1. Спортивные тренеры
  3. Отзывы: Игуменова Светлана Николаевна

Массажист, ЛФК, детский массаж

Отзывы: Светлана Игуменова

Детский массажВойта-терапия
Светлана замечательный специалист,очень жаль,что сразу ее не нашла. Сынок не ползал на четвереньках,а только по пластунски,всего пять занятий и сынок пополз на четвереньках. Рекомендую👏
Светлана Игуменова
Спасибо, за такую высокую оценку. Было очень приятно с Вами поработать

Детский массажВойта-терапия
Сегодня закончили курс реабилитации с дочкой (1 год 3 недели), хочу сказать что все цели, которые были поставлены перед нами, удалось достичь с помощью занятий со Светланой меньше, чем за месяц, а именно дочка начала вставать у опоры, значительно укрепились ноги. Ни массажи, ни бассейн, ни электрофорез таких результатов не давали нам до этого долгие месяцы, вокруг врачи говорили, что очень сильная гипотония у дочки и стандартные методы, предлагаемые в поликлинике, не работали. Светлана уникальный специалист с несомненно большим опытом, ей удалось найти такой подход к реабилитации ребенка ( сочетание различных методик - войта, бобат и другие методы), что у нас пошел прогресс, за что ей огромное спасибо! Помимо этого, Светлана очень душевный человек, обожающий свою работу и прекрасно относящийся к деткам.

Спасибо Светлане за консультацию, очень грамотно всё объяснила, что мне нужно дальше делать и рассказала, на что обратить внимание при занятиях с ребенком. Специалист своего дела, знает что делает. Уверенно, спокойно общалась с малышом. Очень приятный и добрый человек.

Детский массажМассаж тазобедренных суставов
Очень приятный,отзывчивый специалист!
Все расскажет,подскажет!
Вникает в суть проблемы пациента!
Хорошо ладит с детьми:)

Плюсы: Очень внимательный, чуткий тренер. Заботится о чувствах ребенка, обращает внимание не только на физическое, но и эмоциональное состояние. Подбирает программу занятий индивидуально и корректирует ее на протяжении курса, использует разные методы, дает понятные рекомендации по дальнейшим занятиям.
Минусы: Нет
Описание: Я очень рада, что нашла Светлану. Прогресс у ребенка отмечают и специалисты, не только родственники.

ЛФК

Бобат-терапия
Амина

Детский массажВойта-терапия
Спасибо большое, Светлане, за проделанную работу, за советы по которым научилась многому. Благодаря ей, как войта-терапевту, ребёнок стал более подвижный и стал лучше реагировать на всё.

ЛФК и Войт терапия.
Замечательный специалист, проблема была ребенок плохо ползал, возможно в следствии гипоксии, после курса начал хорошо ползать на четвереньках, нога одна стала работать так же как и вторая более активная, достаточно уверенно стал ползать и вставать на коленках, до занятий со Светланой ноги были слабенькие. Все подробно рассказала, что не так может быть у ребенка и как это исправить, всем у кого есть проблемы с задержками развития у детей рекомендую Светлану. Будем обращаться еще🙂

ЛФК
Занимались со Светланой, когда дочке было около 8,5 мес. У нас мышечная гипотония и к этому возрасту совсем не было опоры на ручки. После курса занятий к 10 месяцам, появилась опора на руки, дочка стала отрывать туловище до пупка от земли и подниматься на вытянутых руках, затем стала ползать вокруг себя на животике, и к 10 мес стала перемещаться вперёд на животике. Светлана не просто делала набор заранее заготовленных упражнений, а то, что нужно и подходит нам по состоянию и развитию, которые оценила на первой встрече. Очень благодарна Светлане за результат, которого удалось достичь и также за чуткое отношение к малышке. Дочь очень чувствительная, занятия были адаптированы под наши возможности, способности и настроение), также Светлана гибко подходила к нашему графику, всегда готова была подстроиться. Спасибо!
ЛФК для лиц с ограниченными возможностями
Светлана прекрасный специалист! Чувствуется что она мастер своего дела. Дала очень много полезных советов и рекомендаций, всегда была готова ответить на все вопросы! Планируем ещё обращаться за помощью!