2. Бухалова Елена Валентиновна
  3. Отзывы: Бухалова Елена Валентиновна

Елена Валентиновна Бухалова

Психолог, обучение психологии личности, обучение психологии развития

Отзывы: Елена Валентиновна Бухалова

Великолепный специалист. Очень оперативно удалось определить проблему.
Психология
С Еленой Валентиновной общаемся почти год. Успели разобрать ряд детских сценариев, которые я раньше не замечала но регулярно проигрывала, обсудить и разобрать различные случаи, которые раньше могли триггерить негативные эмоции или беспокойство. Очень благодарна ей за ее профессиональный опыт, трезвый взгляд со стороны и за внимательность к упомянутым мной словам и фактам, которые позволили качественно проработать многие вопросы
Психология
Очень благодарю за проведённые консультации!
Психотерапевты
Осталась довольна первой встречей. Сама не ожидала такого хорошего эффекта. Обсуждали проблему, которая казалась мне давно проработанной. На самом деле Елена Валентиновна показала мне ее под другим углом и на душе стало сразу легче, в голове появилась ясность и надежда на то, что наконец-то избавлюсь от застарелой детской травмы.
Ксения Александровна
Психология
Елена Валентиновна - профессионал. Не пыталась пересказать мне психологические книжки и советы оттуда, как многие психологи, а помогла вопросами выйти на суть проблемы. Здорово, спасибо! К ней нужно обращаться, если вы настроены именно на работу над собой, на настоящий психоанализ.
Ева
Семейные психологи
Я хочу выразить огромную благодарность Елене Валентиновне, как специалисту!
Мы работаем и продолжим работать, так как это реальная помощь. Вижу большой прогресс после наших встреч, и мне есть с чем сравнивать, потому что имела опыт взаимодействия с психологом.
Хочу отметить, что обратилась за помощью в критической ситуации, на грани потери своей семьи. Нам удалось не просто стабилизировать меня, но и докопаться до первоисточника моих страхов и проблем.
Так же, меня всегда поражает, в хорошем смысле слова, как Елена Валентиновна выкладывается в своей работе! Мне очень нужна отдача, и я получаю её в максимальном объеме!
В своём отзыве, мне хочется отметить, психологическая помощь это работа не только психолога, но и пациента, и Елена Валентиновна реально учит работать с самим с собой.
Елена Валентиновна Бухалова
Ева, спасибо большое за высокую оценку , за теплые слова и за Ваш серьезный труд в нашей совместной работе!
Психология
Жалею, что не записала последний из трёх сеансов, чтобы иметь доказательства и обратиться в коллегию по этике психологов. А также потребовать возврата денег за последний сеанс. Просто не ожидала, что дипломированный специалист в области психологии может себе позволить подобный разговор и, более того, на повышенных тонах. Беда в том, что к психологу обращаются люди в очень непростом состоянии и неплохо бы учитывать, что подобное поведение специалиста, которому доверяешь, наносит реальный вред. Особенно с учётом того, что ни малейшей ответственности за сказанное и содеянное за время проведённой терапии, равно как и за её последствия Елена Валентиновна не несёт.
Елена Валентиновна Бухалова
Я отвечу на этот отзыв в общем, как на проблему, которая возникает у многих пациентов. Приходя к психотерапевту, каждый пациент создаёт на него перенос, то есть он в нем видит родительскую фигуру и переживает чувства, которые переживал к своим родителям, особенно в ранние годы. Если детство было благополучным, я работаю, ощущая доверие, но бывает так, что люди приходят с тяжелой судьбой, они жаждут справедливости и возмездия за то, что они когда то пережили. Бывает так, что люди не осознают своих проблем, им больно... Но тогда они проигрывают в терапии то, что хотелось бы высказать родителям, судьбе и требуют наказания за их муки. Их можно понять... Но нам, терапевтам, приходиться это брать на себя... Сожалею, что не всегда могу помочь. Это зависит не только от меня, но и от состояния пациента, насколько он травмирован.
Психология
Это был мой первый опыт общения с психологом и психотерапевтом, за несколько занятий вскрылись многочисленные детско-родительские травмы, которые не давали мне нормальной жизни. Благодаря Елене Валентиновне я смогла по-другому посмотреть на жизнь и на саму себя, научилась ценить то, что есть, наладила отношения с родителями. Это бесценный опыт, обязательно буду советовать друзьям и знакомым.
Замечательный специалист с огромным опытом в своем деле. Уже на самом первом сеансе она помогла определить и осознать центральную проблему, которая делала мою жизнь невыносимой на протяжении десятка лет.
Определенно рекомендую к ней обращаться. Точно не пожалеете!
Ульяна
Помощь психолога
Спасибо огромное!! Продолжаем работу!
Психология
Елена Валентиновна специалист с большим опытом, очень понравилась наша консультация! Внимательность к деталям , разбор всей ситуации по полочкам, очень чуткое отношения ко всей нашей непростой ситуации (легкое и терпеливое отношение к ребёнку). Огромная благодарность за наше взаимодействие! Будем продолжать терапию.
Психология
Занимаюсь более 6 месяцев.
Елена Валентиновна грамотный, вежливый, чуткий специалист и хороший человек. Настоятельно рекомендую обратиться именно к ней, если вы ищете профессионала.
Фархат
Психоанализ
Прекрасный специалист
Психология
В первый же урок увидела глубокие вещи и был поставлен вектор лечения.
Dmitry
Психология
Отличный специалист. Уже на первом сеансе докопались до причины многих сложностей. Будем вместе работать над этим.
Семейные психологи
Очень понравилась Елена Валентиновна! Она внешне очень располагает. Общались по скайп. С полу слова все понимает. Продолжает мою
Мысль. Мне казалось, что с мужем 11 лет прожили и это максимум. Жаль моих детей маленьких, но появилась Надежда. Мы в начале, но я так рада! Столько эмоции , связей, которые лежат на поверхности, но я их не видела. Невероятно, но факт) Очень надеюсь, что Елена Валентиновна, с нами продолжит сотрудничество, хочу и я и мой супруг
Тайни
Психотерапевты
Психология
Спасибо большое Елене Валентиновне за её профессиональный подход! Она показала очень много соотношений моей жизни с повторяющимися проблемами и мы проработали многие из них. Она точно знает своё дело!
Психология
Елнена Валентиновна отличный специалист и профессионал.
Детские психологи
Елена Валентиновна прекрасный специалист!
Я обратилась к ней в связи с проблемами с воспитанием сына,однако уже в начале консультации стало понятно, что корень проблем в моём собственном поведении.
Далее сеансы продолжились уже со мной.
Елена Валентиновна за несколько сеансов помогла не только мне,но и всей моей семье.
Благодаря её поддержке я занялась решением проблем,которые тяжелым грузом лежали много лет,но подступиться к ним я никак не могла.
Многое увидела совершенно иначе,с другого ракурсе.
Хотелось бы отметить,что терапия не предполагает практических советов от специалиста.
В ходе проговаривания различных ситуаций, я приходила к выводам сама.
И для меня самым главным было именно начать контролировать свою жизнь и поступки самостоятельно,за что я очень благодарна Елене Валентиновне.
Посмотрев на мой пример,многие люди из моего окружения изменили скептически к отношение к посещению психолога.Это ещё один приятный результат нашей работы.
Психология
Очень благодарен за проделанную работу
Кожаева Маргарита Анатольевна
Психология
Елена Валентиновна при первой же консультации показала мне ориентиры и мои промахи в воспитании детей! Дала рекомендации, после использования которых, я увидела незамедлительный результат в отношении своих детей! Спасибо огромное, есть над чем ещё работать, будем планомерно налаживать с вашей помощью свою жизнь!
Психология
Елена профессионал своего дела. Очень тактичная и приятная. Продолжу заниматься.
Психология
Спасибо Елене за помощь! Сначала я скептически отнеслась к некоторым моментам, но потом прониклась. Многие вещи стали понятны, есть над чем работать. Буду обращаться еще.
Илья И Ольга Сагун
-Ольга
Психологи-сексологи
Хочется выразить огромную благодарность Елене Валентиновне за помощь. Очень хороший специалист, профессионал своего дела, эксперт. Буду рекомендовать друзьям и сама с удовольствием обращусь ещё, когда это потребуется. Если есть проблема, которая как заноза, реально мешает жить, важно это осознать, не затягивать и обратиться к опытному специалисту, такому как Елена Валентиновна в этом случае все решится гораздо быстрее и эффективнее! Большое Вам спасибо и успехов в Вашей деятельности!
Отличный специалист. Несколько встреч с Еленой Валентиновной полностью перевернули мою жизнь. Мне казалось, что психолог заглянула в самую глубину моей души, отыскав в ней то, чего я сама от себя прятала многие годы. Изменилось мое отношение ко всему происходящему. Изменился подход к жизни. Изменилась жизнь моя и моей семьи. Однозначно рекомендую.
Детские психологи
Просто отличный психолог,все раставила на свои места как надо! Слышет человека, помогает реально, очень хорошая спасибо что я нашла её на сайте дай бог вам всех благ, счастья, спасибо огромное благодаря вам стало легче.
Психология
К сожалению не сложилась работа с Еленой.
На пробном сеансе все прошло ОК,было о чем подумать после САМОСТОЯТЕЛЬНО, поэтому пришла во 2й раз,но весь сеанс говорила только я,ничего дельного не услышала,кроме контакта «научного психологического центра»,и к кому именно нужно там обратиться,чтобы выписали препараты от тревоги,при этом Елена не уточнила,хотела я что-либо принимать.
Сложилось мнение,что просто предлагает услуги коллег,цена вопроса консультаций в центре-3.5-12тыс.
Ситуация меня смутила-я пришла для проработки себя,а не заглушать тревожность таблетками,на мой взгляд,подсаживать своего клиента на таблетки,говорит о не компетенции.
Второй момент,что Елена навязывает проработку ситуации ТОЛЬКО на встречах,но человек же должен выйти от психолога с «пищей для размышления»,чтобы прийти на следующее занятие с вопросами,которые возникли,в первую очередь психолог просто помощник для осознания материала в вашей голове,он не должен это делать за вас или просто слушать вашу ситуацию.
ПсихологияОбучение психологии
Спустя почти 6 месяцев моей терапии с Еленой Валентиновной уже смело можно оставить отзыв. За это время моя жизнь перевернулась на с ног на голову, а скорее с головы на ноги. Много пройдено и многое впереди. Я стала смотреть на окружающий мир вокруг себя иначе и не понимаю теперь, как раньше этого не видела. У меня наладились отношения со старшим сыном, а у него с его окружением, и это зеркально отражается на дочери; налаживаются отношения с мужем, с которым я не считала, что есть недопонимание и многое другое. Искренняя благодарность Елене Валентиновне. Новая я стоит потраченных денег на терапию, т.к за мной изменилось всё и все вокруг. Было тяжело осознать, что все, что я считала правильным и за что гордилась, оказалось в корне неверным. Я двигаюсь вперед сейчас маленькими шажками, но иду уверено и осознанно и радуюсь изменениям. Очень рекомендую. Вообще странно, что при болях в организме мы бежим к врачу, но не спешим лечить душу. А ведь все начинается с нее.
Наташа
Помощь психолога
Елена — психолог наивысшего уровня. Позади у меня уже были терапии с другими специалистами, но ни одна не была настолько глубокой, правдивой и эффективной. За пару месяцев жизнь коренным образом изменилась в лучшую сторону. Истоки проблем найдены, эмоции прорабатываются, трудности решаются. Благодаря сессии с Еленой я впервые за 5 лет смогла ощутить чувство счастья. Она проделывает настолько глубинную работу, что пробуждаются давно спящие органы чувств. Нет профессионала лучше!
Детские психологи
Елена Валентиновна- вдумчивый психолог. Работаем с ней около 1,5 месяцев.Она сразу начала разбираться в истоках проблемы, не заглушала ее,не просто облегчала симптомы апатии и прочих неприятных состояний , а именно искала корни в детстве, из которого фактически вся наша модель поведения , страхи , тревоги и произрастают.Только через осознание и понимание причин депрессии можно добиться ее исчезновения , разобраться в себе и действительно что- то поменять в жизни.Конечно, было неприятно разбирать некоторые ситуации на сеансах , но после совместной со специалистом проработки этих переживаний у меня наступило освобождение от давления многих детских воспоминаний, что мешали мне строить нормальные отношения с сыном . Я вижу прогресс за этого большая благодарность Елене Валентиновне! Советую ее как отличного специалиста для тех , кто реально готов перестать страдать , работать над собой и идти к своим целям.
Мила
Психология
Елена Валентиновна грамотный специалист! Помогла разобраться в сути проблемы и обозначила основные этапы работы, эмоциональное напряжение ушло уже после первой встречи.
Зарина
Психоанализ
Елена Валентиновна, специалист с большой эмпатией относится к своим пациентам. Сделать выводы с одного раза пока рано, но думаю она сможет помочь мне разобраться в своих проблемах и травмах детства. Рекомендую людям с детскими травмами и родителям с детьми , что бы избежать проблем в будущем.
Оксана Андреевна
Психология
Елена Валентиновна- профессионал своего дела. Видит суть происходящего и умеет грамотно показать это клиенту. Благодарю
Семейные психологи
Елена Валентиновна глубоко залезла в голову, попутно рассказывая что там именно происходит. Без специалиста о внутренних процессах действительно можно только догадываться. Остался внутри эффект выжитой тряпки, но без этого нельзя было бы разложить всё по полочкам. Спасибо!
Александр Александрович
ПсихологияОбучение психологии
Здравствуйте! Со своей работой психолог Елена Валентиновна не справилась.
1. Не проникается проблемой. Глубоко зарывается в детство. Порой кажется, что сама запутывается в своих мыслях и не знает в каком направлении двигаться дальше и возвращается к единственному первичному диагнозу.
2. Во время бесед рассказывала, что здесь есть проблема, здесь есть проблема, я постоянно задавал вопрос: «Что с этим делать?», «Как проработать эту проблему вне кабинета?», на что психолог мне отвечала, что надо больше встречаться и всячески предлагала увеличить количество встреч. В итоге 6 встреч по 3500 (на первой неделе 2 встречи, далее 4 недели по одной встрече), и как результат - стало хуже. На последней встрече психолог сказала, что я не работаю над собой (не дав при этом инструментов). Ещё раз подтверждается, что работа психолога в нашей стране, работа больше творческая, где много случайных и неквалифицированных людей без работающих методик, с ориентацией на интуицию и случай.
Елена Валентиновна Бухалова
Александр, я сожалею, что Вы не пришли и не рассказали обо всем на наших встречах. О своих ощущениях и переживаниях. Дело не в творчестве, а в конкретных вещах. Когда человек приходит на сеанс, ему важно услышать свои истинные желания, чувства, эмоции и осознать их, с помощью психотерапевта. Люди не могут услышать сами свое бессознательное и проработать его. Для лечения переживаний нужны специальные условия и это возможно сделать только вдвоем на сеансе. Это и есть инструмент психотерапии. Вам, возможно, был нужен тренер, а я не оказалась тренером для Вас. Но я не тренинговый терапевт и это не та техника, в которой работаю я. Поэтому произошло недоразумение. Хотела бы ответить Вам на Ваше недоумение, почему я не дала Вам инструкции. Каждый человек учится воспринимать мир и реальность в детстве. В детстве формируются основные паттерны реакций на себя, на внешний мир, которые продолжают влиять на взрослую жизнь человека. В связи с этим, психологи и психотерапевты выясняют историю, связанную с детством, чтобы человек сам смог осознать ее и взять на себя ответственность за свои действия и свою жизнь в процессе терапевтического лечения и после завершения терапии. В случае, если мы даем инструкции, мы создаем большую зависимость от себя, будто ведем за руку ребенка, а главная задача терапевта помочь пациенту жить без инструкции и стать самостоятельным. В этом и есть смысл терапии. Спрашивать, как жить и есть возврат в детскую позицию. Вы говорите, что не хотели бы разбираться в детстве, но, в тоже время хотели бы получить инструменты. Но это и было желание оставаться несамостоятельным. Это и есть внутренний конфликт. И я очень сожалею, что Вы не пришли его проработать.
A.rezchikova
Подростковые психологи
Елена - исключительно грамотный специалист. Сразу, с первой беседы, определила проблему в семье, наметила путь ее решения, скоординировала наши дальнейшие действия. Нет сомнения, что за плечами у этого специалиста огромный опыт: ранее я уже пару раз общался с семейным психологом, и разница в пользу Елены чувствуется сразу. Обязательно буду рекомендовать ее всем своим знакомым.
Детские психологи
Елена Валентиновна, Вы лучшая! Очень рада, что нашла Вас)
Психология
Замечательно. На первой встрече ребенок больше молчал, говорила я, но будем решать проблемы.
Кирилл Сергеевич Заруднев
Психология
Сказать, что я скептик и приверженец поиска любых услуг через знакомых - ничего не сказать. С Еленой Валентиновной, как и с любым человеком, мне легко начать общаться. Она расположила к себе (возможно обстановка) и сразу из всего моего словесного потока вычленила самое необходимое, что меня точно удивило и бы даже сказал поразило! Любопытно то, что человек после второго сеанса мне помог с дополнительным поиском врача, т.к. направление помощи немного другое. И знаете, это хорошая инвестиция, потому что человек не пытается из вас "высосать" деньги. Приятно удивлен, рекомендую и оценка безусловно 5++
Ирина Кузьмина
все понравилось, будем продолжать
Детские психологи
Была первая встреча бесплатная , во время которой можно сложить первое впечатление, и решить для себя сможешь работать с этим специалистом или нет. Не в каждом случае представляется такая возможность. Ранее обращалась за помощью психологов, оставалась не довольна. Очень сложно простым людям понять квалифицированный специалист или нет. Надеюсь на продуктивную и результативную работу с Еленой Валентиновной.
Подростковые психологи
Елена4792
Помощь психолога
Был достигнут !) психолог был толчком ! В основном справились сами !)
Психология
Елена, очень внимательна ко всему, что ей рассказываю, на последующей встрече, не нужно было напоминать о себе, она все конспектирует и знает о чем нужно говорить и что меня тревожит.
Уже на втором сеансе, я почувствовала результат и на самом деле многие моменты успели уже разрешить.
Буду посещать сеансы и дальше, как психолог и человек она меня полностью устроила и чувствуется, что хороший и компетентный специалист.
Помощь психолога
Спасибо Елене Валентиновне! Профессионал в своей профессии. В наше время нелегко найти грамотного психолога, я очень рада что остановила свой выбор именно на Елене Валентиновне. Готова рекомендовать ее друзьям и знакомым.
Помощь психолога
В моем случае Елена Валентиновна была единственной кто повел себя профессионально, а не просто: привозите мне ваши деньги. Я очень доволен, она сама позвонила и мы пообщались. Нашей встречей я так же очень доволен. Остальные "психологи" не могли даже описать, что они собственно предлагают, свои методы работы не могли описать. Она оказалась единственным реальным психологом, из тех кто откликнулся на мой заказ.
Нейропсихологи
Спасибо, занятие прошло отлично. Нас встретили сразу два психолога. Ребенок занимался с одним психологом в одной комнате, а я беседовала с Еленой Валентиновной в другой. Ребенку в центре понравилось, играл и занимался с удовольствием. Мне дали рекомендации для меня, и по поводу ребенка тоже.
Замечательный специалист!
Помощь психолога
Елена Валентиновна - внимательный, вдумчивый, креативно мыслящий специалист своего дела. Имеет в своём рабочем арсенале разные методы работы с проблемами психологического характера. Лично мне больше всего понравились два момента среди прочего: структурированность ее выводов по итогам наших занятий. Видно, что она работала над нашими вопросами в промежутках между нашими встречами. И выраженное искреннее желание помочь.
Помощь психолога
Ожидание и реальность от встречи совпали. Елена Валентиновна профессионал своего дела, чутко видит проблемы и их решения. После встречи с ней чувствуется облегчение и понимание, что идёшь в нужном направлении
Olbogdanova@inbox.ru
Помощь психолога
Работа началась, нравится конкретный подход, внимательность. Очень важна пунктуальность.
Наталья Васильевна
Тимур
Фатима
Психология
После встречи есть над чем подумать и с чем поработать. Елена Валентиновна ювелир своего дела.
Детские психологи
Встреча состоялась,мы очень рады знакомству с Еленой Валентиновна,сразу видно профессионала своего дела,будем работать вместе. Елена Валентиновна,даже с первой встречи это видно,отличный специалист.
Ольга Владимировна
Помощь психолога
Елена Валентиновна специалист с большой буквы. Занимаемся с декабря 2018, стараюсь каждую неделю.
Моя жизнь уже начала меняться. Все встаёт на свои места. Я чувствую, что интуитивно я выбрала своего специалиста с первого раза.
Советую всем. Это действительно профессионал, не очередной коуч, который пару курсов онлайн закончил и возомнил себя психоаналитиком!
Хотите ясности и порядка у голове и жизни - обращайтесь к Елене Валентиновне!
А я продолжаю свой путь!)
Елена Владимировна
Психология
Елена Валентиновна замечательный специалист. Я рада, что попала к ней на консультацию. Все очень деликатно, мягко и компетентно объяснила и помогла разобраться в ситуации. Будем дальше работать.
Зоя
Помощь психолога
Я очень рада, что выбрала Елену Валентиновну! Обязательно буду с ней работать.
ЛогопедыПсихология
Русский языкКоррекционная педагогика