2. Шевченко Марина Владимировна
  3. Отзывы: Шевченко Марина Владимировна

Марина Владимировна Шевченко

Музыка, ведущие, подготовка к экзаменам

Отзывы: Марина Владимировна Шевченко

Джеват Эрден
Ведущие
Проводили новой год 2024!огромный спасиба Марине !!все была великолепно !!!

Тамада
Спасибо, Марина. Это был замечательный вечер и в первую очередь благодаря умелой и талантливой ведущей. Ваше участие в нашем корпаративе создало незабываемую атмосферу настоящего праздника!
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо , что выбрали меня ведущей вашего новогоднего корпоратива

ВокалПостановка голоса и дыханияСольное пение
Очень полюбила дочка занятия с Мариной Владимировной, всегда ждёт занятия. Учат большое количество песен, у Марины Владимировны богатый репертуар. Хоть мы занимаемся для себя, всё равно в легкой и доступной форме дается грамота. Отличный преподаватель!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня педагогом по вокалу, для вашей дочери
Дарья Воронкова
Тамада
Ведущая молодец, очень внимательная и заботливая, родственникам всё очень понравилось
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня ведущей вашей свадьбы

ВокалПостановка голоса и дыханияСольное пение
Нашла подход к детям. Занимаются с удовольствием
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня педагогом по вокалу для ваших малышей

Ведущие
Отличный получился вечер. Марина смогла раскачать публику с первых минут. Интересные конкурсы, разнообразные, отличная музыка. Молодец!!!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня ведущей новогоднего праздника! Гостей 87 человек , было весело , все танцевали )

Ведущие
Марина очень приятная девушка!отнеслась со всей душой к нашему празднику. Всё гости от неё в восторге!Мастер своего дела 👍Диджею отдельное Спасибо!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня ведущей
Тамада
Марина, нормальная ведущая. Провела свадьбу достойно. 4 часа - 22000. На твердую 4. Хорошее разнообразие конкурсов. Одну песню спела - всем понравилось, вторую - вообще нет. Вокал не особо сильный. Дым под первый танец был.
Рекомендации Марине: приходите с сытым диджеем на мероприятия или приносите еду с собой.
Родители целую тарелку еды отнесли диджею, буквально через 10 минут подходит ведущая и говорит диджей голодный, ничего не ел, покормите его, вот невесте об этом совсем не хочется думать в день свадьбы. И еще, спросить в конце про конверт можно было бы иначе, чтобы все гости на это внимание не обратили, подозвать хотя бы в сторону. Как-то некомпетентно выглядело.
22000
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо за отзыв , попросила оплату за 10 минут до конца свадьбы ,так как гости хотели провести собственный конкурс с шампанским и подходили заранее ,и для этого нужна была тишина и уединение гостей с невестой
Кератин.Ботокс.дедовск
Тамада
Замечательная ведущая, с суперским диджеем,проводили свадьбу, все прошло отлично, все были вовлечены и довольны

Тамада
Все было отлично, начиная с первого сообщения, где была нарезка с разных мероприятий, и первого созвона на целый час с подробным обсуждением всех деталей, заканчивая непосредственно самим мероприятием.

Мы приехали на площадку на 30 минут раньше, чем договаривались, убрали из программы танец с папой за 10 минут до того, как он должен был быть, и по ходу вносили небольшие изменения. И Марина подошла к этому с большим пониманием.

Марина очень харизматичная, талантливая, пунктуальная и деликатная: никто из гостей не чувствовал себя некомфортно. Все до сих пор вспоминают конкурсы с песнями (где благодаря Марине и ее голосу каждый почувствовал себя немножечко певцом и знатоком песен в жанре поп и поп-рок), ее выступление, подборку песен, рассчитанную на разные возрастные группы (танцевали в итоге все). В общем, крайне рекомендуем Марину. Если будем еще что-то организовывать, обязательно пригласим Марину с ее диджеем. Марина, спасибо Вам большое! Если бы не Вы, все бы сидели и грустно жевали салатики.
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрать меня ведущей вашей свадьбы
Все было отлично! На Высшем уровне! Спасибо

Вокал
Марина Владимировна- прекрасный педагог. Легко нашла подход к ребёнку. Очень добрая и терпиливая. Профессионал в своём деле. Спасибо большое!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо,что выбрали меня педагогом по вокалу для вашей дочери .

Тамада
Благодаря Марине Владимировне наша свадьба прошла замечательно.
Был заранее составлен сценарий, но правки вносились по ходу мероприятия, ведущая с пониманием отнеслась и внесла необходимые коррективы.
Пошлых конкурсов не было, это огромный плюс, а участие в конкурсах было интересно и детям, и взрослым, и даже бабушкам и дедушкам. Всем гостям было очень весело и никто не скучал.
Подводя итоги могу сказать, что ведущая отлично справилась с поставленной задачей.
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы. Гостей 30 человек .Дата 26 августа 2023 года .Было весело !
Андрей Добро

Ведущие
Все понравилось! Гости не скучали, было весело всем! Марина провела мой день рождения на 5+! Как говорится в известных опросах: все было в высшей степени хорошо!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо, что выбрали меня ведущей вашего юбилея .Гостей 28 человек .Дата 19 августа 2023 года. Было очень весело !
ВокалЭстрадный вокал
Отличный специалист, умеет найти подход к ребенку. Результат в работе над вокалом виден уже спустя пару недель работы
Ведущие
Диджей работающий с Мариной высший класс, музыка подобрана идеально, каждый гость отметил это, поэтому от всей души передаю отзыв!!!!! Конкурсы в стиль юбилея, тоже заслуживают похвалы. К сожалению не услышали Марину, как певицу, хотя в сценарии было отмечен этот момент. Программа ведущей задержалась на полчаса, что немного смазало впечатление гостей. Уверена, что Марина хороша на больших мероприятиях, с большим количеством гостей.
Марина Владимировна Шевченко
Добрый день ,спасибо за похвалу .Программа не задержалась ( в 15 часов ровно DJ начал работу ) в 15 часов было 4 гостя ,ждали гостей ( всего 13 человек ) .Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашего юбилея

Марина просто класс!
Профессионал своего дела,провела всё на высшем уровне.
Всем всё понравилось.
Все были в восторге 😍

Тамада
Все прошло просто шикарно, Марина нашла подход к каждому гостю, хотя были разные возрастные категории, от 17 до 70 лет, нас все устроило и понравилось! Спасибо большое!!!
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы.Дата 29 июля 2023 года

Тамада
Отличная ведущая, все гости были в восторге, все повеселились и насмеялись. Конкурс с переодеванием нам большего всего понравился. Спасибо Марина что провели этот замечательный и безумно веселый праздник.
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы ( свадьба в сиреневых тонах ) .Дата 22 июля 2023 года.
Polina Kolotushkina
Ведущие
недавно Марина вела наш праздник-двойной юбилей! хочу сказать спасибо за прекрасную работу, всем все очень понравилось!
22000
Спасибо ,что выбрали меня ведущей юбилея ,дата 15 июля 2023 года

Тамада
Нам с женой и всем гостям все понравилось очень хорошая тамада очень весёлая много конкурсов всяких и разных. Всем советуем!
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы.Дата 1 июля 2023 года

Тамада
Марина большое Вам спасибо за прекрасное мероприятие. Все было на высшем уровне, гостям понравилось абсолютно все. Было очень зажигательно , весело и не заезженные конкурсы. Родители обжигали как будто снова 18 😄.
Ребята если кто то еще не определился с ведущей , однозначно рекомендую Марину!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня ведущей вашей свадьбы в русском стиле .Дата 7 июля 2023 года
Иван Карбанов

Очень круто провели свадьбу !!! Спасибо
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы.Дата 24 июня 2023 года .
ВокалПостановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Марина Владимировна с душой относится к детям, старается найти подход и построить занятие так, чтобы было интересно, результативно и ребенок при этом не сильно уставал.
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня педагогом по вокалу для вашей дочери

Марина Ты супер!!!!!!!!!
Нижегородова Любовь Леонидовна

МузыкаПостановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Марина Владимировна, благодарю Вас за индивидуальный подход к детям, академические знания и творчество. Детям очень нравится заниматься вокалом с вами!
Знания и опыт
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня педагогом для ваших детей
👍🏻
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня педагогом по вокалу для вашей дочери
Постановка голоса и дыханияСольное пение
Замечательный специалист, но очень далеко до нас ехать.

Эстрадный вокал
Мы очень довольны занятиями с Мариной Владимировной! Она профессионал своего дела, легкая в общении с детьми, есть чувство юмора, лояльная, в меру требовательная. С ней мы уже стали выходить на сцену , учавствовать в различных конкурсах, сейчас тщательно готовимся , учим песни, работаем над новыми навыками( мелизмами). Продолжаем заниматься дальше. 🤗
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня педагогом по вокалу ,для вашей дочери
Подготовка в музыкальную школуЭстрадный вокал
Тамада
Выбрали Марину в качестве ведущей на свадьбе 28.01.2023. Было чуть больше 40 гостей разных возрастов, все остались довольны, всем было весело никто не остался в стороне. Перед мероприятием заранее обсудили все моменты, все наши предпочтения были учтены, все прошло как и задумывалось.
Спасибо , что выбрали меня ведущей вашей свадьбы .Дата 28 января 2023 года

Ведущие
Марина проводила в нашей компании Новогодний корпоратив! Мы все остались очень довольны ее работой! Марина профессионал своего дела! Она смогла расшевелить уставших сотрудников. Все участвовали в конкурсах. Конкурсы были интересные и веселые! Марина прекрасно чувствовала настой коллектива и легко перестраивалась! Вечер прошел на ура! Особенно хочу отметить работу диджея! Все было очень слажено и отработано! Марина, огромное спасибо Вашей команде за Ваш труд! С удовольствием пригласим Вас к нам еще не один раз!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня ведущей вашего новогоднего праздника.Дата 23 декабря 2022 года
Все было организовано отлично
Конкурсы веселые
Музыка современная
Помогла с музыкой для танца молодоженов
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы .Дата 17 декабря 2022 года

Ведущие
Разнообразные , веселые конкурсы, позитивная ведущая и качественный звук.
Коллеги остались довольны, просят , если будет повторение мероприятия на следующий год , позвали именно Марию для проведения.
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо , что выбрали меня ведущей вашего корпоратива
У нас была свадьба 15.10.2022

Марина хорошая ведущая, всегда была на связи, все объясняла, рассказывала что и как будет

Марина даже оделась в цвет нашей свадьбы) это было очень приятно)

Составляли сценарный план, согласовывали его два раза
Очень быстро все подготовили и были спокойны
Диджей был тоже хороший, но мне кажется стоит обновить аппарат с дымом, а то он слабый очень
Все было очень культурно, весело, без всяких надоедливых устаревших конкурсов
Все гости остались довольны)

Ведущие
Отмечала день рождения в частном доме, Марина не давала гостям скучать, было очень весело!
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашего праздника ! Дата 17 октября 2022 года
Алена Гущина

Ведущие
Марина профессионал своего дела! Создаёт очень весёлую атмосферу. Праздник удался! Рекомендую!
Желаю творческих успехов и удачи!
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо ,что выбрали меня ведущей вашего праздника ! Дата 10 Сентября 2022 года

Диджеи
Спасибо большое Марине за проведение мероприятия! Вы замечательный специалист в своем деле. Все конкурсы были подобраны по нашим пожеланиям, гостям очень понравились! Довольны и с радостью рекомендуем!!!🤗
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо ,что выбрали меня ведущей вашего банкета ( девичник ) .Дата 11 Сентября 2022
Тамада
Марина просто находка! С первой встречи зарекомендовала себя как профессионал. На свадьбе проконтролировала работу не только свою, но и администрации ресторана. Знает до мелочей как и что нужно организовывать. Прекрасно провела мероприятие, гости были в восторге. Свадьба была искренняя и весёлая, конкурсы просто отменные, заставляют зажигать весь зал. Рекомендую нанимать её на любую свадьбу!!!
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы.Дата 3 Сентября 2022

Тамада
Нам всё очень понравилось. Гости в восторге от праздника. С самого утра наша свадьба пошла не по плану. У нас была сорвана поездка на фотосессию и казалось что праздник обречён на провал,но в результате банкет и прекрасная ведущая спасли этот день. И мы смогли забыть о том что было утром.
Дорогая Марина спасибо вам большое. Вы профессионал своего дела. А голос у вас просто шикарный. Спасибо за всё
Спасибо ,что выбрали меня ведущей свадьбы .Дата 20 августа 2022
Диана Сергеевна Карасева
Тамада
Спасибо большое, всё прошло хорошо. Рекомендую
Клячко Михаил Юрьевич

Отличная ведущая!! Рекомендую
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашего праздника !

Ведущие
Вся программа нам очень понравилась! Ведущая Мария, очень весёлая и профессионал своего дела!!! Мы очень рады что выбрали именно её! Свадьба прошла на высшем уровне! Мы с мужем и гостями ушли довольные! И по доступной цене.... Рекомендуем, Марию! Всем, кто хочет уютно, весело провести праздник!!! Она умничка!!!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы .Дата 21 июля 2022 года .Было весело и душевно !
Тамада
Все было весело и активно, всем очень понравилось! Большое спасибо за отличную свадьбу!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы !Дата :15 июля 2022 года !

Тамада
Все было отлично! Свадьба провела хорошо, гостям понравилось!
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы! Дата 2 июля 2022 года
Тамада
Замечательная тамада) Я очень довольна праздником! Были весёлые конкурсы и душевные песни в исполнении Марины и ее коллеги. Свадьба была на 25 гостей)
Татьяна Александровна Козлова
Было весело.
Спасибо ,что выбрали меня ведущей свадьбы ,дата 18 июня 2022

Ведущие
Марина профессионал своего дела! Очень внимательна к пожеланиям заказчика. Предлагает много разных идей и вариантов для яркого праздника. Благодарим за сотрудничество. Будем вас рекомендовать.

Тамада
Максимально учли наши пожелания по мероприятию. Все конкурсы для нас были сюрпризом. Гости и жених с невестой остались очень довольны. Свадьба благодаря ведущей получилась добрым, компанейским, семейным праздником, на котором много смеялись, шутили, гости показывали свои номера.
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы 30го апреля 2022 года

Ведущие
Все прошло хорошо и весело. Нам очень понравилось, гости остались довольны. Марина действительно профессионал своего дела, мероприятие, благодаря ей, прошло на ура!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня ведущей юбилея
Римма

Тамада
Спасибо большое за отлично проведенный праздник!! Море конкурсов, шикарное настроение!!! Спасибо за то, что создавали дружескую атмосферу! Будем рекомендовать Вас друзьям и надеемся, что еще встретимся на каком нибудь празднике!

Тамада
Марина, спасибо вам большое за чудесную атмосферу на нашем празднике!
Вы нашли подход ко всем гостям и не дали никому заскучать.
Это тот момент, когда я не думала, а как пройдёт мероприятие, оно шло само, благодаря вашей чуткости и профессионализму!
Ведущие
Спасибо большое Марине за прекрасный Новый Год! Всем очень понравилось! Много конкурсов, живая музыка, весёлая атмосфера, которая сохранилась на все новогодние праздники!) Всем рекомендуем!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей Новогодней Ночи !

Ведущие
Марина спасибо Вам огромное за чудесный вечер. Было очень весело.

Праздник удался ) Марина супер провела вечер !! Спасибо большое
Спасибо большое ,что выбрали меня ведущей Дня Рождения

Ведущие
Марина и Михаил, хотим выразить огромную благодарность за проведение новогоднего мероприятия. Было очень весело и забавно, все были на одной волне, при том что люди в составе 45 человек совершенно разные и к каждому найти индивидуальный подход не так легко. Было много конкурсов, неожиданных сюрпризов, песен, танцев, всё прошло на позитиве.
Не успели оглянутся как пролетело время.
Огромное, при огромное спасибо!!!
Наш коллектив желает Вам профессиональных успехов!
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо ,что выбрали меня ведущей вашего новогоднего вечера

Тамада
Всё было очень здорово!!! Весело, интересно, разнообразно!!! Включали отличную музыку плюс ведущая в живую пела, голос замечательный!!! Хорошая и интересная детская анимация взрослые тоже не скучали. В общем замечательно!!!👍😊
Спасибо ,что выбрали меня ведущей вашего Дня Рождения

Ведущие
Хочу поблагодарить Марину за прекрасное проведение нашего мероприятия,было очень весело,всем очень понравилось!Спасибо вам огромное!Будем рекомендовать!
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо ,что выбрали меня ведущей !

Тамада
Марина, свадьба 27.11 прошла🔥 Всем гостям очень все понравилось, а мы молодожёны были очень рады и довольны что выбрали именно Вас ведущим на нашем вечере. Вы прям с полуслова нас поняли и организовали за неделю до свадьбы так, что мы даже и не ожидали что все пройдет на высшем уровне! Спасибо Вам огромное🙏
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо ,что выбрали меня ведущей вашей свадьбы .Было и весело и трогательно

Ведущие
Молодец ! Было очень весело !
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо , что выбрали меня ведущей вашей свадьбы !

Тамада
Марина, спасибо Вам большое что сделали нашу свадьбу "а точнее банкет" очень весёлым, интересным. Нам молодожёнам и гостям всё понравилось) Желаем Вам дальнейших творческих планов. Ещё раз огромное спасибо)
Майя
Подготовка к музыкальным конкурсамЭстрадный вокал
Очень понравилось заниматься. Очень вежливая, доброжелательный педагог. Спасибо за все.
Ведущие
11.09.2021 на юбилее мужа Марина хорошо организовала гостей, конкурсы. Обстановка была веселая непринуждённая. Все гости остались довольны спасибо большое!!!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо ,что выбрали меня ведущей юбилея !

Ведущие
Хотим сказать слова благодарности за профессионализм ведущей Марине. Вот, действительно, ведущая так ведущая!!! Зажгла всех гостей, все участвовали в конкурсах и взрослые и дети. Гостей за столами, которые пять минут назад не были знакомы, настолько всех сумела объединить, сплотить и подружить, не каждый сможет. Мы с мужем очень довольны. Нам очень понравилось, как было весело, душевно, по-семейному. Море позитива, то чего нам всем в жизни немного не хватает! Вот такую ведущую, как Марина всем рекомендую!!!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо, что выбрали меня ведущей Вашей свадьбы, гости были очень весёлые!

Тамада
Очень хорошая ведущая, все было супер круто)
Сергей Владимирович
Ведущие
Марина потрясла всех своим необыкновенным голосом, энергетикой и прекрасным взаимодействием с гостями. Конкурсы интересные, программа изумительная. Огромное спасибо

ВокалПостановка голоса и дыхания
Марина Владимировна, замечательный педагог, обладательница удивительного голоса. Быстро находит контакт с ребенком даже маленьким. Работает с любого уровня подготовки, увлекает ребенка занятиями вокалом, делая их интересными и нескучными для детей.
Спасибо большое
Анна Буданова

Тамада
Марина вела мероприятия посвящённое 70 летию моей мамы. Мы и все гости остались очень довольны. На протяжении всего вечера Марине удавалось работать с каждым гостем , никто не был обделён ее вниманием. У Диджея хороший подбор музыки на все возраста.
Спасибо большое

Ведущие
Огромное спасибо Марине за прекрасную организацию праздника, непринуждённую атмосферу, индивидуальный подход к гостям, всё понравилось даже тем, кто не любитель массовых торжеств!
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо, что выбрали меня ведущей вашей свадьбы

Тамада
Замечательно провела свадьбу, несмотря на то, что на подготовку была неделя. Спасибо вам за наш праздник
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо большое, что выбрали меня ведущей вашей свадьбы

Ведущие
Все прошло отлично! Марина обаятельна, коммуникабельна, провела праздник просто супер! Все довольны!!!
Марина Владимировна Шевченко
Спасибо большое ,что выбрали меня ведущей Новогодней Ночи!

Ведущие
Очень хороший подход к празднику
Марина Владимировна Шевченко
Большое спасибо ,что выбрали меня в качестве ведущей вашего праздника

ВокалПостановка голоса и дыхания
Марина занимается с моей дочерью вокалом.Дочь ждет Марину с нетерпением и радостью.Прошло всего несколько уроков а результат уже есть.Спасибо Марине,продолжим заниматься .

Галина Андреевна

Natalya Natalya

Вокал
Мы начали заниматься с Мариной Владимировной с целью поступить в музыкальное училище и цель была достигнута! Преподаватель заинтересован в качестве, очень требовательный, но знает, что делает. Мы благодарны очень Марине Владимировне за совместную работу.
ВокалЭстрадный вокал
Марина Владимировна мне не понравилась, потому что эта девушка себя поначалу очень хорошо презентовала. Она рассказывала, какой она отличный мастер, какие у неё успехи с детьми, какие она знает языки, а потом по факту она сидела в телефоне, сколько бы я ни заглядывала на их уроки. Ребёнок постоянно там сидел и что-то сам себе бормотал. Я репетитору несколько раз сказала, что нам так не нравится. Что если педагог приходит к нам на час, то я считаю, что этот час должен быть отработан полноценно. А не так, что она сидит в кресле у себя в телефоне, а ребёнок мой сам по себе за столом. И даже не смотрят они друг на друга. Один раз так прошло, второй раз, после чего я Марине Владимировне сказала, что я не готова ей платить за то, что она у нас таким образом проводит время.
Марина Владимировна Шевченко
С ребёнком было несколько занятий ,девочка маленькая и была не совсем здорова ,я не могла давать ей нагрузку ,поэтому мы учили песни и текст в телефоне ,так как не было компьютера.
Ульяна

Екатерина, Сергей

ВокалПостановка голоса и дыхания
Отличный репетитор. Перестали ходить на вокал из-за частых болезней.
Светлана Анатольевна
Академический вокал

Вокал
Занятия с Марией Владимировной проходили плодотворно и в хорошей, рабочей атмосфере. Чувствуется профессионализм педагога, понимание и гостеприимство, что немаловажно. Мне сразу подобрали материал для пения и поставили задачи. Договорились насчет следующих занятий. Оплата, как и договаривались. Спасибо большое за подбор репетитора!

Вокал
Мы продолжаем заниматься с Мариной Владимировной вокалом. Каждый раз мы с ней распеваемся, делаем упражнения на дыхания, обновляем репертуар. Иногда Марина Владимировна опаздывает минут на 15, но для нас это не критично, потому что мы прекрасно понимаем, что транспортная проблема в нашем городе имеет место быть.

Вокал
Я считаю, что Марина Владимировна - очень хороший преподаватель по вокалу, потому что, несмотря на то, что я с ней занимался совсем недолго, она разработала мой слух и научила меня правильно дышать. Мы с ней делали упражнение на дыхание. Марина Владимировна - приятный в общении человек, располагающая к себе.