2. Кучерова Анастасия Валерьевна

Обществознание, ЕГЭ по обществознанию, ОГЭ по обществознанию

Отзывы: Анастасия Валерьевна Кучерова

Алия

ЕГЭ по обществознанию
Заниматься с таким учителем одно удовольствие. Просто и ясно все объясняет, даже самые сложные темы кажутся простыми и понятными. Самый лучший учитель!
Ева
ЕГЭ по обществознанию
Анастасия Валерьевна великолепный преподаватель! Занятия проходили в очень комфортной обстановке. Объяснения материала были даны в очень доступной форме с последующим его повторением для освежения в памяти. Кроме того, мы всегда нарешивали тесты как на занятии, так и в дз, что позволяло вспомнить пройденный материал и закрепить тот,что прошли на занятии. Спасибо Вам за проделанную работу!❤️

ОГЭ по обществознанию
Хочу поблагодарить Анастасию за помощь в подготовке дочери к огэ по обществознанию. Дочь пришла к практически с нулевыми знаниями и по огэ получила твердую 4. Анастасия подает информацию четко, все разложено по полочкам, структурировано. Дочь не из легких учеников, Но Анастасия нашла подход. Терпелива, доброжелательна, всегда можно договориться. Просто браво!

ОбществознаниеДВИ по обществознанию
Моя дочка занималась с Анастасией Валерьевной подготовкой к ЕГЭ и ДВИ в МГУ около года. Заниматься с таким педагогом было очень приятно и комфортно, результатами мы также очень довольны! Если выберете Анастасию Валерьевну в качестве педагога, то 100% не пожалеете!

ЕГЭ по обществознанию
Мне было очень приятно заниматься с Анастасией! Она за год смогла подготовить меня к успешной сдачи экзамена! Я сильно ей благодарна и никогда не забуду наши уроки

ОГЭ по обществознанию
Анастасия, прекрасный преподаватель по обществознанию, объяснено очень интересно и понятно, очень понравилось заниматься. Огромное вам спасибо ❤️

ДВИ по обществознанию
Преподаватель отлично подготовила к дви по обществознанию (95 баллов) в короткий срок. Все очень конкретно, без лишней информации, за что огромная ей благодарность!!

ДВИ по обществознанию
Занималась с Анастасией Валерьевной подготовкой к ДВИ по обществознанию в МГУ. Несмотря на довольно небольшой срок занятий, получила все необходимые для успешной сдачи экзамена знания и навыки. Уроки проходили легко и очень информативно, после них всегда появлялась куча пищи для размышлений) На самом экзамене чувствовала себя уверенно и получила хороший результат! Сейчас я студентка МГУ факультета публичной политики и социальных наук. Анастасия - настоящий профессионал и прекрасный человек 🫶🏻
Динара

ДВИ по обществознанию
Занималась дочь подготовкой к ДВИ по обществознанию. За три недели занятий были подробно разобраны структура экзамена и критерии оценки, написано большое количество эссе с последующим разбором ошибок. Совместная работа с Анастасией Валерьевной помогла дочери написать ДВИ на высокий балл.
Татьяна Хаустова

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Анастасия Валерьевна знает и любит свой предмет! Понятно и интересно обьясняет, ответственна. Задаёт задания для отработки материала, что впоследствии помогает быстро и безошибочно выполнять экзаменационные варианты. Я сдала экзамен на высокий балл и поступила на направление, на которое хотела!
Спасибо большое, что подготовили меня к ЕГЭ, была очень рада с Вами познакомиться и заниматься!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Анастасия - настоящий профессионал. Она отлично преподает нужный для сдачи экзаменов материал, а также может раскрыть тему более глубоко, если ребенку это интересно. Занятия проходят в спокойном темпе, но тем не менее, они очень продуктивны. Преподаватель оказывает грамотную эмоциональную поддержку, что очень важно ребенку перед сдачей экзаменов. У дочери очень положительные отзывы об этом учителе.
Вика

Обществознание
Мне очень понравилось работать с Анастасией, это тот преподаватель, которого я могу посоветовать каждому! Начало нашей работы пришлось на сентябрь 2021 года, я перешла в 11 класс и мне нужно было сдавать егэ по обществознанию, я не самый трудолюбивый ученик, поэтому настраивалась где-то на 70 баллов, ожидания были оправданы: 72 балла. Анастасия использует свои конспекты в электронном формате, которые в отличие от учебников не имеют «воды», все очень четко, понятно и по делу, кстати, благодаря такой подаче информации, я забыла про кучу бумаги, которая используется в пустую (лично для меня это огромный плюс), также если нужно, можно все быстро найти и повторить. Нельзя не отметить, что занятия проходят интересно, т.е., опять же, нет «воды», Анастасия хорошо ориентируется в предмете и всегда старается привести пример из жизни, чтобы ученику было легче понять тему. Помимо конспектов и домашних заданий, она старается присылать какие-то интересные видео по изученному, это, в свою очередь, сильно расширяет кругозор и помогает сориентироваться не только на экзамене, но и в жизни) Достаточно требовательный преподаватель, но при этом очень понимающий, легко найти общий язык. В общем, рекомендую на все 100%!
Д

ДВИ по обществознанию
Качественная подготовка к ДВИ в МГУ по обществознанию. Материал подавался понятно и структурировано. Педагог хорошо объяснил все требования к экзамену.
В итоге написал ДВИ на 95 баллов, теперь студент социологического факультета МГУ. Преподавателя рекомендую!
Моника

Спасибо за подготовку к ДВИ по обществознанию в МГУ

ДВИ по обществознанию
Занимались с Анастасией Валерьевной конец мая-апрель-июль 2021 до самого экзамена. Готовились к дви в МГУ. Ребёнок попал на 4 поток экзамена(24 июля), предыдущие 3 потока получили вопросы из программы егэ. Мы получили более сложные вопросы (по признанию АВ), не из программы егэ. За короткий срок что можно было сделать: упор на пробелы, к каждому занятию несколько (!!!) эссэ, обсуждение каждого эссэ, его корректировка, дополнение. По каждой теме (и те, что были упущены, и те, что ребёнок знала) учебные материалы, пособия, лекции, видео, интервью политологов,экономистов(кажется), специалистов разной направленности, чтобы не только теория усваивалась, но и можно было провести параллель с нынешними текущими процессами. Итог: 95 баллов на дви в мгу. Мне кажется, что цифры говорят больше, чем слова.

ЕГЭ по обществознанию
Очень грамотный специалист. Сильный педагог, отзывчивый и внимательный. Хорошо знает предмет и может объяснить ученику. Даже если объснить надо несколько раз. Умеет найти подход к ученику. Набрали на ЕГЭ 81 балл. Анастасия Валерьевна всё время была на связи с нами! Результатом довольны!
Аля

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Квалифицированный педагог по подготовке к ЕГЭ. Умеет ладить с ребёнком, понятно объясняет. Дочь набрала 80 баллов. Рекомендую!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Отличный преподаватель!!! Умная, трудолюбивая, терпеливая, настойчивая. Отлично подготовила меня к ЕГЭ! Очень благодарна Анастасии Валерьевне!!
Венера

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Анастасия Валерьевна очень хороший преподаватель. С первого занятия сумела заинтересовать ребёнка .Удобный формат обучения ,интересно и доступно излагает материал. Если хотите, чтобы ваш ребёнок хорошо сдал ОГЭ ( моя сдала на 5) или ЕГЭ, то лучшего преподавателя не найти. В 11 классе будем обращаться к ней ещё.

ДВИ по обществознанию
Занимались с Анастасией подготовкой к ДВИ по обществознанию для поступления в МГУ. Была цель попасть на юридический факультет. Как итог- сын поступил без проблем с высоким баллом (85).
Анастасия удивительно сочетает в себе серьёзность и требовательность к предмету с тем, что сыну были искренне интересны занятия - я постоянно видела, как он готовился, порой после занятия рассказывал о том, что его заинтересовало из пройденного и заставило задуматься. Я считаю, что это большая удача. Анастасия не только качественно подготовила сына, так что он теперь студент юрфака МГУ, но и заинтересовала предметом, они вместе рассуждали и учились видеть через него жизнь. Поэтому Анастасия - настоящий правильный педагог, которого мы не перестанем благодарить за качественные занятия! Сталкивались до Анастасии с другими учителями, но только с ней у нас все получилось, да ещё и с таким результатом!.. Большое спасибо!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Валерьевне! Моя дочка сдала ЕГЭ на 90 баллов!! И это точно заслуга преподавателя. Серьёзные занятия дали такой результат при том, что занимались мы даже не с начала года! Анастасия Валерьевна вложила много сил в подготовку, занималась по своей методике- давала индивидуальные задания, и дочке они нравились. Очень грамотный педагог, знает все нюансы заданий на экзамене, что требуется для сдачи егэ, и это нам очень помогло! Понятно объясняла материал, всегда была на связи и готова ответить на вопросы даже не во время занятий. Дочка все занятия посещала с большим удовольствием, Анастасия Валерьевна быстро нашла с ней общий язык. Заниматься по скайпу из-за карантина оказалось очень удобно, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу!
Так что я очень и очень довольна, что не ошиблась в выборе преподавателя! Анастасия Валерьевна, спасибо за Ваш труд!
ОбществознаниеОГЭ по обществознанию