже взрослым нужно несколько уроков. Если ребенок не умеет тормозить, делать повороты, а этого она вообще делать не умеет,то нет смысла поднимать ее на крутой склон во избежание получения случайной травмы.\nДля того, чтобы подниматься ребенку на склон, необходимо освоить технику безопасности, технику катания и торможения на максимально пологой поверхности склона, а также ребенку необходимо научиться управлять своим телом. Для всего выше написанного, лыжи тренеру не нужны!
Горные лыжи
Занятие прошло отлично! Ребенку тренер понравился.
Сноуборд
Хороший тренер,спасибо. Занимались один раз.
— Лидия
Игорь - отличный тренер!
Все по делу, горные лыжи, над чем работали - безопасность на склоне, техника спуска, поворотов, торможения. Все четко! Могу рекомендовать его кому-либо!
Роликовые коньки
Пока с тренером по роликам была одна тренировка. Ждать от одной тренировки кардинальных умений нереально, но получить впечатление о возможности научиться у преподавателя составить вполне реально. После первой тренировки я шёл домой усталый, но понял основные классические роллдвижения. Посмотрим, что будет дальше, но пока я доволен и нагрузкой, и методикой, и тренировочными отношениями с тренером. С Игорем Юрьевичем я хочу продолжить свои учебные отношения. Мне трудно судить о справедливости стоимомсти тренировки, но на фитнесе все трнировки стоят не ниже 2 тыс. руб. Так что в принципе я доволен суммой. Для нас клиентов, чем ниже цена вопроса, тем нам лучше. Пока я доволен и готов рекомендовать Игоря Юрьевича своим знакомым, если они выкажут желание научиться кататься на роликах. С уважением, В.А.
— Владимир Александрович
— Оксана Васильевна
Роликовые коньки
Все понравилось. Игорь объяснял и показывал доступно, корректировал технику.
— Мария9249
— Григорий, Григорий
Роликовые коньки
Грамотный спортсмен, у ребёнка очевидный сдвиг в технике. На мой взгляд, для начинающего 10-летнего мальчика манера преподавания несколько жестковата и авторитарна. Мне кажется, только начинающим играть детям нужно больше позитивного посыла, чтобы у них росло желание осваивать спортивную дисциплину. Думаю, можно рекомендовать данного инструктора в качестве тренера или спаринг-партнера для взрослых или продвинутых игроков.
— Тимофей
— Пётр
Горные лыжи
Занятие с Игорем Юрьевичем понравились, все систематизировано, объясняет хорошо. Рекомендую!
— Филипп
— Dmitri Betaneli
Прекрасный тренер!
Нашел общий язык с детьми!
— Расул
Беговые лыжи
Всего за три занятия я научился кататься коньком и держать равновесие. Осваивал движение без палок, перенос веса тела, отталкивание, двухшажный и одношажный ход, и даже "полицейский" разворот.
Игорь Юрьевич работает с душой, все его замечания точны и по делу. Рекомендую всем желающим!
— Семён
Настольный теннис
Хороший тренер и профессионал (занимались настольным теннисом). Фундаментальный и обстоятельный подход.
Беговые лыжи
Плюсы: Ребенку очень понравилось главная задача выполнена
Описание: Большое спасибо
— Леонид
Сноуборд
Спасибо большое за обучение ребёнка катанию на сноуборде.Ребёнок освоил основные навыки катания (правильно держаться,падать,поворачивать и вообщем как вести себя на склоне).
Беговые лыжи
Плюсы: Внимательный и требовательный. Это здорово помогает быстро научиться.
Минусы: -
Описание: Гибкое время тренировок, не было проблем.
В целом все ок
— Александр Николаевич
Сноуборд
Хочу ещё раз отзыв оставить, после того как поработав с другим инструктором и сравнивая их. Собственно вот мой отзыв: так как я начинающий совсем, не знал с чего начать и думал все что он говорит это есть правильно. Начали мы с стойки, как человек должен ходить гордо поднятой головой потратили тоже время, как держать походку тоже потратили время. На установку по его мнению правильного наклона креплений тоже потратили время, причём крепление поставил он наклоном 36 градусов на ведущую ногу, нога жуть болело и я ему сказал об этом, услышал ответ что так катаются и это есть правильно. Ну ок. Дальше потратили урока чтобы научиться делать повороты одной застегнутой ногой. На этом потратили 1й урок. Ну я тренировался, научился делать повороты вроде нормально. Далее Заказал 2й урок, самый прикол эти повороты с одной застегнутой ногой продолжались. Я вроде бы делал нормально, но всегда ему не хватало 20 см или 30 когда останавливаюсь. Честно в конце надоели эти см, ну я промолчал. Он такой дерзкий, говорит сразу он тут профи, надо слушать только его и никого больше. Ну ок, слушаем его. Повороты у меня по его мнению ну никак не получались, в общем на этом закончили 2й урок. После этого урока я был твёрдо уверен что он меня ничему не научит. Сам виноват, должен был догадаться ещё в начале, когда креплении поставил наклоном 36 градусов. Взял другого инструктора, за 2 урока научился делать связанные повороты. И сейчас повышаем скорость спуска с горы.
Не рекомендую данного инструктора! Просто трата нервов и особенно денег если учесть что у него ценник не маленький
— Макс
Горные лыжи
Отличный тренер. Компетентный , внимательный ,терпеливый, пунктуальный . Объясняет замечательно, указывает на ошибки в процессе обучения. Рекомендую .
— Алексей Николаевич
Все супер
— Владислав
Горные лыжи
Специалист прибыл на занятие вовремя. Все терпеливо и доходчиво объяснял, совмещая теорию и практику. В результате, дальнейшие занятия не требуются, одного занятия оказалось достаточно. Если в дальнейшем потребуется провести еще занятия, обязательно обратимся к Игорю Юрьевичу.
Беговые лыжи
Это было давно, но он нам не понравился. Он достаточно грубовато себя вел, ну может быть это его стиль. Мы занимались в парке у нашего дома, там была проложена лыжня, и я помню, что тренер сильно нагрубил пожилому человеку, который ехал нам навстречу и не уступал. Этот момент оттолкнул, а потом он нам сказал, что травмировал колено. Ну, а это говорит о нем, как о не очень хорошем спортсмене, спортсмены коленки не травмируют. Потом нашли другого тренера и очень довольны. А Игорю Юрьевичу я могла бы максимум поставить тройку, у меня ощущение, что тренерство – это не его.
Сноуборд
- Удалось ли достигнуть желаемого результата?
удалось
- Насколько компетентен и профессионален, по вашему мнению, специалист?
профессионален и компетентен - 10 баллов из 10
- Что можно сказать о его личных качествах (старательность, доброжелательность, отзывчивость, требовательность, пунктуальность)?
старательный, доброжелательный, отзывчивый, требовательный, пунктуальный
- Все ли финансовые и организационные договоренности соблюдались?
все
- Какую оценку вы поставили бы по пятибалльной шкале?
- Порекомендовали бы вы услуги нашей компании своим друзьям?
да
Сноуборд
Тренер Огарев Игорь очень понравился моему сыну (14 лет).
Сын с удовольствием занимается с ним сноубордом по выходным.
Говорит, что тренер отлично ставит технику катания.
Всегда пунктуален.
— Дина
Горные лыжи
Отличный тренер! Понятно и чётко объясняет что нужно сделать, строго контролирует каждый ваш шаг, стремится выполнить максимум за отведённое время.
Беговые лыжи
Спасибо тренеру Огареву Игорю Юрьевичу за занятие. Он опытный и компетентный, относится к занятиям ответственно, а к ученику требовательно, доброжелательно и вежливо. Последнее - важное качество не только для тренера, но в первую очередь для мужчины. Материал доносит доступно и обоснованно. Так что занятие для меня было плодотворным.
Горные лыжи
Скажу как есть, как тренер Игорь Юрьевич отличный! Рекомендовала его своему родственнику и знакомым. Его коронка-техника! В первое же занятие кое как спустилась с небольшой горочки, научил контролировать скорость, а также не бояться горных лыж в принципе. Стиль его работы - откатались/закрепили, все по делу без лишних слов. Скажу честно, подход в работе понравился и результат.
— Вадим
— Кирилл Игоревич
— Александр Валерьевич
ОФПГорные лыжи
Я приглашала Игоря Юрьевича к пятилетнему сыну для начальных занятий ОФП на свежем воздухе. Результат- мальчик заинтересовался занятиями, спрашивает, когда снова придет тренер. Планируем продолжение контакта с Игорем Юрьевичем, так как видно, что он человек грамотный в своем деле, очень организованный и требовательный, и к себе, и к ученикам. Доброжелательный и серьезный. Совет родителям: важно понимать, приглашая тренера к ребенку-дошкольнику, что тренер - все-таки не аниматор, он прежде всего учит, а развлечение получается во вторую очередь. Важен не только настрой на занятия тренера, но и самого ученика.
Я бы порекомендовала своим друзьям тренера, а также Ваш сервис.
— Страхиня
Настольный теннис
Я провел столько занятий, сколько планировал, и этого мне достаточно. Перед турниром, который на работе проводился, я решил с разрядником позаниматься. Соревнования провел хорошо, удачно. Спасибо! Замечательный специалист, мастер своего дела. Рекомендую!
Мне рекомендовали вашу компанию люди, которые уже обращались к вам. И мне понравилось: очень удобно, быстро, профессионально.
— Федор
Горные лыжиСноуборд
— Александр, Александра Дмитриевна, Людмила
ожидаемые результаты есть
Игорь профессионал в своём деле, быстро нашёл с ребёнком общий язык, пунктуален. Я бы рекомендовал его своим знакомым.
— Вячеслав
Беговые лыжи
Ожидания: начальное обучение навыкам техники катания на беговых лыжах классическим ходом.
Результат достигнут, ожидания оправдались, тренер терпелив, доходчиво объясняет, помогает, поддерживает.
Горные лыжи
Ожидалось: подготовить ребенка к поездке в горы (отсутствовала практика катания на горных лыжах более полугода). Результат был достигнут.
Стоимость услуги результату соответствовала.
Специалиста друзьям порекомендую.
Настольный теннис
Да, тренер профессионален, пунктуален и коммуникативен J
Желаемый результат – да, вполне достигнут.
Личные качества – все отлично..., а может, мы просто характерами сошлись J
По финансам все ок.
По 5-бальной шкале – 5.
Да, ваш сервис удобен.

— Валерий
Горные лыжиСноуборд
— Анатолий
Другие дисциплины
Профессионализм тренера заметен сразу. Игорь Юрьевич начинает процесс обучения именно с техники безопасности, что очень необходимо, уделяет этому должное внимание, а ведь многие инструкторы даже пропускают такой момент. У него классический, а не экстремальный подход к обучению, что, на мой взгляд, очень хорошо, а особенно для детей.
Настольный теннис
Приятный, профессиональный, любит детей и умеет их занять и научить.
Другие дисциплиныРоликовые коньки
Учит ребёнка с нуля,рассказывает всё грамотно и интересно! Грамотный специалист и воспитанный человек.
Беговые лыжи
С Игорем Юрьевичем у нас было всего два занятия. Дело в том, что в этом году было мало снега. Не получилось долго позаниматься. Тренер хорошо обучал. Он старался, занятия проводил как полагается. Игорь Юрьевич- хороший тренер. Он интересно проводил занятия по лыжам. Никаких замечаний у нас нет.
Беговые лыжи
Впечатление прекрасное о тренере! Игорь Юрьевич научил меня ездить на лыжах коньковым ходом. Он очень быстро меня обучил. Игорь Юрьевич работает старательно, профессионально. Он ответственно относится к своей работе. Я его порекомендовала своим друзьям. Я планирую продолжить обучение в следующую зиму.
Сноуборд
Игорь Юрьевич- хороший тренер! Он объяснял, показывал наглядно. Тренер старался, обучал тщательно. Он профессионально работал. Игорь Юрьевич хорошо обучает, имеет подход к клиентам. Занятия по сноуборду проходили успешно. Тренером я очень довольна! Спасибо!
Сноуборд
Прекрасный тренер! Мы остались им довольны! Игорь Юрьевич интересно проводит занятия по сноуборду. Он старается, занятия проводит тщательно. Замечаний нет никаких. У тренера хороший подход к ученикам. Игорь Юрьевич подошел и по личным, и по профессиональным качествам.
— Ярослав
Беговые лыжи
У нас очень положительное впечатление о тренере! С тренером общаюсь не я, а мой муж. Он водит ребенка на тренировки. По словам мужа, Игорь Юрьевич очень быстро нашел общий язык с ребенком. Тренер учитывает особенности детей. Он дает хорошую нагрузку. Игорь Юрьевич в меру требовательный. Он хорошо обучает. Тренер гармонично работает. Тренер вызывает у нас самые положительные эмоции. Ребенок с удовольствием занимается. Тренер уделяет ему много внимания. Он заинтересован в прогрессе. Он вкладывает душу в свое дело. Игорь Юрьевич продолжает заниматься с ребенком. В следующем году мы хотим заниматься с этим тренером всей семьей.
Сноуборд
Тренер очень приятный. Только хорошее впечатление у меня об Игоре Юрьевиче! Он помогает, объясняет, направляет. Тренер старается, занятия проводит тщательно. Игорь Юрьевич интересно проводит занятия по сноуборду. Мне нравится, что он не ругается, а ведет себя компетентно, сдержанно. Тренер работает добросовестно. Он ответственный, уравновешенный.
— Диана
Сноуборд
Мне очень понравилось заниматься с Игорем Юрьевичем! Он замечательный тренер! Если у меня возникнет потребность в занятиях в следующем году, то я обязательно обращусь к Игорю Юрьевичу. Обучение проходило на позитивной волне. Тренер понятно, доступно объяснял. Он очень ответственный, старательный. Тренер интересно проводит занятия по сноуборду, хорошо обучает. Мне было комфортно с этим тренером и в общении, и на занятиях. Он показывал, рассказывал, направлял меня. Обучение проходило плодотворно.
Сноуборд
Мне понравилось заниматься с Игорем Юрьевичем! Он хороший тренер! Я хотела бы, что бы тренер позанимался еще и с моим ребенком. Мы планировали заниматься вдвоем, но дочка заболела. Пока, ей не удалось позаниматься с Игорем Юрьевичем. Когда ребенок поправится, обучение продолжится и с дочкой. Тренер очень старательный, компетентный. Он интересно проводит занятия по сноуборду. Обучением я осталась довольна. Польза есть.
— Тамилла
Сноуборд
Спасибо Игорю за обучение, за 8 занятий с нуля поставил меня на сноуборд и научил кататься. Хорошо и доступно объясняет, не тянет время, наглядно показывает сам, видит ошибки (а главное сразу говорит о них и исправляет. Понравилось заниматься с рацией, когда корректирует стойку или движение прямо в момент спуска. Очень удобно.) и требователен к технике выполнения элементов катания, которые в данный момент выполняет обучаемый. И это действительно имеет значение и помогает в обучении. Привёл свою девушку к нему - тоже очень довольна.
Настоятельно рекомендую всем!
Беговые лыжи
Тренер подошел ребенку. Занятия продолжаются. Игорь Юрьевич - профессиональный тренер. Мы с ним договариваемся о занятиях, он ищет время свободное для нас. Тренер идет нам навстречу. Игорь Юрьевич смог подход к ребенку найти. Мы смогли с ним договориться и о времени проведения занятий, и о структуре занятий. Ребенок сейчас разучивает с тренером "коньковый ход". Занятия проходят интересно. Игорь Юрьевич хорошо обучает ребенка, старается. Тренер очень доступно объясняет. Мой ребенок с удовольствием занимается!
очень хороший тернер
— Юрий Яковлевич
Сноуборд
Обучение проходит отлично! Мне очень нравится заниматься с Игорем Юрьевичем! Он очень доходчиво объясняет, помогает, поддерживает. Тренер успокаивает меня, когда надо, так как я большой паникер! Занятия по сноуборду проходят очень интересно. Игорь Юрьевич очень ответственно относится к обучению. С ним комфортно на занятиях. Я продолжаю заниматься. Спасибо тренеру за обучение!
Сноуборд
Мне тренер очень понравился! Никаких минусов в обучении нет, только одни плюсы. Игорь Юрьевич отлично проводит занятия. Он ответственный, компетентный специалист. Тренер проводит со мной занятия по сноуборду. Бывает, что я занимаюсь с Игорем Юрьевичем сверх времени. Тренер не торопится, не считает каждую минуту. Несколько раз мы так увлеклись занятиями, что немного дольше прозанимались. Мне очень понравилось заниматься с этим тренером!
Беговые лыжи
Занимался с Огарёвым Игорем по беговым лыжам. Существенно улучшил технику конькового хода за одно занятие. Игорь обстоятельно проводит занятие, показывает различные упражнения, сразу определяет ошибки и показывает как их избегать.
Всё прошло в полном соответствии с предварительными договорённостями. Вполне доволен. Если позволит погода, то можно встретится ещё раз.
Сноуборд
Спасибо Игорю за уроки по сноуборду. Очень понятно, доступно, а главное демонстротивно помогает освоить технику катания.
Коррекция фигурыРоликовые коньки
Игорь высокого уровня профессионал! Он контактный и внимательный человек. Тренер понятно, доступно и терпеливо проводит занятия. Игорь отлично справляется с обучением и своей работой!
— Мила
Роликовые коньки
С Игорем Юрьевичем прозанимались всего один раз. К сожалению, не смогли продолжить с ним тренировки, так как моя дочь получила травму, а когда мы поправились, уехал тренер. Впечатление о проведенном занятии осталось хорошее. Ребенок мой пришел довольный, эмоционально все рассказывал. Понравилось, что и тренер после занятия позвонил, сообщил о плюсах и минусах, рассказал, как прошла тренировка - ответственный специалист! Очень жаль, что не получается тренироваться у него.
— Полякова Ольга
Сноуборд
Замечательный тренер. Мне очень понравилось сотрудничать с ним. Он очень внимательный, понимающий, в меру строгий, в меру требовательный. Действительно работает на результат. Профессионал, он отлично знает свое дело. Благодаря тренировкам с Игорем, я усовершенствовала навыки катания на сноуборде!
Сноуборд
Я осталась довольна работой этого тренера. Очень понятно все объясняет. К ученику доброжелательный. Считаю, что за то время занятий, которое мы с ним провели, он научил меня максимуму. Самостоятельно кататься на сноуборде у меня получилось. Занятия были достаточно эффективными. Обязательно продолжу с ним тренироваться на следующий год.
Сноуборд
Очень хороший тренер! Занятие прошло у нас хорошо, объясняет он вполне доступно, помогает, поддерживает. Игорь на тренировке не позволял мне халтурить, что объяснял, показывал, то и требовал. Достаточно строгий, что тоже хорошо. Занималась с ним для того, чтобы понять нужен мне сноуборд или нет. Могу сказать, что мне очень понравилось, он меня заинтересовал.
— Оксана Семёнова
Беговые лыжи
Тренировки отличные. Все прошло на высоком уровне. Он пунктуальный, организованный. Я с удовольствием и дальше продолжила бы с ним занятия, но, сошел снег, поэтому и результатов увидеть я не успела, хотя и узнала много нового, интересного!
Сноуборд
У тренера есть продуманная методика занятий. Мне все понравилось. Заниматься на тренировках комфортно. В масштабах того, что можно получить в Москве, от трех занятий на сноуборде, все было хорошо. Мне эти тренировки очень помогли!
Сноуборд
Моей целью тренировок было научиться кататься до поездки в Альпы. Цели я своей добилась. Поехала, каталась. Игорь отличный тренер. Я большая трусиха, а он придал мне столько уверенности в своих силах, всегда находился рядом, поддерживал, все грамотно показывал. Я осталась довольна. Он очень ответственно отнесся к своим обязанностям. Благодарна!
Беговые лыжи
В целом, все было хорошо: организованно, ответственно, пунктуально. Занятия ребенку были в удовольствие! Обязательно на следующий год продолжим с ним занятия.
Сноуборд
Игорь- самый лучший тренер) Занятия проходят очень весело, интересно и познавательно. Очень тщательно все обьесняет и показывает. Если хотите научиться кататься на сноуборде, то обращайтесь к Игорю, он вас научит) Всем советую!!! :-)
— Андрей, Светлана
Сноуборд
Отличный тренер! Объясняет все очень доступно, подробно разбирает все ошибки и указывает, как их исправить. Во время тренировки всегда находится рядом и поддерживает. За 3 занятия поставил меня с нуля!
— Тамара Акакиевна
— Стелла Сергеевна