2. Кутурга Татьяна Валерьяновна
  3. Отзывы: Кутурга Татьяна Валерьяновна

Экономика, обществознание, микроэкономика

Отзывы: Татьяна Валерьяновна Кутурга

ЭкономикаМикроэкономика
Репетитор совершенно не владеет предметом, за 2 часа было решено всего 3 задачи, на занятии педагог изучала теорию по учебнику в течении 40 минут, то есть это время коту под хвост, зато оплату взяла за 2 часа. Я в шоке от непрофессионализма, если не знаешь предмет, зачем браться за репетиторство?
Альбина

ЭкономикаЭкономическая статистика
ЭкономикаОбучение Microsoft Office Excel
Элиза

Святослав

Экономика
Татьяна Валерьяновна - замечательная женщина, добрая и милая. О её профессиональных качествах мне очень неприятно говорить. Татьяна Валерьяновна просто с учебника зачитывала нам материал. Это мы и сами в состоянии были сделать. Она диктовала нам определения из учебника. Но нам требовалось их объяснить. Именно поэтому вместо планируемых 4 уроков мы провели с ней всего 2 занятия. Мне кажется, что Татьяна Валерьяновна - преподаватель советской закалки, которая незнакома с современными требованиями вузов. Мы задавали ей вопрос (я занималась в паре с одним мальчиком), Татьяна Валерьяновна долго нам на него не отвечала, потом говорила, что дома посмотрит, и на следующий урок она приносила нам распечатку из интернета, которую снова же зачитывала, а не объясняла своими словами. В итоге экономику я еле-еле сдала собственными силами.
Татьяна Валерьяновна Кутурга
Отзыв Елизаветы считаю несправедливым. Экономика требует четких определений, которые и изложены в учебниках. У репетитора нет задачи и права сочинять свои определения, когда есть учебники, утвержденные министерством образования и науки. Когда до экзамена остается 2 дня, пройти весь курс в пространных объяснениях - нереально и неэффективно. Я давала краткие ответы и поясняла материал по тексту учебника и на графиках. А последнюю тему, "Амортизация основных фондов", когда не осталось времени на записи, я просто рассказывала по памяти, не открывая учебник.

Бая
Артемий

Экономика
Кутурга Татьяна Валерьяновна помогла подготовиться к ВКР. Занятия проходили продуктивно, педагог подробно объясняла материал, давала развернутые ответы на возникающие вопросы. Татьяна Валерьяновна в меру требовательна, но на занятии никакого напряжения не было, атмосфера была располагающая.

Светлана, Зоя Васильевна
ЭкономикаОбучение экономическому анализу

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию

Экономика
Кутургу не рекомендую никому. Отказались от нее сразу же после разговора с ней по телефону. Необходимо было помочь рассчитать корреляцию, которую может выполнить любой студент старших курсов (мы первокурсники). Кутурга начала просить литературу, лекции, пособия! Первый раз попадается такой репетитор! Занятие предложила провести в кафе!!!!!! И это за 2 тысячи рублей!!!!! Разговаривала дерзко, у женщины завышенная самооценка! Хотя, судя по отзыву девушки, поставившей Кутурге два балла, профессионализм репетитора тоже хромает.
Юлия Викторовна

Оксана Николаевна