2. Кирсанова Валерия Алексеевна
  3. Отзывы: Кирсанова Валерия Алексеевна

Обществознание, ЕГЭ по обществознанию

Отзывы: Валерия Алексеевна Кирсанова

ЕГЭ по обществознанию
Занималась весь год с Валерией и безумно этому рада! На первое занятие я пришла с 0 знаниями, страхом предмета и неуверенностью в себе. Через время я начала чувствовать комфорт, оказалось заниматься в мини-группе очень весело и интересно. Спустя пару месяцев я в любилась в обществознание, ждала каждое занятие с нетерпением, а объемная домашняя работа не пугала, наоборот мотивировала. Валерия на протяжении всего пути была рядом, поддерживала, отвечала на все мои вопросы, она смогла найти подход к каждому ученику. Также хочу отметить систему обучения: всё по полочкам, структурировано, а самое главное понятно, потому что не каждый сможет объяснить сложные термины простым языком. Благодаря Валерии и её труду я окончательно решила куда хочу поступать, для любого 11классника - это волнующая тема! К концу года я увидела, что мои знания в обществознании очень сильно выросли, подтверждение этому были баллы за ЕГЭ. Валерия уникальный преподаватель, который передаст все необходимые знания без стресса.

ЕГЭ по обществознанию
Здравствуйте! Максим, занимался обществознанием в 2022-23 уч году. ЕГЭ сдал на 94 балла. Несмотря на то, что много занимался обществознанием с разными специалистами, хочу особенно порекомендовать занятия с Валерией Алексеевной. Формат двух занятий в неделю мне подошел оптимально, помимо занятий я выполнял домашние задания и сам тренировался по сборнику составителей экзамена. Удобно и разделение по блокам. Информации в конспектах для сдачи экзамена «на отлично» было более чем достаточно, плюсом было дано огромное количество других важных материалов (примеры решений заданий из второй части прежде всего). Несмотря на то, что мой вариант на егэ был достаточно сложным, кроме моего тупежа в плане, я сумел справиться, чего бы не было без занятий с Валерией Алексеевной. Более того, она помогла мне с апелляцией, так что четыре заслуженных вторичных балла мы отбили. Атмосфера на занятиях очень дружелюбная, хорошие ребята были и в группе. За что мой отдельный респект, так это за быструю обратную связь по любому вопросу касаемо материала, формата экзамена и тд. Да, возможно домашки делать и долго по времени, но результат того стоит! Подводя итог ставлю занятиям 5+ и всем рекомендую!!!)

(поступил на бюджет в МГУ)
Екатерина Рыжих

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Валерия Алексеевна просто прекрасный учитель! Объясняет всё доступно и понятно, если остаются какие-то вопросы - без проблем объяснит ещё раз. Постоянно напоминает, что ошибаться - это нормально! С ней очень комфортно и уютно заниматься, на занятия хожу с радостью и интересом.
Варвара

ЕГЭ по обществознанию
Это лучший преподаватель для подготовки к Егэ, я была просто полный ноль в обществознании и на первом же занятии так и сказала, что для меня парламент это сигареты, а президент сыр, в течение года Валерия всегда меня поддерживала, была на связи в любое время суток, всегда давала обратную связь и даже просто мы могли обсудить какие-то насущные проблемы, меня настолько заинтересовал предмет, что на каждом занятии я всегда была активной, постоянно отвечала на все вопросы и (хоть и не сразу из-за личных причин) делала домашку, хоть ее и было иногда много она была правда нужной, на занятиях вся информация доносилась до всей группы максимально простым и понятным языком, даже если мы всей группой тупили, Валерия нас понимала и шла к нам на встречу, она могла объяснять нам и напоминать все по несколько раз лишь бы усвоили и запомнили программу, на уроках (за полтора часа) мы могли поиграть в Quizlet при этом повторить термины или порешать вопросы, пройти несколько тем, прорешать уйму задач, посмотреть фильм и поболтать, в конце каждого раздела мы сдавали зачет, Валерия предоставляла нам билеты и мы должны были их выучить (и даже я как человек у которого была уйма дел и я ни разу не попала на зачет день в день, преподаватель давала мне отсрочку и я сдавала все идеально)
Вообщем даже если вы полный ноль в обществознании, как когда-то была я, это лучший репетитор на которого вы могли бы только наткнуться, вас, и научат, и поддержат, и помогут, и поговорят с вами, вообщем вы что процентов выучите предмет на идеальный балл на егэ (главное чтобы еще и с вариантом повезло(потому что, к сожалению, в моем году варианты попались всем омерзительные, но если справилась я, то и вы сможете)
К слову, не смотря на то что на данный момент я уже поступила в вуз и не занимаюсь, мы все равно на связи и я получаю правда очень ценную поддержку и советы на любую тему

ЕГЭ по обществознанию
Пришел к Валерии Алексеевне после того, как неудачно сдал ЕГЭ по обществознанию в 2023. До этого занимался с другим репетитором.

Сначала попал на занятия в летнюю группу.
На занятиях царит дружелюбная атмосфера, весь материал подкрепляется презентациями и рабочими листами.
Приятно удивила платформа для работы с текстами: большой выбор заданий и ко всем есть объяснения.

Сначала сомневался в формате мини-групп, но, после первого занятия, все сомнения отпали.

Валерия Алексеевна — уникальный педагог. Находит индивидуальный подход к каждому ученику. Сложнейший материал доносит доходчиво и раскладывает «по полочкам».

Рекомендую этого преподавателя на 100%.
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Здравствуйте! Я София, училась у Валерии Кирсановой с 2022 по 2023 учебный год, написала ЕГЭ на 88 баллов, хотя первый пробник был написан на 43 балла в октябре. Хочу отметить именно отношение учителя к ученикам, насколько понимающе и заботливо относилась к нашей группе Валерия Кирсанова, хотя учеников было много, к каждому она могла найти особый подход, при котором все оставались довольны!
Сам материал был подобран идеально для сдачи ЕГЭ, ничего лишнего, всё самое интересное) А на уроках онлайн мы проводили время как будто сидим за чашечкой чая с ромашкой и пирожным, и конечно не обходиться без шуточек, утопая в удовольствие каждое задание!
На любые вопросы, Валерия Кирсанова, отвечала очень быстро. Также после домашек и пробников, объясняла все ошибки и уточняла как лучше всё-таки написать ответ, это не хватает многим учителям!
Колоссальный прогресс, здоровая психика и повышенный интерес к учебе - всё это благодаря Валерии Кирсановой!

ЕГЭ по обществознанию
Хотела бы выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Валерии Алексеевне.
Наша подготовка к ЕГЭ по обществознанию началась за год до экзамена.
Четко структурированная подача материала, мотивация, очень понятное и легкое объяснение сложных тем, индивидуальный подход к ученику сделали свое дело. Благодаря занятиям результат на ЕГЭ по обществознанию 96 баллов!!! Валерия Алексеевна ответственный и пунктуальный преподаватель. С уверенностью могу всем порекомендовать этого репетитора для подготовки к ЕГЭ, т.к. результаты говорят сами за себя! Я безумно благодарна Валерии Алексеевне!!! Рекомендую данного репетитора, вы точно не пожалеете.
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Валерия Алексеевна - прекрасный специалист в своей области. Дочь занималась год, индивидуально, готовились к ЕГЭ по обществознанию. Занятия всегда ждала с нетерпением, все домашние задания выполняла. Было проведено много тестов. ЕГЭ сдала очень хорошо! Спасибо Валерии Алексеевне! Всем рекомендую.
Елена Т

ЕГЭ по обществознанию
Валерия - удивительный педагог! Я не знаю, что именно в ее опыте и компетенциях позволяет ей завоевывать такой авторитет и любовь учеников, но факт есть факт). Моя дочь полюбила ее с первой недели занятий. Валерия уважает каждого ребенка, нет прессинга, нет директивности, нет скуки - всего того, что демонстрируют школьные педагоги. Валерия с детьми на одной волне, сложнейший материал по программе ЕГЭ "Обществознание" она доводит очень просто и доходчиво. Мы начали готовиться к экзамену с 0-го уровня в сентябре 2022 года, ЕГЭ дочь написала на 81 балл, при том, что вариант был самый сложный, юридические вопросы уровня 2го курса юридического ВУЗа.
Когда я выбирала репетитора год назад, Валерия была единственной, кто на мое объявление откликнулась, обращаясь ко мне по имени, остальные отклики репетиторов были обезличены и шаблонны. Так же и с детьми - она вкладывается в каждого индивидуально, хотя занятия идут в малых группах. Всегда на связи, всегда дает обратную связь, развивает индивидуальные слабые зоны ребенка. Рекомендую Валерию на 1000 процентов!
Валерия Алексеевна Кирсанова
Елена, благодарю Вас за такие добрые слова!) Удачи Еве в поступлении!)

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
я очень довольна результатом! Валерия прекрасная учительница, она объясняет легко и просто. также очень удобно учиться по конспектам. мой результат - 88 баллов на егэ, хотя пришла я не с самыми высокими знаниями. спасибо за обучение!!💞

ЕГЭ по обществознанию
Мне очень понравилось заниматься с Валерией!Прекрасный педагог и подача материала .Сдала на 81,несмотря на сложность ЕГЭ в этом году.Всем советую готовиться к экзаменам с Валерией !
Анастасия Овчарова

ЕГЭ по обществознанию
Валерия Алексеевна - замечательный специалист. Мне очень понравился её подход к каждому ученику. За год подготовки к егэ по обществознанию я получила благодаря ей 81 балл. Безумно благодарна!
Даша

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Валерия замечательный репетитор! работала с ней год в групповых занятиях(примерно 5 человек), всем в группе уделяет внимание, всегда была на связи и всегда помогала. Когда я к ней пришла у меня был нулевой уровень, зато теперь, когда я уже сдала обществознание, у меня 88 баллов) Всем рекомендую этого репетитора, потому что очень легко преподносит учебный материал и всегда с интересом

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Сочинение на тему: "Как Лера(то есть я) готовилась к ЕГЭ по обществознанию"

Отдохнув 3 летних месяца после 10 класса, я резко решила, что в этом учебном году мне нужно сдавать экзамены, а именно, обществознание. Знания мои по этому предмету, вероятно, не были нулевыми, но включали в себя исключительно то, что на протяжении нескольких лет улавливало моё левое ухо, в то время как вся остальная часть тела на уроках обществознания в школе занималась чем-то другим. Стоит еще учитывать, что так как я училась в физ-мат классе, то школьных уроков общества было 1-2 в неделю. Итак, я решила, что искать репетитора слишком сложно и пришла к выводу, что нужно напрячь свою маму, отдав ей всю "грязную" работу по просмотру профилей и прочтению отзывов и попросив выбрать нормальные варианты. На душу бедной Леры(отсылка на Карамзина)) выпало 3 варианта, определиться было очень сложно, поэтому решила пойти по порядку. Попросив пробные(ознакомительные) занятия, я пошла знакомиться с первым "кандидатом". Им и оказалась Валерия Алексеевна. После недолгого общения сразу сформировалось понимание того, что передо мной сидел как просто невероятно профессиональный педагог, который на все 100% был увлечён своей работой, так и супер классный, отзывчивый и веселый человек. После этого я сразу без сомнений откинула остальные варианты репетиторов, поняв, что это именно то, что нужно. *p.s. ну а еще я увидела, что у нас одинаковые имена и подумала, что это супер классно))). Ну короче, с первых занятий в мини-группке я просто влюбилась в методику преподавания, которая включала в себя: 1)работу по конспектам, которые составлялись лично Валерией Алексеевной и включали в себя разные прикольчики, мемчики и запоминающиеся картинки(мне как человеку с хорошей фотографической памятью, это было просто необходимо, потому что читать душный и неинтересный учебник вообще не кайф)
2) на самом уроке работа по презентации, которая была составлена по самим конспектам и помогала заполнять пропуски в разпечатках для лучшего запоминания
3) квизы-викторины в начале урока для повторения пройденного(*p.s. ух, как я там разрывала их)
4) различные видосики как по темам общества, так и просто разгрузочные, чтобы мозг не вышел в окно.
...Ну и многое другое, а то сейчас слишком много спойлеров вкину, будет неинтересно))).
Кроме того, хочется отметить крайне хорошо составленые домашки, которые включали в себя как материал ЕГЭ прошлых лет, так и задания из сборников по подготовке к ЕГЭ 2023 и просто различные темы, которые могли выпасть с высокой вероятностью(*p.s. зачастую я на них немного страдала, потому что генерировать примеры бывает немного сложно, но после того, как я придумала делить домашку на куски, она начала просто разлетаться). Ну и практически круглосуточная поддержка этого невероятно классного репетитора зачастую повышала мою самооценочку, моральный дух и помогала расшифровать простым человеческим языком, чем думали и что хотели сказать составители в том или ином задании.
ИТОГ: я невероятно благодарна Валерии Алексеевне за подготовку. За учебный год мои знания по обществознанию просто начали пробивать потолок и помогали мне нагло выпендриваться на уроках в школе, шутка))) Уже первый официальный декабрьский пробник был написан на 82 балла, хотя была пройдена лишь половина программы, все остальные пробники в школе были всегда 85+, официальный городской пробник в апреле подарил мне 92 балла, ну а пробники в виде домашки я вообще зачастую на 90+ уничтожала(рекорд был 96))). В школе по предмету кстати тоже вышла чистая 5 как за год, так и во всех триместрах. В итоге сам ЕГЭ написала на 86(((я и сама облажалась слегка из-за волнения, ****..скажем, что это глупое недоразумение, потому что планировала написать на 90+ точно, ну ладно. Если учесть то, что я не потратила ни секунды на то, чтобы учить теорию, а на протяжении всего года готовилась лишь заходя на уроки и делая домашку, то вообще нормально. Вообще в итоге потратила намного меньше времени на подготовку к этому предмету, чем на проф.мат или русский.
Валерия Алексеевна невероятный человек, который всегда на позитиве(*p.s. я всегда старалась писать забавные примеры, чтобы увидеть эту прекрасную реакцию), с чудесным чувством юмора, поддерживает связь со своими учениками и всегда в тренде, чтобы можно было понимать все эти приколы, за которыми сложно уследить(ох, джамалы джамалы), всегда поможет и подскажет, да и в целом, учитель-золото. Советую 10/10, еще бы год отзанималась просто потому, что это максимально интересно и весело(в начале года относилась к предмету нейтрально, сейчас же могу точно сказать, что безумно люблю обществознание). Спасибо огромное!!!❤️

ЕГЭ по обществознанию
С Валерией я занималась с июля прошлого года, тогда я писала пробники в районе ~70 баллов. Я ставила себе цель получить 90+. Мне говорили, что у меня уже есть хорошая база, поэтому достигнуть поставленной цели не должно составить труда. Но всё оказалось не так просто, как кажется.
Первый пробник в декабре я написала на 73. Мне казалось, что прогресса нет и оставшееся время в году я просто не могла ничего делать. Тем не менее я пришла к мысли, что сделала уже очень много и бросать все на полпути как-то глупо, поэтому продолжала выполнять домашку на платформе и готовиться к зачётам. В марте я ездила в мцко, оттуда я вышла с ощущением, что написала на заветные 90+, но пришли мне 69% (стандартную разбалловку там не дают). Хотя за месяц до этого я написала пробник от Валерии на 90, эти цифры как-то помогали сохранить веру в себя. Свой апрельский пробник я писала без каких либо ожиданий и получила 77. В тот момент я как будто уже отказалась от мысли получить 90+, ведь оставался всего месяц и глобально ничего изменить нельзя.
Всё это время между пробниками я пыталась как-то работать над собой: подстраиваться под требования критериев и экспертов, повторять противную теорию, которую, вроде бы, уже видела в 100 раз (ЧиОбщ мне давалось особенно тяжело). В мае сил уже совсем не остовалось, но, переборов себя, написала свой последний пробник опять на 90. На сам экзамен я пошла без особых ожиданий, скорей с желанием показать всё на, что способна.
В конечном итоге мой результат на егэ по общаге 96! (до сих пор не верю, что это мои баллы:))
Хочу отметить, что оценка работ на самом егэ мягче, чем на пробниках, потому что со мной случалось и такое, что снимали баллы просто так. В общаге ещё очень важно иметь разнообразный социальный опыт и читать новости, поскольку одной только теории не всегда хватает:((
В конце, очень хочу поблагодарить Вас Валерия Алексеевна за структурированный материал без воды, интерактив во время занятий (на самом деле было очень весело) ну и возможность написать в любое время дня и ночи:))

ЕГЭ по обществознанию
Огромное спасибо Валерии!!! Замечательный преподаватель!!! Рекомендую 100%! Четкий грамотный материал, все понятно! Дочка с удовольствием занималась! Спасибо большое! Рекомендовала одноклассникам дочери, они тоже в полном восторге!
ЕГЭ по обществознанию
Занимались у Валерии Алексеевны в группе , только один год, выпускной класс. Не пожалели нисколько, что выбрали именно этого репетитора. Занятия проводились профессионально, грамотно и интересно. Дочери очень нравилось заниматься. Результат ЕГЭ - 85 баллов. Вероятно, что при индивидуальном обучении мог быть и выше. Многое, конечно, зависит от ученика, но без Валерии Алексеевны не справились бы так хорошо, это точно. Огромное спасибо, Валерия Алексеевна! Дальнейших вам успехов и достижений!

ЕГЭ по обществознанию
Системная подача учебного материала. Чёткое соблюдение расписания. Контроль усвоения программы - периодические пробные экзамены. Проработка проблемных мест - возврат, повторение, до полного понимания учеником. Безупречная манера общения.

В-общем, столичный преподаватель высшего класса!

Закономерно, что показатели с 60-70 в начале учебного года, выросли до результата ЕГЭ 96 баллов.
Валерия Алексеевна Кирсанова
Большое спасибо! Желаю удачи в поступлении Ксении!)

ЕГЭ по обществознанию
Хотелось бы выразить огромную благодарность Валерие Алексеевне)))
Занималась у неё в мини-группе с сентября до самого экзамена. Занятия были очень интересными, на занятиях мы много взаимодействовали с одногруппниками, играли в познавательные игры, смотрели кусочки из фильмов по теме занятия и многое другое. Валерия Алексеевна объясняет всё очень интересно и понятно, часто приводит для ассоциаций примеры, также на каждом занятии у ученика есть скрипты с яркими и классными картинками, которые заполняются во время занятия, благодаря всему этому очень хорошо запоминается материал. P.S. виды безработицы я запомнила по расположению картинок в скрипте)
Пришла заниматься с базовыми школьными знаниями по предмету(училась в физмат классе, обществознание у нас 1 раз в неделю, мы там почти ничего не проходили), сейчас сильно повысила свой уровень знаний по предмету. Свой результат я подняла с 58(пробник в декабре) до 94!
Валерия Алексеевна самый лучший репетитор в мире!!!!!
Валерия Алексеевна Кирсанова
Даша, благодарю! Заслуженый результат твоего большого труда: все сделанные домашки и полностью выученная теория!) Удачи в поступлении!
Виолетта

ЕГЭ по обществознанию
Лучший репетитор! Готовилась к ЕГЭ по обществознанию с Валерией Алексеевной 1 год, ставила целью получить 90+, так и вышло. За этот год получила не только много новых знаний, но и интерес к предмету. Уроки проходят в комфортной обстановке, что приводит к ожиданию каждого следующего занятия :)

Анна Дегтярева
Результат ЕГЭ: 88
В начале 11 класса передо мной стояла непростая задача - подготовиться к ЕГЭ по обществознанию практически с нуля. Спасибо огромное Валерии Алексеевне за структурированную и доступную подачу информации, профессионализм и внимательность! Мы вместе проделали огромный путь и пришли к результату 85+

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Занималась с Валерией обществознанием 2 учебных года.Уроки были очень интересные и насыщенные.В итоге сдала ЕГЭ на 84 балла.Очень довольна своим результатом.
Афанасьева Наталья

ЕГЭ по обществознанию
Валерия очень грамотный специалист!
За 2 года с нуля( школьная программа не в счёт ) сдача ЕГЭ по обществознанию на 84 балла ( занятия 1 раз в неделю)
Полное взаимопонимание с ребёнком, в процессе вовлечённость ребёнка в предмет и искренние переживания за достижения ! Спасибо Валерия огромное! Вы единственный репетитор, за результат работы которого я не переживала совсем☺️
Мария Войт

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Прекрасный репетитор , очень интересно доносит информацию, в удобном формате дает домашние задания и тесты. Веселый , добрый и понимающий человек. Перед экзаменом проводила консультации и в общий чат кидала дополнительные интересные задания , сразу видно что репетитор заинтересован в результате детей и до последнего спрашивает по максимуму. Сама написала на 92 балла обществознание , очень довольна и благодарна, замечательный репетитор!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Добрый день! Дочь занималась с Валерией Алексеевной подготовкой к ЕГЭ по обществознанию с начала учебного года. Начинали практически с нуля. ЕГЭ написали на 84 балла! За этот год дочь смогла не только подготовиться к экзамену, но и заинтересоваться этим предметом! Валерия Алексеевна очень ответственно подходит к каждому уроку, доступно и интересно объясняет, материалы готовит сама каждому ученику, переживает за каждого, очень приятная в общении! Хочется сказать огромное спасибо за подготовку к экзамену, за это время, проведенное с дочерью, за труд!!!
Однозначно рекомендуем!
Спасибо!!!
Белла

ЕГЭ по обществознанию
Валерия Алексеевна занималась с моим сыном (11 класс) с ноября месяца, один раз в неделю. Занятия структурированы и разделены по блокам/ основным разделам обществознания. Валерия Алексеевна нашла общий язык с подростком, сумела заинтересовать и мотивировать его. Занятия проходили максимально информативно и эффективно, сразу улучшились оценки в школе. Ребёнок с удовольствием посещал уроки и старался не пропускать ни одного занятия. Как результат, сдал егэ на 90 баллов. В начале учебного года он набирал не более 75 баллов на пробниках. Очень заметный прогресс-заслуга нашего преподавателя! Валерия Алексеевна организовала несколько бесплатных общих занятий для своих учеников перед экзаменом, где все ребята смогли освежить давно изученные темы, выявить и проработать пробелы. Это очень помогло сыну на самом экзамене. Могу с уверенностью рекомендовать Валерию Алексеевну как замечательного специалиста, профессионального педагога и доброго, чуткого человека.
ЕГЭ по обществознанию
Валерия Алексеевна- лучший учитель В области подачи знаний по «обществу». Наш сын за год занятий с ней поднял уровень знаний на «5», и как итог егэ 78 баллов, учитывая уровень с каким он к ней пришёл могу сказать, что это большой успех! Все вопросы разбирает от А до Я, дает много материала, уроки проходят очень интересно, учитель ответственно относится к своей работе. Мы очень благодарны за ее труд.

ЕГЭ по обществознанию
Если бы можно было поставить 10, я бы поставила 10). Пожалуй, самый лучший репетитор, что у меня был. Валерия Алексеевна может найти общий язык с любым учеником, быстро находит пробелы в знаниях и тщательно прорабатывает их, материал преподаёт очень интересно (даже самые скучные темы изучаются намного легче), развивает мышление, анализ. Информация подкрепляется примерами из жизни и истории, грамотно поставлена речь, присутствуют шутки для облегченного восприятия большого количества теории. Нет воды, даётся сама суть, много практики. Меньше чем за год подготовила меня к егэ по обществознанию, результат - 86 баллов.

ЕГЭ по обществознанию
Валерия Алексеевна - лучший репетитор обществознания! Уроки всегда проходили очень интересно! Используется много различных онлайн материалов для изучения. Все конспекты к урокам прилагаются, домашнее задание очень удобно выполнять, все в онлайн режиме. Валерия Алексеевна всегда на связи, помогала, если были какие-то вопросы.

Благодаря Валерии Алексеевне, я сдала егэ по обществу на 88 баллов!
Влада
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Всем, кто ищет себе сильного, понимающего и крутого репетитора, добрый день! Потому что это все про Валерию Алексеевну. Занимались мы в 11 классе, а именно на подготовку к егэ. Мой результат 74 балла, кому-то может показаться это мало. НО моих знаний, полученных за этот год намного больше, чем показывает данный результат. Спасибо вам за этот год проведённый со мной!🤍

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Дочь занималась с Валерией Алексеевной по обществознанию, готовились к ЕГЭ. Занятия проводились интересно, с предоставлением рабочих материалов, разборами заданий, ответами на вопросы. Дочери очень нравилось заниматься. Огромный материал качественно преподан и изучен за год. Результат - 85 баллов на ЕГЭ в 2021 г. Считаю, что во многом такой результат -это заслуга Валерии Алексеевны. Огромное спасибо педагогу за помощь!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Отзывчивый преподаватель, легко нашли общий язык. Доступно объясняет весь материал. Уроки проходят интересно и продуктивно. Сдала 81б, хотя вначале года знания были не очень.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
С Валерией Алексеевной начали заниматься ещё с августа. Пришла практически с нулевыми знаниями и крайне плохими результатами пробников. В течение учебного года мы разбирали все темы, необходимые для экзамена. Валерия Алексеевна все доступно объясняла, проявляла понимание и поддержку. Занятия проходили у репетитора в комфортной обстановке. К концу года мы активно начали решать пробные варианты ЕГЭ и прогресс был налицо. В итоге экзамен написала на 72 балла! Результат для меня хороший, примерно на сколько и рассчитывали. Также мы разобрали олимпиаду по обществознанию РАНХиГСа и я смогла получить призерство, которое в дальнейшем может принести баллы при поступлении. Спасибо большое Валерии Алексеевне за помощь)

ЕГЭ по обществознанию
Отличный преподаватель, дочери очень нравится заниматься с Валерией: динамично проходят темы, дружелюбный преподаватель, спокойная обстановка, интересно подаётся материал. Было несколько занятий. Продолжаем!

Лина💕&#x1f63b

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Мне очень понравилось заниматься с Валерией Алексеевной.Каждый урок был продуктивным и интересным.Я начала заниматься будучи в 11 классе с конца октября, в школе училась с 10 класса на физмате, поэтому обществознания не было после 9 класса совсем. Но за месяцы обучения с Валерией Алексеевной смогла изучить всю необходимую программу для сдачи ЕГЭ. Экзамен я сдала на 83 балла, в школе учительница, преподававшая ранее обществознание до 9 класса, была приятно удивлена моим результатом. Все уроки были очень полезны, не было ничего лишнего, все мои вопросы мы всегда разбирали. Это очень хороший преподаватель,я очень рада,что к экзаменам я подготовилась именно с Валерией Алексеевной. Хочу сказать вам огромное спасибо, благодаря нашим совместным стараниям мы достигли хорошего результата.
Варя Татаринова

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
С Валерией Алексеевной мы начали заниматься с середины ноября. На момент моего прихода к ней мои знания по обществознанию оценивались примерно на 20 вторичных баллов. И как же мне повезло, что я нашла такого прекрасного репетитора! Наши уроки всегда проходили в доброжелательной обстановке и были четко структурированы, а главное Валерия Алексеевна преподносила всю информацию легким для понимания языком. Репетитор самостоятельно подготовила для меня рабочую тетрадь по блокам, которые находятся в кодификаторе. Это очень помогло мне перед самим экзаменом, ведь я смогла быстро повторить все необходимые мне темы. Валерия Алексеевна, всегда была на связи и в любой момент могла ответить на возникшие у меня вопросы. Экзамен был сдан на 74 балла и я очень довольна, ведь именно на такой результат я и рассчитывала. Огромное спасибо Валерии Алексеевне за то, что так ответственно подходит к преподаванию и чутко относится к каждому из ее учеников!

Обществознание
Валерия в сжатые сроки , за 3 недели смогла подготовить к экзамену мою дочь, ученицу 9-го класса. Они занимались каждый день. Очень помогло прохождение материала по скриптам и заранее согласованная программа. В отличие от предыдущего опыта записи лекций под диктовку и прочтения университетских учебников по 100 страниц, это были очень увлекательные занятия для подростка.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Начала заниматься с Валерией Алексеевной в ноябре. Знаний по обществознанию у меня практически не было, однако благодаря репетитору я смогла хорошо подготовиться к ЕГЭ и написать его на 87 баллов. На занятиях много времени уделяли не только теории, но и практике, делали различные задания и тесты. В общем, замечательный репетитор, однозначно рекомендую!
Дана
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Все прошла замечательно! Репетитор подготовленный, пунктуальный. Будем заниматься.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Результат ученика на экзамене:4 (60 баллов)

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Репетитор замечательный! Занимаемся уже два месяца.
Занятия проходят интересно, все чётко и понятно. Валерия Алексеевна доброжелательная и дружелюбная, объясняет все доступно, для укрепления материалов приводит интересные примеры (что не мало важно в данном предмете), также просит придумывать их самой, что хорошо сказывается на усвоении.
Методика и организация занятий полностью устраивает. Подготовка к ЕГЭ идет интенсивно, разбираем все темы, уделяя внимание всем важным деталям. Изначально уровень знаний был не самым лучшим. В начале учебного года максимальное количество баллов не превышало 30. Сейчас же набирается 50+. За три месяца, думаю, дойдем и до более высшего балла:)
Начали готовиться еще и ко вступительным экзаменам. Всем довольна, рада, что нашла такого репетитора.
ОбществознаниеОГЭ по обществознанию