1. Автоинструкторы
  2. Лыков Алексей Анатольевич
  3. Отзывы: Лыков Алексей Анатольевич

Алексей Лыков

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), занятия на площадке

Отзывы: Алексей Лыков

Вождение (АКПП)
К инструктору обратился для тренировки экзаменационного маршрута.
Плюсы:
1) Объясняет нюансы выполнения некоторых манёвров.
Минусы:
1) За полтора часа успели поездить по всем делам инструктора, в итоге по маршруту катались минут 40-50 из 1.5 часов
2) Постоянно дергал руль и селектор, почти не давая возможности выполнять упражнения самому.
3) Упускал и не указывал на ошибки, за которые реально снимают баллы на экзамене
4) Резко, много, невнятно говорит команды , не давая возможности сконцентрироваться.

Автошколу закончил, практика есть и мне необходимо было запомнить маршрут. Но вместо этого мы ездили и запоминали расположение люков на дороге, чтобы не попортить подвеску. Также успели заправиться, съездить в банк, встретиться со знакомым инструктора, покататься у метро (что мне вообще было не нужно).

Наверное, есть смысл записываться на длительный и курс и учиться с нуля, но не тогда, когда нужно обкатать и запомнить маршрут в спокойной обстановке.
Антонина

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Брала 10 занятий для восстановления навыков вождения. Адекватный и спокойный наставник, что для новичка, боящегося садиться за руль, очень важно. Когда села за руль уже одна, поняла, что деньги потрачены не зря. Пришло полное осознание картины того, что происходит на дороге, и как необходимо маневрировать тс в той, или иной ситуации (и когда не нужно тоже). На любой вопрос, касательно проезда сложных перекрестков, парковки и пр. дается инструктаж, иногда даже схематичный, а затем уже практика для закрепления. Очень довольна работой Алексея! Больше спасибо!

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Всё понравилось, объясняет хорошо.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Кратко, четко, по делу. Классика занятий по вождению))

Вождение (АКПП)
Алексей Анатольевич очень опытный педагог. С хорошим чувством юмора и ответственным подходом к предмету вождения. Узнал много нового за время урока. Спасибо большое ему!

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор, все обьясняет, за 1 занятие можно больше узнать чем за 20 часов в автошколе

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Спасибо огромное! Внимательный, терпеливый инструктор. Очень подробно все объясняет, указывает на ошибки, показывает как нужно делать правильно. После занятий с предыдущим инструктор, создалось ощущение, что вождение это не моё и хотелось бросить затею получать права, но после первого занятия с Алексеем, воодушевление и вера в себя вернулись!

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, все спокойно объясняет, подсказывает, если нужно.

Все четко и по делу
Юра
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Понравилось:
1. Много опыта, внимательность к движениям ученика и моментальное обнаружение/исправление всех косяков.
2. Указал на действительно серьезные ошибки в манере вождения, которые ни один инструктор раньше не замечал.
3. Доходчиво объясняет.
4. Есть нужные выходы на нужных людей. Назовем это так).

Не понравилось:
1. "гони!" на жёлтый, который моментально перетекает в красный на большом перекрестке на первом же занятии, довольно безрассудно и опасно. Дальнейшее "если говорю гони - то гони"
2. В процессе обучения - ездим по делам инструктора. Не долго, но что будет на втором занятии?
3. "Не крути руль не месте". В ГАИ вам это навредит, поверьте. Да, резину надо беречь - но сдать вам это не поможет, а учится водить и сдать это совсем разные вещи.
4. Отсутствие эстакады на площадке.
5. Некоторая резкость инструктора. Не все смогут с этим мириться.
Дамир

Вождение на Kia
Хотел попробовать поездить на Kia Cee`d, чтобы примериться к салону.
Впервые пользовался АКПП, Алексей сам всё объяснил по дороге, впечатления положительные. Все цели достигнуты.
Филипп

Милана

Вождение (АКПП)
Мне очень понравился инструктор! Брала пока одно занятие на 2 часа на маршрут Измайлово. Показал все сложные места на маршруте, все спокойно объяснял. Проговаривает каждое действие, которое нужно сделать и потом уже все эти действия сами начинают всплывать в голове.
Камилла

Пааел
Дина

Вождение (АКПП)
Очень грамотный и стрессоустойчивый инструктор, это самые важные компетенции. Теория с практикой совмещается постоянно. Объясняет доходчиво, системно и без лишний эмоций.

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
Профессионал с большой буквы. Очень грамотный, выдержанный, уравновешенный специалист, объясняет по несколько раз, если что-то непонятно, до тех пор, пока не получится, не отстанет. Даже когда у меня что-то не получалось на занятии, хотела все бросить и уйти, он спокойно предлагал еще раз попробовать, успокаивал. Умеет найти к любому ученику свой подход, мне кажется, это особо важно. Приезжает всегда вовремя, напоминает, что сегодня во столько-то занятие, никогда не опаздывает, прокатывает все минута в минуту, на занятии возит по сложным участкам, где сама б не решилась, а он сразу предлагает и объясняет, что и как. Мне инструктор очень понравился, он молодец. Занятия прошли замечательно, уже со второго занятия я смогла сама парковаться, по городу хорошо езжу, в гараж заезжаю. Я его рекомендую всем, мне очень понравился.
Ккристина

Вождение (МКПП)

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)

Вождение (МКПП)
Инструктор проявил себя как неуважающий других человек, ненацеленный на то, чтобы помочь ученикам овладеть навыками езды. Общался очень хамовито, долго разговаривал по телефону, обсуждая свои дела, выходил и даже хотел закончить урок на полчаса раньше положенного. Очень часто от него звучали фразы из раздряда "вам еще учиться и учиться, вы ничего не умеете", "левая полоса - не для вас", "поворотник лишний раз не включайте - посадите мне батарейку". Строго не рекомендую, если Вы хотите хорошего инструктора, мне есть, с чем сравнить.

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД