2. Календарева Ксения Алексеевна
  3. Отзывы: Календарева Ксения Алексеевна

Ксения Алексеевна Календарева

Химия, биология, подготовка к экзаменам

Отзывы: Ксения Алексеевна Календарева

БиологияЕГЭ по биологии
Замечательный педагог. К сожалению, по моим личным причинам пришлось на время остановить занятия, однако работой я полностью довольна! В начале учебы я пришла с комплексами, что не смогу ничего понять, что слишком много теоретического материала и что, возможно, Биология это не мое. Но эта добрая девушка, до невозможности приятная и весёлая, смогла мне очень просто объяснить ту часть биологии, которая казалась мне страшнее огня. Всегда понимающая, если нужно переменим занятие из-за самочувствия, да и как человек очень приятная. Желаю ей успехов и побольше учеников, чтобы такие ребятки, как я, могли поверить в свои силы ❤️‍🩹
ХимияОбщая химия
Ксения Алексеевна - прекрасный преподаватель! За короткий срок помогла подготовиться к целому экзамену по химии (учусь на 1 курсе в медвузе). Всегда ответит на любой вопрос,поможет в решении ,очень понимающий репетитор , советую всём)
Биохимия
Мне очень понравилась преподаватель. Мы с ней всё разобрали, она мне всё очень хорошо объяснила. Для меня в итоге доходила вся нужная информация. Очень она приятная, вежливая. В общем, отзыв положительный.
Биохимия
Занятия продолжаются. Всё успешно и прекрасно. Ксения профессионал своего дела! Объясняет доступным языком. Я стала понимать предмет. Моя оценка 5 баллов!

Биохимия
За несколько занятий Ксения помогла подготовиться мне к двум коллоквиумам по биохимии(которые я успешна сдала)для 2 курса университета! Я вообще ничего не знала, Ксения простым языком объясняла мне все эти сложные темы, а если я не понимала, то повторяла по 2-3 раза! Спасибо за занятия! Преподаватель отличный)

Биохимия
Огромное спасибо! Мне действительно даётся все очень тяжело, что связано с химией. Этот преподаватель мне все настолько подробно объяснила. Свою задачу в подготовке к коллоквиуму выполнили ( все доступно объяснив почему это именно так). Советую, не пожалеете .
Elena

Биохимия
Благодарю Ксению Алексеевну за проведенное занятие!
Простым языком о сложном!
Знает как донести информацию так, чтобы я сама начала понимать процесс!
Это тот учитель, которого мне так не хватало в школе! Если бы уроки вела она, химию я любила бы еще больше!

Биохимия
Большое спасибо Ксении, очень компетентный преподаватель. В короткие сроки подготовились к зачету по биохимии.
БиологияОГЭ по биологии

Биология
Юлия Сергеевна

Химия
Хотелось бы выразить благодарность Ксении Алексеевне за полученные знания. Дочка обучается у данного преподавателя сначала учебного года, и полностью довольна занятиями, получает много полезной информации по химии,которая помогает ей в учебе.
Ксения Алексеевна Календарева
Спасибо большое за отзыв! Уверена, что через несколько лет смогу поздравить Вас и дочурку с успешным окончанием медвуза!
Людмила Васильевна
ХимияЕГЭ по химии
Ксения Алексеевна позвонила, предложив услуги для проведения занятий с моей внучкой. С репетитором было 3 телефонных разговора 28 окт. 2019 года, в двух из которых мы оговаривали время для проведения первого занятия - 29 октября в 18 час.30 мин - 1,5 часа. Приехав 29 числа в обозначенное место, внучка вдруг услышала от репетитора, что занятия не назначено, что кто-то что-то перепутал. Для молодой девушки - это крайне нежелательно. Но, в следующую минуту, она предложила пройти своей клиентке тестирование, которое она прошла за 15 мин. Только в 19ч. 18м преп. начала беседу. Результаты теста препод. не посмотрела, начала с вопроса, куда она собралась поступать. Беседа была ни о чем. Ни одного бита инф. по химии девочка не получила. В итоге: услуга не оказана, но про денежки, сказала К.А. не забудь. То есть, такая категория, как совесть, у К, А. напрочь отсутствует. Она решила, что деньги платятся просто за беседу. Оч. жаль.
Ксения Алексеевна Календарева
Здравствуйте, со временем я действительно ошиблась, за что принесла извинения и провела дополнительно 20 минут сверх назначенного времени. Тестирование, которое проводилось с девочкой я просмотрела не забирая лист с ответами. Увидела, что девочка, отвечая на вопросы по неорганической химии, писала про органическую, что явно не соответствует заявленному заданию и начала устный опрос. В моём предложении изначально оговаривается, что на первом занятии проводится срез знаний, для понимания дальнейших действий. Устный опрос по самому предмету длился полчаса, по результатам данного опроса я поняла, что знания достаточно поверхностные, и начала обсуждать целесообразность изучения довольно сложного предмета. При обсуждении этого я так и не услышала ответа, куда ребёнок хочет поступать и предложила подумать до выходных, нужна ли подготовка к экзамену, или нет, так как не вижу смысла тратить деньги родителей на подготовку, которая, в итоге, не принесёт желанных плодов. Так же не вижу смысла на первом занятии переходить к изучению нового материала, потому что с ребёнком нужно познакомится, найти контакт, понять пробелы в конкретном предмете и определить в какой ВУЗ хочется поступить, и уже проанализировав все вышеперечисленное, строить программу обучения. На своих занятиях я не желаю обучать человека сдавать ЕГЭ, а хочу дать знания, которые позволят сдать экзамен и пригодятся в дальнейшем обучении, будь то медицинская, аграрная, химическая или педагогическая специальность.
Сожалею, что Вы считаете бесплатными потраченное мной время на определение знаний, выявление потребностей и определение возможностей ребёнка. Повторюсь, не считаю целесообразным давать на изучение материал, основа которого ребёнку неизвестна. Это приведёт лишь к большим пробелам и непониманию предмета.
Всего хорошего в поисках другого преподавателя.