2. Карпушина Александра Вячеславовна
  3. Отзывы: Карпушина Александра Вячеславовна

Александра Вячеславовна Карпушина

ЕГЭ по информатике, ОГЭ по информатике

Отзывы: Александра Вячеславовна Карпушина

ЕГЭ по информатике
Занятие с Сашей принесли лишь позитивные эмоции. В общении очень приятный человек. Спокойные объяснения и комфортная обстановка во время самих занятий во многом очень помогли моей дочери разобраться с некоторыми её пробелами в знаниях. Правда, к сожалению, не успели пройти и разобрать задания второй части, а так с первой частью разобрались полностью. Перед самим экзаменом Саша морально поддерживала мою дочку, за что ей отдельное спасибо! В итоге ЕГЭ по информатике написали на 80
Рина

ЕГЭ по информатике
Мы занимались с Александрой Вячеславовной с декабря, я пришла к ней с запросом подготовиться к ЕГЭ по информатике с нуля, без даже базовых знаний, и Александра решила откликнуться на такую, можно сказать, непростую задачу. Мы занимались три раза в неделю, и, как мне кажется, стоит отметить систему скидок, ведь при определенном количестве занятий можно платить 3000 вместо 3500. Это и выгодно, и знаний прибавляет) Как преподаватель Александра, как я считаю, является профессионалом - не было ни одного вопроса, на который я бы не получила ответ. Также, Александра Вячеславовна весьма учтива, часто идет на встречу в любом вопросе, нашла подход ко мне как к ученику, что я думаю также не мало важно. По итогу, при изначально нулевых знаниях, при помощи данного репетитора я смогла решить правильно 23 задания из 27, получив при этом 85 баллов. Спасибо <3

ЕГЭ по информатике
Я занимался с Александрой целый учебный год. До наших занятий я особо не понимал информатику и не писал никаких пробников. Чуть позже Александра стала давать много заданий , направленных только на подготовку к ЕГЭ.

Структура занятий была такая:
-постепенно увеличивающийся объем дз
-отдельные занятия для развития навыков программирования
-решение пробников , апробаций и досрока

Александра даже вне занятий оказывала помощь и давала различные советы по подготовке. Она очень понятно объясняет материал и подсказывает сайты для программирования.

Очень благодарен Александре за прекрасную подготовку к ЕГЭ. Набрал 83 балла. Рад , что занимался именно с ней. Всем советую ее занятия для хорошей сдачи экзамена !
Victoria

ЕГЭ по информатике
Огромное спасибо Александре, подготовила меня за год с нуля до 85 баллов за ЕГЭ по информатике. Отдельное спасибо за терпеливость и подробное объяснение материала, благодаря ей полюбила этот предмет)
ЕГЭ по информатике
Александра прекрасно объясняет материал, учитывает особенности восприятия ребенка, идет в нужном темпе, с вниманием относится к тому, чтобы ребенок действительно понял и запомнил материал. Отдельно хочется подчеркнуть особый подход в процессе установления взаимопонимания с моим сыном. Выражаем с сыном огромную благодарность Александре за помощь в подготовке к ЕГЭ. Результаты пробника с невысоким баллом были улучшены почти вдвое к сдаче ЕГЭ (мы начали заниматься в середине 11 класса)
Обручникова Ирина
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Занималась с Сашей 8 месяцев, готовилась к егэ по информатике. Знаний не было никаких, изучала с нуля. К концу года уже решала большинство заданий. Спокойное и очень понятное объяснение, без спешки, углублялись в каждое задание, давала много способов решения. Редко попадались такие спокойные и позитивные репетиторы, Саша очень приятная девушка, подготовка именно к информатике проходила в удовольствие, каждое занятие было интересное, информативное.Хочу выразить огромную благодарность Саше🙏🏻
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Александра Вячеславовна очень приятный в общении человек. Легко нашла подход к моему сыну. Говорит классная, жаль прекращать занятия. Еще по его словам преподаватель много знает и доступно, понятно объясняет, он очень доволен работой с Александрой Вячеславовной. Мне понравилась система мотивации, если ребенок не пропускает занятия, стоимость ниже;)
P.S. Готовились к ЕГЭ по информатике, результаты пока не объявлены, поэтому прокомментировать не могу

ЕГЭ по информатике
Отзыв о работе с Александрой написан самим ребенком.

Информатика была сдана на 70 баллов ровно, занятия проходили с октября по середину июня два раза в неделю по полтора часа. Экзамен можно было сдать ещё на +10 баллов, но здесь сыграла моя невнимательность и растерянность.

Безусловные достоинства занятий с Александрой и плюсы для меня:

– спокойный темп работы: нет никакой спешки, информация подаётся в соответствии с пониманием. К просьбам объяснить непонятный момент преподаватель относится со спокойствием и пониманием (было несколько раз, когда я буквально не могла понять очевидных вещей, но Александра терпеливо отвечала на все мои глупые вопросы, чтобы не возникло пробелов в материале).

– хороший контакт с учеником: вопросы у меня возникали часто по серьезным поводам и не очень, поэтому приходилось писать в разное время суток, и почти сразу же я получала ответ. самое максимальное время ожидания обратного сообщения ≈ 3 часа.

– психологическая поддержка: Александра с пониманием относится к ученику, ее слова во многом помогли мне во время учёбы и после оглашения результатов.

– возможность обращаться на «ты»: нет, это не нарушение субординации, а жест доверия, чему я была бесконечно рада, так как благодаря этому не присутствовало чувство неловкости и замкнутости: мы быстро привыкли к другу к другу, поэтому учёба проходила продуктивно.

– структурированная подача информации: было легко ориентироваться по ходу изучения материала, но фиксировать информацию или нет – выбор самого ученика.

Кроме того, хотелось бы добавить, что к Александре мы попали совершенно случайно и не были разочарованы - за 8,5 мес. мои знания были подняты с нуля.

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Большая благодарность Александре Вячеславовне за подготовку к ЕГЭ по информатике с нуля. Остались только положительные впечатления. Сын отметил, что объяснения простые и доходчивые. ЕГЭ сдано успешно.
ЕГЭ по информатике
Очень понравилось заниматься с Александрой. Она простым языком объясняет темы и учит решать любые прототипы заданий ЕГЭ при помощи логики , а не заучивания программ. За полгода занятий получилось добиться неплохих результатов ( 93 балла из-за ошибок по невнимательности). И можете не бояться тупить у нее на занятиях ) Ещё большим плюсом было то , что Александра всегда была на связи и отвечала на возникающие вопросы. Если хотите хорошо подготовиться к ЕГЭ в ненапряжной, но продуктивной атмосфере , то вам к ней )
Татьяна Вячеславовна

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Александра Вячеславовна замечательный специалист, взялась заниматься с дочерью практически с нуля и за 9 месяцев довела до результата 90 баллов. Пунктуальна, ответственна. Спасибо большое! Рекомендую!

ЕГЭ по информатике
Очень хороший преподаватель. Александра Вячеславовна смогла найти подход к ученику, заинтересовать предметом и поднять уровень знаний более чем в 2 раза. Подробно рассматривает и доходчиво объясняет все вопросы. Всегда на связи с родителями. Благодарен за подготовку сына к сдаче ЕГЭ.
ЕГЭ по информатике
Специалист не подготовил к ЕГЭ, хотя именно эта задача была поставлена. Она говорила, что все идёт хорошо, что результаты очень хорошие. Но вот независимая диагностика показала другое….
Александра Вячеславовна Карпушина
К сожалению, гарантировать высокий балл ученика на экзамене (в данном случае на диагностике) невозможно, так как в конечном итоге экзамен сдаёт ученик. Моя задача, как преподавателя, заключается в том, чтобы передать ученику знания о том, как решать и понимать всевозможные типы заданий. А балл, полученный на экзамене, как высокий, так и низкий, это результат работы ученика. И на этот результат может влиять множество факторов: качество выполнения домашних заданий, стрессоустойчивость, самочувствие в день экзамена и тд.

ЕГЭ по информатике
Занимался сын, готовились к ЕГЭ. Еще экзамен не сдали, но я точно знаю, что балл будет выше, чем мы ожидали, т.к. сдали пробник. Также, очень важный фактор, что преподаватель понравился ребенку. Быстро нашли общий язык и, более того, у сына возник интерес к предмету, за что отдельное спасибо. Если в начале года еще не могли до конца определиться со специальностью, то теперь решено, что направление именно такое. Саша, спасибо большое от меня лично за организованность, структурированность, гибкость, за то, что смогли увлечь предметом :)

ЕГЭ по информатике
Начала готовиться к ЕГЭ по информатике с Александрой в феврале. В школе информатика преподавалась довольно слабо и совершенно не на уровне экзамена, так что занятия с репетитором сыграли далеко не последнюю роль в подготовке. Материал Александра объяснила доступным языком, и если и возникали трудности с пониманием чего-либо, то она спокойно и терпеливо старалась донести информацию снова и снова, что всегда в конце концов получалось, за что ей огромное спасибо. Несмотря на короткий срок, мы успели восполнить пробелы в знаниях, закрепить и тщательно проработать практически весь материал, и в итоге на самом экзамене с какими-либо трудностями я не столкнулась. Ошибки по невнимательности и из-за волнения, конечно, сделала, потому набрала 88 баллов, но я считаю, что это прекрасный результат, и если бы не Александра, то я бы его не добилась. Спасибо большое за проделанную работу!

ЕГЭ по информатике
Добрый день. Хотим выразить огромную благодарность Александре. Она взяла моего сына с января 2021, конечно это очень короткий срок подготовки к ЕГЭ, но всё же не отказала, как многие другие репетиторы. Нам было важно заниматься индивидуально!!!Александра хоть и молодой специалист, но уже профессионал своего дела!!! Очень внимательная, спокойная, готовит интересные уроки, понятно объясняет, всегда шла на встречу, если нужно было перенести урок. Сын очень доволен и всегда с удовольствием шёл на занятие!!
Идёт на встречу.

Информатика
Нам очень нарвится! Сын занимается с удовольствием!
Женя

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Это тот самый учитель, который всегда найдет подход и все объяснит понятным языком. Ты мне очень помогла, спасибо♥

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Из-за проблем с учителем по информатике в учебном заведении сын очень сильно проседал в знаниях ! Благодаря Александре , не смотря на столь юный возраст , мы очень быстро восполнили пробелы и подготовились к ЕГЭ! Все очень доступно и понятно ! Большое спасибо!
Стаханова Лариса Владимировна

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Плюсы: Отличный репетитор. С моим очень сложным и ленивым мальчиком быстро установила контакт. Информатики в школе в 10 классе не было, так что прошли за полгода, то что проходят за два. Пробный экзамен показал 76 баллов, отличный результат. Заниматься сыну было легко и комфортно, объяснения материала просты и понятны.
Минусы: Нет.
Описание: Рекомендую всем. Мы рады. Большое спасибо.
ИнформатикаОГЭ по информатике
Александра Вячеславовна занималась с дочерью подготовкой к ОГЭ по информатике. Сразу нащла с ребенком общий язык. Всегда корректна и пунктуальна. Любые вопросы по предмету разбирались и закреплялись.
ИнформатикаКомпьютерная грамотность
Занимались информатикой несколько месяцев всего раз в неделю с дочкой 11 лет, знаний не было никаких, все изучали с нуля. Результат занятий очень порадовал, ребенок без затруднений самостоятельно справился с дистанционным обучением, ловко управлялась с почтой, электронным дневником и выполнением заданий в электронном виде. Спасибо большое!
ИнформатикаОГЭ по информатике
Получилось позаниматься с Александрой всего один раз (по обстоятельствам не получилось больше), но и одного раза хватило, чтоб ребенок все понял. Спасибо

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Александра отличный репетитор, мастер своего дела. Всегда поможет и подскажет если что не получается. Объясняет очень понятно и доходчиво. Выкладывается по полной не жалея сил и времени. Занимались за десять дней до ЕГЭ. За это время успели разобрать много новых заданий, которые до этого даже не решала.

Компьютерная грамотность
Спасибо за помощь, мой запрос касаемо переноса данных был решен. Полезной была информация по пользованию программ системы mac.
Компьютерная грамотность
Занималась с Александрой несколько раз. Объясняла очень доходчиво, получила от занятий много позитива, полностью достигнут планируемый результат.