2. Лапушкина Мария Александровна
  3. Отзывы: Лапушкина Мария Александровна

Мария Александровна Лапушкина

Английский язык, подготовка к экзаменам, международные экзамены по английскому

Отзывы: Мария Александровна Лапушкина

Английский язык
Начал занятия с Марией, очень толковый преподаватель. Она помогла конкретно поставить мою цель, разработала план занятий, чтобы за 2 недели прийти к результату - мне нужно за короткий срок подготовиться говорить на английском в путешествии. Очень вежливая, на все вопросы ответила, дала советы, как практиковать язык эффективно помимо уроков для лучшего результата. Всем рекомендую данного преподавателя!

Английский язык
Большое спасибо Марии за подготовку к собеседованию на английском.
На уроке учитель быстро меня протестировала, мы записали разговорные фразы, проработали произношение трудных слов, несколько раз прорепетировали диалог, пока я не стал делать это уверенно. Также, Мария помогла запомнить самые важные фразы и выражения для собеседования, вспомнили, как задавать вопросы.
Отдельно отмечу, что учитель смог быстро найти время, быстро определить мой запрос и выбрал и отобрал нужные навыки и информацию, что сэкономило время.
Мария - опытный преподаватель. Мне очень понравилось, что она поддерживает морально, что помогает преодолеть страх и неуверенность. В целом, очень позитивный и вежливый преподаватель. Если буду изучать язык дальше, обращусь к данному преподавателю.
Виктория Андреева

Английский язык
Очень хороший преподаватель.ребенок очень доволен занятиями .Все очень хорошо объясняет ,готовимся к ОГЭ .Всем советую .Все очень хорошо доходчиво и интересно на уроках .Большое спасибо Вам Мария за такие прекрасные интересные уроки .

Английский язык
Очень нравится заниматься с Марией. Отдельно хочу отметить для меня важный момент, что можно придерживаться гибкого расписания, так как часто бывают срочные задачи на работе. А ещё сейчас тестируем разговорный клуб!
Irina

Английский язык
До работы с Марией скептически относилась к онлайн урокам. В процессе поняла, что это очень удобно. У Марии все продумано, она виртуозно жонглирует между экранами (учебник/презентация/«доска»). К каждой теме есть доп задания, специально составленные, т.е. не тупо идешь по учебнику, а отрабатываешь каждую тему с разных сторон. Еще Мария достаточно настойчива на уроках, не дает сильно расслабиться, добивается, чтобы задание было сделано до конца. Мне очень нравится заниматься с Марией. Замечаю, что уровень языка стал значительно выше. И понимания больше. Что улучшить?… на этот вопрос у меня ответа нет, как по мне, дак все прекрасно!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Наконец-то нормально объяснили, а не дали учебник изучать. Своя методика, не скучно, все с картинками! Очень рекомендую Марию!
Английский язык
Занимаюсь с Марией с ноября 2021 года.
После перерыва в изучении английского языка (примерно около года) решила продолжить, т.к. желание изучать язык не исчезло, да и терять накопленные ранее знания совсем не хотелось.
На пробном занятии Мария подробно рассказала структуру проведения своих занятий, которая меня устроила.
Хочется отметить, что преподаватель никуда не торопится, не упускает и не пропускает отдельные части в уроках. Рассказывает все подробно и понятно.
Даже аудирования и видеоматериалы, которые я раньше вообще не любила, теперь разбираю с удовольствием.
Также огромный плюс - легкое и интересное изучение новой лексики в игровой форме.
Еще хочется отметить, что Мария всегда подсказывает и рассказывает интересные фразы/идиомы/исключения для дальнейшего использования при общении.
Время на уроках всегда пролетает незаметно!

Английский язык
Мария - прекрасный специалист. Индивидуально подбирает программу в зависимости от уровня знаний. Во время урока основной упор делает на выявление ошибок и их проработку. При этом не отходя от выбранной программы. Даёт индивидуальные домашние задания, включающие как работу над грамматикой, так и работу по расширению словарного запаса.
Очень приятная в общении, позитивная, что делает уроки увлекательными и интересными.
Гибкий график проведения занятий. При необходимости и по согласованию возможно перенести дату или время занятия.
Очень рекомендую!

C1 Advanced
Мария - замечательный преподаватель! Занятия проходят интересно и продуктивно. Мария использует уникальные материалы при подготовке к международным экзаменам. Отлично объясняет правила, работает с ошибками, прорабатывает сложные моменты.
Романн

Английский язык
За время занятий удалось существенно укрепить уровень языка для общения с зарубежными колегами и работы в целом. Преподаватель проявляет индивидуальный подход и ведет не скушные беседы на самые разные темы. Категорически рекомендую
Milana

Английский языкB2 First
Мария- замечательный преподаватель. Очень внимательный и серьёзный подход был ко мне, как студенту. Всегда готов новый и интересный материал , незаметно пролетало время на уроке. Мы успевали пройти множество этапов изучения языка: и грамматика, и лексика , и разговорная часть. От души советую) Талантливый человек умело находит подход к ученикам и вдохновляет их на изучение!

Английский языкB2 First
Занятия с Марией проходят легко и интересно. Мария даёт много дополнительного материала, много разговорной практики. Всегда замечает ошибки в речи, поправляет и доступно объясняет. Жалею, что в свое время тратила время и деньги на посещение групповых занятий в языковых школах.

Английский язык
Спасибо большое за атмосферу и профессиональное отношение к делу! Мария объясняет очень доходчиво, усваивается грамматика и правильное произношение. За время занятий мой уровень знания английского значительно вырос. Раньше и не представляла что смогу понимать английскую речь)) А сейчас хочется добиваться все больших результатов!) И Мария мне в помощь, ну и мой труд))
Английский язык
Отличный педагог. Всегда фиксирует ошибки в речи и обращает на них внимание после того как ты закончил высказывание.
Даёт очень много разговорной практики.
Мобильна и готова варьировать время занятий.

Английский языкB2 First
Занятия с Марией проходят увлекательно и структурированно. Преподаватель понимает как достичь цели ученика (в моем случае - сдача экзамена), у меня в голове сформировалась своеобразная карта, по которой следует двигаться. Для меня это очень важно, предыдущие репетиторы, к сожалению, не давали мне такого понимания, был набор разнообразных активностей, но без понятной структуры. Мария составляет списки обязательных слов и выражений после урока, что очень удобно. Даёт советы, исходя из своего личного опыта. Мы только начали готовиться к экзамену, но впечатления от занятий самые положительные!

Английский язык
Впечатления от занятий очень положительные. Урок проходит без лишней воды, тщательно прорабатываются все найденные пробелы в знаниях. На вопросы ученика Мария Александровна отвечает полно и, что важно, понятным языком. Могу порекомендовать данного преподавателя для эффективного изучения английского языка, оттачивания знаний, умений навыков при подготовке к языковому экзамену.
Ирина Васильевна
Английский язык
Занимаюсь с Марией, мне всё нравится, на занятиях не только изучаем материал, но и развлекается на английском с помощью всяких игр. Несмотря на молодой (визуально) возраст, Мария достаточно опытный преподаватель
Антонина

Английский язык
Сегодня было первое занятие у Марии. Всё отлично, Мария компетентный специалист. Очень вежливая и пунктуальная. Урок был онлаин, Мария хорошо к нему подготовилась, сделала разные презентации, и даже одну "игру", что меня приятно удивило. Буду продолжать заниматься с Марией английским языком, и думаю благодаря ей добьюсь своей цели.

Английский язык
Мария замечательный педагог ! Занимаемся не долго, но пока все нравится, все устраивает)) приходит без опозданий, что не мало важно!! Уроки проходят весело и позитивно ))

Английский язык
Мария, замечательный преподаватель, умеющий заинтересовать.Все уроки проходят в увлекательной дружеской обстановке, что делает занятия интересными.Учебный материал благодаря Марии усваивается легко и быстро. Продолжаю заниматься)

Профессионализм , доброжелательность

Английский язык
Хороший преподаватель. Прислушивается к пожеланиям. Проявляет вовлеченность и заинтересованность в предмете и в успехе своего ученика.

Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Хочу выразить огромную благодарность Марии.Занимаемся с ней уже 4 месяца.Очень продуктивно. Ребенок ждет занятий с нетерпением. Результаты очень высокие.Мария очень ответственный,пунктуальный и грамотный педагог.Очень надеюсь на долгое сотрудничество.Если кому то нужен результат,очень рекомендуем именно этого преподавателя.

Английский язык
Огромное спасибо Маше, занятие прошло отлично :) чуткий, внимательный преподаватель! Очень комфортно заниматься, уже на втором занятии заговорила на английском, хотя раньше говорить мешал какой-то психологический барьер. И методика очень интересная, очень нравятся элементы игры)) Маша, спасибо большое за профессионализм :))