2. Никонова Алена Юрьевна
  3. Отзывы: Никонова Алена Юрьевна

Алена Юрьевна Никонова

Психология, подготовка к экзаменам, психолог

Отзывы: Алена Юрьевна Никонова

Психология
Обращаюсь не первый раз к психологу, здесь с первой встречи понятно, что специалист отличный. Работали в формате 3 консультаций. Алена помогла разобраться в проблеме, задавала вопросы, которое многое проясняли для меня. Появился интерес к своим сновидениям;
Понравилось, что нет навязывания своих взглядов, а наоборот уважение и интерес к моим.
Внимательная, спокойная, вызывает доверие и чувство безопасности от общения.
Психологи для взрослых
Комфортное общение, хорошо улавливает между строк, то что в действительно нужно проработать.

Психология
Первая встреча оставила приятное впечатление - Алёна Юрьевна располагает к себе, задаёт интересные вопросы, помогает увидеть ситуацию с другой стороны. Кажется, впереди ещё много работы, но чуть чуть облегчения уже есть.
Договорились на вторую встречу.
Психоанализ
Не было изначально оговорено, что первая консультация (платная) является ознакомительной. Никаких наводящих вопросов. Алёна Юрьевна молча улыбалась целый час и слушала. Диалог отсутствовал. Сама себе озвучить свои проблемы я могу бесплатно. У меня впервые такое честно говоря
Алена Юрьевна Никонова
Мнение, выводы, ощущения пациентки, обусловленные её психической реальностью и сформулированные в виде имеющегося отзыва, представляли бы собой ценный для дальнейшей работы материал в случае, если бы Татьяна посчитала нужным продолжить.

Чрезвычайно важно, что говорит пациент, его свободные ассоциации, которые позволяют специалисту слышать многое из того, что является для пациента неосознаваемым в силу специфики работы защитных механизмов.

Психоаналитическая (психотерапевтическая) работа начинается с первых минут встречи с пациентом, и не предполагает ознакомительных «консультаций», как и предварительных анкет. Работа оплачивается.

Эмма

Психология
Алена Юрьевна очень тактичный специалист, сессия прошла очень комфортно. Не страшно говорить о самых больных вещах. Буду продолжать!!
Ирина Александровна
Степан Александрович

андрей

Итальянский язык
Планировал получить базовые знания для общения на бытовом уровне в Италии за период с февраля по июль 2016 года. Периодичность занятий 2 раза в неделю по 1,5 часа. Домашние задания выполнял не всегда.
Задача выполнена. Общался с итальянцами во время отпуска на их родном языке.
Алёна Юрьевна очень талантливый учитель! Обучает понятно, последовательно и с учетом индивидуальных особенностей ученика. С радостью продолжаю обучаться у Алёны Юрьевны.

Алена- лучшая!!!!!!
Знает прекрасно язык, дружелюбная, спокойная. Очень хорошо даёт знания. Она-профессионал!

Юлия Геннадьевна
Итальянский языкДеловой итальянский языкРазговорный итальянский язык

Итальянский язык
Алена Юрьевна - очень-очень приятная девушка, и что самое главное в ней стоит отметить, это то, что она ориентируется конкретно на человека, с которым работает (на его задачи, пожелания и просьбы). Мне нужен был специфический итальянский язык, связанный с психологической сферой (я собираюсь за границей получать образование), и, несмотря на то, что Алена Юрьевна вовсе не должна ничего понимать в психологии, она умудрялась мне подбирать отличные академические тексты и лекции, которые мне пригодятся в дальнейшем моем обучении. Не те психологические публикации, которые обычно печатаются в журналах, а действительно ценная информация. Это очень впечатляет. Также Алена Юрьевна спокойно реагировала на мои опоздания, что для меня на самом деле важно, она гибко составляла наш с ней график уроков. У меня было достаточно плотное расписание, поэтому не всегда получалось выполнять домашнее задание. Я сама являюсь преподавателем (английского языка) и на своем личном опыте знаю, насколько важно, чтобы ученик выполнил домашнюю работу, которая является одной из основных составляющих плана следующего занятия. Но Алёна Юрьевна никогда не показала мне свое недовольство, злость. Это не может не радовать. Работой вашей компании тоже довольна, вы гибко перезваниваете своим клиентам.

Итальянский языкCILS