2. Матвеевская Наталья Станиславовна
  3. Отзывы: Матвеевская Наталья Станиславовна

Матвеевская Наталья Станиславовна

Подготовка к экзаменам, педагогика, вокал

Отзывы: Матвеевская Наталья Станиславовна

Вокал
Очень рада, что нашла Наталью Станиславовну здесь. Это педагог с большой буквы. Каждый урок выстроен по плану, домашнее задание всегда интересное. Уже разучили одну песню, и она действительно мне подходит. Здесь не уместиться все, что я хочу сказать, к сожалению. Но я не пожалела ни разу. Мне всё очень нравится! Большое спасибо:)
Вокал
Преподаватель от Бога! Очень комфортно проходят занятия! За прошедшие 2 урока я поверила в то, что медведь мне на ухо не наступал и поверила в свои силы, это многого стоит.
ВокалПодготовка в музыкальные вузы
Замечательный преподаватель
Фортепиано
Преподавателя по фортепиано я искала исключительно по отзывам и безумно рада, что мой выбор пал именно на Наталью Станиславовну.
Наталья - профессионал своего дела и сильнейший мотиватор!
Занятия проходят очень увлекательно и никогда не хочется чтобы они заканчивались!
За пару месяцев регулярных занятий виден колоссальный прогресс ( с моим исходным нулевым уровнем владения инструментом.)
Если Вы сомневаетесь ,думаете, что не достаточно талантливы или не верите в себя ,Наталья Станиславовна поверит в Вас точно!
Матвеевская Наталья Станиславовна отвечает
Спасибо, Настюшенька! Вы будете еще лучше и уверенней в себе. Нет бесталанных людей, есть окружение, которое не хочет расти над собой и настаивает на том, чтобы Вы не выбивались из их массы. А Вы посмели! Теперь мы вместе пойдем за руки по музыкальному миру и Вы узнаете его лучше и полюбите ещё больше!
Фортепиано
Плюсы: Наталья Станиславовна очень интересный и разносторонний преподаватель,расскажет много нового и интересного по музыке.И,конечно же,поможет усвоить весь пройденный материал и работу на самом инструменте!
Описание: Занятия с таким преподавателем одно удовольствие!
— Ангелина
Вокал
Спасибо Наталье Станиславовне за интересные и продуктивные занятия!
Вокал
Плюсы: Профессионализм, оптимизм, настойчивость, легкость, общительность
Минусы: Нет
Описание: Интересно ходить на занятия, потому что замечаю изменения, чувствую, что получается. Очень чётко и понятно все объясняется. Улучшилась звонкость голоса, объём диафрагмы, получается петь песни, которые раньше даже не подумала бы спеть. Это то, что нужно!
Минусы: Нет
Описание: Профессионал высокого уровня, который находит правильный подход к ученику и направляет на правильный путь. Попав на уроки к Наталье Станиславовне, я был очень доволен её методике и упражнениям, которые помогли мне освоить вокал и убрать свои ошибки в пении. Занимаясь не так долго, я получил очень хорошие знания, которыми я был очень доволен. Я получал высокий результат после каждого занятия и не на секунду не подумал что я зря теряю свое время. И я планирую далее обучаться у неё !
Вокал
Плюсы: Индивидуальный подход.
Описание: Занимаемся чуть больше месяца. Занятия проходят в психологически приятной обстановке.На каждом занятии чувствуется полная погруженность педагога в процесс обучения. Мой уровень нулевой, совершенно не чувствую свой голос и нет никаких музыкальных знаний. С Натальей Станиславовной начала раскрывать свой природный голос, без зажимов. Работы много, но она будет проходить с поддержкой сильного наставника.
Вокал
Наталья Станиславовна,очень преданная своему делу!Я людей,относящихся с такой отдачей,очень мало встречала !Видит в ученике Индивидуальность!!!Для меня это очень важно было:)
Из 5 баллов-ставлю 5!!!!!
ВокалЭстрадный вокалНародный вокал
Мнение положительное. Преподаватель очень много знает различных методик, технологий. Преподаватель легок в общении. Лоялен к ученикам. Я просто сейчас сменила место жительства, и мне сложно состыковаться. Она очень честный человек, она всё контролировала.
— Марина Петровна
Вокал
Плюсы: Знает индивидуальный подход, находит пробелы и устраняет их, восстанавливает голос
Минусы: Нет
Описание: Очень хорошо преподоёт вокал, легко в общении
ВокалПостановка голоса и дыхания
Плюсы: Добрая, знает своё дело. Я занимаюсь вокалом, сольфеджио и теорией музыки. Хорошо ставит голос, занимаемся дыхательной гимнастикой Стрельниковой. С сентября по декабрь, у меня хороший прогресс. Всем советую заниматься с Матвеевской Натальей Станиславовной.
Минусы: Нет.
Описание: Своя методика обучения. Отличный педагог.
Вокал
Плюсы: Профессиональный подход, доходчивое объяснение
Минусы: нет
Описание: Наталья Станиславовна отлично поняла мои цели и дала чёткие инструкции для практики, посетив всего два занятия я понял над чем и как мне нужно работать, чтобы добиться желаемого эффекта. Наталья Станиславовна отличный преподаватель.
Вокал
Плюсы: Заинтересованность, внимательность, высокий профессионализм, доброжелательно ть, пунктуальность.
Описание: Наталья Станиславовна - преподаватель высочайшего мастерства и компетентности!!! В кратчайшие сроки она помогла мне подготовиться к выступлению на конкурсе. Ее вокальная методика и приемы действуют уже после первого занятия. Мне очень понравилось заниматься с этим преподавателем, хотя я сама давно уже работаю в сфере вокальной педагогики, ее вокальные приемы раскрыли для меня новые возможности в моей работе.
МузыкаФортепиано
За пару месяцев занятий я уже смог освоить азы фортепиано, хотя до этого ничего общего с музыкой не имел. Занятия проходят очень увлекательно: Наталья Станиславовна переодически подкидывает новую пищу для размышлений, показывает музыку с разных сторон, а перед тем как начать разучивать новое произведение она дает краткую историческую справку для полного погружения в материал. Благодаря всему этому, занятия музыкой превращаются в одно удовольствие. Я доволен уже достигнутым результатом и намерен продолжать.
— Никита
Вокал
Мы занимались у педагога на дому. Цель была для себя, для саморазвития заниматься вокалом. За два месяца вряд ли чему-либо можно было научиться, но как педагог она мне понравилась. У неё очень индивидуальный подход. К ней тянешься. И объясняет очень доходчиво она. Мне кажется, что у неё и чутьё хорошее, и методика своя. Она очень легко нашла ко мне подход, очень легко определила уровень, дала рекомендации. Мы очень много практиковали, очень много она давала упражнений на дыхание, на отработку звуков. Было интересно.
— Лана
Вокал
Плюсы: Высокий профессионализм, коммуникабельность, мотивация
Минусы: нет
Описание: Занимаюсь под руководством Натальи Станиславовны почти 2 месяца. За это время я поняла,что лучше преподавателя не найти. Не найти человека,совмещающее все самые лучшие качества в себе. Петь я любила всегда,с самого детства. С годами проявилась скромность и стеснение выступать перед родственниками,друзьями,а петь то хотелось. Поэтому за помощью я обратилось к Наталье Станиславовне. Я поняла, что этот тот человек,который мне нужен и поможет побороть этот страх . Моей целью было постановка эстрадного голоса. Пришла без вокальных данных,не зная в общем ничего о вокале. С каждым занятием я приобретаю уверенность в своих силах и стремление двигаться вперёд. Стала звучать увереннее.
Каждое занятие начинается с дыхательных упражнений по методу Стрельниковой. Распеваем английские и корейские песни
развиваем свой голос так,чтобы в дальнейшем без страха выступать перед публикой.
В методике преподавания мне нравится,что мы тренируем навыки,которые развивают не только голос, но и здоровье.
— Айза
Вокал
Плюсы: Профессионализм, Коммуникабельность, в общем, мастер своего дела!
Минусы: Нет
Описание: Начала заниматься с Натальей Станиславовной в связи с предстоящим выступлением на свадьбе моего брата! Хотела сделать ему подарок! Задолго до этого довольно долго занималась академическим вокалом, пела в церковном хоре тоже долго! Но потом забросила и уже много лет не практиковала. На выступлении я хотела спеть что-то эстрадное, но вот незадача, неумею и не понимаю, как это?! Эстрадный вокал! Но Наталья Станиславовна (к тому же и отличный психолог) действительно мастер своего дела, она всего за несколько занятий сумела раскрепостить и разжать меня - это последствия незаконченных занятий академическим вокалом - все такие в корсетах, в кринолинах стоим как королевы не имея права на лишнее движение. А песню на свадьбе я спела, еще и не одну!!! Конечно еще заниматься и заниматься!!! Но все были довольны, брат с женой на седьмом небе и до сих пор вспоминают мой подарок! И самое удивительное, что после всего нескольких занятий (5-6) я захотела продолжать заниматься, просто так, для себя! Просто потому что мне это доставляет нереальное удовольствие и я чувствую, что это своего рода Арт-терапия для меня и Наталья Станиславовна в этом очень помогает, так как она большой профессионал!!!!
— Нестерова Анна
Вокал
Плюсы: Харизма, позитивность, багаж знаний и опыта, высокий профессионализм, пунктуальность, доброжелательность и понимание, лёгкость в общении.
Минусы: Нету
Описание: После занятий остаются исключительно положительные эмоции! Наталья Станиславовна имеет особый подход к каждому из учеников. Она всегда учитывает их интересы, совмещая с реальными возможностями голоса. На самих уроках присутствует очень радушная, домашняя атмосфера, позволяющая избавиться от страха выступлений, страха спеть перед кем-то. В моём случае так же присутствовал и фактор здоровья - Астма. Вместе с Натальей Станиславовной мы пришли к тому, что все дыхательные упражнения так или иначе помогают мне держать под контролем заболевание, а в случае приступа, быстро его прекратить.
К сожалению, сейчас у меня практически нету свободного времени, ибо в приоритете стоит учеба и активистика в университете и городе, но я очень надеюсь, что вскоре вернусь на занятия к преподавателю, ибо знаю, что мы сможем добиться ещё очень многого.
— Ярослав
Вокал
Плюсы: Высокий профессионализм, интересное, необычное, результативное преподавание материала, пунктуальность, доброжелательность,легкость в общении,позитивность, чёткая договорённость о времени и оплате уроков.
Минусы: нет
Описание: Очень хотела попасть именно к этому преподавателю и ничуть не жалею! Меня устраивает просто всё: отношение, методы преподавания предмета, результат, который я уже чувствую! Желание заниматься только крепнет - появляется некая уверенность, что могу достичь большего и азарт! И Наталья Станиславовна замечательный и очень интересный человек, при общении с которым постоянно хочется улыбаться. Спасибо ей большое!
Вокал
Плюсы: Преподаватель высокого уровня!!! Невероятная психологическая поддержка!!! Собственная методика обучения, позволяющая ученику быстро прогрессировать.

Минусы: Нет.
Описание: С первого же занятия, я понял, что Наталья Станиславовна педагог высокого уровня. Легко и непринужденно определила мои недостатки, сразу же подобрала для меня упражнения, которые незамедлительно дали нужный (положительный) результат. Мы берем для проработки песню, которую я тренирую в течении недели и отправляю запись Наталье Станиславовне. После грамотных и конструктивных замечаний, вношу изменения в исполнение. Без помощи этого замечательного специалиста, я бы точно не справился с задачей. Наталья Станиславовна замечательный и очень приятный в общении человек, профессионал своего дела, который может не только подкорректировать недостатки, но и поддержать психологически, ведь не секрет, что нам всем такая поддержка очень нужна. В общем, я очень рад знакомству с замечательным специалистом и приятным во всех отношениях человеком.
Вокал
Обучается пению дочь 15 лет. Любит музыку, слух есть, вокальных данных нет, тихий голос, не пела вообще, стеснялась издавать звуки.
С помощью обучения пению хотелось исправить и научится следующему:

Тихий голос.
Чтобы почувствовала себя более свободной и уверенной в себе.
Чтобы смогла спеть соло, выступить перед друзьями, родственниками.
Выучить песни на английском, французском, русском.

Занимаемся 4 месяца. Вот что можно сказать о преподавателе и о результатах.
1.Оценка личностных качеств.
Очень коммуникабельная, свободная, современная, сразу понравилась дочери, потому что с ней легко, комфортно.
2. Оценка преподавания.
Требовательная. Психолог. Поддерживает веру в свои возможности и способности.
Красивый и сильный голос.
Использует дыхательную гимнастику Стрельниковой, обязательно на каждом уроке распевка, достаточно долго.
Прежде чем подобрала подходящие по голосу песни, узнала о музыкальных вкусах.
3. Что удалось сделать:
Выучили очень красивую песню на английском языке. Учили долго, до тех пор, пока учитель не решила, что это достойно.
Перестала «бояться» своего голоса, научилась «играть» голосом.
Дочь исполнила песню на дне рождении деда.
Итог: при пении попадает в ноты, голос стал сильнее, по моей оценке на 40% от того, что было, диапазон увеличился, слышу, но не могу сказать с профессиональной точки зрения.
Вокал
Плюсы: Профессионализм, деликатность, музыкальный вкус.
Минусы: Не обнаружены)
Описание: Привет всем вокалист­ам, особенно начинаю­щим!)

Наталья Станиславовна из той редкой плея­ды преподавателей, которые умеют мастерс­ки вывести ученика из своего рода заблуж­дений и ненужных «хо­телок» и разглядеть в вас все самое лучш­ее, найти «изюм», ва­ши личные «фишки». Вы не будете пародис­тами ваших любимых музыкантов, вы почувс­твуете и осознаете свое собственное вока­льное «Я», ощутите гордость за свою уник­альность!). А харизма и остроумие Натальи Станиславовны пода­рят вам эмоциональный комфорт во время уроков.

Мои 2,5 года занятий — это немалый срок в нашу эпоху непосто­янства во вкусах и увлечениях и все выше­сказанное мной, осме­люсь считать, не про­сто комплиментарным отзывом, но и объект­ивной оценкой деятел­ьности мной очень ув­ажаемого преподавате­ля!!!
Вокал
Плюсы: Отличный педагог, приятный в общении человек, очень понравилась методика преподавания: доступно, понятно, эффективно.
Описание: Здравствуйте!
Занимаюсь вокалом под руководством Натальи Станиславовны еще совсем немного времени, но хочу рассказать, что даже за небольшой период времени занятий убедилась, что нашла педагога, который полностью устроила меня во всех отношениях. Очень хорошая и эффективная методика преподавания, полное взаимопонимание, прекрасный человек, приятная в общении. Уроки вокала с ней для меня стали большим удовольствием, при том что на протяжении всего времени обучения приходилось немало трудиться.
Желаю всем больших творческих успехов под руководством такого хорошего опытного педагога.
ВокалПостановка голоса и дыхания
Минусы: Очень плотное расписание, нет возможности перенести занятие
Описание: Занимаюсь у Натальи Станиславовны четыре месяца, начинала с нуля (взрослый, никогда в музыкальную школу не ходила). Занятия всегда заряжают энергией и хорошим настроением. Педагог очень нравится как человек, очень живая, веселая и интересная в общении. Понравилась методика занятий и подбор репертуара.
Матвеевская Наталья Станиславовна отвечает
По указанному в отзыве минусу хочу ответить, что он касается не моей работы как музыканта, а моей востребованности у клиентов и общего расписания педагогической деятельности. Так сложилось, что репетиторство в моей жизни вторично. На первом месте стоит ШКОЛА, расписание уроков в которой незыблемо. И, конечно, если клиент часто просит разные временные варианты для занятий, то приходится беспокоить постоянных клиентов, которых их время устраивает. Иногда они идут навстречу, а иногда нет. Сожалею, если где-то не удалось удовлетворить просьбу Татьяны о переносе.
ВокалЭстрадный вокал
Я долгое время занимался самостоятельно эстрадным вокалом. Вычитывал разную информацию по этой теме, искал курсы для самостоятельного обучения, смотрел видео на просторах интернета. Но если положительный результат был, то его перекрывал массив наработанных ошибок. И вот до меня дошло... Я решил что нужен педагог который направит меня на "светлую сторону". Здесь я и встретился с Натальей Станиславовной которая не просто замечательный педагог но и очень интересный человек. Благодаря ей у меня начало потихоньку всё получатся, каждое занятие приносит плоды. Я рад что встретил такого профессионала. (⌒‿⌒)
— Никита
Вокал
Я до 31 года не пела вообще, нигде и никогда. Всю жизнь считала, что у меня нет голоса. Даже в обычной речи я говорила очень низко. Решение заняться вокалом изначально было скорее экспериментальным. Естественно, очень волновалась и думала, не смогу выдавить из себя ни звука. Но с первых минут общения с Натальей Станиславовной все блоки рухнули и я чувствовала себя очень комфортно. Пела всю неделю до следующего занятия. И вот через несколько недель, я уже довольно уверенно беру высокие ноты. Мы существенно расширили диапазон наверх. Я никогда не думала, что способна издавать такие красивые звуки. Очень понятно теперь, как ТЕХНИЧЕСКИ это делать. Работы ещё много, потому что я начала совсем с нуля и единственное, о чём жалею - что не начала раньше. Потрясающий преподаватель, который мягко, но очень уверенно подталкивает вперёд, снимает страхи и стеснения. И как приятный бонус, перестав бояться петь, я стала смелее и в жизни высказывать свою точку зрения, так что никакие походы к психологам не нужны. Вот так играючи, с кайфом от процесса можно решить кучу проблем с песней :) Для меня самой показательной стала реакция моей мамы, когда я дала ей послушать песню, которую спела на диктофон. "это моя дочь??? это твой голос??"
Это, конечно, дар преподавателя - раскрыть те данные, о которых не подозревали даже родители и мы сами :)
Спасибо большое!
ВокалАкадемический вокал
Плюсы: Мощная психологическая поддержка вкупе с эффективными собственными наработками по предмету
Описание: Пришла к педагогу с достаточно сложной вокальной ситуацией. Предыдущим педагогам не удавалось найти подход именно к этой проблеме. Занимаемся ещё не так много, но эффект от занятий растёт в геометрической прогрессии. Это и шокирует и радует одновременно - очень долго не могла разобраться именно с этим вопросом. А сейчас каждый день приносит явные и очевидные плоды. Фантастика!

Наталья Станиславовна очень быстро разобралась с моей ситуацией - нашла максимально эффективные ключи для работы с задачей. Очень радует высокий уровень эмпатии и поддержки, дающий уверенность, надежду и радость от каждой новой встречи. Очень много интересных собственных разработок, хорошее знание других методик и упражнений. Большой объём дополнительных знаний, расширяющих представления о музыке, культуре, психологии и других смежных областях. Точный баланс между требовательностью и мотивацией. Точечная настройка на ученика, ювелирная работа, лепка и помощь в поиске собственного Я ученика.

Занимаюсь с удовольствием - я познакомилась не только с профессионалом в своей области, но и неординарной личностью, всесторонне развитой, чуткой, думающей, творческой.
Сольфеджио
Плюсы: Очень коммуникабельный и позитивный педагог. Легко находит контакт с учеником и заинтересовывает своим предметом. Занятия проходят легко и быстро. Спасибо большое!
Описание: Сольфеджио
ВокалПостановка голоса и дыхания
Прекрасный преподаватель, безумно рада что нашла Наталью Станиславовну! Пришла к ней с вопросом постановки эстрадного вокала. Имея опыт работы с множеством других педагогов, могу с уверенность сказать что таких талантливых, внимательных, людей крайне мало! Что касается непосредственно методики преподавания, есть четкий план работы, подбирается репертуар по вашим вкусовым предпочтениям и по уровню, нацеленный на решение ваших проблем. Дается множество дополнительного полезного материала для занятий дома. А главное хочу подчеркнуть великолепный психологический подход, заниматься весело, комфортно и очень интересно. Хожу с невероятным удовольствием.
Чувствую и слышу результат от занятий.
ВокалФортепиано
Мы занимаемся с Натальей Станиславовной вокалом и фортепьяно. Я искала занятия для себя и, возможно, для старшей дочки 7 лет. У нас нет цели поступать в музыкальную школу или участвовать в каких-то конкурсах. Занятия мне нужны для саморазвития и получения удовольствия от музыки.

Наталья Станиславовна, безусловно, большой профессионал в своем деле. У нее разработана целая методика обучения, очень доступные и понятные объяснения и большой набор разнообразных упражнений, из которых выбираются те, которые будут более полезны в конкретных случаях.

Мне очень нравится, что Наталья Станиславовна готова подстраиваться под запросы учеников и очень уважительно относится к особенностям характера как взрослого, так и ребёнка. У меня, например, очень застенчивые девочки, старшая так, вообще, может по полгода не идти на контакт с новым человеком. Наталья Станиславовна и к ней нашла подход, потихоньку дочка начала «выходить на связь». Учится играть, с радостью дышит по Стрельниковой и поет со мной весь мой взрослый репертуар и специально подобранные для нее детские песни. И даже младшая дочка 4-х лет, которая вообще-то присутствует на занятиях больше за компанию, тоже уже с радостью играет гаммы и распевает песни.

То есть, сами того не ожидая, мы получили настоящее семейное занятие,
и теперь всей семьёй открываем для себя мир музыки и готовим наш первый отчетный концерт для друзей и родственников.

И ещё, что очень важно для меня в учителе, это его энергетика. Наталья Станиславовна просто заряжает нас своей позитивной энергией. Мы всегда с радостью едем на занятия. Даже усталые после целого дня беготни по разным делам едем подзарядиться позитивом и воодушевлением для дальнейшей учёбы.
Вокал
Мы обратились к Наталье Станиславовне, когда моей дочке 11 лет вдруг в школе сказали, что надо петь в хоре. Девочка музыкой никогда не занималась и петь не умела, поэтому очень стеснялась и чувствовала себя некомфортно. У нас даже не было инструмента, но Наталья Станиславовна прислала ссылки на электронное пианино в Интернете, различные игры и упражнения для разучивания нот и длительностей, "минусовки" наших песен и собственно песни, научила правильно дышать и распеваться. Девочка очень занята в школе, поэтому занимается мы по Skype. Сейчас мы уже купили синтезатор (когда поняли, что занятия приносят результат), и дочка научилась играть те песни, которые они разучивают на хоре. Учитель по хору тоже стала отмечать наши успехи, у девочки появилась уверенность, она стала получать удовольствие от пения. Всё это, конечно, заслуга Натальи Станиславовны. Ребёнку занятия очень нравятся, а мне нравится еще и то, что Наталья Станиславовна очень внимательно прислушивается к нашим просьбам и всегда идет нам навстречу.
Фортепиано
Наталья Станиславовна очень положительный и доброжелательный человек. С ней мы занимались недолго, но для меня продуктивно. Мои познания в игре на пианино, начались с Бетховена "К Элизе и разбора основных навыков. Мы немного занимались гаммами и разбирали нотную граммоту. Так же я научилась играть Вагнера "Свадебный хор". И немного подбирать музыку собственоручно без нот, т.е простые мелодии известных песен.
ВокалФортепиано
Очень рада знакомству с Натальей Станиславовной! Искали педагога для сына, а в итоге мы занимаемся с Натальей Станиславовной вдвоем - и ребенок, и я сама тоже увлеклась музыкой. Наталья Станиславовна преподаватель опытный, с широким кругозором - не просто учит играть по нотам, но и дает дополнительные знания из истории музыки. Терпелива, доброжелательна и позитивна - что очень важно для тех, кто только начинает обучение. Нашла подход к моему сыну, что не всегда бывает просто сделать. Прислушивается к нам. И главное - нацеленна на результат. Мы не просто занимаемся музыкой, а добиваемся успехов. Именно таким, на мой взгляд, и должен быть настоящий педагог.
ВокалПостановка голоса и дыхания
Наталья Станиславовна - необыкновенно талантливый педагог! Замечательный, творческий человек! С первого занятия она нашла общий язык с ребенком. Дочь с удовольствием бегает на занятия. Стало все получаться. Лучшего преподавателя я и представить не могла!
Вокал
У меня остались прекрасные впечатления от занятий с Натальей Станиславовной.
Это профессиональный педагог, тонко чувствующий "слабые" места и с поразительным умением их устраняющий. Занятия проходили легко, непринужденно, была поставлена конкретная цель, и к концу занятий удалось-таки пропеть то самое сложное место в песне, которого я патологически боялась и полагала, что спеть его мне не удастся.
Это был интересный опыт, и все мои ожидания полностью оправдались. Спасибо Наталье Станиславовне за ее чуткое руководство, решительный настрой и неизменное чувство юмора.
Вокал
Наталья Станиславовна - очень творческий и талантливый педагог. Я решила практически на старости лет заняться пением даже не с нуля, а с минуса. Слуха нет совсем.По крайней мере я так считала. Но Наталья Станиславовна доказала мне обратное. И я с удивлением для себя начала петь. И главное , я поверила в свои силы. Времени прошло совсем немного с начала занятий , но результат уже есть. Буду с удовольствием продолжать занятия.
Вокал
Я очень благодарна случаю,что попала именно к Наталье Станиславовне.Хотя я сначала выбрала другого преподавателя,но к счастью тот не отвечал на звонки:)))
Наталья Станиславовна чудесный педагог от Бога.Чуткая и очень позитивная!Она помогает мне раскрыть в себе новые грани.Я с нетерпением жду наших занятий!Это не просто уроки вокала,это снятие детских страхов и зажимов...Это музыкальная терапия)))
МузыкаФортепиано
Наталья Станиславовна - прекрасный преподаватель и замечательный человек! Для меня всегда была важна атмосфера занятия. Слишком напряженная обстановка отбивает во мне желание что-либо изучать. Уже после первого занятия я поняла, что не ошиблась с выбором преподавателя. Наталья Станиславовна обладает прекрасным чувством юмора. Это так необычно: с одной стороны занятие проходит очень продуктивно, а с другой стороны улыбка вообще не сходит с лица. Я постоянно смеюсь. Даже если был неудачный день - после занятия я пребываю в наилучшем настроении. Это способствует моему развитию, а прогресс не заставляет себя ждать. Хочу сказать большое спасибо настоящему профессионалу своего дела :)
Фортепиано
Репетитором очень довольны, очень нравится то, что специалист использует индивидуальный подход. Наталья Станиславовна старается увлечь, найти те моменты, которые ребёнку интересны, и через них увлекает ребёнка музыкой. Наш ребёнок с замиранием сердца слушает, как Наталья Станиславовна преподаёт и показывает ей свои навыки. Нас абсолютно всё устраивает. Преподаватель, с одной стороны, мягко относится к Анастасии, в то же время требует, чтобы все задания были выполнены.
Вокал
Очень целеустремлённый и энергичный профессионал.

Удивительнее всего то, что я пою и это у меня уже не вызывает удивления. Хотя три месяца назад мне думалось иначе. Например, что пение - это, мягко говоря, не моё. Очень хотелось, но - не моё. К сожалению. Так мне все говорили. Мама, друзья и родственники. Я треть жизни проработал программистом, говорить-то приходилось нечасто. А петь - от слова "никак".

Мне повезло тогда, я попал в нужные руки. В первое занятие был составлен план, что со мной нужно сделать для достижения результата. Чёткий чек-лист. Разбиение большой проблемы на маленькие задачи и последовательная работа по их решению.

Далее - упражнения, которые по очереди выправляют характеристики звучания. Было уделено внимание всему, что мешает мне звучать, даже моему стеснению.

В работе Наталья похожа на внимательного конструктора, которая собирает маленькие детали меня, тщательно подгоняя их одну к другой. В результате получается чистый, ровный, сильный, красивый голос. Тот самый, которым я могу именно петь. И хорошо петь!

P.S. Я даже говорить стал по-другому. У меня сейчас получается говорить богатым грудным голосом, который приятно слышать окружающим. Я специально провёл соцопрос среди своих знакомых.

P.P.S. Наталья - спасибо вам, за то, что вы помогли осуществиться моей мечте!
— Екатерина Александровна
Вокал
Матвеевская Наталья Станиславовна необыкновенный человек. Она профессионал в своём деле и глубокая многогранная личность. Таких образованных целеустремлённых благородных людей сейчас мало. Мне очень повезло, что я занимаюсь именно с Натальей Станиславовной.
Атмосфера на занятиях дружелюбная, вдохновляющая. Даётся много разнообразного материала. Преподаватель открывает ученику множество путей для роста и развития.
Хочу сказать огромное спасибо педагогу.
ВокалСольфеджиоФортепиано
Мой ребёнок семи лет занимается фортепиано с Матвеевской Натальей Станиславовной уже полтора месяца. Преподаватель интересный, творческий, а главное, видно, что любит своё дело. Всегда спокойна как бы ребёнок себя не проявлял, готова ответить на все возникающие вопросы! Спасибо ей за терпение, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Музыка
Открыла для себя мир музыки!!! Наталья Станиславовна научила правильно дышать и дала систему. На уроках всегда интересно и познавательно. Хожу к ней, как на праздник!
Большое спасибо!
— Новоселова Дарья
Вокал
В октябре будет два года, как я занимаюсь с преподавателем Матвеевской Натальей Станиславовной.
Я пришел к ней в возрасте 35 лет и в виде "чистого листа". Мой музыкальный опыт ограничивался ненавистным школьным хором и знанием блатных 3-х аккордов на гитаре.
За этот срок я научился правильному посылу звука, слушать себя и грамотно интонировать, правильно дышать и работать в резонаторах. Я научился не кричать во время пения, пою репертуар профессионального уровня сложности. Более того, я стал интересоваться теорией музыки и хочу продвинуться в этом направлении с той же интенсивностью, что и в занятиях по вокалу.
Занятия всегда проходят интенсивно, с высокой степенью эмоциональности. Наталья Станиславовна делает занятие столь интересным и продуктивным, что часто остается чувство незаконченности и возникает желание поскорее дождаться следующего занятия.
Я благодарю Наталью Станиславовну за её работу, присоединяюсь ко всем положительным отзывам, которые написаны под её анкетой и рекомендую всем взрослым и детям, потерявшим надежду, считающим, что тема музыки для них закрыта навсегда, прийти к ней. И ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Вокал
Наш ребенок Степанова Тоня поступила в училище при Государственном музыкально-педагогическом институте им. М.М. Ипполитова-Иванова. Мы бесконечно благодарим нашего преподавателя Матвеевскую Наталью Станиславовну за это счастье, за ее труд, педагогический талант, высокий профессионализм и отличные методики, что позволило раскрыть все лучшие качества подростка, успешно пройти за короткий срок сложнейшую экзаменационную программу поступления, поверить в свои силы, справиться с психологической ситуацией перед жюри одного из ведущих ВУЗов России, показать великолепный результат при правильно поставленной задаче. Спасибо Вам!!!
— Осина Ольга Георнгиевна
ВокалЭстрадный вокал
С преподавателем продолжаю заниматься, я не мастер говорить, но у меня на данном этапе все отлично, могу всем рекомендовать репетитора! Ожидаемые результаты появляются!
Вокал
Мне очень нравится заниматься. Спасибо, что подобрали такого преподавателя. Она очень квалифицированна, просто настоящий профессионал своего дела. К тому же, с ней очень приятно общаться, и после каждого занятия я наполняюсь позитивом. Прогресс в знаниях я уже чувствую!
— Зуля
Фортепиано
Нам всё нравится, занятия проходят замечательно! Мы продолжаем сотрудничать. Педагог нашла подход к ребёнку, Анастасия с удовольствием занимается фортепиано. У педагога много методических наработок, она - креативный человек, дочери интересно на уроках. Анастасия выучила целую октаву - это для нас успех.
Фортепиано
Замечательный педагог! Сейчас я вынуждена прекратить занятия по моим причинам, но планирую вернуться к этому специалисту. Её работой я довольна. Педагог хорошая, грамотная, видно, что она прекрасно владеет фортепиано. У репетитора активная жизненная позиция, она интересно объясняет материал, умеет найти контакт с учеником. Кроме того, педагог пунктуальная, ответственная, она никогда не опаздывала на занятия. Мне очень понравилось с ней заниматься. Я начала с нуля заниматься фортепиано, и спустя месяц занятий, я поняла, что смогу что-то играть самостоятельно, так что результаты у меня ощутимые.
Вокал
Все отзывы, прочитанные мной до выбора преподавателя по вокалу, абсолютно соответствуют действительности. Наталья Станиславовна - уникальный преподаватель, а самое главное, человек, добивающийся результатов даже от абсолютных в пении нулей, типа меня, пришедшей к ней на свой первый в жизни урок по вокалу совсем в недетском возрасте. Преподаватель слышит и исправляет каждую неточность в воспроизведении звуков, добиваясь "правильных" звуков на каждом этапе урока. Рекомендую всем, кто хочет петь правильно, красиво и с пониманием того, что он делает. В качестве бонусов ученики получают расширение кругозора, положительные эмоции и веру в собственные зарытые способности.
Вокал
Наталья Станиславовна - прекрасный, энергичный, очень позитивный педагог, который всегда поддержит, и направит вашу неуемную энергию в нужное, и взаимоприятное русло. Я очень благодарна ей за наши уроки, на которых я поняла, что: во-первых, возможно все, было бы желание, во-вторых, самая большая помеха на пути к своей мечте - собственный страх, в-третьих, с хорошим наставником - профессионалом и настоящим фанатом своего дела, цели достигаются гораздо быстрее. Для меня было очень важно, что Наталья Станиславовна профессионал не только по предмету вокал, но и в педагогике, которой она отдается со всей душой, это ее призвание. Я очень рада нашему знакомству.
— Наталья Попова
Вокал
Наталья Станиславовна - профессионал своего дела. Мне очень нравится с ней заниматься. Она очень помогает мне в подготовке к конкурсу, на занятиях мы прорабатываем множество песен, уделяем внимание тонкостям и деталям. Мне кажется, что она может найти подход к любому ученику. Она очень грамотно строит занятия, ещё в самом начале нашего общения, она составила для меня программу обучения, которая меня очень заинтересовала.
— Карина
Вокал
Наталья Станиславовна - прекрасный педагог! Я в восторге от этого репетитора. Она умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Репетитор интересно проводит занятия и объясняет все доступно.Она добрая, хорошая, отзывчивая. Мне очень приятно с ней заниматься. Я считаю, что педагог даже глухонемого человека сможет научить петь!!
— Валерий
Вокал
Спасибо Наталье Станиславовне за ее полезные уроки.Ведь Наталья Станиславовна всегда укажит на положительную черту голоса и на ту с которой нужно усердно поработать. В каждом занятии Наталья Станиславовна прививает вольность(свободу) в голосе и внутреннюю, ведь, зажатость мешает управлять и развиваться голосу.Мне очень нравится педагогическая работа, плюс подход к каждому с кем она работает.
— Арсений
МузыкаВокал
Как преподавателя Наталью Станиславовну знаю очень давно. Поэтому и хотела, чтобы именно она стала моим репетитором. Замечательный, инициативный, творческий человек, прекрасный преподаватель со своим подходом к ученикам. С ней интересно идти к поставленной цели и достигать новых высот.
Спасибо огромное Наталье Станиславовне! Это отличный педагог, который знает свое дело! Талантливый и просто замечательный человек! Занимаюсь более полугода, очень довольна результатом!!! Я очень рада, что попала именно к Вам! Еще раз огромное спасибо!
Вокал
Мне всегда везёт на педагогов! Наталья Станиславовна не исключение! Очень люблю наши встречи. То, как она умеет объяснить, когда ты не справляешься, самое трудное - самым простым языком. Она тебя чувствует и понимает. Мастер своего дела, без преувеличения. Восхитительный, тонкий, сильный преподаватель. Не критикует (!), а верит, помогает и направляет, именно благодаря ей поняла для себя, что - упрекая своего ученика в чём-то, ты обесцениваешь себя как учителя. Называю наши уроки "терапевтическими", потому что это не просто вокал, она даёт гораздо большее. Мне лично - как женщине, а ни столько ученице, которая хочет научиться владеть своим голосом. Мудрая, удивительная женщина и талантливый педагог!
ВокалСольфеджио
У меня всегда было желание петь, но профессионально вокалу никогда не училась :-). Repetitors помог мне эту мечту осуществить. Так Наталья Станиславовна стала моим педагогом по вокалу. Наталья Станиславовна - замечательный преподаватель, заставляющий поверить в себя и свои силы, настоящий профессионал и поддержка для ученика. Благодарю за поддержку, вдохновение и терпение :-)
Вокал
Очень грамотный педогог с индивидуальным подходом. Она обязательно побдерет ключик к раскрытию Вашего голоса. Рекомендую. Редкий специалист и приятный человек.
— Янна
МузыкаВокал
Благодарю стечению обстоятельств - я встретила Наталью Станиславовну. С первого же занятия понятно стало, что со мной придется потрудится. Но! Наталья Станиславовна знает как это делать. И делает это во всех смыслах этого слова - профессионально! С Натальей Станиславовной очень комфортно работать - учиться, она очень хорошо чувствует людей, настроение. Она как то умеет угадать, что сегодня хочется спеть. Мы с ней учимся не просто петь, но и с другой стороны как-то познать себя, заглянуть в себя и понять, что пение - это тоже образ жизни, который помогает ни только создавать звуки, но и совершенствовать себя, стремиться все выше и выше - к самым высоким ноткам. Выше всех похвал. Спасибо большое за такой "тонкий" подход и профессиональное обучение такому искусству, как - пение!
МузыкаВокал
О Наталье Станиславовне, могу оставить только положительный отзыв. Это человек, с которым можно достигнуть поставленных целей. Я никогда не занималась музыкой и вокалом, а где-либо петь было стыдно. Результаты совместной работы с преподавателем меня очень радуют и идут в гору. Мой голос стал звучать, близкие люди и друзья отметили высокий результат. Останавливаться на достигнутом я не намерена.
Вокал
Занималась с Натальей Матвеевской вокалом с удовольствием. Надо сказать, что раньше я никогда не пела, как говорится с нуля и всегда думала, что не смогу. Каково же было мое удивление, когда буквально через несколько занятий мой голос зазвучал ! Даже не ожидала, что так могу. Спасибо огромное Наталье это педагог любящий свое дело, профессионал. Она как первоклассный тренер, видит в чем проблема и над чем нужно именно сейчас поработать, чтоб был результат. Теперь хожу с друзьями в караоке и думаю пройти еще один курс по вокалу у Натальи .Надо же расти в своем умении! Уверенна с таким педагогом это получится !
— Карина
МузыкаВокал
Если у Вас есть цель,к которой Вы стремитесь-Наталья Станиславовна найдет способ ее достигнуть.Но важнее в этих уроках не результат(в нем можете не сомневаться),а процесс.Её талант пробуждать в людях нотки не только вокальные,но и эмоциональные заставляет бежать на занятия как в гости к старому другу.Гарантом успеха деятельности Натальи Станиславовны служит,наверное,искреннее увлечение любимым делом,поэтому и Вашими успехами она будет увлечена не меньше.
— Косых Наталья
Вокал
Наталья Станиславовна замечательный, добрый и чуткий человек,умеющий найти нужный подход, профессионал в своей сфере. От каждого занятия получаешь массу пользы и удовольствия. Лучшего преподавателя я и представить не могла!
Вокал
У меня нет музыкального образования, но я всегда хотела петь и хотела петь правильно. Наталья Станиславовна помогла мне в этом, научила правильному дыханию, поставила голос с использованием различных методик. Наталья Станиславовна очень позитивный, приятный, талантливый человек, может найти подход к любому ученику! Работать с ней одно удовольствие!
— Мариам
Вокал
Я познакомилась с Натальей Станиславовной когда была во 2ом классе(сейчас я на 1курсе). Я была чистым листом и мне повезло, что я попала именно к ней, ведь Наталья Станиславовна задала мне правильную манеру исполнения, которую я запомнила навсегда)Она блестяще образована в литературе,истории.Если она берется подготовить ученика, то отдается работе полностью. Пару лет назад Наталья Станиславовна согласилась готовить меня к поступлению в театратьный институт на академический вокал. (да, работа была очень сложной) Этот замечательный педагог не только помог мне поступить в институт(сдать сольфеджио и вокал), НО И ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛ!!
— Иоланта
Вокал
Наталья Станиславовна прекрасный преподаватель и профессионал своего дела, и, кроме того, хороший психолог, тонко чувствующий истинные потребности ученика. Очень рекомендую всем, кому хочется петь! Спасибо!
— Елена, Елена Геннадиевна, Шаваева Елена
Вокал
Наталья Станиславовна, преподаватель высокого уровня. Но для преподавателя одного профессионализма мало, в ней сочетаются сразу несколько замечательных качеств: чуткость, понимание и доброта.
Вокал
В очередной раз была в караоке с друзьями, и поняла, что хочу петь и петь правильно. Решила пойти поучиться, и нашла Наталью Станиславовну. С первого же занятия стало понятно, что петь смогу и не просто, а правильно, грамотно и красиво. Уже через два месяца обучения смогла на юбилее у мамы исполнить первую песню :) и всем понравилось. С Натальей Станиславовной очень комфортно работать - учиться, она очень хорошо чувствует людей, настроение. Она как то умеет угадать что сегодня хочется спеть. Мы с ней учимся не просто петь, она учить меня как себя преподнести слушателю, а это очень важно и как оказалось не так то и просто. Свое продвижение в музыке вижу только с Натальей Станиславовной и всем советую.
Вокал
Наталья Станиславовна - отличный педагог, не только безусловно владеющий всеми методическими приемами обучения (говорю как человек с дипломом учителя) , но и умеющий построить урок интересно и эффективно, в зависимости от задач ученика, его ожиданий от обучения. Я с удовольствием беру уроки вокала у Натальи Станиславовны. Очень ценно получать ее моральную поддержку в процессе обучения, особенно в те моменты, когда что-то не получается)) Наталья Станиславовна большое внимание уделяет выбору репертуара ученика в зависимости от его музыкальных предпочтений - при этом бывает задействован очень большой "арсенал" записей и минусовок. Я всячески рекомендую Наталью Станиславовну Матвеевскую как педагога по вокалу - и для молодых обучающихся, преследующих профессиональные цели, так и для людей постарше, которые, как я, хотят петь "для души".
Музыка
Очень понравилось работать с Натальей Станиславовной! Многое узнала, и многому научилась. После ее занятий самооценка повышается, говорит все как есть, обязательно даст нужные советы и рекомендации. Советую обращаться к ней, не пожалеете. Если понадобится, то обращусь еще раз. Спасибо большое!