1. Автоинструкторы
  2. Мосенков Павел Константинович
  3. Отзывы: Мосенков Павел Константинович

Павел Мосенков

Сопровождение на экзаменах в ГИБДД, вождение автомобиля, вождение (МКПП)

Отзывы: Павел Мосенков

Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО инструктору !!! иметь столько терпения - это талант! очень доходчиво все объяснил и показал. учиться вождению с ним одно удовольствие!!!

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Замечательный инструктор! Объясняет ёмко и весело, самое то перед экзаменом.
Вождение по городу
Всё отлично прошло, будем заниматься, дальше

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Павел, отличный специалист, хорошо и спокойно все объясняет!

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Павел отличный инструктор! Просто мастер своего дела!
Грамотно и главное, спокойно все объясняет! Буквально за одно занятие научил тому, чему не учили в автошколе за несколько месяцев. Большое спасибо, Павел!
Всегда рад помочь...

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень понравилось, Павел опытный инструктор!
спасибо
Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Спокойный, грамотно проговаривает правила пдд, но учит как классический сотрудник автошколы. Все обучение шаблонно. Если вам подходит такой вариант, то ок. Мне было нужно немного другое.
Екатерина Павлова

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень классно прошло первое занятие. Никогда до этого не сидела за рулем, Павел помог понять принцип движения машины и вообще все занятие прошло на позитиве. Теперь я настроена максимально на сдачу на права, ведь с Павлом это удастся очень легко
Рад помочь...
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Научил жену водить можно сказать с нуля, чего к сожалению не смогла дать должным образом автошкола, а также подготовил для сдачи экзамена в ГАИ Строгино, в том числе по маршрутам гаишников
Павел Мосенков
Поздравляю с получением водительских прав.Урааа!!!

Вождение по городу
Прошли с Павлом все аспекты вождения не только по городу, но и по МКАДу. Все на высшем уровне, в приятной и дружелюбной атмосфере
Всем рекомендую заниматься с Павлом для освоения реального вождения!
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Брал занятие перед экзаменом в гаи,занятие прошло хорошо

Уроки вождения с нуля
💯
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Благодарю Павла за помощь перед экзаменом. Разобрали каверзные моменты, обновили в памяти технику парковки и разворотов.

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Павел, отличный инструктор, у меня навыки вождения были утрачены , всё обьяснил доступно и понятно, рассказал все нюансы по сдаче экзамена.Очень довольна!
Занятие прошло отлично!
Инструктур расположил к себе, Много нюансов вождения узнала за 1 (1,5 часа)занятие (больше, чем за курс в автошколе)
Павел отработал время занятия четко!
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Брала урок для сына перед экзаменом. Спокойно обкатал экзаменационный маршрут, инструктор дал несколько полезных советов по ориентированию в пространстве и выполнению сложных элементов. Сын пришел в восторге от данного инструктора. Рекомендую данного специалиста.
Благодарю! Очень приятно.
Анатолий Провада
Вождение по городу
Отличный инструктор! Все доступно и понятно объясняет !
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Занималась с Павлом по строгинскому маршруту. Я уже хорошо знала его, но нужны были дополнительные занятия перед экзаменом. Павел отлично знает маршрут, рассказал про те места, про которые мне не рассказывали в автошколе, оперативно также ему передают информацию после текущих экзаменов, что добавилось нового.
Павел учит именно, как водить, рассказывает фишки, готовит эмоционально к экзамену. И также удобно договориться по времени для занятия. Буду заниматься еще, учиться.
Все четко и ясно
Александр Ревякин

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор по вождению! С его помощью я не только вспомнил старые навыки, но и приобрел новые знания в процессе обучения на механической коробке передач. Машина всегда чистая и комфортная для вождения, что делает занятия ещё приятнее. Инструктор обладает терпением и внимательностью, а его профессионализм и индивидуальный подход помогают мне преодолеть сложности и чувствовать себя увереннее за рулём. С нетерпением жду следующих занятий и настоятельно рекомендую этого инструктора всем, кто хочет усовершенствовать свои навыки вождения!
Павел Мосенков
Спасибо 🙏 большое за высокую оценку моего скромного труда...
Данил

Всё отлично
Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Занятие прошло отлично! Павел спокойно объяснял все нюансы при движении на дороге, детально объяснил, как правильно делать парковку, какие моменты важны при сдаче экзамена в гибдд. Я чувствовала себя спокойно у уверено в дороге. В течение всего урока именно отрабатывали на практике задания, а не тратили время на разговоры, что очень важно. Однозначно рекомендую инструктора, Павла
Павел Мосенков
Очень приятно,спасибо.Рад был помочь.
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Павел отлично объясняет, подсказывает все сложные места на маршруте. Отрабатывали все виды парковки, наконец-то начало получаться! 3 занятия с Павлом дали больше, чем 3 месяца обучения в автошколе :) Спасибо!
Спасибо 🙏 большое!!!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень хороший инструктор, объясняет очень подробно и понятно. Приятно с ним работать.
Настя
Вождение по городу
отличный инструктор! все понятно и доступно объясняет, с юмором😊
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Все отлично! Покатались по маршруту, Павел показал мне главные "ловушки" на экзамене, также мы отработали те места, которые у меня западали. Сегодня успешно сдала экзамен, через неделю поеду за правами! Рекомендую!
Павел Мосенков
Поздравляю с успешной сдачей экзамена.! Рад что помог...

Отработка экзаменационного маршрута
Очень понравилось заниматься с Павлом. Уже после первого занятия узнала полезную и важную информацию, которую не давали в автошколе, также стала более уверенно себя чувствовать за рулём. Поняла свои ошибки, моменты, на которые стоит обратить внимание. Не пожалела, что выбрала именно этого специалиста)
Арсений

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор. Тихий, спокойный, веселый. Обьясняет понятно и столько раз, сколько это необходимо.
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
На первом занятии все было хорошо, а потом начал кричать. Накричал за то, что я на перекрестке якобы глохла, оказалось, что были проблемы с машиной и она просто глохла, подняли капот, еще минут 10 не могли завестись

Перешла к другому инструктору, оказалось, что Павел в процессе обучения придерживал сцепление и у меня не был развит навык работы со сцеплением

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Знает все про маршрут Строгино, за одно занятие дал информации больше, чем автошкола.

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень поддержал, всячески помогал расслабиться и действительно получить удовольствие от вождения
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Брала занятия у Павла после двух не удачных попыток сдачи экзамена в ГИБДД, и как результат третий раз оказался удачным, экзамен сдан. На занятиях Павел хорошенько погонял меня по всем маневрам экзаменационного маршрута, рассказал о тех моментах где у меня были пробелы и вместе проработали их.
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Решила перед сдачей экзамена попробовать проехать экзаменационный маршрут и заодно поездить на другой машине. Выбрала Павла, оперативно с ним договорились.
Павел хороший и знающий свое дело инструктор, расписывает маршрут по шагам, рассказывает все его хитрости и заковырки.Павел терпеливый, спокойный. Занятие мне понравилось!
Алеся

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень спокойный инструктор, показал некоторые нюансы, отработали маршрут и технику. Экзамен сдала)
Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Спокойно разъясняет нюансы и ошибки. Многому научилась у этого инструктора.
Ок.
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Брал два занятия для подготовки к третьей попытке сдачи экзамена в Строгинском ГИБДД. Думаю, конкретно с этим инструктором 2-3 занятия для этого оптимальны. По субъективной 10-и балльной шкале 8.5/10, убрал 1.5 балла из-за следующих мелочей :
Профессиональная деформация от работы с новичками и только обучающимися вождению , выражающаяся в некотором излишнем словесном контроле, вмешательстве в процесс того, кто пришел просто подготовиться к маршруту. Совсем не критично, но немного сбивает с толку и мешает.
Некоторые попытки переучить за пару занятий то, что не является ошибочным. Для пришедшего за маршрутом это лишнее, тоже только сбивает с толку от процесса знакомства с местностью и ее особенностями. Но это, повторюсь, мое субъективное мнение.
Пара мелочных пробелов, как мне показалось, в знании ПДД и правил экзамена. Если помнит, о чем спорили, то поймет :D.

В остальном особых нареканий нет. Машина на хорошем ходу, был пунктуален, доброжелателен, охотно отвечал на вопросы (что, на мой взгляд, главное), подробно объяснял, с маршрутом знаком, как по нему водят инспектора и какие дают задания - знает, реагирует на пожелания. За такую цену (1.5 часа) - все отлично.

Вождение по городу
Всё по делу, без нервов. Чувствуется опыт. Спокойно, внятно, полезно.
Очень рад был помочь...
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Человек знает своё дело. Обращайтесь смело, не пожалеете!)

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень доволен занятиями, брал пару штук перед экзаменом в Строгино, Павел объяснял очень доходчиво, много полезных фишек узнал. Рекомендую!
Сона

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Очень довольна инструктором. Объясняет понятно, терпеливо все рассказывает и показывает. С ним я полюбила вождение. Рекомендую всем!
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Отличный инструктор, брал занятие на повторение за день до экзамена, доступно объяснил и показал большенство тонкостей управления на МКПП, что очень хорошо освежает память!

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Отличный инструктор, все очень понятно и доходчиво объясняет

Вождение (МКПП)
Очень спокойный и хорошо объясняет, за одно занятие с ним получил больше полезной информации чем за 28 занятий в автошколе!
Рад был помочь.
Спс.
Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Брала пару уроков для дочери перед экзаменом. Цель была получить опыт на незнакомой машине с новым инструктором, покататься по району экзамена. Все получилось, как задумывали. Павлу большое спасибо за спокойствие и объяснения сложных мест

Вождение (МКПП)
Всему реально учит показывает и рассказывает, чувствуешь больше уверенности после занятия + новые знания. Отлично отрабатываем экзаменационный маршрут в Строгино.
Вождение (МКПП)
Очень приятно, когда инструктор спокойно и с юмором, действуя через поощрение, даёт расслабиться и самой успевать реагировать - это очень важно, иначе самостоятельно не научишься ездить.

Павел вовремя даёт подсказки и советы, если они нужны, показывает хитрые места на маршруте и даёт уверенность в своих силах.

Я думала, что круговое движение+трамвай я не переживу никогда, однако мы туда поехали, спокойно и внимательно всё сделали - и не страшно!
Павел Мосенков
Очень приятно,рад был помочь.

Вождение (МКПП)
Безумно понравилось занятий. Очень добродушный и хороший инструктор. Доступно и очень понятно объясняет различные нюансы и корректирует вас.

Вождение (МКПП)
до этого занимался с другим инструктором. Однако Павел показал много нового на маршруте, а так же показал хитрые места и как себя вести в них, несмотря на одно занятие, информации было более чем достаточно. По итогом могу каждому порекомендовать Павла для обучения вождению, все супер!
Вождение (МКПП)
Спасибо за указание на ошибки!

Вождение по городу
Инструктор видит и чувствует ученика в плане вождения. Спокойно все объясняет. Больше ему за это спасибо! И за терпение )
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Спокойно обкатывали экзаменационный маршрут и прорабатывали слабые места, инструктор дал несколько полезных советов по ориентированию в пространстве и выполнению
сложных элементов
Рад был помочь.Спасибо.
Вождение (МКПП)
Прекрасный инструктор. Очень спокойный и знающий свое дело. Доступно объясняет. Если задание не выходит, прорабатываем несколько раз. Для лучшего понимания рисовал схемы. В целом очень довольна.
Спасибо.Очень приятно.

Вождение (МКПП)
Спокойный, вежливый, доходчиво объясняет, зарисовывает, терпеливо подсказывает. Все понравилось. Делали упражнения для экзамена.

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор, грамотно проводит занятия!

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор! Ответил на вопросы, которые оставались перед экзаменом. Показал полезные техники для отработки отдельных вводных экзаменатора. Пунктуален, приятный в общении.
Рад был помочь
Всё прошло хорошо.
Экстремальное вождениеДрифтЗимнее вождение
Хороший инструктор
Арзу

Вождение (МКПП)
Рекомендую Павла! Очень крутой инструктор, спокойный, с чувством юмора, все объясняет, показывает
Самое главное - он учит верить в себя, в свои силы, не бояться дороги
Обучает конкретно маршруту для сдачи в ГИБДД в Строгино, прогнали с ним весь маршрут, все показал, объяснил
Перед экзаменом взяла у него занятия, жаль, не пришла к нему раньше
Порекомендовала всем знакомым

Инструктор отлично обьясняет!
Благодарю
Екатерина Сергеева
Вождение по городу
добросовестный вежливый пунктуальный, услуга оказана нв должном уровне, благодарю
Алевтина Перова

Вождение (МКПП)
Очень благодарная Павлу Константиновичу за 3 часа крутого и очень полезного занятия! Надеюсь, что предстоящий экзамен закончится успехом, после таких советов и «фишек», которые я сегодня узнала! Инструктор очень приятный и весёлый в общении. Очень рада, что обратилась именно к нему! Я, как будто, по-новому прошла курс теории и практики за это время!

Вождение для женщин
Отличный специалист, после занятий с Павлом сдала на права (механика)!!! Спасибо большое!!!
Нина Костяникова
Восстановление утраченных навыков
Спокойная подача материала. То что нужно пока не приобретен достаточный опыт.

Вождение (МКПП)
Павел Константинович свое дело знает.Обьясняет все простым и понятным языком,а главное без воды.
Вождение (МКПП)
Павел прекрасный инструктор! Во время поездки в городе анализирует все ошибки, затем они отрабатываются на площадке. Разбирает все их детально, отвечает на заданные вопросы. При ошибках не орёт и ведёт себя адекватно, что вселяет надежду в ученика. Отстаивает твои интересы на дороге, если попадаются ненормальные кадры, что приятно! Рекомендую.
Вождение (МКПП)
Очень понравилось занятие с Павлом. Не повышает голос, спокойно указывает на ошибки, объясняет всё необходимое. Уравновешенный и доброжелательный. Машина чистая и послушная.
Спасибо, большое
Карен Дерцян
Вождение (МКПП)
Машина грязная и поломанная.
Вместо 1,5 часов проездили 1 час. Сначала из-за грязных номеров нас инспектор остановил, 15 мин оформляли все это дело, а потом еще на 15 мин раньше закончили занятие. Никак не объяснился и просто молча взял деньги за 1,5 часа. Потом еще в сообщениях хамил, когда 3 звезды ему поставил.
Айк
Все норм.

Вождение (МКПП)
Отлично! Супер инструктор! Всем советую!))
Только самое главное, даже за один урок объяснит многое!

Вождение (МКПП)
Очень рекомендую Павла для подготовки к экзамену в Строгино! За одно занятие отработали огромное число разных нюансов на маршруте, а также оба вида парковки в разных местах. Экзамен мне всё ещё предстоит, но после занятия с Павлом чувствую себя уже намного увереннее!

Вождение (МКПП)
Я очень рада, что благодаря Павлу всё вспомнила! Все доступно объяснил и показал.
Занятия на площадке

Вождение (МКПП)
Отличная подробная проработка экзаменационного маршрута. Рекомендую.

Отработка экзаменационного маршрута
Павел Константинович прекрасный специалист, рассказывает только то, что нужно. Никакой воды. Работой доволен. Экзамен сдал.
Павел Мосенков
Экзамен СДАЛ !!! Это лучший результат моей работы.
Восстановление утраченных навыков
Эльмира

научил парковаться в городе , объяснял все доступно. Советую

Вождение (МКПП)
Отличный грамотный инструктор. Очень доступно и понятно объясняет, что сразу всё получается. На ошибки реагирует спокойно, разбирает и прорабатывает. Спасибо большое за занятия, очень помогло!
Марат

Вождение по городу
Инструктор покойный и внимательный, автомобиль в хорошем состоянии. Нужна была практика на маршруте экзамена-все хорошо объяснил, подсказал, занятие получилось очень эффективным.

Отработка экзаменационного маршрута
Вообще очень долгая история у меня с учебой. По разным обстоятельствам пробовала разных преподавателей. Так вот Павел оказался номер 1 в списке. На первом же занятии узнала те вещи, которые мне предыдущие инструкторы не рассказали. Очень довольна уровнем преподавания - настоящий профессионал!!! Терпеливый, все доходчиво объясняет. Тот случай, когда эпитетов вообще не жалко!
Павел Мосенков
Больше человеческое СПАСИБО!!! От души рад был помочь...обращайтесь.
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Очень хороший инструктор. Сперва было немного теории, все рассказал, объяснил на словах. Потом поездили, параллельно указывал на ошибки, объяснял в чем они заключаются, где я была не права, как нужно было поступить.

Вождение по городу
Решил взять одно занятие с Павлом во время обучения в автошколе, чтобы просто покататься на другой машине и услышать оценку другого инструктора. За это занятие Павел успел рассказать о многих нюансах при сдачи экзамена в ГИБДД, показал в каких местах могут попытаться завалить на экзамене, просто указал моменты, на которые стоит обратить внимание при вождении в городе, несколько раз проработали моменты где у меня были хоть малейшие ошибки, дал объективную оценку моим навыкам, в общем, покатались продуктивно. Мой вердикт - аху****й инструктор)
Рад был помочь.Обращайтесь.
Альбина
Отработка экзаменационного маршрута
Занимались с Павлом перед экзаменами. Экзамен сдала. Павел спокойный, терпеливый и пунктуальный.
Павел Мосенков
Экзамен СДАЛА ! ! ! Это лучшая награда за мои старания.
Вождение (МКПП)
Инструктор хорошо знает маршрут, дал полезную информацию о его прохождении. Дает не указания как на экзамене, а более детальные инструкции (вместо вводной повернуть налево просит включить левый поворотник и т.п.), иногда вмешивается в управление без необходимости.
Степан
Вождение (МКПП)
Сказал, что отказывается от занятия, а оно через полчаса и я уже в пути (час назад созванивались–все было хорошо)
Не пунктуальный человек. Специалист не выполняет условия договора, а можно ли ему, в таком случае, доверять?
Павел Мосенков
В этот день из-за снега пробки были 9 баллов.Даже с моим 36 летним стажем вождения успеть не возможно.К тому же я не отказался ,а предложил перенести на час,(посмотри переписку)

Вождение (МКПП)
Хорошее знание маршрута и ньюансов, спокойная и понятная речь.