2. Леготина Мария Олеговна
  3. Отзывы: Леготина Мария Олеговна

Психология, психологи для взрослых

Отзывы: Мария Олеговна Леготина

Помощь психолога
Мария прекрасный психолог. Чувствую изменения в моей жизни благодаря нашим сессиям. Спасибо!

Психология
Очень довольна работой. Рассмотрели мою проблему с неожиданной для меня стороны. Есть о чём подумать, будем разбираться и дальше.

Психология
Работать с Марией интересно и безопасно. У меня был ранее негативный опыт с психологом, было страшно довериться кому-либо ещё раз. Здесь я почувствовала себя иначе, понятой и принятой. Только от этого мне уже стало лучше. Большое облечение найти своего специалиста!
Наташья

Психология
Обращение к психологу представлялось мне тревожным, но мне повезло со специалистом. Марию выбрала случайно и ничуть не пожалела. Общаться комфортно, двигаемся в моём темпе без давления - то что я и искала. Понравились вопросы, они помогли понять себя лучше.

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи-сексологиПсихологи для взрослых
Мария очень приятный человек . Внимательно слушает и подмечает детали. Жду следующей консультации . Все понравилось
Психология
Повелась на хорошие отзывы. Сразу скажу, что пишу не с целью обидеть Марию, а с целью предупредить таких как я.
Считаю, что целый час времени потрачен впустую. То есть около 40 минут я практически разговаривала сама с собой - монолог о себе, с редкими оценочными репликами Марии - какая я молодец/не молодец. Когда я замолчала, мы сидели в тишине. На мой вопрос: " Вы, может, мне что-то скажете? ", ответ: " А что я должна Вам сказать? "... Ну, и собственно, когда я задала вопрос по поводу помощи, получила в ответ что-то вроде :" Вы что от меня хотите? Чтобы я решила Ваши проблемы? Составила Вам план".
После этих слов, я даже не знаю как оценить человека, называющего себя психологом. Считаю, что роль психолога заключается в том, чтобы совместно разобраться в ситуации и помочь найти выход. В любом случае, это должен быть к минимум диалог. Даже если эта встреча была знакомством, я сделала выводы. Я не могу судить о профессионализме, т. к. не увидела в Марии психолога. Просто слушатель, в котором я не нуждалась.
Мария Олеговна Леготина
Наталья, мне жаль, что вы проинтерпретировали мои слова подобным образом. Психоаналитический метод заключается именно в активном слушании и бережном направлении к вашему аутентичному решению проблем. Давать прямые рекомендации считается нарушением этики, так как наша задача в творческом взаимодействии найти уникальный путь уменьшения страданий. Такая работа эффективна, но требует времени. К сожалению, за одну сессию невозможно разрешить ни одну проблему.
Екатерина Глотова

Психотерапевты
Спасибо Марии за деликатное отношение и возможность пробной встречи, что редко сейчас встретишь, так как я очень нервничала, мне было тяжело заставить себя выйти на контакт, но переживания оказались напрасными, Мария очень чуткий и грамотный специалист, спасибо за ваш труд
Айк

Психология
Мария очень хороший специалист. Знает свое дело . С первой же бесплатной сессии понимаешь что поможет решить ваши проблемы. Рекомендую ☝️
ПсихотерапевтыПсихологи для взрослых
Понравилась пробная сессия с Марией. Очень понимающий и умеющий расположить к себе специалист. На все мои вопросы ответила и все подробно рассказала, что отбросило у меня сомнения. Будем работать вместе рад проблемой дальше. :)

Психотерапевты
Замечательный и чуткий психолог, знающий свою работу! Сессии с Марией Олеговной помогли мне пересмотреть свое отношение по некоторым аспектам моей жизни (в частности, в вопросе межличностных отношений). Хоть по началу мне было тяжело рассказывать о своих переживаниях, но благодаря пониманию и поддержке специалиста нам удалось выявить некоторые психологические проблемы. Однозначно ещё раз бы вернулась к работе с данным специалистом!
Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи по страхамПсихологи по самооценке
Первый раз обратился за помощью к психологу. Было много переживаний и волнения по поводу того как это будет происходить, однако Мария смогла создать комфортную атмосферу, в которой мне было легко говорить о своих проблемах. Было четкое ощущение, что психолог действительно понимает меня и знает как помочь и поддержать.

Очень рад, что мой первый опыт оставил положительные эмоции. Спасибо!

Психологи для взрослых
Мария чуткий и располагающий специалист. Мне было немного тревожно перед первой сессией, но она бережно меня направляла и оказалось легко делиться своими переживаниями. Спасибо!