2. Куликов Константин Вячеславович
  3. Отзывы: Куликов Константин Вячеславович

Черчение, художники, ИЗО

Отзывы: Константин Вячеславович Куликов

Обучение рисованию карандашом
Отличная школа, приятные педагоги, буду продолжать
Константин Вячеславович Куликов
Антон, спасибо! Осень приятно, что отзыв написали сразу после пробного урока🙏🤗
Удобная просторная мастерская. Работой довольны, мастер помог освоиться ребенку и сделать хорошую поделку. Рекомендую.

ИЗО
Константин создал в студии очень уютную расслабленную атмосферу, куда дети приходят и творят не оборачиваясь на время. Я вижу как улучшаются навыки в рисовании у моей дочери. Единственный недостаток это пожалуй удаленность от нашего дома. Мы из любопытства поехали познакомится с Константином и его студией, но так с ним и остались. Спасибо, ребята. Успехов вам!
Константин Вячеславович Куликов
Светлана, спасибо за отзыв! Ада - умница?? Будем и дальше стараться??

Академический рисунокХудожественные экзамены
В сентябре 2023 года я искала студию для дочери, чтобы подготовиться к творческому экзамену. Дочь хочет быть дизайнером (16 лет). На подготовку выделили два года. Подобрали на этом сайте несколько вариантов. И вот мы приехали в Строгино, к Константину.....И больше никуда не пошли. Почему? Потому что здесь в спокойной обстановке и к маленькому ребенку, и капризному подростку, и взрослому найдут подход, помогут реализовать идею, поддержат, посоветуют. Работают с любыми материалами (пластилин, краски, карандаши, 3D ручка и т.д.) В студии дружелюбная обстановка, играет музыка. Можно перекусить, попить чай, встать, расслабиться и немного отвлечься (шахматы, пуфики). Позже подключился еще преподаватель Дмитрий. В нашем случае, когда ребенок еще выбирает, куда пойти учиться, очень ценно то, что у преподавателей есть свой опыт и опыт ребят, которые поступили после занятий в этой студии. Преподаватели всегда на связи. Занимается дочь уже три месяца по два раза в неделю по два часа. Платим мы не за каждое занятие, а сразу за блок. Кстати, тоже хорошо, что есть варианты.
Константин Вячеславович Куликов
Екатерина, спасибо за чудесный отзыв! Очень приятно такие получать! Настоящий диплом о нашей квалификации🤗🙏
Савелий
Мне очень понравились уроки рисования прошло 6 занятий а я уже вижу большую разницу в своем навыке, преподаватель добрый где что поможет подскажет всем рекомендую
Савелий, благодарю 🙏🤗 Все только впереди 😉👌
Эльмира

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Уютная студия, приятная обстановка. Дочь занимается с удовольствием, отличные учителя ( Константин и Дмитрий). Спасибо им за работу.
Эльмира, Благодарю за отзыв! Сафия - умница! Дальше - лучше🤗💪

Хороший педагог.
Отлично преподносит материал и мотивирует!
Татьяна, спасибо🙏🤗

Картины по фото
Картина была просто идеальна. Все понравилось. Это было очень важное событие в моменте. Спасибо😊
Константин Вячеславович Куликов
Антон, рад получить такой отзыв! Эта работа и для меня тоже была важна! Рад, что все получилось!🙌🏻
Картины по фотоПортрет по фотоКартины маслом
Заказал портрет 17 мая. Сделали наброски, но потом...... Соответствие с оригиналом(фотографией) только очертания! Пытался переделать до 08 августа.
В итоге вернул деньги и извинился. Но времени забрал очень много. Теперь в спешном порядке делает другой художник.
Константин Вячеславович Куликов
Все верно, Андрей, и справедливая заслуженная мною оценка 1. Переоценил силы и возможности себя и тех, с кем работаю. Подвел Вас. Урок мне отличный! Выводы сделаю👌 Вероятно, вообще откажусь, пока, от рисования на заказ. Спасибо за обратную связь🙏 Все к лучшему, даже так, я думаю😉✌️Удачи Вам и надеюсь, что Картину для Вас успеют нарисовать💪
Рания

Картины по фотоПортрет по фотоРисунок карандашом
Понравилась, что Константин меня сразу понял , что хочу! Сделали пару незначительных правок и работа получилась идеальная!!!!
Рания, благодарю за отзыв! С Вами приятно иметь дело!🙏🤗

Обучение рисованию
Константин все очень подробно объясняет, вдохновляет, когда что-то не получается. Темы занятий упражнений были последовательны, логичны и понятны.
Софья, благодарю за отзыв! С Вами приятно было работать!🤗👍
Янина

Обучение рисованию
Ребенок занимается с Константином Вячеславовичем почти год, очень доволен. Открывает для себя разные стороны рисования и творчества. Теперь вот младшенький хочет заниматься. Был на пробном занятии, ему понравилось. Буду водить теперь двоих.
Константин Вячеславович Куликов
Янина, спасибо большое за чудесный отзыв! С Мишей тоже поработаем как нужно😊👍🔥

ИЗО
Константин – замечательный преподаватель, умеет найти к каждому подход. Он занимается учеником не только во время занятия, а постоянно на связи, готов поддержать, направить и помочь. В первую очередь для него важно, чтобы ученик занимался с интересом, нашел свой стиль и радость в рисунке (или другом творчестве), а не просто зубрил теорию. У Константина своя техника преподавания, так что каждый сможет научиться рисовать!
Полина, благодарю! 🙏 😊

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Занимались у Константина 2 месяца до поступления дочери в колледж. Дочка успешно прошла творческий конкурс. Благодарны Константину за профессиональные занятия, благоприятную атмосферу и индивидуальный подход.
Константин Вячеславович Куликов
Татьяна, очень рад! С Алёной поставили рекорд! С нуля! За 10 уроков! И задать экзамены! Было не просто! Индивидуальный план (как обычно). И результат! Рад был помочь! Удачи Вам и Алёне! Спасибо за отзыв!
Юлия Ф
Подготовка к экзаменамОбучение рисованиюХудожественные экзамены
Добрый день!
Хочу рассказать о нашем опыте.
Сын готовится к поступлению в художественную школу. В мае этого (2022г.) решили брать уроки для усиления навыков. Нам было важно чтобы возник творческий союз учитель-ученик, чтобы сыну нравилось, чтобы был полëт фантазии, чтобы занятия были в удовольствие и был результат!
Искала на сайте анкету именно преподавателя по изобразительному искусству. Считаю, важно уметь учить, а не только уметь рисовать. Нашла анкету Константина. Позвонила, договорились и в ближайший выходной привезла сына в студию на пробное занятие.
Студия светлая, чистая, много различных материалов. Царство спокойствия, дружелюбия, творчества! Сыну так понравилось занятие, что уходить не хотел!
Константин легко нашёл общий язык, заинтересовал, вовлёк в творческий процесс!
У нас была задача продолжать занятия, когда летом уедем из города. С Константином обсудили и на каникулах сын занимается онлайн.
Стоит сказать, что сын стал лучше рисовать, видим его желание заниматься, он доволен! И мы - как родители, тоже довольны!
Обсуждая с Константином успехи сына, понимаем, что у обеих сторон общие цели, одинаковые представления какими методами достичь цели, что для этого нужно.
Сын ещё не поступил в художественную школу, несмотря на это могу уже сейчас сказать, что сын в опытных руках профессионала!

Спасибо, Константин!
Константин Вячеславович Куликов
О, Юлия! Добрый день! Благодарю за чудесный отзыв! Очередной мой диплом, которым я горжусь и который мотивирует меня продолжать то, чем я занимаюсь! Планы огромные! Идём дальше и только вперёд! 👍 🔥
Anastasia
Обучение рисованию
Учусь рисовать с 0 для себя, Константин даёт разные методики и упражнения для развития моторики, насмотренности и техники, отлично все объясняет и уделяет много времени на занятии! Спасибо 😊
Анастасия, благодарю 🙏 🤗
Обучение рисованию карандашом
Хочется порекомендовать Константина, особенно тем, кто только делает свои первые шаги в рисовании! Чуткий и внимательный, терпеливый преподаватель, обьясняет фактически «на пальцах», даёт абсолютно дельные советы и без «воды». С огромным удовольствием учился и продолжаю учиться рисовать, так как совершенству нет предела!!!
Алексей, благодарю! Продолжаем💪👍🔥

Обучение скетчингу
Константин, Огромное Вам спасибо! В этом году мы поступили в Вуз художник- мультипликатор. Ребёнок был очень далёк от рисования, но очень хочел научиться. Благодаря вашим занятиям в студии, он очень увлёкся и готов двигаться вперёд!!!
Юлия, благодарю! Работаем дальше! 👍 🔥
Olga
Константин отличный специалист. Объясняет доступно, интересно.
Когда я изложила свои ожидания от уроков, он уловил смысл и предложил то, что мне было необходимо.
Очень понравилась группа в ватцап, в которую ты должен скидывать ежедневно минирисунки каждый день. Это вырабатывает привычку рисовать и рука привыкает рисовать, то что видит.
Константин Вячеславович Куликов
Ольга, спасибо большое за отзыв!

Обучение рисованию
Учусь рисовать карандашом, очень нравятся занятия. Помимо собственно карандашей делаем упражнения с линером и пластилином, чтобы лучше усваивать материал и разрабатывать мелкую моторику. Рисовать учусь с нуля и для себя, и Константин подстроил занятия по мой темп и мои запросы. Всем рекомендую!
Михаил, спасибо за отзыв! Ещё только начало! 👍 🔥 😉
Обучение рисованию
Константин сказал, что возьмётся за наш заказ. Мы подписали договор и подстроили расписание под Константина. Несколько раз обещал сделать презентацию, но так и не сделал. За несколько дней до старта курса Константин отказался от выполнения заказа. Это повлекло издержки для нашей компании.
Константин Вячеславович Куликов
Елена, благодарю за опыт! Впредь буду внимательно изучать документы, а не бежать и в спешке их подписывать) Чтож все к лучшему) Ещё раз благодарю! 🙏 😊
Сэсэг
Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Константин-прекрасный специалист своего дела! Мы очень ему благодарны за то, что он обручил мою прекрасную дочь рисованию. Мы подбирали учителя для подготовки к поступлению, но позже нужда спала. Дочка проходила несколько месяцев и осталась довольна. Сейчас сделали перерыв на лето. Константин хорошо ладит с детьми и творчески относиться к своему делу. Также у него особый подход к каждому из учеников! Научились рисовать яйцо, яблоко, лук, металл, стекло и все это достаточно за короткий срок!
Константин Вячеславович Куликов
Сэсег, спасибо! Очень приятно!
Обучение скетчингу
Ожидания полностью оправдались. Константин индивидуально подходит к процессу обучения, и гибко к времени посещения. Моей дочери интересно, бежит на занятия с удовольствием. Много рисуют по интересам ребёнка. Коррекция техники идёт мягко. Константин умеет мотивировать и хвалит за заслуги. Есть прогресс.
Анастасия Анатольевна

Обучение рисованию карандашом
Понравилось, что занятия в спокойной обстановке. Преподаватель хорошо объясняет, в соответствии с целью и потребностями каждого ученика.
Анастасия Анатольевна, благодарю 🙏
Обучение живописи
Занимаюсь с Константином в течение 4,5 месяцев, для меня это прекрасное время: медитация, творчество, талантливый учитель. Рисую с нуля, впечатлило, что занятие онлайн в качестве не теряет. Плюс не думала, что реально рисовать во взрослом возрасте:) Продолжаю заниматься далее! Прикладываю фото некоторых рисунков.
Светлана, благодарю 🙏 🤗

Обучение рисованию
Большая благодарность Константину за чуткость, профессионализм и индивидуальный подход. Моя дочка ,9 лет с большим удовольствием идёт на занятия и часто не хочет уходить домой)). Занятия проходят в уютной студии, в спокойной и творческой обстановке.
Константин занимается с моим ребёнком несколько месяцев, прогресс безусловно есть.
Очень рады что попали к Константину, замечательном художнику и педагогу!
Мария, спасибо за отзыв! С Инессой - только вперёд! 👍

Академический рисунок
Всё отлично, преподаватель хорошо объясняет

Обучение рисованию карандашом
Среди многих преподавателей решил обратиться к Константину. Выбирал по рисункам учеников в портфолио преподавателя, но так как большинство работ - это детские рисунки, поиски были довольно целенаправленные: работы учеников зрелого возраста. Мало в каких профилях видел что-то подобное, это и сыграло решающую роль. По фото (и далее на месте) очень понравилась студия: много различных объектов для работы, чисто, атмосферно, удобное для меня время обучения при стандартном графике работы.

Про обучение детей говорить не могу - пришёл учиться сам в 25, до этого карандаш в руки не брал. За пару занятий многое понял, получил ответы на множество интересующих меня вопросов в искусстве рисования.

С точки зрения обучения процесс затягивает. С психологической точки зрения ведения процесса обучения - это самый спокойный, образованный и внимательный преподаватель, которого я когда-либо встречал, который, к тому же, обладает многими компетенциями ведения профессионального диалога.

Следует отметить, что любой преподаватель не даст вам волшебную таблетку и не научит Вас рисовать за месяц- полгода-год. Это трудоемкий, нудный и времязатратный процесс, требующий огромной мотивации, чтобы не завершить его досрочно. Нужен результат? - посвящайте этому все своё свободное время, а преподаватель (тем более такой, как Константин) направит по нужному пути.
Константин Вячеславович Куликов
Михаил, огромное спасибо, очень приятно! 😊🙏
Анастасия Фурсова

Обучение рисованию
Константин Вячеславович - чуткий, внимательный к каждому ученику и преданный своему делу преподаватель. Постоянно совершенствуется и в рисовании и в практике преподавания. Время совершенно не ощущается на его занятиях, каждый получает необходимое для его творчества внимание и безграничную поддержку. Очень рекомендую записаться на пробный урок!
Анастасия, благодарю 🙏 🤗
Цель - подготовить ребенка и рисунки для экзаменов в художественную школу за месяц (сложная задача, но ребенок был настроен заниматься, хотели если не поступить, то хотя бы попробовать, что это такое.
2-х часовые занятия не рассматривались, так как ребенком лучше усваивается информация на + - 45-60 минутных занятиях, но чаще проводимых (ежедневно или через день).
Итог - 3 занятия, ничего нового, ребенок расстроен и поступление перенесено на следующий год. Первое занятие бесплатно, продолжительность 1 час, потом оказалось, что минимальное время занятия 2 часа (на занятиях несколько детей).
Выяснили случайно, оплатила 1500 и написала, что оплата за 2 дня, но ребенок занимался 2 часа подряд. Преподаватель сказал, что у него занятия от 2 часов, согласился заниматься по часу, когда разговор зашел об отзыве. Но так как переговоры длились два дня и ребенок расстроился от занятий пришлось отказаться.

Безумно рады, что нашли Константина. Ребенок ходит на занятия с таким восторгом! Прошло всего несколько занятий, а уже заметны успехи! Видно, что Константин с душой подходит к занятиям, отталкивается от желаний ребенка, занятия проходят всегда очень интересно! Спасибо большое!🙏🏻
Екатерина, спасибо большое за чудесный отзыв! Дальше - больше 💪😉👍

Обучение масляной живописи
Спасибо Константину. Очень милый. Подробно все объясняет, показывает, приводит понятные примеры и буквально «разжевывает». Приятно смотреть, как общается с детьми. Дает домашнее задание :)
Яна, спасибо!

Обучение рисованию карандашом
Замечательный специалист, очень душевный, профессионал, очень способный, чуткий. Довольна. Готовились к поступлению, помог, вдохновил. Рекомендую!
Константин Вячеславович Куликов
Алина, очень приятно и очень рад, что помог Вам! Благодарю за отзыв! Успехов Вам и Саше!

Обучение живописи
Очень нравится преподаватель! Быстро нашли общий язык. Хорошее и понятное объяснение азов живописи. Терпеливый, позитивный, клиентоориентированный. Результат очень нравится
Наталья, благодарю! 🙏 😊
Художественные экзамены
Дочка занимается у Константина с сентября. Мы пришли в студию на бесплатное пробное занятие (что очень удобно). Познакомились, занятие понравилось, Преподаватель оставил приятное впечатление. Внимательный, спокойный, приветливый. Дочка любит рисовать. Константин начал обучать разным техникам рисования. Уже есть готовые работы, портрет. Дочка ходит на занятия с удовольствием, планируем продолжать.
Екатерина, благодарю за отзыв! Спасибо! Будем продолжать в таком же духе! 👍 🔥

Обучение масляной живописи
Атмосфера в студии крайне располагающая к творчеству, есть все необходимые материалы, что очень удобно. Преподаватель отличный, спокойный, терпеливый. При этом вижу, что прогресс от занятия к занятию есть. Буду обязательно заниматься сама и рекомендовать всем моим знакомым.
Константин Вячеславович Куликов
Благодарю, Светлана! У Вас все обязательно получится! А я Вам в этом буду и дальше помогать! 🙏🤗

Константин Вячеславович-это именно Учитель. Наш сын учится 3 мес. Если до посещения занятий сын рисовал просто для души, то сейчас его рисунки становятся более глубокими, он учится разбираться в цветах, оттенках, геометрии и анатомии. Занятия у Константина Вячеславовича ждёт и готовится к ним! Рекомендую занятия у учителя тем детям и взрослым которые хотят научиться рисовать, разбираться в искусстве, подготовиться к поступлению в профильный ВУЗ , меньше зависать в интернете. После занятий у сына приподнятое настроение и нереальный творческий подъем, который положительно сказывается и на учёбе в
средней школе. Если вашему ребёнку нужен не просто репетитор по рисованию, а наставник и учитель, то без лишних раздумий к Константину Вячеславовичу!
Елена, благодарю! Огромное спасибо! 🤗🙏
Марина Бочкарёва

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Нужно было помочь ребенку подготовить портфолио для колледжа. За несколько занятий ребенок "вспомнил все")))). Сейчас без проблем сама сидит рисует, готовит. Спокойный, вежливый, своими комментариями повышает самооценку у детей, убирает страх нарисовать " Не так". Константин спасибо.
Марина, благодарю! Спасибо!
Рустам
Академический рисунок
Уютная студия, приятная атмосфера, отличный преподаватель. Рекомендую всем кто хочет поднять свой уровень или научиться азам академического рисунка.
Константин Вячеславович Куликов
Рустам, благодарю за отзыв! Спасибо!

Прекрасный педагог! Очень грамотный и терпеливый! Всем рекомендую
Константин Вячеславович Куликов
Благодарю за отзыв, Олег! Приятно иметь с Вами дела!
Шошанна
Очень крутой специалист!

Наталья Геннадиевна
Академический рисунокПодготовка к художественным конкурсам, выставкам