2. Каплуновская Мария Викторовна
  3. Отзывы: Каплуновская Мария Викторовна

Мария Викторовна Каплуновская

Немецкий язык, подготовка к школе, подготовка к экзаменам

Отзывы: Мария Викторовна Каплуновская

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Мария очень доброжелательная и приятная в общении. Всегда пунктуальна. Предоставляет полезные учебные/дидактические материалы. Мыслит категориями шире, чем "нужно сделать эти задания, прочитать эти тексты, выучить эти слова" - учитывает также текущий настрой ученика и активно корректирует подход в соответсвии с ним. Практикует очень любопытный подход с постановкой в пару с носителем языка практически с первых занятий, что хорошо так держит в тонусе. Занятия строго по часам, без отклонений в какую-либо сторону. В целом я очень доволен.
Михайлова Оксана Валерьевна

Немецкий язык
Мария Викторовна прекрасный специалист! Мой ребёнок подтянул с 4 на 5 немецкий язык. Она очень довольна, ей интересно заниматься. Я вижу результат! Спасибо преподавателю!!!
Мария Викторовна Каплуновская
Оксана Валерьевна, Благодарю Вас!

Немецкий язык
Хочу выразить огромную благодарность Марии. Занимали всей семьёй. Отличный репетитор, помогла мне и дочки изучить и понять разные области в немецком языке. Муж смог сдать экзамены на уровень А1/А2. Всегда подстраивается под ученика и его знания, предоставляет большое количество актуального материала, также есть возможность общения с носителями языка. Смело рекомендую данного репетитора. Спасибо вам большое!
Благодарю Вас, Валерия!!!

Немецкий язык
Хочу сказать много слов благодарности в адрес Марии. Это грамотный педагог, который умеет заинтересовать в своем предмете, раскрыть потенциал ребенка в изучении языка, найти к нему подход. Мария доброжелательна, пунктуальна, всегда идет навстречу пожеланиям ученика. Заниматься с ней одно удовольствие!! За год с нуля дочка вышла на приличный уровень немецкого. Огромное спасибо преподавателю за эффективные занятия!
Благодарю Вас!

Разговорный немецкий язык
Проработали с Марией полгода! Безумно довольна! Занятия проходили по темам, была четкая последовательность в изучении (при этом, как визуальное, так и слуховое сопровождение).
Благодарю!

Немецкий язык
Ответственный, пунктуальный преподаватель. Заинтересовал ученика. Ученику 10 лет занимался с удовольствием. Проходили уроки и с носителем языка. Чередование уроков с Марией и носителем Языка позволило снять барьер в разговорной речи. Занятиями довольны.
Будем продолжать обучение в новом учебном году. Спасибо.
Мария Викторовна Каплуновская
Благодарю Вас, Юлия, очень приятно!
Виктория Чернова

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Мария Викторовна отличный педагог, уроки интересные, может подключать к занятиям носителей языка. Сначала немного сомневалась в формате (онлайн обучение), но все оказалось отлично и эффективно. Мы довольны, уровень значительно повысился, ученик наш свободно смотрит фильмы на немецком. Продолжаем обучение.
Мария Викторовна Каплуновская
Благодарю Вас, Виктория! Настя - Молодец! Она очень старательная и тоже много работает. Спасибо)

Немецкий язык
Мария - внимательная, доброжелательная. Подбирает материал под потребности ученика, предоставляет возможность общаться с носителями языка.

Немецкий язык
Нам очень нравятся занятия. Очень интересно , грамотно и организовано . Дети просто в восторге .

Немецкий язык
Мария полностью подстраивается под график ученика, учитывает пожелания к занятиям. Я регулярно интересуюсь достижениями ребенка и всегда получаю развернутые ответы. Чуть более полугода назад, я сказала Марии, что запишу ребенка в Гете-институт сдавать немецкий на А1. Но Мария сказала, что нам надо сдавать на А2. Я, немного сомневаясь, записала ребенка на экзамен на А2. До экзамена на занятиях с Марией прорабатывались тесты, говорение, чтение, письмо, для сдачи на А2. Ребенок очень хорошо сдал на А2 и сказал, что было не сложно. На сегодняшний день мы прошли тестирование в ведомстве по образованию в Германии, наш результат В1. Мы продолжаем заниматься. В какой бы стране не находился ребенок, ноутбук всегда под рукой. Это дает ребенку возможность заниматься в любое время, в любом месте. Рекомендую Марию и занятия по скайпу, так время тратится не на дорогу (когда мы болели ветрянкой, все очные занятия пришлось отменить, а вот немецкий по скайпу шел регулярно), а на получение знаний.

Немецкий язык
Очень благодарны Марии за высокопрофессиональную помощь в изучении немецкого языка первокурснице МГУ, которая взяла немецкий как основной при изучении его с "0". Учитывая высокие требования к мгушникам, их загруженность и темп занятий, помощь Марии была неоценима: и грамматика, и переводы, и разговорная речь. Мы получили без проблем не только зачет, но и знания. А главное, интерес и желание овладеть языком так, чтобы его использовать в дальнейшей профессиональной жизни. Мария очень доброжелательна, уравновешена, по-немецки пунктуальна, готова всегда придти на помощь в нештатных ситуациях, тонко чувствует и понимает своего ученика. При этом хотелось бы отметить преимущества занятий по скайпу, которые для нас были очень важны: не тратить время "на дорогу", возможность иметь гибкий график занятий (Мария всегда идет на встречу), качество занятий ничуть не страдает от пространственной удаленности, скорее, наоборот, появляются дополнительные "цифровые" возможности. Безусловно, рекомендуем!

Немецкий языкGoethe-Zertifikat
Отличный репетитор, помогла в краткие сроки изучить и понять разные области в немецком языке. Подстраивается под нужды и предоставляет большое количество актуального материала, также есть возможность общения с носителями языка. Все остался крайне доволен и однозначно рекомендую.

Савва

Всё очень понравилось)
Прервала занятия в связи с дипломной работой. Мария-очень позитивный, спокойный и любящий свою работу преподаватель! Я довольна! Мария, спасибо Вам)

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Репетитор нам понравилась (занимаемся вместе с супругой). Не давит, но настойчива к выполнению домашних заданий. Все по делу, нравится структурирование урока, манера изложения материала. За 2 месяца наш уровень вырос с нуля до А1. Учебные пособия покупать не пришлось, учительница всё присылает по почте, надо лишь распечатать и сделать домашнее задание. Предоставляет возможность в многопользовательском режиме общаться с жителями Германии, не вмешиваясь, но помогая при затруднениях (входит в стандартную цену урока). Даёт ссылки на действительно полезные ресурсы для самостоятельного изучения языка. Подстраивается под наш график. По соотношению цена - качество идеальный вариант.

Немецкий язык
Очень Вежливая и приятная. Умеет заинтересовать языком, придумаывает интересные задания. Всегда идет на встречу ученику и слышит его пожелания.
Анна Юрьевна

Немецкий язык
Результат, которого ожидали-достигнут. Мария очень внимательная и пунктуальная. Занимались мы по скайпу, сыну 10 лет, 5 класс, второй язык. Сын очень доволен.

Немецкий языкTestDaF

Яна Викторовна