1. Спортивные тренеры

Дмитрий Могузов

ОФП, футбол, футбол классический

Отзывы: Дмитрий Могузов

Футбол
Прекрасный тренер! Очень рады, что встретили Дмитрия! Отлично ладит с детьми; качественно, доступно и увлекательно проводит тренировку. Ребенок счастлив!

Футбол
Дмитрий - отличный тренер, у ребёнка за несколько занятий сразу появился заметный прогресс. На тренировке тренер даёт различные упражнения на все группы мышц, объясняет как правильно их выполнять, умеет найти подход к ребёнку. В завершении занятия всегда даёт качественную обратную связь, объясняет какие упражнения следует выполнять самостоятельно, чтобы прогресс был еще лучше. Всегда доброжелателен, ответственно относится к своей работе.

Футбол
Потрясающий тренер Могузов Дмитрий Александрович, отлично поставлены тренировочные процессы, техника владения мячом, взаимодействие работать в команде, индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Футбол
Отличный тренер, с высоким профессионализмом и умением завлечь ребёнка к тренировкам.
Потрясающий уровень знаний по физ.подготовке, скорости, техникам 🔥🔥🔥
Сын был очень доволен, результаты от тренировок начали замечать практически сразу.
К сожалению, на время переехали в другую страну, пришлось приостановить занятия. Как только вернёмся домой, исключительно к Дмитрию пойдём вновь 👍

Самый правдивый отзыв - сообщение отправленное Дмитрию:
Дмитрий, доброе утро. Вчера у Александра была игра с сильным соперником и он забил решающий гол! Его игра даже преобразилась, он стал более уверенно играть. По его словам ему нравиться с вами тренироваться и он видит в вас отличного наставника! Спасибо, что согласились тренировать моего сына! 💪🏼
Уровень профессионализма Дмитрия, лучший на рынке.

Футбольный фристайл
Отличный специалист и человек. Быстро нашёл общий язык с ребенком и результаты занятий выше всяких похвал.
Вадим Кружков

Футбол
Сыну 11 лет, занимается месяц. Пришли с запросом на улучшение техники и владение мячом. Дмитрий указал на ошибки сына, показал правильность выполнения. Вижу и по игре, и по тренировкам, что идёт прогресс. Ноги юного футболиста стали работать более уверено и четко. Мне понравилось требовательность и ответственность Дмитрия к подопечным. Занятия проходят интенсивно, без единого простоя без дела. Обратная связь с родителями постоянна. Ребёнок доволен, на тренировки ходит с желанием - это важно. Однозначно рекомендую Дмитрия как тренера. Мы будем продолжать тренировки дальше.

Футбол
Дмитрий Классный специалист, знает своё дело очень хорошо, ребёнок в восторге от занятий. Дмитрий очень грамотно выстраивает тренировочный процесс, классно совмещает физические нагрузки и работу с мячом.Я и мой сын очень рады что обратились к Дмитрию.

Добрый день !

Очень редко пишу отзывы.
Но, здесь не возможно пройти мимо. Так как отзывы в наше время играют огромную роль.

Мой сын занимается футболом профессионально с 3 лет
Посещает одну из школ в Москве олимпийского резерва.

За время пандемии в 2020 году ребёнок потерял форму и очень переживал по этому поводу.

Мы много где были
В цска
В Спартак
У нас была очень много тренеров
Но такого подхода и профессионализма к тренировкам мы не встречали нигде!!!

Дмитрий знает своё дело от А до Я !
То насколько профессионально проходят индивидуальные тренировки не описать словами ! Нужно это видеть !
Одним словом если бы у нас в стране было больше таких тренеров у нас точно футбол был бы на другом уровне в стране !

Сын в восторге ! Видит результаты и появилась у него огромная мотивация идти дальше вперёд !!!

Это самое главное и важное !
А о том как проходят физ нагрузки вообще говорить можно бесконечно
Но как говорят лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать !
Пробуйте не пожалеете !!!!
От всей души и чистого сердца советуем !
Дмитрий 1000% раз спасибо Вам !

Отличный тренер!
Нашёл подход к ребёнку, расписал дальнейший план действий. Индивидуальный подход и профессионализм!
А самое важное- это уважительное отношение не только к родителям, но и к детям

Футбол
Ребёнку очень понравились занятия, ходит с удовольствием, виден результат. Тренировка включает все важные элементы, отработка техники, ведение фишек, упражнения на физику и многие другие моменты. Большое спасибо Дмитрию за его работу, за вклад в развитие футбольных навыков у сына!

Футбол
Грамотный футбольный специалист. Дмитрий с первой минуты знакомства,создала благоприятную атмосферу для занятий, тренировки проходят в доброжелательной, рабочей обстановке, у ребенка "глаза горят", занимается с большим интересом и желанием. Дмитрий Наглядно показывает упражнения, помогает формировать правильную технику владения мячом. Тренировочный процесс интенсивен, упражнения разнообразны. Благодарю Вас.
Garik Arutunyan

Футбол
Нам очень понравилось работать с Дмитрием. Занятия выстроены профессионально. За несколько тренировок был заметен результат. Огромное спасибо за его труд.

Футбол
Дмитрий настоящий профессионал своего дела, при этом не только отличный тренер, но еще и прекрасный психолог, что, на мой взгляд, имеет большое значение в работе с детьми.
Приняли решение найти тренера для индивидуальных тренировок, т.к. два года занятий в футбольной школе не приносили какого-то ощутимого результата. Ребенок просто тратил время и играл в футбол как мог, а получалось совсем немногое.
На первом же занятии Дмитрий сразу выявил все проблемные моменты в подготовке ребенка и начал методично их исправлять. Видно, что тренер очень переживает за результаты ребенка и старается, чтобы с каждой тренировкой юный футболист прибавлял, становился сильнее и техничнее. Упражнения подбирает всегда разные с акцентом именно на слабые места, постоянно объясняет, что мой сын делает неправильно и как это исправить. Уже за месяц тренировок по его индивидуальной программе виден значительный прогресс в ударной технике, владении мячом и физической подготовке.

Футбол
Дмитрий отличный тренер, профессионально подходит к тренировкам, тренировочный процесс строится в зависимости от индивидуального уровня подготовки. Тренировки разнообразные и интересные, с конкретной направленностью на тот аспект техники/физ.подготовки, который прорабатывается в данный момент.
В моем случае: женщина, 32 года, до этого были самостоятельные занятия в тренажерном зале и пробежки, было желание научиться играть в футбол.
За месяц улучшилась координация, общая техника бега, сбросила 2.5 кг и 1.5-2 см в объемах, которые раньше сбросить не удавалось. С нуля за прошедший месяц прогресс колоссальный, по тренировкам и работе тренера впечатления крайне положительные.

Футбол
Дмитрий, отличный тренер, подбирает упражнения индивидуально в зависимости от уровня подготовки спортсмена. Внимательный, коммуникабельный, подсказывает как улучшить футбольную технику. Упражнения разнообразные, продуманные. Планируем продолжать заниматься с данным тренером.
Ренат

Футбол
Сын занимается в спортшколе, в последнее время стал заметно сбавлять. Обратились за помощью к Дмитрию, и уже через месяц сын - лучший игрок матча в первенстве школ. На тренировках нравится комплексный подход, большинство упражнения направлены на одновременное развитие техники силы и выносливости, упражнения повторяются редко, ребенок не скучает. На каждой тренировке растяжка и заминка, к сожалению другие тренеры, часто об этом забывают.

Футбольный фристайл
Дмитрий Александрович - прекрасный тренер! Профессионал своего дела. С первой тренировки стало понятно, что результат не заставит долго ждать! На занятиях тренер даёт интересные и полезные элементы, которые прорабатываются многократными повторами.
Дмитрий Александрович - приятный в общении человек, ребёнок от каждой тренировки под большим впечатлением !!!

Футбол
Отличный налаженный контакт с тренером, его самоотдача на тренировках, вижу улучшение своих результатов.

Футбол
Занимаемся два с небольшим месяца. Тренировки интенсивные и очень интересные. Заметны улучшения как в плане техники, так и физической подготовки. На последнем турнире ребёнок получил индивидуальный приз как лучший игрок команды.

Футбол
Дмитрий, очень внимательный и профессиональный тренер. Мы у него занимаемся только месяц, а результат уже виден. Ребёнок стал лучше владеть мячом, улучшилась координация, освоил финты, на тренировках стал забивать голы. Оценка 5+.

Футбол классический
Заниматься начали около месяца назад. На первой тренировке Дмитрий сразу выявил параметры по которым нужно подтянуть сына и начал работу в данном направлении. Тренировки проходят разнопланово: на улице и в манеже, как индивидуально, так и в группе. На тренировках отрабатываются: прием и отдача мяча, разбор игровых моментов, а также даются упражнения на развитие координации. В целом тренировками довольны, прогресс у сына заметен. Продолжаем работать дальше.

Футбол
Занимаемся чуть больше месяца.
Тренировки нравятся.
Результатом довольны.

Футбол
Дмитрий настоящий профессионал.После нескольких занятий уже чувствуются изменения во всех аспектах игры, как в плане сыгранности, так и в физической готовности,так как упражнения которые даются действительно помогают в развитии во всех аспектах игры.
Каждую тренировку мы подчеркиваем для себя что-то новое, потому что арсенал упражнений Дмитрия по истине неисчерпаем.
Хотим сказать большое спасибо за работу которую Дмитрий проделывает с нами!!
Janusz Hojna

Футбол
Сыну 14 лет, благодаря тренеру в несколько недель поправил все недостатки для игры в профессиональной команде. Тренер выбирает упражнения по собственной методике, обращает внимание на элементы требующие улучшения, это принесло результаты. Сын прогрессирует в динамике и технике. Тренер подходит занятиям очень комплексно, требует регулярности. Рекомендую всем кто хочет поднять спортивный уровень своего ребенка.
Анжела

Футбол
Рекомендую Дмитрия Алексеевича как опытного и профессионального тренера. Пришли на занятия с сыном для повышения уровня, очень грамотно построен тренировочный процесс, постоянный контроль за состоянием ребёнка. Сыну очень нравится занятия с Дмитрием Алексеевичем.

Футбол
Мой сын начал заниматься с Дмитрием Александровичем Могузовым с сентября т.г. Тренируемся всего лишь один раз в неделю. На первом же занятии тренер отметил как положительные так и отрицательные стороны подготовки ребёнка и обозначил методику тренировок, направленную на повышение его уровня. Тренировки проходят очень интенсивно, упражнения даются разнообразные, направленные на ОФП и отработку футбольных приёмов. Ребёнку тренировки очень нравятся. Он почувствовал уверенность в своих силах и возможностях. И , несмотря на столь короткий срок тренировок, результат от них уже заметен. Кроме того, Дмитрий даёт рекомендации и по правильному питанию и по упражнениям, которые можно выполнять дома и проявляет интерес к успехам сына на играх, что тоже мотивирует ребёнка. Спасибо тренеру за профессионализм и умение находить подход к детям. Можем уверенно рекомендовать его всем, кто хочет повысить свой уровень футболиста.

Футбол
Занимались с Дмитрием Александрович индивидуально с конца июня 2020. Цель занятий - повышение уровня мастерства перед просмотром сына (11 лет) в детской школе профессионального клуба. Отмечу Дмитрия Александровна как высочайшего профессионала в своем деле, занятия проходили по четкому плану и программе, с учетом уровня технической и физической подготовки ребенка, с постепенным увеличением нагрузок. В ходе тренировки отрабатывались приемы дриблинга, финтов, правильная техника ударов по воротам. Особое внимание тренер уделял развитию скоростной выносливости. При этом Дмитрий, постоянно проводил контроль физического состояния ребенка после интенсивных нагрузок (замер пульса и частоты дыхания) и обратил внимание на возможную проблему в здоровье сына, что подтвердилось в дальнейшем в результате исследования. Своим внимательным профессиональным подходом Дмитрий помог предотвратить возможный вред здоровью ребенка.
Очень благодарен Дмитрию Александровичу как тренеру и человеку!

Футбол
Очень нравится заниматься с Дмитрием.
Даже за несколько занятий, уже вижу результат в своей игре. Стал более осознанно работать с мячом. Разрабатываем подвижность голеностопа, для лучшего контроля мяча. Появилась уверенность, и не стараюсь сразу избавиться от мяча 😁
Тренировки проходят в интересной форме, нет одного и того же. Сложность добавляется постепенно. Работа и на дриблинг, и на физику, приём, обработка, финты, удар. Задействуем ноги, колени, грудь, голову. Вчера например тренировали приём на грудь с поворотом в сторону ворот и скидкой и дальнейшим ударом слёта. Мой дворовый уровень игры даже не думал, что я так смогу))) А в итоге даже с левой ноги выходило, а с правой так вообще))
Вообще я шёл к тренеру, чтобы поставить удар, так как ну совсем он меня не устраивал. Дмитрий рассказал про всё тело, как нужно каждую часть использовать для удара 👏
В общем виден результат в игре и это даёт дополнительную мотивацию выкладываться на тренировке.
Всем рекомендую Дмитрия 👍

Футбол
Тренировки с Дмитрием нам очень нравятся! Занятия динамичные и интересные. На занятиях Дмитрий объясняет технические моменты с нуля. Уделяет внимание развитию координации, ловкости, скорости мышления и быстроте принятия решения.
Ребенок с радостью занимается! После третьего занятия сын сказал, что стал более уверен в себе.
Оценка тренера 5+

Футбол
Позади два занятия. Будем продолжать. Понравилось разнообразие упражнений, несмотря на то, что мы не новички, многие упражнения выполняли впервые, что вызывает дополнительный интерес у ребёнка. Тренер рассказывает, что именно развивает то или иное упражнение. В то же время делается акцент на слабые стороны. Увидел старательность подхода к тренировочному процессу с учетом особенностей ребёнка, что и подразумевает индивидуальный подход. Ребёнок выразил готовность и желание заниматься с тренером, а значит результат будет. Надеемся и тренер получит соответствующую отдачу от ученика и удовольствие от результатов, которые покажет его ученик.

Футбол
Дмитрий качественно доносит до игроков свои идеи. Ответственно подходит к тренировочному процессу. Требователен к игрокам. Создаёт позитивную атмосферу и прививает грамотный футбол, в зависимости от уровня команды.
Маида

Футбол
Плюсы: Очень ответственный, серьезный человек. Так как мы на карантине и не можем ходить на тренировки, хотим пожелать ему здоровья и всех благ.
Минусы: Никаких
Описание: За , даже короткое , время тренировок мой сын очень многому научился у Дмитрия Александровича, мы с нетерпением ждем окончания карантина, чтобы возобновить наши тренировки. И мы очень рады , что у нас именно тренер Дмитрий Александрович..
Анастасия Соловей

Футбол
Дмитрий прекрасный специалист, мои коллеги остались довольны тренировками. Спасибо за Ваш труд.

Футбол
Отзанимались с Дмитрием 6 занятий. Результат уже заметен: усилился удар, стали более точными пасы, улучшилась координация движений. Ребенок научился более "хитро"
обводить.
Занятия проходят в интенсивном ритме, чтобы ребенок смог получить по максимуму за занятие.
Кроме того Дмитрий рекомендовал простые упражнения для занятий дома, чтобы улучшить результат тренировок.
Пока планируем продолжать заниматься и, если будет возможность, то увеличим количество занятий.

Футбол
Огромное спасибо Дмитрию! Провели две тренировки, сын очень доволен! Тренировки очень интересные и насыщенные. Акцентируется внимание на всё ( техника, выносливость, координация и т.д) , на каждую мелочь в правильности выполнения упражнений. Обязательно будем продолжать тренировки с Дмитрием!!!

Футбольный фристайл
Ребенок настолько воодушевлен после каждого занятия, что рвется на улицу попинать мяч. Очень рад доходчивым объяснениям тренера. Получил ответы на то, почему что-то не получалось раньше. От себя добавлю, что тренер полностью сконцентрирован на ребенке, не отвлекается. Команды дает не ради их выполнения, а реально следит как ребенок их делает. Корректирует, поясняет как лучше. Обращает внимание на какие-то тонкости, к примеру, дыхание, пульс, движения рук, ног, головы, частоту питья воды и остановок. Разнообразие упражнений меня удивляет и подтверждает высокий класс тренера. Мы, как родители, довольны. Ребенок счастлив. Настоятельно рекомендуем. Только не кидайтесь все сразу. Нам оставьте немного времени. :)
Альберт
Футбол
Первый урок понравился, дальше посмотрим.

Футбол базовая техника
Профессиональная работа, граматно работаем по всем нюансам футбольного мастерства, которые обозначили. Эффект виден сразу.

Футбол
Дима клевый! Очень интересуется ребенком, думаем как исправить слабые стороны и улучшить сильные! Всем советую! )

Футбол
Отличный тренер, индивидуальный подход к ребенку, будем занимать дальше.

Футбол
Замечательные тренировки, ребёнок очень доволен, с нетерпением ждёт тренировки. На каждом занятии разнообразные интересные упражнения. И уже через несколько занятий видны изменения, стал лучше и точнее удар, увеличилась скорость принятия решения.
Азамат

Футбол
Мы долго искали тренера, наконец-то нашли. Провели уже 2 тренировки. Дима очень понравился, как ведёт, как объясняет, даёт качественную обратную связь. Наметили план дальнейших действий, думаю все получится.

Футбол
Ребенку очень понравилась тренировка! Продолжим обучение! Рекомендую!
Богданов Евгений Глебович

Футбол
Отличный специалист, имеющий опыт работы с детьми. Даже всего после двух занятий наладил контакт с моими детьми, плохо говорящими по-русски и сумел мотивировать их на занятия. Улучшились координация движений, чувство владения мячом. Мне нравится как он работает с детьми, вовремя подбодрит и похвалит.
Захар Ястребков

Футбол
Все круто. Поработали и над техникой и над скоростью. Все упражнения по делу! Дмитрий объясняет суть упражнений и для чего они выполняются. Уже жду следующую тренировку.
Олег Чепель
Футбол
Первая индивидуальная тренировка с сыном 7 лет прошла удачно, все понравилось. Хороший темп занятия, много различных упражнений. Будем продолжать заниматься с Дмитрием.
Рафаэль

Футбол
Отличный тренер!!! Хорошо, внятно объясняет. Уделяет максимальное внимание ученику.Дает много полезных упражнений. Очень советую!!!
Футбол
Дмитрий тренер толковый, с новым мышлением о футбольной технике и методам обучения. Понравилось всё. Наша загруженность к сожалению не позволяет больше времени работать вместе. Но будем выкраивать.

Футбол
Тренировка прошла отлично. Дмитрий настоящий профессионал своего дела. За одну тренировку проработали комплекс упражнений на технику, на скорость, на выносливость, на дриблинг. Отработали удары по воротам из разных положений с обучением правильной технике удара. Научились вскрывать оборону, делать рывки и ускорения. Позанимались на координационнной лестнице. Ни минуты времени тренировки не проходит зря, всё по делу. Я доволен (есть опыт индивидуальной работы с другими тренерами), обязательно буду продолжать тренировки с Дмитрием, рекомендую.

Футбол
Прошла первая тренировка , сын 10 лет доволен, я тоже. Будем надеяться на дальнейшее долгосрочное сотрудничество!
Любовь Селезнева

Футбол
Отличный тренер, тренировки разноплановые и увлекательные. Команда очень довольна. Рекомендую!

Футбол
Плюсы: Тренер замечательный! Вчера прошла первая тренировка с сыном 10 лет. Ребёнок доволен и рвётся в дальнейший бой. Грамотные советы, наставления, мотивация и нагрузки, включая питьевой режим. Все это мы получили на первом же занятии.
Минусы: Нет
Описание: Спасибо огромное!
Футбол
Сегодня в первый раз, Дмитрий провёл тренировку с нашем сыном. Ребёнок остался доволен! Не смотря на прохладную погоду, был весь мокрый)
Сын под впечатлением!!! Сказал, что было много упражнений, которых он ещё не выполнял в команде.
Дмитрий за первую встречу, ознакомил ребёнка с множеством специальных упражнений. Было приятно и то, что Тренер приехал именно в наш район! Будем и дальше ждать тренировок!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДМИТРИЮ!
Антонина

Футбол
Хотим поблагодарить Дмитрия Александровича. Ребенку 4.5года. Наша первая тренировка прошла весело и ребенку очень понравилось. Делали комплекс упражнений на ловкость, координацию, бегали с мячом и конечно били по воротам. Дмитрий без труда смог найти подход к ребенку. На занятии мы получили необходимую информацию для юного спортсмена. Тренировки продолжим, тренера рекомендуем. Спасибо
Григорий Еремеев
Футбол
Искали с коллегой по работе тренера по футболу, который прокачает нас и поставит технику, так как играть мы любим, но не умеем) Дмитрий в первую же тренировку основательно взялся за нас. 90 минут пролетели не успели мы и заметить. За полтора часа мы успели поработать с техникой, скоростью, координацией, попробовали выполнить пару финтов, узнали как и где их применять. Ещё отработали удары по воротам из разных положений. Новичкам однозначно рекомендую, а мы с коллегой обязательно продолжим тренировки с Дмитрием.

Футбол
Понравился подход к ребёнку, нам 4.8. Понравилась программа урока. Тренер хорошо видит сильные и слабые стороны и хорошо расставляет приоритеты по упражнениями. Сегодня делали упражнения на координацию, ловкость , делали удары по воротам. Ребёнок очень даволен и мы тоже. Спасибо

Футбол
Плюсы: Настоящий профессионал своего дела.Все очень доходчиво объясняет и показывает как нужно правильно выполнять упражнения в ходе тренировки.
Описание: Спасибо за работу

Футбол
Провёл диагностику, выявил слабые места. Подробно все рассказал.