2. Клокова Лидия Владимировна

Лидия Владимировна Клокова

Английский язык, ЕГЭ по английскому языку, ОГЭ по английскому языку

Отзывы: Лидия Владимировна Клокова

Английский язык
Дочь и сын занимаются с Лидия Владимировной уже второй год. Занятия в очном формате. Довольны результатом. Педагог старается привлекать разнообразный материал, отталкивается от увлечений ребёнка. Большое внимание уделяется разговорной речи. Рекомендую как ответственного педагога с творческим, индивидуальным подходом к ребёнку.

Английский языкРазговорный английский язык

Английский язык
Очень хороший педагог, она мне очень понравилась. Заниматься пока мы не продолжаем, но это по финансовой части, не можем пока себе этого позволить. Педагог нашла подход к ребенку, он с удовольствием занимался английским. Успеваемость у сына повысилась, но не настолько, насколько бы мне хотелось, конечно. Но это не вина педагога, мы мало занимались. Преподаватель доброжелательна, внимательна, все, что мне нужно было, в ней было.

Английский язык
Лидия Владимировна – очень хороший педагог, но у меня сейчас совсем нет времени заниматься, я постоянно летаю. Но после лета я планирую вновь приступить к обучению. Лидия Владимировна меня обучила практически с нуля английскому языку, причем именно в формате моей работы, для бортпроводников. Она очень доступно все объясняет, мне с ней комфортно заниматься, весь материал излагается понятно. Я не могу сказать, за какой срок и каких конкретных результатов нам удалось достичь, потому что все-таки это довольно субъективно, но они однозначно были, поэтому я и хочу продолжить дальнейшие занятия.

Английский языкРазговорный английский язык
Мне кажется, ей немножко не хватает опыта. Если бы маленький был ребёнок, а так взрослый человек... А так хорошо, мне нравится. Всё, что я хотела, она мне отвечает. У меня был опыт, не с нуля, а я пыталась вспомнить разговорный английский. Педагог спрашивает, на какие темы я хочу пообщаться, что именно меня интересует, в какой области. У меня не профессиональный, а жизненный язык. Ей со мной тяжело немножко, когда что-то проще - я знаю хорошо, сложнее - совсем ничего не знаю. "Как разговаривать?", "Какие вопросы задавать?", какие-то шаблонные ситуации - всё, что я хотела, мы рассматривали. Приезжала она сама, не опаздывала. Педагог владеет современной разговорной стилистикой. Когда читаешь - это классический вариант, а когда разговариваешь, то сокращаются слова, пропускаешь окончания, ещё что-то. У неё современный язык, не так нас в школе учили. Она же в Америке проходила стажировку, рассказала, как говорят в Америке и как в Англии.