2. Климычева Марина Валерьевна

Психология, бизнес-тренер, психолог

Отзывы: Марина Валерьевна Климычева

Ivan
Помощь психолога при разводеПсихологи-сексологи
Марина Валерьевна приятна в общении, ведет наши с женой беседы и помогает решить проблемы в нашем общении. Задает наводящие вопросы для осознания проблемы. Подсказывает возможные методы решения. Задает домашние задания. Я узнал о себе и о жене какие то неожиданные вещи, научился лучше понимать и корректнее выражать себя. Взглянул на общение с новой стороны. Марина настоящий профессионал и нам очень помогли занятия с ней.
Игорь Александрович

Хочу выразить огромную благодарность Марине Валерьевне за работу!
Она помогла мне понять, что сдерживает меня на пути к цели. С уверенностью могу сказать, трансформация произошла, и проводником данных изменений является профессионализм Марины Валерьевны!
Artem
Лайф-коучинг
мой первый опыт работы с коучем. крайне доволен результатом. Марина превосходный специалист.
КоучингКоучинг отношенийФинансовый коучинг
Марина очень помогла. Спасибо!

Рекомендую этого специалиста!
Бизнес-коучинг
Новый интересный опыт, сразу видны результаты. Всем советую!
Павел Колесников

ПрофориентацияКоучинг
Замечательный специалист! Я приходил на сессию без ожиданий, но за столь короткое время смог словить инсайт, который, уверен, сильно поменяет мою жизнь в ближайший год! Очень рекомендую Марину!)
Профориентация
С Мариной комфортно общаться, наметилась конкретика а моем вопросе, хороший специалист
Юлиан

Бизнес-психологи
Все супер ценно. Всю работу Марины оцениваю на 5 с плюсом. Очень благодарен, за работу со мной. Буду еще сам обращаться и советовать друзьям!🙌

ПрофориентацияКоучинг
Марина, спасибо огромное. Марина просто супер профессионал! Я поняла свои истинные цели и задачи и где взять на них ресурсы! Спасибо большое!

ПрофориентацияКоучингТайм-менеджмент
Марина, спасибо большое за коучинг!
Каждый раз принося запросы, с одной стороны кажется решение их очень трудным, а с другой стороны-вроде все, что могла на эту тему уже придумала. Но благодаря нашей работе всегда случается прорыв-запрос решаем с получением желаемого в 100% и новые важные знания о себе. Максимально довольна ☺️🙏🏻
Анжелика

Профориентация
Работа с Мариной мне очень понравилась - я нашла в ней всё, что для меня важно: было комфортно общаться, она аккуратно наводящими вопросами подводила к понимаю себя/ситуации, возвращала мне обратно краткую суть того, что я наговоривала, внимательно слушала и умело вела к цели, чтобы я не заблудилась в дебрях своих мыслей. Для меня прям в точку. Очень благодарна!
Бизнес-психологи
Приятный и хороший специалист!
Проработали немного времени, так как нужно было направить мои мысли в нужное русло, но это было очень действенно
Спасибо большое за помощь!

Психология
Много раз работал с разными психологами, но первый раз с коучем-психологом. Понял, что такой вариант мне больше всего подходит. Выделяется один или несколько главных запросов. Затем каждый запрос прорабатывается по отдельности. Марина задает много уточняющих вопросов, которые помогают заглянуть внутрь себя и найти ответы. Мне нравится, что 85% времени на сеансе - это мои размышления, рефлексия. Мне это довольно тяжело дается, но я учусь. В конце сеанса подводятся итоги + дается задание(я) , которое нужно выполнить перед следующим сеансом. И эти задания двигают меня к получению желаемого результата по тому запросу, над которым мы работаем с Мариной. В общем, рекомендую)
Адель

Психология
Моя интуиция при выборе психолога на профи.ру сработала на 100%. По фото и описанию у Марины у меня сложилось впечатление, что с ней будет не только полезно, но и комфортно. И всё оказалось именно так.
Для меня это был второй опыт работы с психологом (и первый - онлайн).
Позади у нас уже 6 сессий и каждая приносила мне решение какого-то из тревожащих меня вопросов. Правда. Иногда я была почти в шоке от того, как может час беседы с профессионалом поменять твою жизнь.
Каждая сессия - это, безусловно, глубочайшая работа, но проходит она так легко и комфортно, что я с нетерпением жду следующий сессии. Это как заиметь близкого друга, который всегда выслушает и поможет найти путь.
Открытием для меня на первых сессиях было то, что психолог не говорит тебе, как надо делать или как думать - он бережно ведет тебя к раскрытию ответов в тебе. Это очень интересный и ни с чем не сравнимый путь.
А еще она мастерски возвращает вас в тему, если вы в своем монологе ушли в какие-то другие дебри.
Вчера оплатила следующие 6 сессий (очень понравилась система скидки за опт).
И подарила недавно подруге на день рождения первую сессию с Мариной))

Короче, рекомендую Марину очень.
Огромное Спасибо за работу!
Дарина Никитина

Психология
Обратилась к Марине с очень подавленным и тревожным состоянием. Казалось, что плохо всё и везде, во всех сферах жизни. Слез было много)) но наводящие вопросы очень помогли распутать свой клубок тревоги и выровнять состояние. Ощущаю, что обрела внутренний стержень, осознаю, где есть истинная я, а где нерациональные мысли тревожности. Большая благодарность Марине за ее профессионализм и чуткость!)

ПрофориентацияКоучинг
Я осталась очень довольна своей работой с Мариной. Я тоже Коуч и наверное со мной было не просто, ведь я многое знаю изнутри. Но Марине удалось так построить сессии, что я получила свой результат. Однозначно вернусь еще, когда доделаю тот план, что мы с ней наметили. Благодарю и однозначно советую этого специалиста.
Никола

Семейные психологи
За время своей семейной жизни, мы с женой общались с разными психологами. На этот раз обратились к Марине. Должен сказать, что она один из лучших специалистов, с которыми мы работали. Сразу чувствуется когда человек знает и любит свою работу и своих клиентов. Это как в танце, сразу понимаешь когда твой партнер то что надо )
И консультация помогла, ситуация вроде бы начала улучшаться, договорились завтра вызвать помощника, для решения наших вопросов... Спасибо, Марина!

КоучингКарьерный коучинг
Марина - замечательный специалист. На каждой сессии появляется новая пища для размышлений и переосмысления ситуации. Я склонна к тревожности относительно новых карьерных этапов, после сессии с Мариной ситуация стала казаться легче и прозрачнее, появились новые стимулы для очередных достижений.
Прекрасный специалист! Рекомендую!
КоучингТайм-менеджмент
Очень глубокая работа. Нашли, что мне мешает делать результат в работе, из очень тяжелой состояния безразличия нашли опоры и смыслы, я стала больше прислушиваться к себе, рекомендую. Каждая сессия - это инсайт и вдохновение.
Наталья Черемисина

Коучинг
За одну сессию многое для себя вывела, очень благодарна, Мария хороший специалист. Буду работать с ней дальше

Психология
Работали дистанционно. Не давит и не навязывает свое мнение, аккуратно ведет диалог и возвращает в колею при уходе от темы. Ставим цели на сессию и по окончании подводим итог к действию.
Рекомендую данного психолога.

КоучингКарьерный коучинг
Проработали мой запрос про смену работы, Марина помогла построить план дальнейших действий, определить сроки для себя, обсудили разные сценарии и риски. Теперь у меня есть более ясная картина и пропала неопределенность

Карьерный коучинг
Отсутствие ясности, особенно при повышенной нагрузке создает еще больший стресс и ощущение беспомощности. Многие знания и ответы у нас уже есть, что-то требуется изучить. Марина, прекрасно помогла исследовать слепые зоны и составить план действий. Огромная благодарность за проделанную работу!

ПрофориентацияКоучинг
Отличный, внимательный и понимающий специалист! Очень приятно общаться во время сеансов, а результаты есть уже после первого занятия.
Лилия Геннадиевна
ПрофориентацияКоучингТайм-менеджмент
Правильные вопросы вывели меня на осознание моей проблемы.

ПрофориентацияКоучинг
Огромное спасибо за работу Марине. Профессиональная сессия. Приятный,доброжелательный коуч, слышащий вас и работающий по вашему запросу!

Коучинг
Отличный специалист. Помогла понять и осознать очень важные для меня вещи. Очень профессиональная позиция и подход.
Искренне рекомендую.
Психология
Это мой первый опыт работы с психологом/коучем. Удалось докопаться до причин моих психологических ограничений и очертить план действий на будущее. А далее предстоит большая работа над собой.
Марина задает правильные вопросы, которые позволяют самому прийти к решению, понять себя и найти выход из ситуации.

Провели несколько сессий с Мариной , мне понравились вопросы , взгляд коуча в целом на решаемую задачу, она смотрит вглубь и пытается за счет вопросов дойти до сути. Хорошо помогла мне и как начинающему коучу, указала на сильные и слабые стороны в моей сессии с клиентом, объяснила свою позицию , дала примеры. С Мариной приятно и комфортно общаться, позитивная энергетика. Продолжу заниматься с ней по мере поступления запросов , рекомендую специалиста к сотрудничеству!

Коучинг
Благодарю Марину за продуктивный коучинг! Всего за 1 час работы она мягко, но точно подводит к осознанию блокирующих моментов и помогает найти пути к преодолению трудностей. Работа с Мариной была комфортной, веселой и полезной. Рекомендую.
ПрофориентацияКоучинг
То, что сейчас нужно. Взяла пакет сессий. Много инсайтов и изменений

КоучингКарьерный коучинг
Все прошло хорошо, наметили план на неделю)
Алёна М
ПрофориентацияКоучинг
Хватило одной консультации. Всё хорошо.
Анастасия Мясоедова

Карьерный коучинг
Не ожидала что будет видимый результат уже после первой сессии. Марина умеет правильно и четко задавать вопросы и конкретизировать проблемы, быстро погружается в специфику, четко обозначает точки "что есть" и "что хочу получить". Рекомендую.
Карьерный коучинг
Марина гений конкретики и четкости. Обратилась к ней в переходный период своей жизни. Марина помогает расставить приоритеты, сфокусироваться на главном, установить правильный вектор. С удовольствием продолжаю работу, уже за месяц смогла понять свои основные ошибки и проработать некоторые из них.
Сейчас иду к целям создания счастливой семьи и развития своего дела.
С моим развитием сейчас меняется и окружение. И далеко не все из прежнего окружения понимают мои цели и стремления.
Поэтому такой специалист как Марина очень помогает в этом процессе. Однозначным плюсом ее методов является отсутствие личностных суждений, непредвзятый взгляд, правильные и мощные вопросы.!
КоучингТайм-менеджмент
Сессию провели, спасибо. Есть над чем работать.

Коучинг
Очень тактичная и результативная работа. Марина Валерьевна профессионал своего дела.

ПрофориентацияКоучингТайм-менеджмент
Всё хорошо. Всё понравилось. Осталась довольна.
Не совпали. Ищу дальше.

Бизнес-коучинг
Действительно профессионал своего дела.
Ekaterina

Карьерный коучинг
Для меня Консультация прошла эффективно, благодарю Марину за работу. Я отсталась довольна, так как результат за сессию достигнут👍🏻👍🏻👍🏻
Lisa
Лайф-коучинг
мне нравится собранность и чистота мысли Марины. очень приятно работать с кем-то кто помогает прийти к результату: тактично, но настойчиво.
Мерси
Евгений Мошкин

Всё отлично. Рекомендую!

ПрофориентацияКоучинг
Очень профессиональный коуч. Понятно и доходчиво помогла мне. Все свои вопросы я закрыла. Специалист прекрасно справился со своей работой.
Карьерный коучинг
Мне понравилось с ней работать, было комфортно заниматься. Результат достигли по той цели, которую мы поставили.
Коучинг
Всё понравилось. Специалист не давил, а подводил к тому, чтобы я сама принимала решения. Замечаний по работе нет.
Сабина

Всё хорошо.

Бизнес-коучинг
Комфортно работать, всё хорошо. Достаточно легко скорректировать время, если это необходимо.

Все очень профессионально!

Коучинг
Она прекрасный специалист. Мыс ней поработали. Но я для себя поняла (она у меня не первая), что я сама умнее всех. Она прекрасный специалист, хороший человек. Некоторые инсайты по работе директора по HR она дала.

Коучинг
Огромное спасибо Марии за проведённую коуч-сессию! До этого ходила к психологом, решила попробовать сходить к коучу. Выбирала интуитивно и не прогадала. С Марией провели одну сессию, что поспособствовало мне выбраться из моего состояния за один сеанс и выйти в состояние, которое мне нужно было для работы🙈
Коучинг
Марина профессионал своего дела. Очень понравилось.

Коучинг
Марина прекрасный коуч. Задаёт вопросы, которые продвигают меня к достижению своих целей в состоянии, образе и уровне жизни. Выбрала длительный коучинг. Прохожу 3 сессию, вижу результат для себя, меньше сопротивления, больше целевых действий, больше радости в жизни
👍🏻
Карьерный коучинг
Марина — прекрасный партнер на пути изменений. Профессиональна, грамотна, приятно с ней иметь дело. Надеюсь, нам удастся создать измеримые результаты в жизни. Динамика началась. А это хороший признак.
Оскар

Психология
Отличный специалист! Использует метод коучинга, очень мягко ведёт, даёт высказаться, но в тоже время, если ухожу от темы , находя нужные слова, возвращает в русло. И по окончанию сессии сам находишь приемлемое на этот момент решение. Важный момент- использует все каналы онлайн коммуникаций и в отличии от большинства сама создаёт ссылки на платных сервисах. Супер специалист!)))
Трунова Мария Игоревна

Всё отлично!

Коучинг
Очень грамотный специалист ! Я сама являюсь коучем и работаю с людьми , и тестировала для себя много специалистов , Марина - 100% попадание. Очень внимательная, поддерживающая - таким и должен быть коуч !
Когнитивно-поведенческая терапия
Хороший специалист)

Психология
Вместе отлично разбираем внутренние барьеры и установки, и что стоит сделать в ближайшее время для роста бизнеса. Ушло много опасений перед разными задачами, например стать более требовательным к сотрудникам. Появилась решительность к действиям. В бизнесе после 2 лет стагнации, постепенно намечается рост.
Maria
Коучинг
Сессия помогла мне больше придти в осознанность на счёт некоторых вещей . В целом мне понравилось , пришли осознания и поставили цели . Буду работать

Коучинг
Все прекрасно! Удалось ответить на свои вопросы быстрее, чем предполагала и составить план действий на ближайшее время. Рекомендую
Мой личностный апгрейд
Мне очень понравился темп работы с Мариной и тот факт, что значимые результаты я получила уже во время первой встречи. Работать с коучем - это выходить на новый уровень намного быстрее, нежели идти до него самостоятельно. Опытный коуч со стороны видит то, что сами мы часто упускаем. Всем рекомендую!
Большое спасибо!

Финансовый коучинг
Сердечно благодарю Марину за прекрасную работу:)

Искала именно коуча, чтобы проработать ряд вопросов, так как опыт с психологом уже был и появились новые задачи. Очень понравился подход: звонок-знакомство, на котором четко выяснили мой запрос и потребности и максимально продуктивное время на самих сессиях.

Провели уже 2 встречи по разным темам. Очень нравится, что Марина концентрируется на результате, чтобы клиент получил свой ожидаемый вывод и не даёт мыслям уходить куда-то в бесконечность (с такими как я это очень важно).

После каждой встречи посещают новые выводы, мысли ещё на протяжении долгого времени. Очень ценно, когда направляют со стороны, но ответ находишь сам. Для меня опыт потрясающий♥️

Рада, что выбрала такого внимательного, вежливого, чуткого и обаятельного профессионала своего дела. Общение приносит удовольствие и заряд энергии на дальнейшие действия, как и должно быть)
Марина Валерьевна Климычева
Спасибо большое. Рада возможности поработать вместе
Гарик

Психология
Первая встреча прошла отлично. Будем работать дальше.

Психология
Спасибо, очень понравилась атмосфера на занятии

Коучинг
Замечательный, эффективный коуч. Спасибо.

Профориентация
Работой с Мариной довольна! Доброжелательный человек и грамотный специалист, умеет выхватывать суть и задавать вопросы по существу. Рекомендую!

Коучинг
Очень понравилась работа с Мариной в качестве коуча.

Коучинг
Хочу сказать Марине большое спасибо за внимательность, мягкость, доброжелательность и интересные вопросы, которые помогают понять, чего я действительно хочу)

Коучинг
Марина очень хороший профессионал, мне понравилось с ней работать, было очень полезно и интересно разложить свою цель по полочкам и прийти к осознанию, как это и что это. Благодарна!

Психология
Рада что выбрала Марину, думаю что сейчас это именно то, что нужно для меня) изначально думала что мне больше подойдёт психотерапия или коучинг. Поняла что сейчас коучинг, так как необходимо привнести в жизнь быстрые изменения, а психотерапия это достаточно длительный процесс.
Марина уже на ознакомительном созвоне помогла определить мне приоритетные задачи и увидеть закономерности, которые приводят к неудачам и повторяющимся сценариям сразу в нескольких сферах жизни. А на самой сессии смогли наметить стратегию увеличения дохода и простроили картинку будущего через пол года. Что и было моим запросом именно наметить шаги в реализации своих жизненных целей.
Пишу немного сухо и логично) но я такая и есть
Простыми словами специалист вызвала доверие с самых первых слов, не навязывала своё видение, а искренне старалась помочь мне в реализации моего видения жизни.
Мне очень понравилось! Теперь у меня есть четкое понимание что делать дальше
Спасибо ❤️

Психология
Работали с желаемым будущем. Методика интересная. Доброжелательность, заинтересованность. Одни плюсы.
Эвелина

Помощь психолога
У нас было 2 онлайн-встречи с разницей где-то в две недели.

Изначально я пришла без сформулированной проблемы и без представления о том, каких конкретных результатов хочу достичь от наших занятий. Я просто понимала, что уже несколько месяцев не могу найти работу из-за чего-то внутреннего.

На данный момент мы закрыли все мои вопросы и если кратко, то я в восторге!

Марина Валерьевна очень эмпатичная, распологающая к себе и приятная в общении специалистка. Занятие с ней — это не просто часовой разговор о себе, это глубокая и результативная РАБОТА над собой. Уже в процессе занятия я (человек, который постоянно рефлексирует) открывала себя заново, знакомилась со своей проблемой, находила её причины и решения, намечала дальнейший план действий.

После занятия — светилась от счастья и ощущала, как меняется моя жизнь! И меня радует, что это не проходящее иллюзорное состояние — это реальное изменение жизни.

Я применяю все знания и навыки, найденные вместе с Мариной Валерьевной, и ежедневно себя благодарю за то, что обратилась именно к ней!
Галия

Помощь психолога
Отзывчивый специалист, задает грамотные вопросы, которые наводят на нужные мысли.

спасибо
Рыжиков Артём Сергеевич
Психология
Марина помогла самому придти к пониманию своих целей и проблемы, задавая правильные вопросы и подведя к методам их решения
Психология
Мне все понравилось. Маринатзадавала правильные вопросв, которые помогли многое понять. Шаги определены, начинаем движение.
Лия
Коучинг
Все понравилось! Нашла ответы на все вопросы. Рекомендую!
Спасибо большое за отзыв

Психология
Все понравилось! Отличное понимание, как специалиста!
Большое спасибо!

Карьерный коучинг
Уже на первом занятии коучингом я получила огромный результат. Увидела свои цели и поняла, что конкретно мне нужно делать. Все ответы у нас внутри, но я их не осозновала, или догадывалась, но не могла сформулировать. Марина помогла вытащить их из меня и нарисовать четкую картину настоящей и будущей жизни, плюс дала очень важный инструмент для дальнейшей ежедневной работы. Очень благодарна и буду продолжать.
Психология
Спасибо большое Марине за консультацию. Она поняла мои пожелания и помогла определиться, в каком направлении работать!

Специалист очень понравился. Чувствуется профессионализм
Большое спасибо за отзыв

Помощь психолога
За небольшую консультацию смогла направить на путь решения проблемы. Очень благодарна.
Коучинг
Осталась очень довольна коучинговой сессией с Мариной.
Не дает расплываться в рассуждениях, помогает сфокусироваться на главном и задаёт очень правильные вопросы)
Советую и буду обращаться ещё!
Марина Валерьевна Климычева
Спасибо большое за отзыв!
Василиса
Психология
Час с Мариной прошёл очень познавательно для меня. Я впервые обращалась к специалисту, волновалось, но все было зря. Интересная беседа, которая помогает задуматься над важными моментами жизни. Продолжаем общаться дальше. Большое спасибо!
Марина Валерьевна Климычева
Спасибо большое за отзыв и работу!

Психология
Хочетчя поблагодарить ,Марию ,за консультацию, она помогла как нужно контролировать свои эмоции и работать над ними, спасибо🙏
Большое спасибо, Николай
Алекса
Катя

Психология
Марина Валерьевна замечательный специалист! С ней легко и приятно общаться, она легко и быстро наводит на правильные мысли! Также Марина во время беседы фиксирует основные моменты и задает нужные вопросы, что помогает лучше разобраться в себе
Екатерина, большое спасибо.