2. Кафтанюк Александр Анатольевич
  3. Отзывы: Кафтанюк Александр Анатольевич

Александр Анатольевич Кафтанюк

Музыка, сольфеджио, обучение игре на гитаре

Отзывы: Александр Анатольевич Кафтанюк

Обучение игре на акустической гитаре
Отличный педагог и интересный собеседник
Дима

Обучение игре на электрогитаре
Все круто, Александр грамотно подходит к обучению. С первого занятия определил слабые/сильные стороны, узнал в каких направлениях хочу развиваться и дал систему упражнений.

Особенно порадовало, что параллельно с обучением исполнительным навыкам также затронули нюансы звукозаписи и сведения.

Обучение игре на электрогитаре
Офигенный преподаватель с большим опытом. Понятно все объясняет, на занятия хожу с удовольствием. Благодарю!! 🤝
Обучение игре на акустической гитаре
Большое спасибо Александру за качественный урок. Мастер своего дела, объясняет доходчиво и понятно. Обязательно продолжу обучение.

Обучение игре на классической гитаре
Были на первом пробном занятии, все устроило. Человек ответственно относится к проведению занятий.Будем продолжать заниматься.

Обучение игре на акустической гитаре
Огромная благодарность Александру за его профессиональный методологический подход: определились по цели игры (для себя/компании друзей, вокал + игра), составил для меня план занятий (45-60мин/ежедн упражнения до сл.занятия 1раз/нед - исходили из реалий моей работы и времени на отдых, обозначили технологии, техники (навык перебора, правильная постановка рук, опора, ритм), и подытожили программу (договорились о репертуаре, как происходит его усложнение, как слушать саундтреки и песни теперь). А главное, Александр увлеченный и влюбленный в музыку человек, это помогает забыть про страх неудачи и просто играть, подхватывать мысль и пробовать, пробовать, пробовать)) Мне когда-то повезло встретить преподавателя рисования и остаться в профессии дизайнера на всю жизнь) Вчера мне повезло встретить профессионала в мире музыки, так что поживем увидим какая история предстоит нам с акустической гитарой, а пока пошла заниматься. Настя, 29 годиков
Обучение игре на гитаре
Сходили на первый урок,ребёнок очень доволен,посмотрим,как пойдёт дальше.Из заявленного часа,с ним занимались более 1,5 часов, занятия в современной манере,то что нужно начинающим музыкантам

Обучение игре на электрогитаре
все супер, отлично объясняет, внимательный к деталям, слушает и откликается на пожелания, приятный в общении
Обучение игре на классической гитаре
Сейчас такое время, что все, кто просто делает что-то и выкладывает в сеть, уже мнит себя почти звездой, а те, у кого есть талант- ну просто полубоги в своих глазах. Так вот, осмелюсь предположить, что это не так. По делу: занимались немного. Как к специалисту вопросов нет (или не успели появиться), а вот с этической стороны... Нельзя воспринимать учеников как объекты зароботка и только! Если ученик не пришел на половину урока, принципиально брать с него за полный урок- это странно. И бессмысленно. Ведь если бы он(ученик) совсем не пришёл, то не было бы никакой оплаты. И другого уже не возьмешь, если к опозданию привели неожиданные обстоятельства. И дело, конечно, не в деньгах. Просто мы - я имею в виду поколение 80-х - привыкли, что хороший педагог, учитель - это тот, кто болеет за твой успех, кто зарабатывая, мотивирован не деньгами. Здесь - противоположное отношение. "Ах, за пол урока, ну тогда ваш сын больше не занимается". Еще раз уточню- дело не в деньгах!
Александр Анатольевич Кафтанюк
Несколько раз пойдя навстречу подобным персонам, начинаешь всё больше ценить поговорку: не делай людям добра, не получишь зла.
Вы, к сожалению, не упомянули, что я без каких-либо вопросов принял вас на занятие, когда вы пришли на полчаса раньше положенного времени, и не заставил вас ждать. Вы также не упомянули, что иногда я занимался на 10-15 минут дольше положенного, а не заканчивал занятие ровно по истечении 1 часа и ещё дольше общался на околоурочные темы после занятия, давая рекомендации и советы в сфере дополнительного образования.
Ставить преподавателю оценку "2" только за то, что он зарабатывает своим ремеслом - это верх разумизма. И довожу до вашего сведения, что любой высококвалифицированный специалист берёт за свои услуги и ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ соответствующую сумму. И да, моя деятельность в интернете только подтверждает и демонстрирует мой профессионализм и компетенцию.
Теперь о ситуации.
Вы, не предупредив заранее о "ЧП", вынудили меня написать вам самому в 16:05, когда занятие начинается ровно в 16:00. Я предупредил вас, что занятие закончится ровно в 17:00, так как далее у меня идут подряд ученики до 21:00. В рамках договора, который был заключён на данной платформе, я преподаю 1 час и беру за это 1000 рублей. Зная всё вышеперечисленное, вы сознательно шли на занятие. И вы действительно упускаете из виду тот момент, что я тратил СВОЁ время ожидая вас на 16:00, закончив вовремя занятие с прошлым учеником.
Насчёт претензии, что якобы вы бы просто отменили занятие и не платили — я бы попросту перестал с вами заниматься, так как не веду учеников, которые отменяют занятие минута в минуту, даже не удосужившись самостоятельно предупредить об этом преподавателя.
В заключении.
Всё мои слова, а также добросовестную деятельность могут подтвердить мои ученики, а также те 22 отзыва с отметкой "5+", которые некоторые из них оставляли. Вам огромное спасибо за то, что этот рейтинг решили подпортить. Надеюсь, что заинтересованные люди ознакомятся с этим ответом, прежде чем соглашаться с вашей точкой зрения.
P. s.
Пока люди не научатся ценить и уважать время других людей, преподаватели так и будут побираться за копейки, передавая годами накопленные большим трудом знания и умения.

Обучение игре на классической гитаре
Объяснения даются понятным языком, исходя из бэкграунда (в моем случае отсутствия муз.образования). И в целом обучение будет строиться исходя из цели, т.е. подход индивидуален. Мне было интересно, все понравилось, буду учиться дальше)
Ксения Шевченко

Обучение игре на гитаре
Все понравилось: преподаватель учтив, доброжелателен, отлично объясняет материал, очень мотивирует его подход. Друзьям, которые заинтересованы в обучении, с удовольствием посоветовала данного специалиста!

Обучение игре на гитаре
Занятия проходят продуктивно, чувствуется прогресс. Все доступно и интересно.

Обучение игре на гитаре
Довольна работой преподавателя. Без проблем подобрали удобное время для занятий, задания получаю с учётом количества у меня свободного времени. Взрослому ученику это важно) Объясняет понятно, не испытываю ощущения, что "туплю".

Обучение игре на гитаре
Занятия с Александром проходят интересно в ламповой атмосфере! Рекомендую!

Обучение игре на гитаре
Была сегодня на первом занятии. Сразу виден профессионализм. Объяснения чёткие, понятные. Очень понравился подход: после опроса (цель/задача/опыт) был составлен план работы. Во время занятия - теория и практика с подробными комментариями и заметками в нотной тетради. Даны упражнения, важные ремарки и советы.

Обучение игре на гитаре
Александр очень доступно и легко объясняет материал. Занятия пролетают мгновенно, получаю большое удовольствие, позитивный настрой и невероятно мотивирует.

Обучение игре на гитаре
Занятия очень понравились! Начала учиться играть на электрогитаре. Преподаватель обратил внимание на неправильную постановку рук и исправил ее. Также уделяет много времени техническим нюансам исполнения.

Обучение игре на гитаре
Дочери очень понравилось первое занятие . Начали изучать с самых азов музыки на гитаре . Определения уровня чувства ритма и т.д. Будем заниматься дальше
Николай Ковалев

Обучение игре на гитаре
Отличный преподаватель! Доступно и интересно объясняет. Рекомендую всем, кто хочет научиться играть на гитаре или подтянуть свои скилы в музыке!
Обучение игре на гитаре
Все понравилось, все по делу. Комната удобная для занятий. Никто не мешал. Знание дела сразу видно.

Обучение игре на электрогитаре
Пишу свой отзыв, на данный момент продолжая заниматься с Александром. С первого занятия Александр произвёл внимание человека, который понимает свое дело и любит преподавать, оставаясь открытым для всей тонкостей. Почти сразу спросил какую музыку слушаю, что хотел бы играть и для каких целей. Александр увидел мои слабые стороны и на основе этого построил нашу программу занятий. Также Александр всегда уделяет внимание, как я справился с домашним заданием и где возникли трудности

Музыка
Александр очень понятно все объясняет и с ним комфортно заниматься.

Прекрасный преподаватель
Доступно объясняет,доброжелательный
всем советую!

Отлично!

Компетентный, хорошо объясняющий материал, приятный в общении преподаватель. Предварительно скинула песню, которую хотела бы разобрать на первом уроке, Александр подготовил разбор, и урок прошел супер продуктивно!

Для своих целей планирую взять еще пару занятий у этого педагога.

Обучение игре на гитаре
Прошло первое занятие, нам очень понравилось, планируем заниматься дальше! Преподаватель интересно, доступно обьясняет! Спасибо большое Вам, Александр!
Гурген

Обучение игре на гитаре
Хороший специалист)) результат превысил все ожидания, Всем рекомендую))

МузыкаОбучение игре на гитаре
спасибо Александру.
пунктуальный , доброжелательный, доступно объясняет.

МузыкаОбучение игре на гитаре