2. Кораблева Елена Васильевна
  3. Отзывы: Кораблева Елена Васильевна

Елена Васильевна Кораблева

Начальная школа, подготовка к школе, развивающие методики

Отзывы: Елена Васильевна Кораблева

Коррекционная педагогика
Провели несколько занятий, пришлось приостановить по семейным обстоятельствам. Елена Васильевна всегда пунктуальная и самое приятное что оставалась с ребенком дольше чем положено по времени, выполняли с ребенком домашнюю работу. Большое спасибо за помощь
Нейропсихологи
Редко пишу отзывы ( когда все хорошо чего писать ? )
В данном случае у нас разочарование и по качеству и по срокам выполнения заказа.
Вместо одной встречи диагностика была проведена за 2 встречи ( в первую специалист не уложилась, мы согласились провести вторую и доплатить)
Результат передан через 2 недели, от ранее запланированного срока. В переписке приводились личные причины почему результаты не обработаны в согласованный срок - учеба, семейные обстоятельства и так далее.
Специалисты которым впоследствии переданы результаты диагностики ( логопед, дефектолог) для проработки и решения задач развития ребёнка назвали некоторые выводы спорными.
По результату: ощущение в пустую потраченного времени и денег. Нашли другого специалиста-практика.
Елена Васильевна Кораблева
Я хочу сделать комментарий по поводу отзыва клиента Ирины. Каждая из двух проведённых мною нейропсихологических диагностических консультаций длилась почти по 2 часа, хотя оплату я получила как за час работы на каждой из двух консультаций. На первой консультации беседа с мамой длилась примерно час, потом диагностика ребёнка. Это было уже поздно вечером, и ребёнок энергетически истощился, не мог выполнить все задания. Кроме того, на диагностике ребёнка присутствовали мама и няня. Когда ребёнок затруднялся в выполнении задания, они начинали ему подсказывать, что затрудняло процесс диагностики. На второй консультации в другой день (днём после школы) присутствовала только няня, отец находился в другой комнате. Мальчик принес в рабочую комнату пачку масляного печенья и периодически его жевал. Взрослые не могли организовать процесс диагностики так, чтобы ребенок, которому 8 лет, убрал еду из рабочей комнаты. *** Я не разрешала ребёнку дотрагиваться до моих пособий, пока после печенья он не вымоет руки, так как масляные, липкие руки могли испортить мои пособия. Ребенок уходил в ванную комнату и долго мыл там руки. Все это, конечно, растянуло процесс диагностики. Уже исходя из вышеописанного понятно, что в данной семейной ситуации необходимо работать не только с ребёнком, но и со всей семьёй, что не входило в условия задания по нейропсихологической диагностике ребенка с трудностями в обучении.

Обучение психологии
Всё хорошо, всё понравилось. Напишите ей слова благодарности и поставьте максимальную оценку!
Психологи по пищевым расстройствам
Обращалась к Елене по поводу психологического заключения. Елена отлично выполнила свою работу, быстро и качественно, учла все пожелания!
Елена Васильевна Кораблева
Александра четко объяснила задачу, всегда была на связи. Оплата своевременная, согласно договорённости.

Профориентация
Елена помогла мне в решении моей проблемы, спасибо огромное )
Елена Васильевна Кораблева
Мария, спасибо за заказ и отзыв. Была рада помочь.

Психология
Мне очень понравилось общение с Еленой. Было необычно работать с проективной методикой, так как на первый взгляд не понимаешь зачем это делаешь. Но когда сам отвечаешь на вопросы и Елена даёт обратную связь, понимаешь всё поле проблем, которые сам и не могу увидеть. Провели сеанс и очень много инсайтов произошло в течение разговора. Работы ещё много, но понимание уже есть!
Спасибо большое, буду обращаться снова!
Елена Васильевна Кораблева
Понравилось работать с Полиной. Это думающий и тонко чувствующий клиент. Действительно сеанс был насыщен инсайтами. Получилось путешествие длиною в жизнь с выходом в родовую систему.
Виктория Сергеевна

Развивающие методикиОбучение чтению
Прекрасный репетитор. Занимается с ребёнком 4 лет. Уже за пару недель вижу прогресс в чтении. Спасибо
Елена Васильевна Кораблева
Чудесный ребёнок. Занимались по Skype и Whatsapp.
Развивающие методикиОбучение чтению

Помощь психолога

Психология
Елена Васильевна очень грамотный специалист. Можете смело к ней обращаться. Я получила очень качественную помощь. С удовольствием обращусь еще.
Елена Васильевна Кораблева
Лариса, всегда буду рада Вам помочь.

Обучение чтению
Начальная школа
Занимались не долго, поэтому результат не достигнут, но впечатление о преподавателе положительное
Артур, Эльвира (мама)

Профориентация
Обращались к Елене Васильевне за помощью в профориентации. Получили консультацию и по профилям профессии и по личностным особенностям. Очень довольны. Смело рекомендую всем !
Начальная школа
Елена Владимировна
Мария Алексеевна

Психология
Елена - интересный человек, которому нравится предмет, который она преподает.

Подготовка к школеМетодика Зайцева
Моя дочка в силу семейных обстоятельств бывает в Москве наездами, в каникулы. Мы искали преподавателя, который смог обучить ее чтению за короткий срок. Поскольку все старшие дети когда-то учились читать по методике Зайцева, то вторым условием было - учитель работает по этой методике.
Елена Васильевна Кораблева прекрасно справилась с задачей - меньше, чем за 10 встреч сумев научить ребенка читать. Дочь с удовольствием отгадывала загадки, решала логические и простейшие задачи на сложение и вычитание, повторяла скороговорки и стихи.
Стоимость урока полностью соответствовала результату.
Елена Васильевна очень пунктуальный человек.
В первый момент меня смутила ее мягкость и кажущаяся неуверенность. Я знаю, что моя четырехлетняя дочь очень любит командовать. Но удивительно, что Елена Васильевна сумела очень мягко направлять и вести за собой моего ребенка. И два часа занятий пролетали незаметно.
Развивающие методики

Подготовка к школе