1. Автоинструкторы
  2. Муравьев Николай Анатольевич
  3. Отзывы: Муравьев Николай Анатольевич

Николай Муравьев

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), вождение (МКПП)

Отзывы: Николай Муравьев

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Николай отличный инструктор, рекомендую! По полтора часа восстановил забытое умение ездить на МКПП.
Дж
Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Много придирок на ровном месте.

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Спокойный инструктор, очень хорошо объясняет парковку, освежает знания теории. При обучении использует демонстрационный материал.
Юлий

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Было с чем сравнить ДО, повезло не сразу. Николай Анатольевич - увлечённый специалист, с богатым опытом и хорошей нервной системой :)
Прерасно!
Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
У постоянного инструктора сломалась машина - решили на пару дней заменить. В заказе указал АКПП (сын сдает АКПП, ни разу не водил МКПП), Лобненский маршрут и площадку без конусов. В первый день инструктор приехал на Приоре на механике. Сказал сыну что все норм, сам жал свои педали, имитировав АКПП, короче ерунда полная. А сын повелся, постеснялся отказать и мне не позвонил, инструктор то гораздо старше, убедил. Машина то едет, то не едет из-за этого. Умные советы инструктора из-за стресса не усвоились. Деньги исправно за 90 минут 1800 получил.
На следующий день приехал на АКПП. Покатались, но почему-то на площадку ехать отказался. Округлил время до 2 часов, тк больше полутора получилось, 2400 оплатили.
Хотел 1 звезду поставить, но сын получил жизненный урок, узнал "что такое по настоящему плохая машина" - его цитата , поэтому 2 звезды, такой негативный опыт нужен.

Вождение (МКПП)
Четкий инструктор. Я очень рекомендую. Понятно, толково объясняет что и как нужно делать..и маневры и тонкости движения по городу. После занятия вы понимаете что многому научились. Все Спокойно и аккуратно
Вождение (МКПП)
Занятие было эффективным, все понравилось.

Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Всё понравилось. Хороший специалист. Всё прошло нормально.

Вождение (АКПП)
Хочу выразить благодарность, за его профессионализм, подход, понимание и человечность!
Данная услуга мне была необходимо срочно и все отказывались.
А Николай Анатольевич, за 2 дня до внутреннего экзамена, смог найти для нас время и объяснить 17-ему ребёнку-то , что за все время обучения в автошколе по МКП не могли.
Он выявил ошибки и тактично выдал их для анализа, не отбив желание у него!
Результат превзошёл ожидания !
Спасибо, с большим уважением к Вам и вашей работе, семья Аникиных!

Экстремальное вождениеВождение (МКПП)Контраварийная подготовка
Всё хорошо, ни каких нареканий.
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Всё прошло отлично. Адекватный инструктор. Помог с парковкой разобраться и троганьем. Приора приятная, машина в хорошем состоянии. Мне всё понравилось
Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Всё отлично.хороший инструктор, разжевываяэет моменты в которых начинающий водитель плавает,воспитанный, спокойный,терпеливый я бы даже сказала
Халид

просто круто рекомендую 😊
Профессионал своего дела 👍
По полочкам все разложил, даже спрашивать особо не пришлось.
Drbotulinum

Все четко по делу
Исаева Марьям

Вождение (АКПП)
Все понравилось, спасибо. Будем ещё брать уроки.

Вождение по городу
Все понравилось, человек грамотно все обьясняет, все ошибки, зарисовывает, и так тоже приятные разговоры, время летит незаметно.

Вождение по городу
По делу, без воды, спасибо

Вождение (МКПП)
Инструктора искала не для себя, но человек, который занимался остался очень доволен.

Отличный инструктор, рекомендую.
Вождение (МКПП)
Первый раз была на занятии у Николая, очень понравилось! Особенно если сравнить с автошколой, в которой я училось до и там ничего не объясняли вообще. Николай объясняет в течении всего урока все нюансы, за этим я и шла. Буду заниматься дальше.

Консультация (МКПП)
Мастер своего дела и приятный в общении человек.
Здоровья, благополучия и удачи!

Вождение (МКПП)
Уникальнее инструктора мне кажется не может и быть как Николай! Вежливый, порядочный, обьясняет так всё индивидуально что понимаешь сразу. Это была моя первая практика и благодаря Николаю я как будто всю жизнь водила автомобиль! Я рада что выбрала именно этого инструктора и дальше буду продолжать занятия! Всем новичкам рекомендую👍👍👍

Вождение (МКПП)
Специалист понравился. Занятия успешно прошли. Все вопросы разобрали. Мне это очень помогло.
Вождение (АКПП)
Супер! Ответсвенный, пунктуальный, вежливый.
Всё хорошо!

Вождение по городу
Замечательный. Ребёнок понравился. Внимательный и знает, что необходимо. Очень компетентный

Вождение (АКПП)
Замечательный инструктор, пунктуальный, организованный, грамотный, спокойно объясняет.

Всё хорошо.
Саид
Вождение (МКПП)
2 дня назад договорились о занятии на 9 утра, а он на занятие не приехал и на звонки не отвечал. Никакой ответственности и уважения ко времени другого человека. Хамство
Николай Муравьев
Стоял в ууазаном клиент был в здании и ждал когда его позавут

Вождение по городу
Провели несколько занятий. Все доступно и понятно.
Katya Vetrova

Вождение (МКПП)
Все супер, быстро научил, без нервов.
Антонина
Вождение (МКПП)
Очень детально объяснил ошибки и как их исправить, внимательный и понимающий инструктор
Александр Васильевич

Вождение (МКПП)
Ощущение, что машину учит водить батя :) мне понравилось, кто хочет и стремится, тот научится. Все по сути, все по делу. Машина в порядке, на мой взгляд надо учиться на ладе. В моем случае занятие прошло душевно и интересно.

Вождение (МКПП)
Николай прекрасный специалист ! Все четко обьясняет, акцентирует внимание на ошибках и в процессе напоминает про различные тонкости. Я не водила 9 лет и был большой страх, но Николай вселил уверенность и на первом же занятии мы поехали сразу в город. Я очень рада, что выбрала Николая для своих занятий

Вождение (АКПП)
Простите за отзыв, но он соответствует моему впечатлению.

Тяжело, непонятно и СТРАШНО вообще рядом даже сидеть. В народе есть такая фраза «ни дыхнуть, ни..» Вы поняли.

Единственный инструктор, с которым мне было страшно ездить и после которого я было решила, что машина не моё. Хорош инструктор, который деморализует и внушает страх.

Благо мой инструктор вернулся из отпуска и мы ещё раз откатали по-человечески маршрут, без страха и психологического стресса.

На следующий день я его сдала.
Николай Муравьев
Если вам не говорили дефирамбы, а техническим языком то извените. Подругому объяснять думаю надо в другом месте

Занятия на площадке
Прекрасный Учитель! Очень эффективный. Лучше, чем в автошколе.. прогресс в навыках в три раза быстрее, чем в автошколе
Бела

Вождение автомобиляВождение по городу
Супер 🙌

Вождение (МКПП)
Отлично. Все грамотно обьясняет, даже до меня доходит)))
Вождение (МКПП)
Занятие понравилось, Инструктор приехал к назначенному месту вовремя. Подобрал подходящий по уровню маршрут и спокойно объяснял, без нервов, даже если нужно было несколько раз повторять. Буду заниматься с Николаем дальше.
ВождениеВождение (МКПП)
Прошло первое занятие. Занимался 19 летний сын. Понравился стиль преподавания. Будет продолжать занятия.
Степан

Вождение (МКПП)Вождение по городу

Уроки вождения с нуля

Вождение (АКПП)
Договорились от Бабушкинской по ездить по оживленным улицам до вднх. В итоге - «повергните на лево, на право» и за оговорённые полтора часа доехали до люблино. Сказал здесь у него ещё занятие, а мне нужно выйти и от Люблино ехать обратно на Бабушкинскую на метро. На мое возмущение сказал - ну извини. Получается я поработал личным водителем и ещё и денег заплатил.
Вячеслав Викторович
Вождение (АКПП)
я на экзамене в ГАИ меньше переживал, чем на таком занятии.

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, спокойной всё объясняет, поддерживает в сложных моментах, помог вспомнить как это - сидеть за рулем!
Спасибо за хороший урок

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Никита Громов

Занятия на площадкеУроки вождения с нуля
Первое занятие прошло круто, спокойный адекватный человек, указывает на ошибки без какой либо агрессии. Буду заниматься и дальше

Вождение (МКПП)Занятия на площадке

....

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор, понятно объясняет, почему одни действия вредны (для машины или для безопасности), а другие полезны, быстро избавляет от вредных привычек и суеты, учит спокойно и уверенно чувствовать автомобиль и дорожную обстановку.

Вождение (АКПП)
Николай Анатольевич, грамотно и доступно все обьяснил. Вспомнила все навыки вождения. На практике прошли круговое движение, перекрестки, в машине все кнопки и рычаги, знаки. Все прошло на 5+. Спасибо!

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор. Отвечает на все вопросы, объясняет понятно. Машина в отличном состоянии. Учитывает ваши пожелания по поводу маршрута. Видно, что заинтересован в работе.

Занятия на площадкеУроки вождения с нуля
Очень понравился урок. Уверенность, надежность, профессионализм настолько транслируются Николаем Анатольевичем, что вселяют уверенность, что все получится.
Занятия на площадкеВождение по городу
👍

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Права были получены 11 лет назад, причём "опыт вождения", можно сказать, был только в автошколе.
Решив, что пора начать ездить самой, обратилась к Николаю Анатольевичу. И нисколько не пожалела! Спокойный, доброжелательный, уверенный. Доступно и подробно объясняет, указывает на ошибки и подсказывает в тех или иных ситуациях. Чувствуется полный контроль во время движения, что придаёт уверенность. Уже после второго занятия решилась выехать сама, без панического страха, а более уверенно. Конечно мне ещё практиковаться и практиковаться, но начало положено. Очень рада, что попала к грамотному инструктору.
Станислава

Вождение по городу
Николай содержит свою машину в идеальном состоянии: у педалей нет никаких люфтов, машина держит полосу. Объясняет понятно и обращает внимание на важные вещи, которые действительно повышают безопасность вождения. Мне Николай помог после переыва длиной в год восстановить навык.

Вождение (АКПП)
Хорошо объясняет, спокойно реагирует на ошибки
Вождение (МКПП)
Очень хороший инструктор! Всё доходчиво объясняет. Обосновывает указания и анализирует ошибки на основе устройства и технических характеристик автомобиля. Во время езды чувствуешь, что инструктор держит ситуацию на дороге под контролем.

Искреннее желание научить.