2. Као Фадраго Елизавета Умбертовна

Прекрасный преподаватель )
— Матвеева Дарья
— Кнарик
Испанский язык
Плюсы: Самый большой плюс - это прекрасное владение русским и испанским языками, что, в свою, очередь помогает при разборе наиболее сложных фрагментов испанской лексики и грамматики.
Также Елизавета помогает осваивать не только литературный испанский, но и бытовой язык на примере различных сленговых выражений.
Описание: Заниматься нравится. Елизавета терпеливо, спокойно и доходчиво всё объясняет. А с моим въедливым подходом к изучению иностранных языков эти качества преподавателя очень важны.
Испанский языкРазговорный испанский язык
Плюсы: Грамотный подход к ученикам,компетентность, профессионализм,отличное знание русского языка
Минусы: ни единого минуса не найдено
Описание: Елизавета Умбертовна ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы! Удивительный подход к ученикам, четко-построенные уроки,прекрасное владение русским языком. Дочь (15 лет) изучает испанский язык ,как 2ой иностранный, с невероятным желанием,благодаря такому прекрасному преподавателю,который смог настолько заинтересовать в изучении языка.
У нас были разные репетиторы за эти годы,и есть с кем сравнить.
Спасибо Вам огромное!!! Моя дочь просто счастлива,что ей удалось стать Вашей ученицей.
Испанский язык
К этому репетитору я пришел после 2 месяцев занятий с другим репетитором. Целью стояло изучение испанского с нуля за полгода (суммарно), т.е. на это у меня с Елизаветой было "отведено" 4 месяца (2 занятия в неделю).
В процессе изучения появилась цель закрепить результат материально, поэтому было принято решение сдавать экзамен DELE B2. Соответственно, 4 месяца, как и планировалось, было отведено на само получение B2 + 2 месяца - на подготовку к сдаче экзамена.

Елизавета - отличный специалист, и я объясню почему.
1) Самое важное для меня - скорость изучения языка выбирается самим обучающимся, а не репетитором, причем Елизавета сможет "совладать" как и с тем, кто планирует изучать язык ещё 3 года и никуда не торопится, так и с тем, кто собирается его изучать максимально интенсивно и быстро.
2) Репетитор абсолютно всегда даёт домашнее задание, причем, в соответствии с п.1, объем этого домашнего задания определяет сам обучающийся.
3) Домашнее задание проверяется быстро и эффективно. Это тоже один из самых главных показателей, т.к. с предыдущим репетитором иногда мы могли потратить всё занятие на его проверку.
4) Этот человек заинтересован в том, чтоб вы знали язык, и знали его на уровне сознания, а не памяти, не меньше вашего, а по ощущениям - так и больше. Этот человек отчетливо видит ваши слабые стороны и предлагает их "закрывать".
5) Как ни крути, Елизавета - репетитор, а не учитель в общеобразовательной школе, соответственно, оценками она пугать никого не станет. Именно поэтому самое важное, на мой взгляд, это то, что она всегда предлагает, чем заниматься на следующем занятии, а не принуждает заниматься по её программе. Другими словами, если вы уже на том уровне, когда можете себя здраво оценивать и видеть изъяны, вы можете всё следующее занятие перестроить под себя и под свои желания, потратив всё его время на закрытие какого-либо трудного для вас вопроса. Так происходило не раз, иногда мы имели некоторые минутные проблемы с объяснением той или иной ситуации в испанском языке (правило применение именно этой речевой конструкции и её особенности), но всегда это заканчивалось успехом - репетитор своими примерами позволяла мне понять это "правило" не на уровне "запомни-повторяй", а на уровне чувств, на уровне сознания, так, что это "правило" у меня ассоциировалось не строго в той лексической форме, с помощью которой я его изучал, а без привязки к ней, т.е. после её объяснений и пояснений я спокойно мог употреблять новую конструкцию в своей устной речи, не задумываясь.

Результаты экзамена будут известны только через 3 месяца, по мнению самого репетитора у меня уже B2 с большим запасом. Фактически, цель была выполнена. Я Вам очень благодарен, Елизавета, за тот профессиональный подход, которым Вы владеете, за ежедневную придачу ещё большего желания изучать язык привнесением нового ещё более сложного интересного и сложного в мой испанский, и, самое главное, за такое чувственное переживание за мои результаты. За время этих занятий у меня создалось убедительное впечатление, точнее, чувство, что я ответственен перед моим репетитором за тот результат, который я буду иметь в конце. Это превратило моё личное увлечение языком в некое увлечение группы людей, где каждый был заинтересован не меньше другого в получении отличного конечного результата.

Через некоторое время я к Вам вернусь за C1, за те же безумные сроки.

Огромное Вам спасибо!
Испанский язык
Елизавета - волшебница и мой терпеливый проводник в мир испанского языка. Я начала изучать испанский с Елизаветой с самого нуля, сначала решила, что погорячилась) но сейчас уже не представляю, что мои занятия будут проходить с каким-то другим преподавателем.
Спасибо Вам, Елизавета :)
— Анфиса
— Вадим
Испанский язык
Плюсы: Доброжелательна, в меру требовательна, пунктуальна, старательна
Минусы: Нет
Описание: Елизавета одна из немногих репетиторов, которая располагает к себе с первой же встрече и вдохновляет к ещё более интенсивному изучению языка. Занятия проходят в спокойной атмосфере, динамично, но при этом не возникает необходимость останавливать преподавателя и просить объяснить ещё раз. Елизавета учитывает все особенности ученика.
¡Hola a todos!
Lisabetta Fadrago — прекрасный преподаватель, терпеливый, готова объяснить еще раз, если что-то непонятно, да просто хороший человек :)
Предварительно обсудив с ней некоторые детали сотрудничества, в процессе всего обучения получаю именно то, что мне нужно и в нужном объеме, хотя и этого становится мало :)
В некоторых отзывах читал, что слишком много иностранного языка в общении, это наоборот великолепно, вы же учите язык! :)
Для тех, кто только хочет начать учить испанский и, в частности, выберет этого преподавателя, даже не думайте заниматься по 45 минут, информации в одном занятии действительно много и она того стоит.
— Георгий
Испанский язык
Елизавета Умбертовна, пожалуй лучший преподаватель испанского языка. Теория, важная и самая сложная часть при изучении языка, объясняется относительно легко, понятно и доходчиво. Акцент на уроке делается на практическое применение испанского. После каждого урока ощущение, что ты еще немного продвинулся в изучении. Рекомендую всем желающим именно научиться говорить на испанском за относительно короткое время. Не ленитесь,не пропускайте занятия, делайте всё что вам задают и вы будете говорить.
— Гоча
Испанский язык
Нам очень нравится заниматься с Елизаветой Умбертовной. Просто сейчас лето, поэтому не всегда получается по времени встретиться с репетитором, но в планах у нас есть продолжение курса испанского языка. Осваиваем мы его с нуля, постепенно продвигаемся вперед, но успехи в значительной степени зависят от нас, так как не всегда успеваем выполнить все задания, что-то забывается. Мне очень нравится, что преподаватель учитывает все нюансы, наши возможности и способности, не гонит программу, если надо, то возвращается к уже пройденному материалу и все повторяет и закрепляет.
Испанский язык
Занятия с Елизаветой продуктивны, результат даже за небольшое количество времени виден. Преподаватель в простой и удобоваримой форме преподносит материал, не жалея для этого сил и времени. Большое спасибо за терпение в вашем нелегком деле, Елизавета!
Muchas grasias!
Испанский язык
Мне очень понравился мой репетитор. Елизавета грамотный, пунктуальный,коммуникабельный преподаватель и очень приятный человек. Доходчиво объясняет материал. С ней легко обучаться. Надеюсь далее с ней заниматься!
— ЕЛЕНА ЛЮБИНА
— Юлианна
Испанский язык
Уже несколько месяцев я повышаю свои знания испанского языка с Елизаветой Умбертовной. Мне нравится, что занятия проходят довольно легко и в комфортной атмосфере. Педагог доходчиво объясняет материал и подобрала достаточно эффективную методику обучения. На данный момент я усиленно изучаю грамматику и обогащаю свой лексический запас. Я благодарна преподавателю, что мои знания испанского языка стремительно идут вверх.
Испанский язык
Елизавета Умбертовна помогла мне в изучении испанского языка. Она хороший педагог и приятный в общении человек. Я полностью доволен её работой и результатами занятий.
Испанский язык
Я начала изучать испанский язык и благодаря Елизавете Умбертовне уже добилась хороших результатов. Она внимательная, тактичная, точная, доступным и понятным языком объясняет материал, всегда готова мне помочь, если я что-то не понимаю, подробно отвечает на все мои вопросы.
Испанский язык
Елизавета - настоящий профессионал! Я очень довольна, что занимаюсь испанским именно с ней! Начала учить язык только 4 месяца назад, но уже сейчас понимаю, насколько быстро и полноценно идет учебный процесс. Огромное спасибо Елизавете! Очень рекомендую.
Испанский язык
У меня очень напряженное расписание, поэтому для меня чрезвычайно важно, что Елизавета пунктуальна и всегда приходит вовремя. Польза от занятий, несомненно, есть, хотя я предпочла бы побольше внимания уделять грамматике и отработке ее использования. Елизавета - носитель языка, и в этом ее плюсы (безошибочное владение лексикой и грамматическими оборотами) и минусы (мне сложно разобраться в тонкостях грамматики из-за недостаточного владения педагогом русским языком).
— Белякова Екатерина
— Эмиль