2. Мельникова Софья Алексеевна

Софья Алексеевна Мельникова

Английский язык, испанский язык, РКИ

Отзывы: Софья Алексеевна Мельникова

Английский язык
Я искала преподавателя, который смог бы подготовить меня к CPE в будущем и помог бы не застаиваться на месте, так как я сама преподаватель английского и мне важно держать руку на пульсе)) А в последнее время заметила деградацию своего английского, поэтому и обратилась за помощью к Софье и очень рада, что не ошиблась в своем выборе!

Помимо грамотного построения отдельных уроков, не могу не отметить наши плавные переходы от одной темы к другой в течение всего курса. Обучение идёт очень гармонично и продуктивно.
Всегда применяем полученные знания на практике и я замечаю, что с каждым разом мне все легче изъясняться на сложные темы, используя интересную лексику из предыдущих уроков.

Софья выбирает интересные темы, которые буквально заставляют твой мозг шевелиться; объединяет аутентику и экзаменационные задания. Каждый раз с интересом жду, что же будем обсуждать сегодня:)

Ещё для меня большую роль играет спокойная и дружелюбная атмосфера на уроках, что Софья обеспечивает в полной мере!

Английский язык
Софья очень грамотный педагог, ребенку очень нравится с вами заниматься. Оценки улучшились в первый месяц после начала занятий. Все очень нравиться! Рекомендую на 100%
Diana Korobova
Английский язык
Софья, прекрасный преподаватель, способный подобрать индивидуальный подход к каждому ученику! Конкретно в нашем случае это были групповые занятия для сотрудников компании, и, могу сказать, Софья очень здорово выстроила процесс работы: мы и читали, и слушали, и что самое главное – мы очень много разговаривали на темы, которые интересны каждому из учеников. Поэтому занятия проходили максимально продуктивно и комфортно :)

Английский язык
Я искал репетитора для сына. Лично общался с Софией. Поговорили по-английски) Мне понравилось произношение репетитора. Безусловно, сказался опыт учебы и работы преподавателем в Англии. И, конечно, София очень импонирует как человек - легкая в общении, позитивная. Также хочу отметить пунктуальность и гибкость в расписании - всегда можно договориться, найти устраивающие всех варианты. Сыну всё нравится. Мы учились по Кембриджским материалам, сейчас начали подготовку к ОГЭ. Будем продолжать!
Английский язык
Хороший учитель и прекрасный человек! Спасибо
Асхаб

Английский язык
Прекрасный преподаватель. Взяла в рекордно короткие сроки и помогла с подготовкой и сдачей IELTS. Все понятно объясняет. Указывает на ошибки и помогает их проработать. Прекрасно проявляет себя на занятиях. Так же всегда может ответить, если возникает вопрос.

Английский язык
Софья очень ответственная, болеет за результат.
Ребенку было важно, чтобы с ним занимался был не строгий ментор, а союзник. Это получилось!
Софья недавно обучалась преподаванию английского языка в Англии. Это передается по воздуху…
Рекомендую этого преподавателя!
Английский язык
Занимаюсь с Софьей уже полгода, до этого занимался с парой других репетиторов, которые мне не подошли, т.к из-за отсутствия системности в моих знаниях языка и разного уровня отдельных разделов нужен был индивидуальный подход, который я получил от Софьи. Мне также очень нравится, что преподаватель использует разные источники материала (учебники, видео, СМИ, фильмы) которые органично встроены в процесс обучения.
Ещё Софья помогла мне определиться с необходимым экзаменом т.к планирую поступать в европейский университет, возникла необходимость в подтверждении знаний. Разобрали с преподавателем все возможные варианты и в итоге остановились на ielts, к которому буду готовиться с Софьей.

Английский язык
Занимались с Софьей Алексеевной подготовкой к TOEFL. Все занятия были спланированы и тщательно подготовлены. Выявляли проблемные места и затем прорабатывали каждый блок. Составляли и практиковали новую лексику. Все очень понравилось, рекомендую Софью Алексеевну как специалиста!
Aleksandra
Английский языкTOEFL

Английский языкПодготовка к поступлению в магистратуру
Софья высококвалифицированный преподаватель и просто доброжелательная, приятная девушка. Грамотно подбирает полезный и интересный материал для занятий, доходчиво объясняет и ответственно подходит к поставленным задачам. Однозначно рекомендую!

Английский язык
Мне очень понравились занятия с Софьей Алексеевной. С Софьей мы быстро нашли общий язык. Все очень понятно, а главное наши уроки проходят очень интересно и в темпе. Поскольку я уже занималась с другим репетитором со 2 по 4 классы, но по семейным обстоятельствам пришлось прекратить занятия. Спустя большой срок времени я забыла все правила и грамматику. Но благодаря Софье, мы восстановили малую часть знаний буквально за 3 занятия , дальше больше и естественно я продолжу заниматься именно с этим преподавателем. Всем советую!
Английский язык
Ребёнок занимается. Она в восторге от преподавателя