2. Куликов Леонид Игоревич
  3. Отзывы: Куликов Леонид Игоревич

Леонид Игоревич Куликов

Математика, высшая математика, математический анализ

Отзывы: Леонид Игоревич Куликов

Высшая математика
Были пробелы в университетском курсе матанализа. Леонид Игоревич доступно и интересно объяснял материал, отличный преподаватель.
Жукова Екатерина Юрьевна
Высшая математика
Спасибо большое преподавателю. За короткое время и небольшое количество уроков, смог подготовить к сессии в колледже. Планируем продолжить, если будут проблемы в обучении
Математический анализ
Не справился с задачей, хотя мы очень подробно описали все наши проблемы. Жаловался мне на ученика. Дескать, не в форме. Выброшенные на ветер деньги. Обидно.
Леонид Игоревич Куликов
С клиентом Марком работал в течение одного часа. Мальчик путался в простых вещах из школьной программы, выглядел уставшим и неподготовленным. Часа работы хватило мне сделать такой вывод и предоставить обратную связь маме. Это не жалоба, а обратная связь. Если результаты диагностики оказались неприятным сюрпризом, то уместно говорить о том, что не справился кто-то другой, но точно не я. Мама и сын сильно переоценили уровень последнего, что и вызвало обиду и непринятие реальности.
ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Договорились с Леонидом провести краткую ознакомительную беседу, договоренности по ее оплате не было. Беседа прошла не очень хорошо, знакомство было странным, да еще и потребовал приобрести дополнительное оборудование для занятий. После чего ему было сообщено, что занятия в будущем проводить с ним не планируем, а он в ответ потребовал деньги!!! Не сработались.
Леонид Игоревич Куликов
Всё верно, но есть нюансы. Клиент не подготовился должным образом к занятию, связь была медленной, я предложил девушке настроить к следующему разу, что разумно. Плюс предложил купить графический планшет, чтобы ускорить наши занятия, процентов на 30, по моей статистике. У всех моих клиентов такой есть, и стоит он сравнительно недорого. Девушка Олеся приняла мой план работы, который я ей набросал во время занятия, сказала, что готова работать. Замечу, что из-за неподготовленности клиента занятие вышло за рамки получаса. С учётом подготовки, инструктирования и самого занятия я потратил час своего времени, что уже никак не тянет на краткую беседу.
Интересно было далее: когда я стал выйти на связь с мамой девушки, чтобы рассказать свое видение, она не ответила, а звонок сбросила. и только на утро написала после моего недоумевающего сообщения, что занятий проводить не хотят. Вполне разумным было с моей стороны запросить скромную компенсацию в размере 1000 руб, что менее 40% от стоимости одного часа. после чего клиент Ольга снова уклонилась от ответа.
честно говоря, опираясь на свой огромный опыт, понимаю, что при таком отношении родителя к преподавателю, никакого плодотворного сотрудничества и не вышло бы.

Высшая математика
Хочется выразить огромную благодарность Леониду Игоревичу .Профессиональный подход под индивидуальные особенности нашего гуманитарного профиля.За терпение ,подход и организованность уроков по Вышке. Занятия проведены на достаточно высоком профессиональном уровне.Очень рекомендую ;)
Влад
Дифференциальные уравнения
За месяц подготовились к полугодовому курсу по дифференциальным уравнениям, подход к изучению материала очень понравился, Леонид Игоревич легко нашел общий язык и помог наконец-то понять многие вещи в непростом для меня предмете! Очень рекомендую Леонида, так как знает своё дело в этой предметной области ;)
Математический анализ
Материал подаётся доходчиво. Преподаватель терпелив.
Глеб

Математический анализ
Леонид помог разобраться с матанализом и подготовиться к пересдаче. Отлично объясняет, очень рекомендую!

МатематикаОГЭ по математике
Леонид Игоревич провел с моим сыном несколько занятий, чтобы подготовить его к осенней пересдаче ОГЭ по математике. В ходе диагностики были выявлены конкретные слабые места в геометрии и алгебре. Леонид Игоревич предоставил сыну план подготовки и необходимые для этого материалы, чтобы наш сын смог самостоятельно подготовиться к экзамену. Большое спасибо за потраченное время и терпение!
Хороший специалист, доходчиво объясняет материал. На занятиях комфортная атмосфера.

Алан

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Леонид Игоревич- прекрасный преподаватель. Понятно и доходчиво объясняет материал. Уделяет внимание слабым местам и пробелам в знаниях ученика, отвечает на все возникающие при рассмотрении тем вопросы.
Линейная алгебра
Объясняет хорошо и оперативно реагирует на проблемы
Математика на английском языке
Искала репетитора подростку 15 лет .Договорились о занятии и Леонид сразу предложил обсудить режим долгосрочных занятий . Сначала важно узнать как именно работает педагог , получится ли найти контакт с учеником , ещё с подростком … Потому я ответила Леониду , что нужно сначала провести хоть 1 занятие и затем только обсуждать , тогда Леонид изменил цену урока на более высокую , чем была на его странице и первоначальном предложении . Мне не нравится когда так поступают , я не подтвердила новые условия занятия . Но Леонид стал требовать перечислить ему деньги за несостоявшиеся занятие , сначала повышенную стоимость , затем первоначальную , я отказалась , он сообщил , что тогда он всем напишет о моем поступке :) . И это право каждого.
К счастью , я нашла здесь другого отличного педагога , он занимается с сыном , не меняя договоренности , все вовремя , стоимость урока ,как указана , все отлично .
Вам удачи ,Леонид .
Леонид Игоревич Куликов
Ответ клиента описывает ситуацию в деталях, среди которых одна оказалась упущенной. Это договоренность провести занятие в установленное время, которую клиент Олеся не снимал после получения информации о цене занятия. Когда клиента не устраивает цена занятия, он всегда отвечает: "извините, но это дорого для нас" или в таком духе. Учитывая, что таких реплик от клиента не было, договоренность о проведении занятия была в силе. Я подготовился к занятию и был крайне удивлен его отмене всего за 18 минут до начала, что очевидно является нарушением какой бы то ни было этики. Поэтому просьба о компенсации стоимости занятия выглядит достаточно уместной. Таким образом, с моей стороны не было никакого изменения договоренности, свои обязательства я выполнил и ждал того же от клиента, но мои ожидания, к сожалению, не оправдались.

ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Отличный преподаватель, большое спасибо за занятия.

МатематикаПодготовка к поступлению в магистратуру
Леонид Игоревич, большое Вам спасибо за высокий профессионализм, готовность помочь и отзывчивость! Рассмотрели линейную алгебру. Доступная подача материала и четкий план уроков.

Высшая математика
Спасибо Леониду Игоревичу! Меньше чем за два месяца разобрал с сыном разделы линейной алгебры: решение СЛАУ, операции с матрицами, линейные пространства, комплексные числа. Материал подан в максимально доступной форме! Экзамен сдан! Будем обращаться еще.

ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Все на высшем уровне. Ребенок очень доволен!
Милена
Высшая математика
Леонид доступно и интересно объясняет материал, создает комфортную атмосферу занятий, не переходит к следующей теме, не удостоверившись в понимании текущей. Рекомендую!

Линейная алгебра
Прекрасный преподаватель, который всё объяснил доступным языком, подготовил к экзамену по линейной алгебре в короткие сроки
Олимпиады по математике
Занимались полтора года. Значительно повысился средний бал по математике в школе. Достойная нагрузка и мотивация. Большое спасибо Леониду Игоревичу!
Леонид Игоревич Куликов
было приятно работать с Артёмом всё это время. удачи!

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Я учитель 5-7 классов и моей целью проведения занятий было повышение уровня понимания некоторых задач, необходимых для сдачи экзамена МЦКО профильной математики в формате ЕГЭ. С Леонидом были разобраны задания второй части: задание по стереометрии, задания с параметром, а также номер 18 (теория чисел). Благоприятная рабочая атмосфера на занятиях, а также подробное объяснение материала помогли мне не только актуализировать программу 10-11 класса, но и получить новые знания и приемы решения некоторых задач. Большое спасибо!!

Подготовка к экзаменамВысшая математика
Нужно было прояснить тему пределов и Леонид отлично с этим справился, квалификация полностью соответствует его знаниям, материал подаёт отлично. Не раздражительно и спокойно проводит занятия, что с свою очередь способствует усвоению материала

Работу репетитора оцениваю высоко. Леонид провёл диагностику, выявил наиболее слабые стороны. Так же объяснил сложную тему, которая вызывала трудности, дал рекомендации. Все четко и профессионально.
Ульяна
Подготовка к экзаменамДифференциальные уравнения
Леонид Игоревич помог мне с частью дипломной работы. Работа была непростая, встречалось много трудностей. Оказывал консультации по тому, какие формулировки лучше использовать в расчетно-пояснительной записке, делился своей экспертизой. На финальном этапе оказывал поддержку :)

Получил консультацию по линейной алгебре для пересдачи экзамена в НИУ ВШЭ. Прошли несколько сложных тем, которые были мне непонятны. Хорошая и понятная подача материала. Все понравилось.
Вита

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Леонид прекрасный репетитор, подаёт материал динамично, от простого к сложному, отвечает на все, даже самые «глупые»» вопросы, не раздражается. Меньше, чем за месяц Леонид научил не бояться параметров, планиметрии и экономических задач. Получилось сдать егэ на 92 балла! Всем рекомендую этого специалиста!

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Все четко, пунктуально. Уважительно и внимательное отношение к ученику. Глубокая проработка материала. За короткий срок выявлены пробелы и ликвидированы. Хорошо сдали ЕГЭ. Очень рекомендую!
Ася
Олимпиады по математике
Сын занимается с Леонидом второй год, занятия 1 раз в неделю! изначально цель стояла - подтянуть знания по математике и готовиться к олимпиадам. Со своей задачей Леонид справился отлично-в школе у сына твёрдая 5, МЦКО в 4 классе сдали на хороший балл и поступили в сильный класс с углубленным изучением русского языка и математики, в олимпиадах участвовали -на школьном уровне занимали 2 и 3 места. Прекрасный преподаватель, обьясняет все очень понятно, четко, структурировано! Даёт возможность ребёнку самому найти нужный вариант решения! Будем продолжать заниматься после летнего перерыва.
МатематикаОГЭ по математике
Леонид очень понравился! Провёл консультацию с диагностикой знаний, выявил слабые места, объяснил с чем надо работать, чтобы сдать экзамен.
Хорошо преподносит материал, который сложно усваивается.
Николай Григорьевич Куликов
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Очень хороший преподаватель. За полгода смог подготовить меня к ЕГЭ по профмату и помог освоить значительную часть школьного курса математики. Преподаватель отзывчивый, учит более понятным и лёгким способам решения, а самое главное понятно объясняет.
Сыну понравились занятия. Контакт с преподавателем был быстро налажен. Материал подавался грамотно и доступно, ничего лишнего. Спасибо.

МатематикаОлимпиады по математике
Мой сын занимался с Леонидом полтора года 1 раз в неделю по полтора часа. Они сразу нашли общий язык. Сыну было очень комфортно на уроке, который проходил онлайн. Изначально целью была подготовка к олимпиадам по математике, но в ходе первых занятий были выявлены пробелы в базовых знаниях, поэтому сначала пришлось подтягивать базу. Постепенно перешли к более сложным задачам, сфокусировавшись на второй части ЕГЭ по математике. Леонид относится к тем преподавателям, который дает возможность ученику проявить самостоятельность в выборе метода решения задачи. После этого он подскажет, как решить эту задачу другими способами. Такой подход создает объемное представление о предмете, позволяя отойти от решения задач по аналогии. Сыну было очень интересно заниматься с Леонидом. С его помощью он очень продвинулся в математике.

Линейная алгебра
Леонид Игоревич прекрасный специалист! Очень понятно и в довольно краткий срок объяснил сложную тему. Я супер благодарна и всем советую данного репетитора!
Петр

МатематикаОГЭ по математике
Занимались с преподавателем около двух месяцев. Нужно было подготовить ребёнка к пересдаче ОГЭ по математике. Понравилось то, что Леонид Игоревич достаточно требовательный преподаватель и не идёт на поводу у ребёнка. Задаёт домашние задания и требует их выполнения. Есть четкая обратная связь с родителями по занятиям и отлыниванием. Высокий уровень квалификации. Результатом довольны ребёнок экзамен сдал.
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Леонид профессионал своего дела, занимались в течении года с целью подготовки к профильному ЕГЭ.
С требовательностью подходит к выполнению домашнего задания, занятия проводит максимально насыщенно.
Во время обучения учит применять нестандартные для уровня школы подходы и формулы, позволяющие повысить скорость решения задачи.
Достаточно твердый преподаватель, который не пойдет на поводу у ученика.
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Леонид очень хороший преподаватель, интересно преподает. Сын 16 лет занимался с Леонидом в 10м классе, всегда рассказывал о необычной подаче материала, интересе к занятиям. Временно прервали занятия, из-за сложного графика. Планируем возобновить в 11м классе.
Филипп
С Леонидом прошли темы векторов, комплексных чисел и обыкновенных дифференциальных уравнений. Все задачи были на английском языке и преподаватель без проблем все понимал. Спасибо большое, отлично подготовили к экзамену.
Математический анализ
Обратился к Леониду с разбором задания по матанализу. Леонид все объяснил и подсказал необходимые идеи для решения подобных задач.
МатематикаОГЭ по математике
готовились исходно к ОГЭ, но так как его отменили, то просто изучали дополнительные главы по программе 9 класса. Отличный педагог/ все четко, доступно, насыщенно. программа развития математических навыков и оценка знаний и прогресса ученика. Хороший контакт с учеником и родителями!

Математический анализ
Математический анализ. Учитель хороший, но не идеальный. Всё доходчиво объясняет и по несколько раз. Рекомендую!

Дифференциальные уравнения
Леонид Игоревич прекрасный репетитор. Доходчиво объяснил материал. Чувствуется системность и структурность. После его занятий я отлично стал решать задачи и, как следствие, успешно сдал экзамен. Я доволен репетитором.
Александр Алексеевич Тарусин

Математический анализ
Спасибо большое,Леонид! Очень выручили в трудный момент! Ставлю вам наивысший балл,который соответствует вашей квалификации!

Отличный преподаватель, четкий, внимательный, требовательный. Старается развить в ученике логическое мышление, даёт дополнительные задачи для развития математических способностей.
ЕГЭ по математике

Линейная алгебра
Леонид очень грамотный специалист. Все четко и точно объяснял, занятия проводил структурировано. Подготовил к экзамену по линейной алгебре, в частности по темам: линейная зависимость, базис системы векторов, ранг матрицы. Предоставил много материала для самостоятельной работы. Однозначно рекомендуем!
Наталья Владимировна Хованская
МатематикаЕГЭ по математике
Леонид - отличный преподаватель. Умеет донести материал максимально детально. Пытается не просто прорешать задания с учеником, а заставляет его думать и прогрессировать. Отзывчивый, пунктуальный, доброжелательный. Не продолжили занятия по личным обстоятельствам.
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)
Занимались недолго, т.к. большая загруженность у ребенка в школе. Занятия проходили один раз в неделю Преподаватель математики Леонид всегда приходил вовремя, на занятиях подробно разбирали проблемные темы. Очень много домашнего задания на повторение пройденного.
Леонид Игоревич Куликов
Рад работать с Владимиром, успехов ему!

Аскар

МатематикаОлимпиады по математике
За короткое время помог разобрать вступительные экзамены по математике в ВМК МГУ, остались довольны работой Леонида.

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Огромное спасибо! Очень качественные занятия, ответственное отношение и пунктуальность. Материал восприримается легко, пробелы исчезают на глазах.

Занимается с Леонидом сын, учение 8 класса. Занятия проходят в очень хорошей атмосфере. Ребенку очень интересно на занятиях, в школе повысилась успеваемость и проснулся интерес к дополнительным занятиям. Леонид очень ответственно подходит к подготовке к урокам, пунктуален. Будем продолжать заниматься и дальше.
МатематикаОлимпиады по математике

Леонид прекрасный специалист, очень ответственно подходит к занятиям, умеет заинтересовать предметом.

Ирина Анатольевна

МатематикаОлимпиады по математике
С репетитором Куликовым Леонидом Игоревичем мы закончили заниматься, необходимо было подготовиться к лицею, подготовка на данный момент завершена. Оценка 5 педагогу за работу: он был пунктуален, вежлив, хорошо объяснял материал.

МатематикаОлимпиады по математике
Сын занимается, нас все устраивает пока. То, что касается моего сына, а он непростой, репетитор нашел к нему подход. С точки зрения не как преподавателя, а с точки зрения психологии. Он со мной обсуждает какие-то моменты, как мотивировать ребенка. Он молодой неравнодушный человек. По результатам не могу пока сказать, но пока вроде все хорошо. Преподаватель ориентируется в предмете очень хорошо. Он достаточно адекватно оценивает возможности и способности моего сына. Ребенок начал заниматься по нашей инициативе, потому что снизилась успеваемость. А по прошествии времени мальчик не отказывается идти на занятие, идет с удовольствием. Периодически, правда, ленится выполнять какие-то задания, но то, что у него появился интерес к предмету, это однозначно!