1. Спортивные тренеры

ОФП, беговые лыжи, гольф

Отзывы: Игорь Огарев

Ирина Бодрова

Сноуборд
Приехали со взрослой дочерью на первую тренировку.Нам все понравилось!Игорь профессионал своего дела.Обьясняет доступно и понятно.Планируем ещё заниматься!
Беговые лыжи
Игорь замечательно работал с ребенком, очень терпеливо и внимательно.
Александра Жаргалова

Горные лыжи
Игорь ставит конкретные задачи и помогает их реализовывать. За два часа выполнили программу максимум. Всем рекомендую! Спасибо!
Кирилл Чурилов

Сноуборд
Катались с супругой уже давно , но мы были самоучками с уроков из ютуба ; тк решили плотно кататься и в горы ездить нужно было кататься с умом.
Игорь поставил правильную технику и избавил от системных ошибок наработанных с ютуба, показал кучу лайфхаков.
Однозначно будем в ближайшее время еще брать занятия что бы научиться карвингу
Сноуборд
Для того, чтобы определить хороший инструктор или нет у меня не хватает спец познаний. Возможно, тренер хороший. Но, ребенку он не подошел. Поняли после замены тренера.
Сергей Николаевич
спасибо. все отлично
Внимательный к деталям тренер, вежливый и позитивный. Увлечен своим делом и нацелен на максимальный результат ученика.
Тренировки проходят интересно и продуктивно.
Волков Александр
Сноуборд
Все очень доступно объясняет, не спешит! Выкладывается на результат!
Сноуборд
Спасибо за проведенную тренировку. Перед началом занятия был проведен инструктаж, ознакомление со сноубордом и экипировкой. Игорь поделился полезными нюансами, дал дельные советы и рекомендации. Особое внимание во время занятия было уделено техники безопасности. Занимались два часа, оттачивая технику катания на каждом этапе.

Горные лыжи
Отличный инструктор!!! Очень понятно объясняет, внимательный. Следит за техникой и комфортом ученика. Очень рекомендую!
Стелла
Горные лыжи
Очень понравилась первая тренировка. Это было мое первое занятие, Игорь четко и понятно объяснял. За первые 2 часа на лыжах даже поднялись на подъемнике и успели начать изучение поворотов. Планирую продолжать обучение. Спасибо!
Горные лыжи
Игорь хороший инструктор, объясняет четко, без воды. Мне понравилось, буду обращаться ещё.
Горные лыжи
Не удалось позаниматься с инструктором тк пару дней не смогли по времени договориться, далее поступил звонок от него, я попросила написать позже тк мне неудобно говорить и нет под рукой ежедневника, чтобы точно сказать когда мне будет удобно, на что я получила агрессию в свой адрес и Игорь бросил трубку, сказав перед этим что заниматься не сможет
Сева Савостьянов
Горные лыжи
В целом занятие ок Отсутствие интереса к обучающемуся. Просьбы об отработке элементов были частично проигнорированы. Инструктор все занятие катался сзади, не страховал от падения. Ел мандаринки)))
Горные лыжи
Всё замечательно! Понравился тренер. Оценка 5 баллов.
Сноуборд
Все понятно объяснил и показал. Серьезно подходит к обучению. Спасибо!
Гаянэ

Горные лыжи
Ребёнок (8лет) впервые встал на горные лыжи. Влюбился в этот вид спорта благодаря хорошему тренеру. Освоили повороты, торможение. Поедем в горы укреплять результат. Тренера рекомендую.
Горные лыжи
Отличный тренер. Все доходчиво объяснил.

Горные лыжи
Замечательный тренер! Все понятно и терпеливо объясняет, корректирует ошибки! Занятие очень понравилось!
Горные лыжи
очень внимательный специалист, очень четко и поэтапно дает информацию и следит за правильностью отработки упражнения.
Гузель
Беговые лыжи
Очень заботливый подход при обучении! Очень рекомендую!

Горные лыжи
Спасибо большое Игорю за терпение и профессионализм. Каждый элемент, ошибки раскладывал по полочкам. Изучали и тренировали основы техники катания, с которых мне кажется и нужно начинать знакомство с лыжами. Я как человек, который никогда не стоял на лыжах получила максимум продуктивности и удовольствия от занятия.

Горные лыжи
С Игорем занимаюсь более 2 мес, горные лыжи. Очень довольна. Все объясняет, показывает, исправляет, контролирует. Если раньше даже вниз со склона смотреть было страшно, то сейчас готова к подвигам) Нравится что все чётко, по технике, как и для чего нужно делать то или иное, ничего лишнего. Буду продолжать дальше оттачивать технику с Игорем, очень ещё много чему учиться. Grazie)
Горные лыжи
Игорь занимался с моей дочерью, 13 лет. Нужно было в минимальный срок подготовить ребенка, с нулевыми навыками, к поездке в горы. Я считаю, что тренер со своей задачей справился. За 5 занятий были отработаны основные правила катания на горных лыжах, а главное появился интерес к этому виду спорта. Спасибо!
Станислава

Горные лыжи
Игорь отлично обучает. Есть с кем сравнить.
После 2 часов начинаешь понимать... почему раньше лыжи неслись вниз и ты вместе с ними.
Обьясняет технику и как контролировать лыжи!
Я в восторге. Выше всяких похвал.
Оценка 7!
Продолжаю учиться дальше!
Горные лыжи
Доступное объяснение и внимательность. Очень культурный, грамотный и многогранный человек, приятно с такими людьми иметь дело) Обучил не только меня и моего мужа на горных лыжах, но и нашу дочь на сноуборде, а так же поставил на сноуборд после длительного перерыва в катании мою подругу! Рекомендуем!
Горные лыжи
Игорь отличный инструктор! Все спокойно, терпеливо и подробно объясняет. Если нужно, то по несколько раз показывает, в процессе урока комментирует и помогает понять основы. Очень рекомендую, если хотите отработать правильную технику, чтобы потом получать удовольствие от катания.
ребенок остался доволен
Горные лыжи
Прекрасный тренер — настоящий профессионал своего дела!

Горные лыжи
Отлично откатали в Крылатском, получили удовольствие! Игорь как инструктор по горным лыжам терпелив, спокоен, объясняет теорию (стойка, повороты), показывает на практике, исправляет ошибки.
Мне очень понравилось :)
Когда будем уверенно ездить на лыжах, попробуем борд с Игорем ради интереса.
Радмир

Горные лыжи
Учились у Игоря с нуля кататься на горных лыжах.
Отличный тренер. Все доходчиво объяснил, показал, по ходу подмечал и исправлял ошибки. Занятие очень понравилось. Будем обращаться ещё!
Сноуборд
Занятие не состоялось. С тренером мы обменялись контактами, я уточнила у него когда ему удобно заниматься, было оговорено время дневное. Потом время он вдруг неожиданно в середине дня поменял на вечернее, мне пришлось изменить свои планы, но я согласилась. Сейчас уже к концу дня он снова решил поменять время обратно на дневное, не объясняя причину, не извинившись, проста написал "возвращаем все обратно" как будто у меня время резиновое. На мою просьбу перезвонить мне он написал лишь что не может говорить...В итоге у меня полностью сорвался единственный выходной. Я хочу чтобы люди знали, что этот человек явно не собран, и если кому-то дорого его время, не пострадали от его непрофессионализма.

Горные лыжи
Отличный тренер. Очень сосредоточен на технике. Добивается, чтобы вы всё делали точно и верно. Постоянно следит за стойкой ног и всего корпуса. Рекомендую, если хотите научиться кататься правильно! ☝️

Горные лыжи
Спасибо большое за приобретённые знания и , главное, навыки! Занятие прошло отлично! Игорь был постоянно с детьми на склоне, показывал все необходимые приёмы. Занимались дети 9 и 12 лет. Первый раз на лыжах стояли. После занятия свободно катались сами по учебному склону, закрепляли полученные умения. Буду рекомендовать друзьям!
Сноуборд
Тренер хороший, объясняет всё нормально. Я понимаю, что одного часа мало, но у нас большая часть времени ушла на примерку инвентаря, хотелось бы больше времени провести на склоне.
Горные лыжи
Тренер все замечательно объясняет, разбирает ошибки и помогает. Мне понравилось. Большое спасибо за тренировку!

Горные лыжи
Отличный специалист! Нашел подход и к ребенку 5 летнему и к супруге. Все довольны. Прогресс на лицо! Огромное спасибо! Всем рекомендую! Обязательно посетим еще тренировки данного специалиста!
Рустам

Сноуборд
Отличный инструктор и хороший собеседник, обязательно свяжусь еще раз для закрепления!
Горные лыжи
хромает обучение у данного специалиста. Мой совет - езжайте в горы. Там хватает достойных инсрукторов. Которые научат не бояться горок и научат управлять и входить в повороты. В Игоре к сожалению разочарован.

Гольф
Отличный инструктор по гольфу! Занималась с Игорем Огарёвым с нуля. Научилась основам техники удара и игры. Есть понимание как играть на поле. Игорь укрепил во мне увлечение гольфом и стремление совершенствовать приобретённые навыки. Инструктор вкладывает энергию в занятия, нацелен на достижение результата у ученика. Собираюсь продолжать занятия с Игорем.
Роликовые коньки
Замечательный тренер. Очень пунктуальный, спокойно и понятно объясняет. Сыну 4-х лет было интересно. Прошло 1 занятие. Будем продолжать.
Ася

Роликовые коньки
Отличный Тренер ! Очень понравилось !

Горные лыжи
Отличный инструктор! Умеет работать с детьми!
Андрей Петров

Горные лыжи
Учился кататься на горных лыжах. Игорь подробно рассказал обо всех технических деталях, при спуске подмечал ошибки и корректировал действия. В горах, где спуски крутые, все советы очень пригодились. Спасибо!
Мария Бакланская

Горные лыжи
грамотный, опытный,требовательный, пунктуальный,интересный тренер.занятиями довольна.

Сноуборд
Спасибо большое Игорю за занятие! Мы первый раз катались на сноуборде, впечатления остались самые положительные. Было доступно, интересно, и главное эффективно))
Веледа
Скейтбординг
Позиционирует себя, как «универсального специалиста» во всем. Но такие навыки скейтинга могут пригодится только тем, кто видит доску в первый и последний раз в жизни. Обманывает людей, прибавляя постфакт к озвученной сумме за занятия ещё аренду зала ЗА себя. Не имеет наработанной стабильной площадки для занятий- всех тянет на улицу.
......
Оценки Кол с минусом тут, к сожалению, нет. Не рекомендую никому.

Сноуборд
Игорь отличный инструктор .Опыт 20 лет даёт о себе знать. Советую приходить к нему на обучение и БЫТЬ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ !Это важно быть настроенным ,и откинуть все свои страхи и переживания .Неважно это Вы или Ваши дети. Всегда подстрахует,поможет ,подскажет ,покажет. Он делает акцент на все ньансы.Внимательный.И если вы начали обучение с пологого склона и на маленькой скорости -значит это решение для вашей же безопастности принял Инструктор. Самое главное это уверенность в том чего вы хотите достичь .p.s Незнаю как можно поставить Игорю отрицательную оценку ,опять же все зависит от Вас и Вашего настроения )Всем хороших и продуктивных занятий.Игорь ,а Вам ещё раз спасибо. Надеюсь на следующих занятиях я смогу преодолеть свои страхи ,и включу знания которые вы мне дали на практике
Сноуборд
Непрофессионализм! Специалисту нужно повышение квалификации.

Сноуборд
Отличный, опытный инструктор и приятный человек :)

После двух занятий у меня уже заметный прогресс! Перед поездкой в горы позанимаемся ещё раз, надеюсь там уже достаточно уверенно кататься.

После новогодних приведу маму и подружек - новичков.
Всем советую!
Анатолий Конин

Горные лыжи
Отличный тренер, терпеливый, все объяснения конструктивные и понятные, переходящие в практику. Очень внимательный, ошибки исправляет сразу, не пуская все на самотёк. Пока не сделаете правильно и не отработаете, не забьет на вас, пуская все на самотёк и "самообучение под надзором". Молодец!

Горные лыжи
Тренер очень понравился. Объясняет все понятно и просто, дружелюбный. Все отлично
Лика
?

Сноуборд
Отличный тренер, в короткий срок научил моего 6 летнего сына правильной технике катания на сноуборде. Сейчас он с удовольствием оттачивает навыки на Подмосковных склонах. В дальнейшем планирую занятия у данного тренера с младшим ребенком.

Гуд

Сноуборд
Плюсы: отлично, понятно объясняет. тренировка была на отличном уровне!
Минусы: не заметил
Описание: большое спасибо Игорю за тренировку, думаю, что придем к нему еще

Горные лыжи
Тренер отличный, нашел подход к ребенку! Обучение идёт очень эффективно.
Беговые лыжи
К сожалению, тренировка с Игорем не задалась. Возможно, мы просто не сошлись по темпераменту, после первого занятия, я решила , что не буду продолжать занятия.

Горные лыжи
Изначально мы просили Игоря позаниматься с мальчиком 5 лет. Я уже брала до него инструктора,по сравнению с тем, Игорь мне очень понравился. Самое главное, понятно что он объясняет, мы будем и дальше с ним заниматься. К ребенку 5ти лет быстро нашел подход, и желание не отбил. Спасибо!
Горные лыжи
Ребёнок не все понимал, что ему говорил тренер.
Меня смутило то, что на склон не поднимались, катались только у подножия склона, сам тренер был без лыж. По опыту прошлых занятий в Австрии могу сказать, что такие тренировки менее эффективны, чем когда ребёнка в паре с тренером учится кататься на самих склонах и больше времени отдаётся спуску, а не подьему на него.
Игорь Огарев
Спасибо за оставленный отзыв. Если у Вас были вопросы или претензии по занятию, это необходимо было озвучивать на месте во время урока!!!\nВ 5 лет ребенок действительно не может все понимать с первого раза! Для отработки одного движения даже взрослым нужно несколько уроков. Если ребенок не умеет тормозить, делать повороты, а этого она вообще делать не умеет,то нет смысла поднимать ее на крутой склон во избежание получения случайной травмы.\nДля того, чтобы подниматься ребенку на склон, необходимо освоить технику безопасности, технику катания и торможения на максимально пологой поверхности склона, а также ребенку необходимо научиться управлять своим телом. Для всего выше написанного, лыжи тренеру не нужны!

Горные лыжи
Занятие прошло отлично! Ребенку тренер понравился.
Сноуборд
Хороший тренер,спасибо. Занимались один раз.
678алексей

Игорь - отличный тренер!
Все по делу, горные лыжи, над чем работали - безопасность на склоне, техника спуска, поворотов, торможения. Все четко! Могу рекомендовать его кому-либо!
Владимир Александрович
Роликовые коньки
Пока с тренером по роликам была одна тренировка. Ждать от одной тренировки кардинальных умений нереально, но получить впечатление о возможности научиться у преподавателя составить вполне реально. После первой тренировки я шёл домой усталый, но понял основные классические роллдвижения. Посмотрим, что будет дальше, но пока я доволен и нагрузкой, и методикой, и тренировочными отношениями с тренером. С Игорем Юрьевичем я хочу продолжить свои учебные отношения. Мне трудно судить о справедливости стоимомсти тренировки, но на фитнесе все трнировки стоят не ниже 2 тыс. руб. Так что в принципе я доволен суммой. Для нас клиентов, чем ниже цена вопроса, тем нам лучше. Пока я доволен и готов рекомендовать Игоря Юрьевича своим знакомым, если они выкажут желание научиться кататься на роликах. С уважением, В.А.
Оксана Васильевна
Роликовые коньки
Все понравилось. Игорь объяснял и показывал доступно, корректировал технику.
Григорий, Григорий

Настольный теннис
Грамотный спортсмен, у ребёнка очевидный сдвиг в технике. На мой взгляд, для начинающего 10-летнего мальчика манера преподавания несколько жестковата и авторитарна. Мне кажется, только начинающим играть детям нужно больше позитивного посыла, чтобы у них росло желание осваивать спортивную дисциплину. Думаю, можно рекомендовать данного инструктора в качестве тренера или спаринг-партнера для взрослых или продвинутых игроков.
Тимофей
Пётр
Надежда Александровна

Горные лыжи
Занятие с Игорем Юрьевичем понравились, все систематизировано, объясняет хорошо. Рекомендую!
Филипп

Dmitri Betaneli

Прекрасный тренер!
Нашел общий язык с детьми!
Расул

Семён

Беговые лыжи
Всего за три занятия я научился кататься коньком и держать равновесие. Осваивал движение без палок, перенос веса тела, отталкивание, двухшажный и одношажный ход, и даже "полицейский" разворот.
Игорь Юрьевич работает с душой, все его замечания точны и по делу. Рекомендую всем желающим!

Настольный теннис
Хороший тренер и профессионал (занимались настольным теннисом). Фундаментальный и обстоятельный подход.

Беговые лыжи
Плюсы: Ребенку очень понравилось главная задача выполнена
Описание: Большое спасибо

Сноуборд
Спасибо большое за обучение ребёнка катанию на сноуборде.Ребёнок освоил основные навыки катания (правильно держаться,падать,поворачивать и вообщем как вести себя на склоне).

Беговые лыжи
Плюсы: Внимательный и требовательный. Это здорово помогает быстро научиться.
Минусы: -
Описание: Гибкое время тренировок, не было проблем.

Александр Николаевич
В целом все ок

Макс
Сноуборд
Хочу ещё раз отзыв оставить, после того как поработав с другим инструктором и сравнивая их. Собственно вот мой отзыв: так как я начинающий совсем, не знал с чего начать и думал все что он говорит это есть правильно. Начали мы с стойки, как человек должен ходить гордо поднятой головой потратили тоже время, как держать походку тоже потратили время. На установку по его мнению правильного наклона креплений тоже потратили время, причём крепление поставил он наклоном 36 градусов на ведущую ногу, нога жуть болело и я ему сказал об этом, услышал ответ что так катаются и это есть правильно. Ну ок. Дальше потратили урока чтобы научиться делать повороты одной застегнутой ногой. На этом потратили 1й урок. Ну я тренировался, научился делать повороты вроде нормально. Далее Заказал 2й урок, самый прикол эти повороты с одной застегнутой ногой продолжались. Я вроде бы делал нормально, но всегда ему не хватало 20 см или 30 когда останавливаюсь. Честно в конце надоели эти см, ну я промолчал. Он такой дерзкий, говорит сразу он тут профи, надо слушать только его и никого больше. Ну ок, слушаем его. Повороты у меня по его мнению ну никак не получались, в общем на этом закончили 2й урок. После этого урока я был твёрдо уверен что он меня ничему не научит. Сам виноват, должен был догадаться ещё в начале, когда креплении поставил наклоном 36 градусов. Взял другого инструктора, за 2 урока научился делать связанные повороты. И сейчас повышаем скорость спуска с горы.
Не рекомендую данного инструктора! Просто трата нервов и особенно денег если учесть что у него ценник не маленький

Горные лыжи
Отличный тренер. Компетентный , внимательный ,терпеливый, пунктуальный . Объясняет замечательно, указывает на ошибки в процессе обучения. Рекомендую .
Алексей Николаевич

Все супер

Горные лыжи
Специалист прибыл на занятие вовремя. Все терпеливо и доходчиво объяснял, совмещая теорию и практику. В результате, дальнейшие занятия не требуются, одного занятия оказалось достаточно. Если в дальнейшем потребуется провести еще занятия, обязательно обратимся к Игорю Юрьевичу.

Беговые лыжи
Это было давно, но он нам не понравился. Он достаточно грубовато себя вел, ну может быть это его стиль. Мы занимались в парке у нашего дома, там была проложена лыжня, и я помню, что тренер сильно нагрубил пожилому человеку, который ехал нам навстречу и не уступал. Этот момент оттолкнул, а потом он нам сказал, что травмировал колено. Ну, а это говорит о нем, как о не очень хорошем спортсмене, спортсмены коленки не травмируют. Потом нашли другого тренера и очень довольны. А Игорю Юрьевичу я могла бы максимум поставить тройку, у меня ощущение, что тренерство – это не его.

Сноуборд
- Удалось ли достигнуть желаемого результата?
удалось
- Насколько компетентен и профессионален, по вашему мнению, специалист?
профессионален и компетентен - 10 баллов из 10
- Что можно сказать о его личных качествах (старательность, доброжелательность, отзывчивость, требовательность, пунктуальность)?
старательный, доброжелательный, отзывчивый, требовательный, пунктуальный
- Все ли финансовые и организационные договоренности соблюдались?
все
- Какую оценку вы поставили бы по пятибалльной шкале?
- Порекомендовали бы вы услуги нашей компании своим друзьям?
да

Сноуборд
Тренер Огарев Игорь очень понравился моему сыну (14 лет).
Сын с удовольствием занимается с ним сноубордом по выходным.
Говорит, что тренер отлично ставит технику катания.
Всегда пунктуален.

Дина

Горные лыжи
Отличный тренер! Понятно и чётко объясняет что нужно сделать, строго контролирует каждый ваш шаг, стремится выполнить максимум за отведённое время.

Беговые лыжи
Спасибо тренеру Огареву Игорю Юрьевичу за занятие. Он опытный и компетентный, относится к занятиям ответственно, а к ученику требовательно, доброжелательно и вежливо. Последнее - важное качество не только для тренера, но в первую очередь для мужчины. Материал доносит доступно и обоснованно. Так что занятие для меня было плодотворным.
Горные лыжи
Скажу как есть, как тренер Игорь Юрьевич отличный! Рекомендовала его своему родственнику и знакомым. Его коронка-техника! В первое же занятие кое как спустилась с небольшой горочки, научил контролировать скорость, а также не бояться горных лыж в принципе. Стиль его работы - откатались/закрепили, все по делу без лишних слов. Скажу честно, подход в работе понравился и результат.

Кирилл Игоревич

Александр Валерьевич

ОФПГорные лыжи
Я приглашала Игоря Юрьевича к пятилетнему сыну для начальных занятий ОФП на свежем воздухе. Результат- мальчик заинтересовался занятиями, спрашивает, когда снова придет тренер. Планируем продолжение контакта с Игорем Юрьевичем, так как видно, что он человек грамотный в своем деле, очень организованный и требовательный, и к себе, и к ученикам. Доброжелательный и серьезный. Совет родителям: важно понимать, приглашая тренера к ребенку-дошкольнику, что тренер - все-таки не аниматор, он прежде всего учит, а развлечение получается во вторую очередь. Важен не только настрой на занятия тренера, но и самого ученика.
Я бы порекомендовала своим друзьям тренера, а также Ваш сервис.

Страхиня

Федор

Настольный теннис
Я провел столько занятий, сколько планировал, и этого мне достаточно. Перед турниром, который на работе проводился, я решил с разрядником позаниматься. Соревнования провел хорошо, удачно. Спасибо! Замечательный специалист, мастер своего дела. Рекомендую!
Мне рекомендовали вашу компанию люди, которые уже обращались к вам. И мне понравилось: очень удобно, быстро, профессионально.

Анна Владимировна

Александр, Александра Дмитриевна, Людмила

ожидаемые результаты есть
Игорь профессионал в своём деле, быстро нашёл с ребёнком общий язык, пунктуален. Я бы рекомендовал его своим знакомым.

Беговые лыжи
Ожидания: начальное обучение навыкам техники катания на беговых лыжах классическим ходом.
Результат достигнут, ожидания оправдались, тренер терпелив, доходчиво объясняет, помогает, поддерживает.
Горные лыжи
Ожидалось: подготовить ребенка к поездке в горы (отсутствовала практика катания на горных лыжах более полугода). Результат был достигнут.
Стоимость услуги результату соответствовала.
Специалиста друзьям порекомендую.

Настольный теннис
Да, тренер профессионален, пунктуален и коммуникативен J
Желаемый результат – да, вполне достигнут.
Личные качества – все отлично..., а может, мы просто характерами сошлись J
По финансам все ок.
По 5-бальной шкале – 5.
Да, ваш сервис удобен.

Другие дисциплины
Профессионализм тренера заметен сразу. Игорь Юрьевич начинает процесс обучения именно с техники безопасности, что очень необходимо, уделяет этому должное внимание, а ведь многие инструкторы даже пропускают такой момент. У него классический, а не экстремальный подход к обучению, что, на мой взгляд, очень хорошо, а особенно для детей.

Настольный теннис
Приятный, профессиональный, любит детей и умеет их занять и научить.