2. Калинина Елена Алексеевна
  3. Отзывы: Калинина Елена Алексеевна

Елена Алексеевна Калинина

Деловой китайский язык, разговорный китайский язык, китайская литература

Отзывы: Елена Алексеевна Калинина

Гузель
Елена Алексеевна очень компетентный преподаватель, всегда доброжелательна и отзывчива, учитывает пожелания в изучении. Особенно понравилась работа с произношением, внимание и заинтересованность в результате! После каждого урока Елена отправляет домашнее задание. Всем рекомендую Елену!
Юлиана Скрябина
Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по китайскомуHSK
Очень хороший и терпеливый преподаватель!
Саша
Международные экзамены по китайскому
Приятный преподаватель. Запрос был на HSK 5, сразу выстроили план после одного пробного урока. Шли быстро согласно учебнику, но, думаю, это корректируется при запросе и, при желании можно всегда договориться о личном темпе. Все материалы были разнообразны и по-своему аутентичны, всё высылалось заранее до урока для личной подготовки + дз (от презентаций до подкастов и учебников).

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по китайскомуHSK
Великолепный репетитор!
Эльнара

Китайский язык
Елена, очень ответственный и грамотный преподаватель! Я очень довольна! Поначалу казалось, что будет сложно изучать язык в дистанционном формате, тем более для меня, начинающей с нуля, но уже на первом занятии с Еленой все сомнения пропали!
Самое главное, Она подбирает очень интересный визуальный материал, что удобно для запоминания и восприятия информации во время занятия.
Она Уделяет большое внимание как говорению, так и письму, а это огромный плюс😍
В целом, мне кажется, что мой уровень китайского(а он у меня был на нуле)значительно повысился за время занятий с Еленой!
Я очень рада, что смогла найти такого специалиста. Однозначно рекомендую!

Китайский язык
Елена, вдумчивый и грамотный преподаватель китайского языка. Она умеет найти подход к ребёнку, и заинтересовать его предметом. Елена требовательна и ответственна. У дочки после занятия с Еленой наметился серьёзный прогресс в изучении языка.

Китайский язык
Хороший и комфортный преподаватель, занимаюсь уже около двух месяцев, советую начать свой путь в изучении китайского с этим 老师 :)
Спасибо большое, Ирина)
Elena

Китайский язык
У Елены очень системная подача материала, что мне как ученику значительно облегчило жизнь.
Темп работы был выбран удачно - не слишком быстрый и не слишком медленный. Диалог поддерживать с Еленой очень легко, она положительно реагирует на просьбы разъяснить и повторить если что-то непонятно. Много внимания уделяется произношению, которое мне наиболее тяжело даётся. Домашнее задание также адекватное по объёму. В работе используется много вспомогательных материалов - несколько учебников, аудио информации и приложений.
Я почувствовала большую пользу и удобство от индивидуальных занятий с Еленой в сравнении с прошлым опытом групповых занятий.
Елене большое спасибо!
спасибо большое)

Китайский язык
Внимательная и опытная преподаватель! Занятия проходят в спокойной атмосфере, все задания подобраны отлично!

Благодарю Елену.
Очень внимательный, грамотный учитель. Находит подход к ученику. Занятие проходит быстро и очень интересно. Доступно и понятно. Ответственная, профессиональная. Очень рекомендую. Дальше буду продолжать заниматься.
спасибо большое
Мирослав

Китайский язык
Занимался китайским языком на начальном уровне. Елена подбирает материал и нагрузку с учётом моих способностей, наличия у меня времени для занятий и выполнения домашних заданий. Наконец-то я увидел как своеобразен китайский язык, а значит двигаюсь в верном направлении.

Разговорный китайский язык
Замечательный преподаватель, очень спокойно и доходчиво объясняет, выявляет неточности и деликатно исправляет. Рекомендую.
спасибо большое)

Китайский язык
Замечательный преподаватель, очень грамотно строит уроки и всегда выбирает очень интересный и разнообразный материал)
Елена Алексеевна Калинина

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по китайскомуHSKK
Занятие было полностью на китайском. Преподаватель грамотный, деликатный, четко все дает без промедлений и задержек. Занимались разговорным китайским высокого уровня, нареканий абсолютно никаких, все интересно, ясно, занятие очень понравилось! Рекомендую

Китайский язык
Все очень нравится, Елена подобрала курс с упором на китайскую литературу, как мне и хотелось, в соответствии с этим составляются упражнения, в целом огонь)
Спасибо большое
Китайский язык
Всегда есть план урока, материалы разнообразные. Приятный в общении человек, комфортно задавать вопросы и не страшно ошибаться :)

Китайский язык
Я сама преподаватель, и могу сказать, что Елена не только приятный в общении человек, но и профессионал высокого уровня. Занятия построены очень грамотно, каждому аспекту языка уделяется достаточное внимание, при этом уроки не перегружены новой информацией, так что все воспринимается легко. У преподавателя отличное произношение и понимание всех сложностей, которые могут возникнуть у начинающих учить язык. Я очень рада, что смогла найти такого специалиста и буду рекомендовать Елену всем, кто хочет освоить китайский.

Китайский язык
Дочери очень нравятся занятия с Еленой. Они быстро нашли общий язык. На занятиях используются доступные для ребенка подходы для изучения языка. Стоит также отметить разнообразие используемых учебных материалов - и презентации, и видеозаписи, и прописи. Рекомендую!
Китайский язык
Занимаюсь с Еленой ~2 месяца, готовимся к 6чск, также параллельно изучаем бизнес лексику. Уроки очень нравятся. Елена каждый раз готовит презентации в соответствии с моими пожеланиями (объяснить грамматику/ затронуть определённую тему/..), использует аутентичные материалы (смотрим китайские видеоролики) и ведёт занятия полностью на китайском, лишь в редких ситуациях переходит на русский для объяснения каких-то слов, когда я не понимаю. У неё действительно очень хороший китайский, богатый словарный запас, чистое произношение - есть чему поучиться 😃
Уроки проходят довольно быстро и интересно, она постоянно поддерживает в изучении китайского и мотивирует изучать его дальше.

Гетьманова Юлия Романовна
Китайский язык
Хочу поделиться о работе с Еленой Алексеевной, которая помогает мне с подготовкой к HSK6. Елена Алексеевна не только опытный, компетентный, но и очень чуткий, внимательный преподаватель, с которым можно обсудить любую волнующую тему на китайском. Развитие навыков устной речи - неотъемлемая часть каждого урока, также как и разбор новой лексики, грамматики и заданий экзамена. Занятия проходят на одном дыхании и вдохновляют на дальнейшее развитие. Большое спасибо Елене Алексеевне за ее труд!
Елена Алексеевна Калинина
Спасибо большое, Юля! Вам спасибо за трудолюбие и упорство. Верю, что у вас все получится!

Китайский язык
Елена - очень хороший преподаватель китайского языка, я рада, что занимаюсь именно с ней. Готовлюсь к HSK 5.

Преподаватель не только имеет высокий уровень владения языком, но и многое знает о культуре и менталитете китайцев.
Особенно нравится то, что ее знания выходят за пределы академической программы: она может подсказать, как звучать более натурально, говоря по-китайски, какие речевые обороты и слова актуальны, а какие звучат неестественно. Все уроки проводятся только на китайском языке. У Елены хорошее произношение и чёткая программа урока. Всегда есть домащнее задание и его проверка.

Очень рекомендую этого специалиста.
Ансария

Китайский язык
Очень хороший преподаватель. Доступно и понятно объясняет, интересные задания.Мне очень понравилось, благодарю 👍🏻
Ангелина Муталлиева

Китайский язык
Мне очень понравилось пробное занятие с Еленой Алексеевной, она очень вежливая, доступно и понятно всё объясняет. Материалы к уроку были интересные и правильно подобраны. Рекомендую вам этого преподавателя, не пожалеете