2. Michael Koval

Отзывы: Michael Koval

Дмитрий Петрович
Английский языкРазговорный английский языкTOEFL

Английский язык
Майкл - доброжелательный и гибкий преподаватель с большим опытом, с одной стороны, и готовый сам развиваться и получать опыт в том направлении, в котором он ранее не работал, с другой стороны. Майкл смог установить контакт с ребенком, удерживать его интерес и внимание.
Английский языкРазговорный английский язык

Английский язык
Майкл отличный педагог. Он умеет ладить с маленькими детьми и понимает что нужно сделать, чтобы повысить уровень языка у ребёнка. Я довольна результатом обучения.
Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Английский языкB1 Preliminary

Ратмир
Дарья Леонидовна

Английский язык
Репетитору нужно было провести урок с группой детей: продемонстрировать детям общение с носителем языка. Детям он очень понравился. Показал себя не только как носитель языка, но и как опытный педагог. Расположил и увлек детей! Им было очень комфортно.

Инга

Айше

Английский язык
Michael Koval меня очень устраивает. Наши занятия по английскому языку проходят великолепно. Он замечательный преподаватель и приятный человек, который умеет расположить к себе. Это точно проверено: он приручил к себе даже мою маленькую собачку. Мне кажется, что даже она скоро заговорит на английском языке, как, не стесняясь, заговорила я. Передо мной стояла цель развязать язык, и мы много говорим: я начала без смущения разговаривать только с Майклом. В работе у нас есть учебник, занятия идут в системе: есть и домашние задания на грамматику, и заучивание слов, связанных с бизнесом. Одним словом, все просто идеально. Как хорошо, что есть ваш сайт: получается очень удобно. Когда я заговорила о репетиторе, моя мама проявляла беспокойство и не могла представить, как это к нам в дом придет посторонний человек с улицы. Но она сразу успокоилась, узнав, что репетитора мне подбирала серьезная фирма. Спасибо вам. Я не жалею, что обратилась на ваш сайт: сколько позитивных перемен произошло после этого.
Виталий Сингх

Olga

Английский язык
Меня все устраивает в нашем сотрудничестве с репетитором по английскому языку. Michael Koval подобрал программу занятий по моему уровню. Встречались мы регулярно, занятия проходили живо и интересно. Сам репетитор - невероятно интересный человек, что вносит в сотрудничество большой плюс. И эффект от проведенных встреч я уже чувствую. Сейчас я в отпуске, но как только вернусь обязательно возобновлю занятия: я настроена на продолжение сотрудничества с преподавателем, потому что надеюсь добиться успеха в повышении своего разговорного уровня.
Английский язык
Проевели с Майклом 6 занятий в рамках подготовки к части Speaking экзамена IELTS. Много говорили на различные темы, поэтму к экзамену я был готов и совсем не волновался. В итоге за speaking 7 из 9, чему я, конечно же, рад и за что благодарен Майклу!

Английский язык
С Майклом мы на занятиях, в основном, практикуем разговорный язык. Хочу отметить, что у меня особых проблем с тем, чтобы говорить по-английски, нет, но я, как любой человек, не являющийся носителем и не проживающий в языковой среде, не знаю тонкостей построения беседы. Это как в анекдоте, когда: "Здрасьте, я ваша тётя!" переводят как: "Эта дама утверждает, что она ваша близкая родственница!". Идиомы, приговорки, сокращения и другие нюансы языка, которые делают речь живой и не дают попасть впросак при беседе с англоговорящими людьми, - вот что мне необходимо и чего мне не хватает в занятиях с Майклом. Кроме того, я так понял, у этого репетитора нет профильного педагогического образования, которое нужно, по моему мнению, чтобы уметь учить чему-то эффективно. Дело в том, что я - человек взрослый, и то, чего достаточно для детей, студентов, которые готовятся к тестам на сертификаты, ставят произношение, либо просто хотят изучать английский с носителем, этого всего, увы, недостаточно мне. Но я ни в коем случае не могу сказать, что Майкл в чём-то плох или некомпетентен, это моё субъективное мнение о репетиторе, которое я излагаю, основываясь именно на своих нуждах. К тому же, это душевнейший человек, с ним очень интересно пообщаться, мы обсуждаем разнообразные темы, увлекаемся. Моя работа связана с хай-теком, и я вижу, что ему это тоже очень интересно. Мы заходим в интернет, читаем статьи, обсуждаем разные изобретения, всё это также очень полезно для поддержания моего английского. Немаловажный факт, что Майкл так и сохраняет цену занятия по изначальной договорённости, и она у него существенно приятнее, нежели у многих его коллег по цеху. Ну и, в довершении, мне очень удобно добираться до репетитора - всего десять минут на машине, и я на месте! В масштабах Москвы это просто находка!

Ирина Александровна