2. Моргунов Андрей Борисович
  3. Отзывы: Моргунов Андрей Борисович

Андрей Борисович Моргунов

Актёрское мастерство, подготовка к экзаменам, риторика

Отзывы: Андрей Борисович Моргунов

Риторика
Андрей Борисович прекрасный преподаватель, а также очень талантливый человек) индивидуальный подход и огромное нескончаемое терпение к своим ученикам)

Занимаюсь чуть больше месяца, результат как внешний-это мое произношение, так и внутренние изменения есть, я стала более увереннее)
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, дорогая Маша, Я счастлив, что занятья наши Результативны очень даже! И твоя речь от них все краше! А почему? А по тому, Что ученица ты такая, Что знания приобретая, Работаешь сполна давая Нагрузку воле и уму. Я искренне тебе желаю Успехов и побед без края!
Техника речи
Андрей Борисович отличный преподаватель, с интересом к ученику и с юмором.
Андрей Борисович Моргунов
Гоша, я рад был обучать тебя И делал это я серьезно, Чтобы ты всё, что даю я Усвоил рано или поздно! И чтобы всё, что получил, А мы с тобой коллеги, братья – На лекциях ты применил Преподавая на занятьях! ))
Катамадзе Мария
Отличный педагог! Рекомендую.
Андрей Борисович Моргунов
Мария я благодарю Вас за этот отзыв и оценку! И рад я, что уже сейчас Есть в речи новые оттенки! Мы с Вами сделаем все, чтобы Достигла речь нужного тона И от души - гамарджоба, Успехов новых, калбатоно! Вы занимаетесь усердно, Чему я очень-очень очень рад Уверен я, что непременно Получен будет результат!
Сценическая речь
Если вам нравиться общаться о вашей личной жизни половину занятий, рекомендую Андрея Борисовича. Время используется максимально непродуктивно. Все это подаётся как: «Собственная методика», в итоге получаем высасывание денег. После того, как я дал знать, что не хочу слушать истории о 4 жёнах Андрея Борисовича. Он обиделся и прекратил наши занятия. Хочу заметить, что хорошие отзывы он у меня очень активно выпрашивал сразу после занятия. Естественно, никто не будет давать честные отзывы, пока проходит обучение у преподавателя...

Деньги потрачены впустую, так как ни до какого результата он меня не довёл. Я, в свою очередь, не отказывался от занятий и хотел продолжить. Человек обиделся на то что я не хочу слушать его советы о правильном поведении с девушками...
Андрей Борисович Моргунов
Сергей, я преподаю много лет, и знаю, как идти к нужному результату, за который я отвечаю - при условии выполнения обучаемыми заданий и упражнений. Я даю учебные пособия на дом, чтобы не тратить время на объяснения простых вещей во время занятий и добавляю НЕОПЛАЧИВАЕМОЕ время к первому занятию, чтобы в ходе беседы о том, что считаю нужным, определять индивидуальные особенности и в результате назначать индивидуальные упражнения. У нас оказались разные точки зрения: вы назвали примеры психологии речевого общения "руслом общения с девочками" и сочли что нужно "использовать время продуктивно". Но это мне решать, что продуктивно, а что нет, я веду к результату так, как считаю нужным. Обучаемые должны учиться, а не учить преподавателей, как и что преподавать. Не видя смысла продолжать занятия, отказался. Искренне желаю вам, Сережа, успехов и всего самого доброго.
👍🏽👍🏽👍🏽
Андрей Борисович Моргунов
Большое спасибо, Аня, за такю оценку. Был рад знакомству. Надеюсь что все у вас будет хорошо. Если понадобится мой совет как психолога или как преподавателя - с удовольствием дам вам бесплатнрую консультацию. Желаю всего самого доброго!
Дарья Вьюшкова
Сценическая речь
С Андреем Борисовичем очень понравились занятия. Он доброжелателен и сразу располагает к себе в общении. Грамотно и с высоты большого опыта видит все нюансы над которыми необходимо работать. Тактично поправляет при каких-либо ошибках в упражнениях.
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю за отзыв, Даша! Надеюсь, что занятья наши помогут вам, а может даже жизнь станет радостней и краше! Желаю Счастья полной чаши!
Владислав Орловский
Сценическая речь
Плюсы: Лично мне, этот человек дарит море веры в себя и полезной информации.
Минусы: Будут донесены при обнаружении.
Описание: Занимаюсь у Андрея Борисовича второй месяц. Обращался с просьбой помочь со сцен.речью, но, как оказалось, у меня немного другой случай, и заниматься надо немного другим)
Для меня Андрей Борисович является связующим звеном с тем поколением поэтов, бардов, которого я, к сожалению, не застал.
Чую, идём с ним в правильном направлении, и верю - добьёмся БОЛЬШИХ результатов!
Андрей Борисович Моргунов
Дорогой, прекрасный Влад! Я знакомству тоже рад! Безусловен твой талант! Бриллиант во сто карат!!! Ты не Влад, а просто клад! Пожелать тебе я рад Много – целый звездопад! Песен и стихов парад! Даже без колоды карт предскажу я наугад: Я уверен, будет, Влад, самый лучший результат!
Филипп
Актёрское мастерство
Андрей Борисович замечательный репетитор. Не работает по стандартному шаблону. Сразу виден большой опыт и профессионализм, по тому как он моментально распознает твои сильные и слабые стороны и основываясь на этом формирует дальнейшее обучение.
Сильно ощущаются его любовь и глубокие познания драматического искусства.
Всегда готов отвечать на вопросы по заданному материалу. Даже в неурочное время.
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю за добрые слова, Филипп. Меня весьма расторгали они! В ответ могу сказать Вам не тая - Занятья с Вами – праздник для меня! У Вас талант, желание и воля. Все впереди у Вас – успех и роли! И говорю серьёзно я, без смеха - Уверен, что достигнем мы успеха! И сделать все для этого готов - Профессор А. Б. Моргунов.
Риторика
Провели занятие, у преподавателя своя методика, однако мне такая методика не подошла. Я обращался по причине борьбы с неуверенностью, а в итоге, на занятии, были логопедические упражнения. Было много болтовни не по теме, и попыток узнать детали о личной жизни. Это не соответствовало моим ожиданиям. Выбирал этого преподавателя согласно отзывам, однако они не соответствуют действительности. От дальнейших занятий отказался, не впечатлил.
Андрей Борисович Моргунов
Не клиент принял решение не продолжать занятия, а я. Так как результаты тестирования показали мне, что достигнуть нужного результата в данном случае нереально по моей методике, а получать оплату зря я не считаю возможным. Обиду клиента понимаю, но не ожидал столь мелочной мести. ) Что до обвинений - как выразился клиент – в "болтовне не по теме", то тестирование я провожу в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, НЕ ОПЛАЧИВАЕМОЕ клиентами время. А "детали личной жизни" клиента – это очевидно имя его кошки, необходимое для теста на степень активности в преодолении препятствия. )) Остальное в его личной жизни меня совершенно не интересует. Сожалею, что уже отметив заказ как неподходящий, пошел навстречу и его взял. Не делай добра – не получишь зла. Желаю клиенту успехов с другим более подходящим ему репетитором.
Риторика
Андрей Борисович замечательный репетитор. С первого занятия понял слабые стороны и подобрал комплекс упражнений. Рекомендую!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Евгений! Вы замечательный ученик. Занятия с вами продуктивны. Много шансов что удастся достигнуть нужного результата и закрепить его до автоматизации. Желаю вам успехов и всего доброго!
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Плюсы: Интересный материал, полезные индивидуальные задания, с первого же занятия погружение в тему.
Минусы: Нет
Описание: Очень интересные и глубокие занятия! Нужно прикладывать много усилий, но результаты того стоят.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Жанна за Такие добрые слова! Я тронут. Потекла слеза! Аж закружилась голова! )) Успехов тебе, Жанна, И быть всегда в нирване! ))
Риторика
Работать с Андреем Борисовичем очень интересно и продуктивно, одно удовольствие!
Он Профессионал с большой буквы и очень разносторонний интересный человек.

Подход к работе очень индивидуальный, и его задания порой трудны но результативны!

Сами занятия очень интересны, и время пролетает незаметно.

Очень советую этого специалиста.

Спасибо вам, Андрей Борисович!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Роман за столь высокое мнение и добрые слова. Надеюсь что наши занятия принесут желаемый результат и новые навыки будут закреплены до автоматизции через ежедневные упражнения. Желаю успехов!
Таисия
Риторика
Андрей Борисович - замечательный преподаватель! Хотелось бы выразить ему самые искренние слова благодарности.
Каждое занятие - это кладезь полезной информации, интересные задания и мощная мотивация становиться лучше, преодолевая не только речевые недостатки, но и внутренние зажимы.
Не могу сказать, что выполнение упражнений дается мне легко, но я уверена, что под чутким и внимательным руководством такого высококлассного профессионала, любая вершина, даже та, которая сначала кажется недостижимой, рано или поздно покоряется.
Большое Вам спасибо! С нетерпением жду следующего занятия!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, дорогая Тая! От комплиментов этих таю! Да что там – просто улетаю! А ты, хорошая такая, преувеличила, я знаю, но быть достойным постараюсь! ))
Риторика
Плюсы: Индивидуальный подход, умение обьяснить сложные вещи простым языком, каждое занятие проходит разнообразно и интересно.
Описание: После первого занятия появилась огромная мотивация работать над собой. Андрей Борисович проводит каждое занятие на столько интересно, что не замечаешь, как быстро пролетает время. Даже после первого занятия увидела изменения в себе.
Спасибо за то, что делитесь своими знаниями и опытом!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, милая Алена! Теперь, тобою восхваленный, И похвалами окрыленный, я постараюсь, ты поверь, им соответствовать теперь!
Риторика
Андрей Борисович, потрясающий преподаватель!
Под запросом на риторику скрывалось гораздо больше. До начала занятий я этого не понимала и не думала в об этом. Андрей Борисович помог разглядеть хорошо спрятанные проблемы внутри.
Помимо большого толчка не только в части речи произошел толчок и в части личностного роста, самоощущения. Сложно? Да! Но пройдя до конца этот челлендж, думаю, можно увидеть в зеркале другого более уверенного в себе человека.
Хочу поблагодарить преподавателя за внимательность, отзывчивость, искреннее желание помочь и доступность для вопросов не только в рамках занятий.
Андрей Борисович очень внимательно относится к делу, которым он занимается. Рекомендую!
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю, Лена, за мненье! и пожелания тебе - чтобы счастливые мгновенья были всегда в твоей судьбе! Чтоб всегда - с утра до ночи - была счастлива, короче! Чтоб сбывались все надежды, воплощались все мечты! Пожеланья бесконечны - чтоб была счастливой ты! С любовью – автор этих слов – профессор А. Б. Моргунов.
Актёрское мастерство
Андрей Борисович прекрасный специалист, способный подобрать «ключик» даже в самых запущенных случаях. Находит слова, методы и стимулы для достижения поставленных задач
Андрей Борисович Моргунов
Оля, дорогая.. Спасибо за добрые слова. Постараюсь им соответствовать. Ты занимаешься серьезно и ответственно. Уверен, что нужный результат будет достигнут. Желаю успехов!
Зарина
Риторика
Андрей Борисович обладает обширными знаниями в области искусства речи, актёрского мастерства и тд. Применяет самые эффективные методики и техники по усовершенствованию речевых способностей, дыхания, голоса, подачи себя. Занятия с ним не только познавательны, но и очень интересны.
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю Вас, милая Зарина, за искренние, добрые слова! Прибавили Вы мне адреналина, И даже закружилась голова! )) Уверен, что дальнейшие занятья конкретную Вам пользу принесут. И распахнет Судьба для Вас объятья, откроет жизни яркой полосу! Желаю искренне я Вам, Зарина, Чтобы сбылись все светлые мечты, Чтобы на мир смотрела как Богиня, И чтоб была очень счастливой ты!
Риторика
Какая оценка может быть дана мной или иным подобным дилетантом - гуру, сэнсею ораторского и актерского мастерства, человеку, прошедшему в этой профессии путь длинной в жизнь - Андрею Борисовичу Моргунову?!😊
Наивысший уровень профессионализма в данном случае, как аксиома - в доказывании не нуждается.
По моему мнению единственное, что могут охарактеризовать ученики моего уровня от уроков с данным мастером, так это их личные впечатления.
А с этим все прекрасно: уроки Андрея Борисовича проходят в легкой непринужденной форме, что способствует повышению мотивации к обучению, домашнее задание всегда подлежит контролю и корректировки, обеспечивается индивидуальный подход с учетом личных потребностей ученика и конечно уйма хорошего настроения и улыбок на уроке всем гарантирована, в связи с остро развитым чувством юмора маэстро:)
Всем, серьезно настроенным к обучению, рекомендую!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Настя, Вам за такие хвалебные слова обо мне. Буду стараться хоть немного им соответствовать. А Вы, Настя, не дилетант, а специалист в своей области, а я в своей. Уверен что в результате нашиих занятий Вы ощутите прогресс и нужный результат будет достигнут. Желаю успехов!
Токтарова Алла
Техника речи
Плюсы: Замечательный преподаватель, мастер своего дела. Андрей Борисович найдёт подход к любому человеку и разработает программу занятий специально для вас. Будьте готовы, что занятия будут пролетать незаметно и вы с нетерпением будете ждать следующей встречи с Андреем Борисовичем.
Описание: Учиться у такого преподавателя одно удовольствие.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо Вам, Алла, за столько похвал, а мне лишь осталось за все что сказала вернуть благодарность и высказать жалость - успели мы мало – переезжала, занятья прервала но все-таки малость надежды осталась на продолжение бала! )) Успехов Вам, Алла!
Актёрское мастерство
Великолепный человек и преподаватель! Всем рекомендую!
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю. Александр. Уверен, что наши занятия приведут к нужному результату. Желаю успехов!
Василиса
Сценическая речь
Очень повезло, что занимаюсь с Андреем Борисовичем. Каждое занятие уникально. Андрей Борисович видит проблемы, над которыми нужно работать, заинтересован в достижении результата. Отзывчив, с хорошим чувством юмора, мастер своего дела. Всем рекомендую.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Вика, за добрые слова. Заниматься с тобой одно удовольствие! Ты занимаешься увлеченно и я уверен, что результат будет ожидаемым. Желаю тебе успехов, и всего доброго!
Подготовка в театральные вузы
Плюсы: Одни плюсы
Минусы: Отсутствуют
Описание: Очень рада знакомству с Андреем Борисовичем , в первую очередь , как с прекрасным человеком и хочу выразить огромную благодарность , за его профессионализм , большую любовь к своему делу , индивидуальный подход, чуткость , поддержу и умению научить , дать знания . Очень рада , что попала именно к нему. Занятия пролетаю максимально быстро и интересно , на них ты не только учишься чему-то в сфере актерского мастерства , но и открываешь себя с разных сторон, получаешь большое количество нужной , важной , а главное полезной информации . Спасибо вам больше , Андрей Борисович !!!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Маша, за добрые слова. Тронут.. Постараюсь соответствовать. Я тоже рад знакомству с тобой, ты хорошая и способная. Уверен, что мы с тобой сделаем все от нас зависящее и получим нужный результат. Желаю тебе удачи, Маша!
Техника речи
Плюсы: Андрей Борисович, педагог-профессионал с большой буквы, явно любящий своё дело и умеющий его делать. После первого занятия я почувствовала высокое стремление к самосовершенствованию, улучшению не только техники речи, но и кругозора по теме искусства. Очень понравилась дружеская атмосфера во время занятия, Андрей Борисович знает способы и поднять самооценку, поднять настроение после тяжелой рабочей недели и настроить на рабочий лад для достижения желаемого результата.
Минусы: Нет
Описание: С удовольствием буду продолжать работу над речью у Андрея Борисовича и от души рекомендую его мечтающим улучшить звучание своего голоса и речи
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Маргарита, за столь добрые и трогательные слова.. Мне остается только постараться им соответствовать. Желаю Вам, Маргарита, успехов! Ваш Мастер. )
Риторика
Плюсы: Репетитор дал хорошие задания, интересные факты о дыхании, поставили цели. Мне понравился данный репетитор как личность, после занятия остался в памяти.
Минусы: В один момент устал, но это обусловлено, что первый, ознакомительный, урок шел 3 часа.
Описание: Жду следующего занятия с нетерпение. Сложилось очень хорошее впечатление
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо Саша за такой отзыв и высокую оценку. Уверен, что мы сделаем все от нас зависящее для достижения желаемого результата. Поясню для тех, кто будет читать этот отзыв. Действительно, первое занятие длится дольше. Я всегда предупреждаю, что добавляю дополнительное время для проведения тестирования, на основе которого назначаются индивидуальные упражнения по артикуляции, дикции и дыханию. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как это нужно в первую очередь мне. Это бонус. )
Сценическая речь
Плюсы: Энергия
Заинтересованность
Опыт и знания
Легкость
Умение объяснять
Минусы: Не увидел
Описание: Андрей Борисович вызвал искренний восторг с первого урока. Постараюсь поделиться своими впечатлениями.

Во-первых, урок проходит очень интересно и динамично. Буквально на одном дыхании. Даже через видеосвязь ощущается сильная энергетика и вообще, очень интересно не только слушать, но и наблюдать за Мастером своего дела. Когда ты не только слышишь теорию, но и тут же видишь - гораздо лучше усваиваешь знания.

Во-вторых, Андрей Борисович во время урока анализирует все, что делает и рассказывает ученик. И потом возвращается к своим наблюдениям, советует, корректирует, учит. Чувствуется искренняя заинтересованность Андрея Борисовича в результате.

В-третьих, эрудиция, огромный профессиональный и жизненный опыт делает урок похожим на интересную и увлекательную беседу, после которой ты уходишь домашним заданием, а также с ворохом идей, неожиданных для самого себя выводов и практик.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Сергей за тёплые слова. Всего вам самого доброго!
Риторика
Плюсы: Все прекрасно!!!
Профессионал с большой буквы!!!
Грамотный и отзывчивый, не пожалеете занимаясь с Андреем Борисовичем !!
Описание: Очень рад что нашёл профессионала в постановки речи и актёрского мастерства!!!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Николай! Постараюсь соответствовать! ))
Техника речи
Очень понравилось первое занятие. С нетерпением жду следующее.
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю, Константин! И мне было очень приятно познакомиться. Надеюсь, что наши занятия будут не только приятны, но и полезны для вас! Желаю успехов!
Риторика
Здравствуйте! Начну с благодарности в адрес Андрея Борисовича - он согласился работать со мной, хотя до моего выступления (к нему мы и готовимся) осталось совсем мало времени. Первое занятие прошло в интенсивном темпе: диагностика, отработеа и д/з. Отдельное спасибо за тотальный контроль выполнения д/з, он не даёт расслабиться, заставляет работать! !
"Терпение и труд дивные всходы дают"
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю, Ольга Сергеевна! Вы врач, лечите людей, и отказать Вам невозможно. Надеюсь, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы выступление было ярким и интересным. Желаю успехов! С уважением - профессор А.Б. Моргунов.
Артем Гладков
Техника речи
Плюсы: Глубокие знания
Интересный собеседник
Профессионал своего дела

Описание: Андрей Борисович - открытый, профессиональный репетитор. Хорошо разбирается в риторике, актерском мастерстве и многом другом. Мы с ним исправляли дефекты моей речи и учились правильно произносить доклады. Спасибо!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Артем. Желаю успехов!
Риторика
Плюсы: Профессионализм
Индивидуальный подход
Минусы: Нет
Описание: Занятие было необыкновенно интересным, Андрей Борисович потрясающий человек и педагог. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и очень благодарна за Вашу доброту и рекомендации.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Марина. Надеюсь, что мои рекомендации и советы Вам помогут и все у Вас будет хорошо. Желаю успехов.
Anna Halabova
Актёрское мастерствоТеатральные экзамены
Плюсы: С первого занятия хочется возвращаться в мастерскую! Андрей Борисович очень светлый, сильный и положительный человек! Способный направить вас, поддержать и помочь с поступлением! Могу с уверенностью сказать, что такие люди, как Андрей Борисович -большая редкость, не говоря уже о преподавателях.
Минусы: Нет
Описание: Придёт время и я продолжу занятия!
Андрей Борисович Моргунов
Аня, багодарю за такое мнение обо мне.. Буду ждать твоего возвращения. Заниматься с тобой было сплошное удовольствие ))
Риторика
Плюсы: Индивидуальный подход, приятная атмосфера во время занятий, профессионализм
Описание: Андрей Борисович большой профессионал своего дела. Занятия всегда проходят в приятной атмосфере, очень интересен в общении. Чувствуется, что Андрей Борисович индивидуально подходит к каждому ученику, подстраивает программу под цели. С удовольствием продолжу занятия, спасибо большое!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Илья, за столь высокую оценку и добрые слова. Уверен, что наши занятия будут полезны и приведут к желаемому результату.
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные училища
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Плюсы: Только плюсы!!!
Описание: Я занимаюсь актёрским мастерством с Андреем Борисовичем. Эмоции, которые испытываешь от каждого занятия с ним, просто не передать словами! Каждый урок с ним уникален, интересен и разнообразен. Я уверена, что занятия с этим невероятным человеком помогут каждому достигнуть своей цели.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Ксения. Очень тронут... Надеюсь, что наши занятия принесут пользу. Желаю успехов и всего самого доброго!
Риторика
Андрей Борисович-мастер своего дела, актер не по профессии, а по жизни, поэтому с ним невероятно интересно работать. Используя свою методику обучения, он находит индивидуальный подход к каждому ученику, с учётом его пожеланий, а также физических и психологических особенностей. Занятия проходят в очень позитивной творческой атмосфере, Андрей Борисович объясняет всё максимально понятно и образно, с ним всегда приятно общаться, поскольку он не только замечательный преподаватель, но еще и потрясающий человек. После занятия с ним я каждый раз ухожу с мыслью, что стала еще немного ближе к своей цели.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Наталья... Тронут до глубины души. Постараюсь хоть немного соответствовать...
Лиза Цурикова
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Андрей Борисович- удивительный человек! На интуиции выбрала его и теперь думаю, что это была судьба. Он невероятный педагог, заниматься с ним сплошное удовольствие! Бегу на каждое занятие. Уверена, что все загаданное получится. Ставлю пять с тремя плюсами.
Андрей Борисович Моргунов
Благодарю тебя, Лиза, за добрые слова. Желаю успеха!
Риторика
Прекрасный преподаватель! Индивидуальный подход, интересный, добрый и располагающий к себе человек. Поможет исправить речь и сделать из неё журчание ручейка,гром и все, что угодно и необходимо.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо за добрые слова, Саша. Надеюсь, что занятия будут тебе полезны, и дадут нужный результат. Желаю всего самого доброго!
Аристарх
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Плюсы: Индивидуальный подход, чуткость, профессионализм, любовь к своему делу.
Минусы: Нет
Описание: Андрей Борисович настоящий профессионал, он очень располагает к себе и умеет создать по-настоящему приятную творческую атмосферу, в которой хочется работать. После каждого занятия выходишь не усталый, а нооборот, заряженный энергией и позитивом. Если вам нужен человек, который заметит вашу индивидуальность и поможет ее раскрыть, то вам к Андрею Борисовичу.
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что наши занятия принесут желаемый результат. Желаю удачи!
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Обратилась за помощью к Андрею Борисовичу, чтобы подготовить программу для театральных вузов и пройти подготовку " актерского мастерства". Занятия проходят очень интересно и познавательно. Андрей Борисович- приятный, позитивный, искренний человек, профессионал своего дела ! Прозанимавшись два месяца, уже чувствуется большой прогресс. С Удовольствием продолжу заниматься и очень советую всем .
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо. Ценю Ваше доверие, и надеюсь, что наши занятия с Вашей дочерью Кристиной будут ей полезны в достижении желаемого результата. С уважением - профессор А. Б. Моргунов.
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные училища
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Занятия прекрасно помогают мне подобрать программу для театрального вуза, а также узнать много нового для себя
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Андрей Борисович, профессионал своего дела. Мастер! Первое занятие было очень продуктивным и интересным. Я рада, что занимаюсь именно с этим преподавателем!
Андрей Борисович Моргунов
Спасибо, Лера, за добрые слова. Желаю тебе успехов и всего доброго!
Арина
Актёрское мастерствоТеатральные экзамены
D7 Major
Риторика
Плюсы: Замечательный человек и учитель. Изучает потребности человека, находит к нему подход, и начинает вести к цели. Когда мягко , когда настойчиво. Умеет создавать обстановку, в которой получая навыки ещё и отдыхаешь. Все занятия разнообразные по своей структуре.
Минусы: Нет
Описание: Я очень рад, что жизнь свела меня с этим замечательным человеком. Тем кто действительно хочет получить знания рекомендую.
Актёрское мастерство
Плюсы: Андрей Борисович Моргунов отличный преподаватель и прекрасный человек! Я пришла, не понимая, что именно мне нужно, и не понимая, над чем мне работать, я очень рада, что мне не нужно самой придумывать ничего! У него есть своя методика, огромный опыт. Работа идёт во всех направлениях. Огромный прогресс и много информации после первого занятия! Узнала о дефектах дикции, на которые не обращали внимания преподаватели на курсах, на которые я сейчас хожу.
Минусы: Их нет.
Описание: Андрей Борисович очень добрый и внимательный человек, я очень счастлива, что встретила его!
19293075526
Артур
Риторика
У меня состоялось первое занятие по риторике с Андреем Борисовичем. На занятии было проведено подробное тестирование моих речевых навыков, после чего были даны индивидуальные упражнения и план по их выполнению. На занятии использовалось большое число материалов, включая специально подобранные отрывки из художественных произведений. После занятия получил авторские учебные пособия Андрея Борисовича.
Юлиани
Актёрское мастерствоСценическая речьПодготовка в театральные вузы
Актёрское мастерство
Любое важное и особое дело всегда доверяйте профессионалу с огромным опытом и добрым сердцем. Который не ранит, а аккуратно направит вас на поиски разного себя. Андрей Борисович именно такой человек. Не бойтесь и доверьтесь. Ищите и обрящете.
Актёрское мастерство
Спасибо преподавателю за полезные материалы, которыми он со мной поделился
Риторика
Андрей Борисович - очень опытный и внимательный педагог, тонкий психолог и прекрасный человек. Ответственно относится к своей работе и требует того же от учеников.
Андрей Борисович во время первого же занятия смог определить все те моменты, над которыми нужно работать, и сразу же начал их исправлять с помощью комплекса упражнений.
В целом все занятия проходили очень позитивно и продуктивно.
Безумно рада, что в моей жизни появился такой Учитель. Очень рекомендую!

Обязательно продолжу занятия, как только появится возможность.
Актёрское мастерствоСценическая речь
Андрей Борисович не только профессионал экстра класса, но и замечательный педагог, психолог и человек!

Целью моего обращения было решение следующих задач:
- постановка голоса и дыхания
- повышение качества коммуникации (логика речи, выразительность)
- устранение боязни публичных выступлений

Андрей Борисович сразу же выявил проблемы, после чего составил план занятий и упражнений для ежедневной практики. Результаты были заметны уже после первого занятия. На текущий момент у нас состоялось 4 встречи и прогресс очевиден! Я с нетерпением жду каждого занятия, чтобы научиться чему-то новому, ведь у Андрея Борисовича всегда есть новая и полезная информация, которая качественно повышает уровень понимания предмета и ускоряет процесс обучения.
Степан
Риторика
Плюсы: Специалист высочайшего класса!
Описание: Ходил раньше на курсы риторики. Но то что я узнал от Андрея Борисовича никто до этого мне не рассказывал! Некоторые вещи стали для меня откровением. Хотя казалось бы все очевидно. Но очевидно тогда, когда это уже знаешь. Андрей Борисович добивается того, чтобы улучшить разговорные и артистические навыки и не отстает пока не улучшишь! За что ему отдельно спасибо. Замечаю что мой разговорный уровень постепенно повышается, что очень радует!
Риторика
Андрей Борисович замечательный преподаватель и человек.
Занятия проходят очень интересно.
По причинам, не зависящим от преподавателя, вынуждены были отложить занятия. С нетерпением жду продолжения занятий!
Риторика
Плюсы: Высочайший профессионализм, материал преподносит в интересной и при этом простой и доступной форме, занятия проходят в крайне доброжелательной атмосфере
Минусы: Нет
Описание: Я очень доволен занятиями, Андрей Борисович превзошел все мои ожидания! С первых занятий я почувствовал результаты!
Риторика
Отличный преподаватель, душевный и располагающий человек.
Результат работы налицо.
Марина Владимировна
Актёрское мастерство
Андрей Борисович прекрасный Преподаватель, у нас к сожалению состоялось только одно занятие, по причине моей болезни и праздников, но и оно показало высокий уровень профессионализма педагога. Андрей Борисович имеет свою методику преподавания и моментально выявляет проблемные моменты, которые сразу же начинает исправлять. Хочу поблагодарить Андрея Борисовича за интересное занятие, надеюсь на долгосрочное сотрудничество и безусловно буду рекомендовать педагога друзьям и знакомым!
Актёрское мастерство
Андрей Борисович настоящий профессионал, замечательный преподаватель и человек. Занятия проходят в теплой и доброжелательной обстановке.
Во время первой встречи Андрей Борисович выявил мои индивидуальные речевые ошибки и дал упражнения для работы над ними.
После каждого занятия я чувствую, как становлюсь увереннее в себе. Спасибо, Андрей Борисович!
Риторика
Андрей Борисович хороший человек, педагог и тонкий психолог. На первом занятии определил проблему. Сразу нашёл подход и общий язык. Занятия проходят в интересном формате, оставляют приятное впечатление. С удовольствием продолжаем работать)
Ольга Валерьевна
Актёрское мастерствоСценическая речьСценическое движение
Актёрское мастерство
В первую очередь хочется поблагодарить Андрея Борисовича как исключительного человека, обладающего невероятным уровнем культуры, духовно-нравственного развития и редкой добротой. После занятий ощущаешь заряд энергии и чувство вдохновения для дальнейшей самостоятельной работы.
Преподаватель, который с первых занятий очень точно определит слабые места, требующие особого внимания. Найдет индивидуальный подход, составит программу необходимых упражнений, а так же даст личные советы.
Было не так много занятий, но уже понимаешь, что постоянно контролируешь себя и пытаешься следовать советам Андрея Борисовича.
И самое главное! Нужно всегда учиться у преподавателей, которые искренне хотят научить. И это тот самый случай. Спасибо!
Риторика
Плюсы: Андрей Борисович, замечательный педагог! У него своя методика выработанная голами и индивидуальный подход к каждому ученику. На первом же занятии выявит все ваши недостатки и приступит к работе над ними! Уроки проходят на одном дыхании и в тёплой, дружеской атмосфере. Андрей Борисович подходит к работе с разных сторон и как режиссёр, психолог, и педагог по сценической речи. Советую, вы не пожалеете !
Описание: Андрей Борисович, замечательный педагог! У него своя методика выработанная голами и индивидуальный подход к каждому ученику. На первом же занятии выявит все ваши недостатки и приступит к работе над ними! Уроки проходят на одном дыхании и в тёплой, дружеской атмосфере. Андрей Борисович подходит к работе с разных сторон и как режиссёр, психолог, и педагог по сценической речи. Советую, вы не пожалеете !
Сценическая речь
Андрей Борисович Моргунов - мастер своего дела, прекраснейший педагог. В течение уже первых занятий он смог найти правильный подход и наладить контакт, направив, тем самым, работу в нужное русло. Преподаватель как будто интуитивно чувствует, что необходимо ученику в данный момент и в каких местах следует расставить акценты. Сами уроки проходят в очень теплой атмосфере, оставляя по их завершении самые приятные эмоции. Считаю, что заниматься с таким наставником, - огромная удача. Результаты работы будут полезны не только в профессиональной сфере, но и в обычной повседневной жизни, особенно при взаимодействие с социумом. Всем рекомендую Андрея Борисовича в качестве репетитора!
Долбня
Потрясающий преподаватель!
Невероятные методики работы
Мастер:)
Риторика
Обратилась к Андрею Борисовичу с целью усовершенствования техники речи. Лучшего преподавателя в данной специфике и не найти! Это педагог, который действительно хочет поделиться как можно большим количеством знаний. Используя при этом авторский метод подачи материала. Спасибо Андрею Борисовичу за возможность учиться у него.
Актёрское мастерство
Минусы: Кто ищет , тот всегда найдет! Но Я их не искала!
Описание: скажу в двух словах, что безумно рада знакоству с этим человеком, преподавателем, мужчиной! Андрей Борисович профессионал своего дела!
СПАСИБО!
Риторика
Андрей Борисович - преподаватель от бога! Я более 12 лет тщетно пытался исправить звучание своего голоса, перепробовал логопедические методики, ходил на голосовые курсы и тренинги, занимался пением, сценической речью. Но результаты были далеки от ожиданий, вероятно, проблема была в том, что я учился у преподавателей в какой-то одной области, а хорошая речь - это взаимосвязанность многих дисциплин. Увидев множество восторженных отзывов, богатый театральный и преподавательский опыт, психологическое образование, а также посмотрев видеообращение, я почувствовал, что Андрей Борисович именно тот человек, кто сможет мне помочь. Я записался на занятие, ожидания были очень высокими, но реальность превзошла их. Андрей Борисович сразу же выявил логопедические недоработки и зажимы тела, дал упражнения для их устранения, а также указал на внутренние образы, которые нужно культивировать в себе для достижения красивой речи.
Полтора часа занятий пролетели быстро, интересно и приятно. Андрей Борисович эрудированный и энергичный человек, и помимо продуктивной работы и первых заметных результатов, занятие зарядило энергией и хорошим настроением на несколько дней вперед.
Актёрское мастерствоСценическая речь
С Андреем Борисовичем начал заниматься относительно недавно: прошел два занятия, общей продолжительностью три часа. Даже за такое непродолжительное время, уже есть определенные успехи в работе с голосом, а главное - понимание того, в каком направлении следует двигаться. Андрей Борисович, без преувеличения, мастер своего дела, безошибочно выявляющий слабые места и моменты, над которыми необходимо работать и предлагающий эффективные инструменты: авторские (большей частью) методики и упражнения, с помощью которых их можно побороть и добиться желаемых результатов.
Репетитора, безусловно, рекомендую.
София
Риторика
Очень рада, что выбрала Андрея Борисовича! Он большой профессионал своего дела (актёрское мастерство и техника речи)! Большая удача, что заслуженный артист России может поделиться своим бесценным опытом и знаниями! Мы работаем над техникой речи, моей профессиональной подачей материала, стараемся отработать навыки не только в профессиональной сфере, но и для улучшения моего межличностного общения. Однозначно рекомендую Андрея Борисовича тем, кто заинтересован в улучшении своего ораторского искусства и техники речи.
Сценическая речь
Андрей Борисович сумел сразу расположить к себе. На первом занятии он провел диагностику моего речевого аппарата, и дал упражнения для самостоятельной работы. Он очень точно видит, над чем нужно работать. Занятия идут плодотворно.

Могу сказать , что Андрей Борисович- мастер своего дела. Это опытный наставник, хороший психолог, мудрый и приятный в общении человек. Ответственный и в меру строгий, настроен на результат.
Стоимость услуги адекватная.

Всем рекомендую как замечательного преподавателя!
Сценическая речь
Плюсы: множество
Минусы: нет
Описание: Я занималась с Андреем Борисовичем актерским мастерством и сценической речью. Он превзашел все мои ожидания! Андрей Борисович - Преподаватель и Человек с большой буквы! Профессионал своего дела с индивидуальным подходом к каждому студенту, очень внимательный, проницательный, приятнейший человек. Уроки проходят невероятно интересно и легко. Уже после первого проделанного домашнего задания я почувствовала результаты. Система, которую применяет Андрей Борисович не похожа ни на одну из тех, что мне доводилось пробовать раньше. Ее применение очень быстро дало свои плоды! Я искренне благодарна за проделанную работу! Настоятельно рекомендую профессора Моргунова всем. Обязательно продолжу уроки в будущем.
Татьяна Паниниа
Риторика
Посетила онлайн занятие с Андреем Борисовичем по риторике и театральной терапии.
Осталась очень довольна - Мастер своего дела, со множеством необходимых для практики знаний, любезный, открытый и интереснейший человек!
Непременно буду продолжать занятия в будущем. Рекомендую!
Сценическая речь
Была на одном занятии ,не стала продолжать занятия из-за нехватки времени ,рекомендую Андрея Борисовича ,произвел хорошее впечатление
Актёрское мастерство
Андрей Борисович очень положительный и чуткий человек !Всегда относится с особой внимательностью к ученикам! Каждое занятие с таким педагогом-радость!
Риторика
Андрей Борисович - живет своим делом. При первой встрече выявил проблемы и составил индивидуальную программу.
Рекомендую обращаться к Андрею Борисовичу!