2. Кабардин Тихон Игоревич
  3. Отзывы: Кабардин Тихон Игоревич

Тихон Игоревич Кабардин

Фотограф, event-менеджер, собеседники на час

Отзывы: Тихон Игоревич Кабардин

Фотосессия в студииДеловой портрет
Хороший фотосет

Фотограф
Большой молодец, все прошло хорошо!

Фотограф
Если вы хотите получить душевные фото, то вам к Тихону! Отличный фотосет получился. Веселый, новогодний! Выбрали классные локации в помещении и на улице. Повеселились от души. Спасибо!

Портретная фотосъёмка
Тихон - отличный фотограф, прекрасно ловит движение и характер! Очень рекомендую!

Фотосессия в студииФотосъёмка одеждыФотосъёмка для маркетплейсов
Тихон настоящий профессионал — приехал, без суеты очень стильно отснял все позиции на моделях и прислал фото в тот же день по нашему запросу. Просто пушка, работаем на постоянке теперь с ним⚡️
Тихон Игоревич Кабардин
Лена, спасибо! Рад нашему сотрудничеству и знакомству💫
Larisa

Семейный фотограф
Тихон приехал во время, хотя это было 31 декабря 18.00. И договаривалась я за день. Отработал профессионально, интеллигентно, быстро. Его видео и фото, были высоко отмечены нашими близкими и друзьями в новогодних поздравлениях! И, не мало важно, отработал за очень адекватный бюджет. Рекомендуем!
Тихон Игоревич Кабардин
Лариса, с новым годом! Очень рад, что всем и, в первую очередь, вам понравились фото💫 Пусть год будет невероятно плодотворным!

Фотографы на день рождения
Прекрасный специалист, вежливый, тактичный , креативный. оперативно согласился взять заказ. Материал получился классный, выдан быстро. Рекомендую !
Валентин

Фотограф
Качественно. В сроки. Спасибо.
Данила

Фотограф
Инициативный, всю работу выполнил вовремя, профессионал своего дела
Василина

Фотограф
Тихон, снимал детский утренник в саду у наших малышей. Сделал нам фото , и потрясающий видео клип. Все прошло просто на высшем уровне. Все родители остались довольны. Причем готовый материал сделал за сутки, чему мы безмерно рады и благодарны. Предоставил в садик мед книжку. Мы очень рады , что выбрали именно Вас , огромное спасибо, еще раз.

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Спасибо! Ответственно подошёл к работе, которая заняла несколько часов. Это была работа с детьми старших классов. С каждым ребёнком Тихон работал, помогал в позировании. На съёмку пришёл вовремя, фото передал в срок.

Фотосъёмка для маркетплейсов
Делали фото мониторов для маркетплэйсов + видео. Работали по договору, Тихон выполнил все указания по ТЗ, работу сдал раньше срока, за что огромное спасибо. Отличное качество материалов, монтаж видео- тоже супер. Рекомендую специалиста.
Изольда Ашурбекова

Семейный фотографФотосессия в студии
Крутейший фотограф! Фотографировал день рождения нашей дочки.
Спасибо большое, Тихон 👍

Корпоративная фотосъёмка
Замечательный профессионал своего дела👍👍👍

Предметная фотосъёмкаФотосессия в студии
Все хорошо, отлично сделал макросъемку

Корпоративная фотосъёмка
Очень очень понравился !!! Мастер своего дела! Фотографии просто роскошны! Спасибо!!
Тихон Игоревич Кабардин
Было приятно поработать, Марина!

Фотосессия в студии
Тихон настоящий профессионал своего дела 👏
Всем советую 👍
Интерьерная съёмка
Разговор шел о четких сроках, об отобранных фотографиях. Время было сорвано. И по факту вывалена гора просто всего, чтобы было в фотоаппарате. Не обработано, темное, и миллион всего подряд. И это всё было листовки. На интерьерных фото, то коробки торчат, то дверь в подсобку открыта. Это ужасно. Еще он попросил для портфолио поснимать рилс. Мы дали добро, но с условием, что вышлет его нам тоже. Никакого рилс не увидели. Как человек в общении приятный, а как фотограф ничего хорошего вообще, какой-то провал. И после того как понял, что свалил просто мешок непонятно чего, поставил в чате галочку, что отказался от заказа. Непорядочно.
Тихон Игоревич Кабардин
Задача была отснять интерьер и прислать ВСЕ фото к 11 утра следующего дня. Фото задержал на час, они были присланы в 12 дня. Про обработку и отбор фотографий не было ни слова от заказчика, а за мешок непонятно чего люди платят вдвое, а то и втрое больше, потому что контента, который я отснял — на год вперед. Несмотря на то, что про обработку речи не было — после криков, слов благодарности и оров заказчика в вотсапе, я все таки предложил сделать это через 5-6 часов. На что получил еще одну порцию оров и негодований. То что по локации разбросаны коробки и она мягко говоря не подготовлена к съемке — явно не проблема фотографа, хоть и на фото они попали от силы 10 раз из 1500.
Думаю вряд ли может идти речь о каких то бонусах и рилсах с таким отношением.

Репортажная съёмка
Все очень понравилось)
Быстро договорились ,заказывали на день рождения , приехал -все четко,профессионально, фото отдали тоже быстро
Все отлично 👍🏼

Фотограф
Благодарю за работу. Было приятно поработать, комфортно, хороший результат. Думаю не последний раз сотрудничаем😉 Рекомендую👍
Роман Огнев

Всё четко, быстро. С улыбкой. Я доволен

Фуд-фотографы
Просто замечательный во всех отношениях человек! Как бы ни сложились дальнейшие отношения по нашему заданию, буду везде рекомендовать этого специалиста от души, а также вернусь сама обязательно снова.
Очень хочется написать много.)))
Но постараюсь коротко и по сути.
Задача - фудъемка продающих композиций продуктов.
Начну с того, что с момента отклика на задание и началом работы прошло менее половины суток. Еще около 2 ночи мы обсуждали детали, а в 9 утра Тихон уже приехал.
С самого начала предложено адекватное решение с множеством вариантов для нашего выбора.
Провел тестовую съемку также с вариантами для выбора и согласования с нашим руководством.
О позитивном доброжелательном настрое невозможно не сказать.
Когда не только отличное качество работы, но и работать максимально приятно.
В общем, рекомендую от души. И очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Тихон Игоревич Кабардин
Наталья, большое спасибо, буду рад еще поработать🙏🏽

Фотограф
Очень понравилась работа Тихона, приятный молодой человек,нашёл общий язык с детьми и взрослыми, яркие фото, интересные ракурсы, живые эмоции.

Фотографы на день рождения
Тихон невероятно позитивный, харизматичный и просто приятный в общении ) нашёл подход даже к самым капризным нелюбителям фотографироваться! Органично вписался в наш праздник ))) фотографии прекрасные - то, что хотели! Спасибо и желаю дальнейших творческих успехов!!!!!
Спасибо, Маруся🌸

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Тихон, благодарю за невероятные фото!Любуюсь🤩
Камран

Фотосессия в студии
Профессиональный подход. Оборудовали студию и отсняли все материалы. Было круто! Теперь ждем готовый материал.
Тихон Игоревич Кабардин
Камран, рад сотрудничеству! Доброжелательность и ответственность — это про вас!

Семейный фотограф
Тихон очень внимателен, быстро понял поставленную задачу, прекрасно с ней справился. Приятно было общаться, в процессе сьемки все от 5ти летней девочки до прабабушки чувствовали себя очень комфортно. Фото вышли максимально живыми. Всячески рекомендую как семейного и репортажного фотографа
Тихон Игоревич Кабардин
Спасибо большое, Ксения! Было очень приятно запечатлеть в кадре вашу прекрасную семью💕

Фотографы на день рождения
Тихон, выражаю вам огромную благодарность за вашу прекрасную работу и стойкость как специалиста, вы выдержали долгий вечер и сделали хороший материал! Я вам очень благодарна 🌟🌟🌟

Фуд-фотографы
Очень творческий человек и очень лёгкий в общении 👍🏻
Было поставлено 3 задачи: сделать фото блюд для электронного меню, атмосферные фото в интерьере и фото сотрудников. Все задачи выполнены на отлично. Фото в интерьере вообще потрясающие. Фотограф абсолютно точно выразил в работах нашу задумку. Полнейшее очарование. Будем приглашать ещё для следующих проектов!
Тихон Игоревич Кабардин
Мария, спасибо за такие слова! Очень приятно работать с Вами и вашей сплоченной и слаженной командой — каждый сотрудник на вес золота. Тот случай когда заказчик даёт четко поставленное ТЗ и наслаждается его исполнением — блаженство 🙌🏽

Фотосессия в студииФотосъёмка для маркетплейсов
Все отлично! Прошло быстро и качественно!
Тихон Игоревич Кабардин
Денис, очень рад, что смог помочь тебе! Желаю больших успехов⚡️

Фотографы на день рождения
Я считаю большой удачей, что откликнулся Тихон. Это специалист высокого уровня. Посмотрев его предыдущие работы, я доверилась его мастерству сразу и безоговорочно! И результат просто супер! И особая признательность за фото с родителями! Ну а самое важное, на мой взгляд, что Тихон восхитил всех, как человек! Его работа была настолько тонка, изысканна и безупречна, что этим он очаровал всех! Ох, и попало же мне потом от мамы, что я его не накормила)) Очень рекомендую!!!
Тихон Игоревич Кабардин
Елена, спасибо большое))) С праздником вас ещё раз, все только начинается💫 Передайте маме, пожалуйста, что я был очень рад пофотографировать её с супругом, они очень фотогеничны! И я был ОЧЕНЬ сыт, прибыв к вам на съемку) Большая радость снимать таких прекрасных людей!
Екатерина Савельева
Фотосессия в студииФотосъёмка одеждыФотосъёмка для маркетплейсов
Тихон закоремендовал себя как специалист….
Я новичок в фото постельного белья,поэтому обратилась к профессионалу как думала я тогда.
1-е.
Через 5-6 дней Тихон обещал скинуть фото в обработке.Получила через 8 дней.
2-е.
Фото за которые отдала 24.000 ₽
Совсем не то что я вообще ждала и ожидала для продажи постельного белья!!!
Что бы как то обговорить и исправить ситуацию Тихон сослался на работу до глубокой ночи!
Я чувствую себя что меня кинули!
Деньги он забрал всю сумму после окончания съёмки!!!
*****Фото прилагаю .
Я не возьму это в работу!!!
Тихон Игоревич Кабардин
С вашего позволения, пролью немного света на ситуацию со своей стороны, Екатерина

1. Я обещал скинуть фото в обработке в течение 7 дней и скинул на седьмой, в виду большой загруженности и особенности обработки данного фотосета
2. Всё верно, за обработанные фото и 5 часов работы в студии вы заплатили сумму, о которой мы договорились за несколько дней до съемки — 24 000₽
3. За то оправдаются или не оправдаются ваши ожидания - ответственности не несет никто кроме вас, но на них (ожидания) могут повлиять четко поставленное вами ТЗ, которое вы даёте (или не даете, в нашем случае) исполнителю.
4. Четкого ТЗ у вас не было, но были фотографии-рефернсы, на которые вы попросили ориентироваться, и от которых впоследствии я отталкивался в течение всей съемки. В то же время вы попросили меня сделать фотографии «не так как у конкурентов, а уникально» — и это я тоже учел во время съемки. В нашей переписке вы можете найти референсы и сравнить их с результатом работы. Ракурсы идентичные, в то же время присутствует уникальность в концепции съемки.

Теперь немного о продающих фото.
Стоит ли говорить (даже новичку, ведь вы закупили товар за свои деньги и явно понимаете, что фото будут его отражать и продавать и также приносить вам деньги), что для того чтобы белье продалось нужно хотя бы закупить пару одеял и подушек, примерить и отпарить их заблаговременно до съемки, убедившись в том, что они подходят, а не устраивать сюрпризы себе, фотографу, а главное - товару прямо в студии?

Ведь запакованное одеяло, которое мы вместе открыли в студии, было на 30-40 сантиметров шире чем само белье (!), помимо этого, одеяло оказалось абсолютно не продающее визуально. А бельё — не отпаренное, в следствие чего, вам пришлось носиться по студии между простынями и наволочками с отпаривателем, спрашивая меня — где есть складка, а где её нету. Тем не менее, мне пришлось заниматься ретушью одних только складок и вмятин около 12-ти часов! Чему я безмерно рад, несомненно.

И вот пока я писал сие письмено на ваш отзыв, сформулировался годный лайфхак на оправдывание ожиданий и результата для вас, как и в общем, для клиента:

1. Составить четкое тз (концепт, скинуть фото как надо и как не надо, показать ракурсы, цвет студии, текстурирование белья, прорисовка, цветокоррекция, тип обьектива и тд и тп)
2. Увидеть работы фотографа по профилю и вне профиля до съемки и принять свое решение о сотрудничестве, на которое также можете повлиять только вы (возможно посоветовавшись со своей командой)
3. Собрать команду для подготовки товара к съемке, что, пожалуй, стоит написать первым пунктом

И последнее. Во время съемки я всегда показываю промежуточные результаты фото, ракурсов клиенту. Вам они во время съемки очень понравились, и мы решили продолжать работать в ключе этих результатов. Более того, после съемки я прислал вам по вашему запросу необработанные (!) фотографии с фотосета (чего не делаю практически никогда), которые вам также очень понравились. Но обработав фото и отправив вам - результат вас невероятно расстроил.

Остается только гадать почему и, пожалуй, разойтись на этом уменьшенном аккорде без разрешения, так как все мои предложения обработать фото иначе или вообще не обрабатывать и отослать вам, переснять товар с большой скидкой — были отклонены вами несколько раз без всякого обсуждения. А ваши постоянные требования вернуть вам всю сумму, оплаченную вами за мою работу, и апеллирование к «кинутости» я считаю совершенно некомпетентными, т.к моя работа сдана вам в срок по вашим же референсам и всем условиям, оговоренным мной с вами до съемки в переписке и устно.

Всем кто дочитал — печенька🍪
S‑L

Фотографы на день рождения
Хочу выразить огромную благодарность Тихону, как здорово когда после праздника остаются приятные воспоминания не только в голове, но и на фото. А где то да же больше, чем ты могла увидеть. Все приглашенные гости были под впечатлением от качества фотографий и спрашивали ваш контакт. Как приятно, что я не ошиблась в выборе и нашла вас, теперь всегда с вами. Профессионал и мастер своего дела. Спасибо.
Тихон Игоревич Кабардин
Лола, очень рад был поработать для Вас! Ещё раз с прошедшим Днём Рождения! Пусть всё сбудется🎂

Свадебный фотограф
Отличный специалист. Легко работать. После фотосессии остаются отличные фото и прекрасное настроение.
Тихон Игоревич Кабардин
Вера, поздравляю Вас еще раз с таким прекрасным событием в жизни✨ Очень рад был поработать с Вами, рад, что Вам все понравилось!

Фотограф
Тихон - талантливый профессионал своего дела! Самое главное, что без лишних слов понимает, что нужно заказчику. Результат работы очень понравился, опубликуем эти фото на нашем сайте)
Тихон Игоревич Кабардин
Наталия, очень рад началу сотрудничества! С Вами очень приятно работать! Рад, что мы с вами нашли общий язык и результат вас радует☀️

Фотосессия беременныхФотосессия в студии
Хотим выразить огромную благодарность Тихону! Это не просто замечательный человек но и профессионал с большой буквы! Мы делали фотосессию беременности, нам все очень понравилось! Фотки получились классные! Тихон выполнил работу на 5+, всегда советовался как нам больше нравится, предлагал варианты обработки! Желаем ему успехов и дальше развиваться в этой сфере!
Тихон Игоревич Кабардин
Олеся, я был очень рад поработать с вами! Спасибо за такие прекрасные пожелания✨

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Тихон - профессионал, мастер своего дела! Фотосет прошел легко, весело и непринужденно. Помогал и подсказывал в позировании, когда это было нужно. Прочувствовал настроение и отразил в фотографиях. Фото обработал даже быстрее, чем оговаривалось. Более, чем довольна результатом и однозначно обращусь еще. Спасибо!
Тихон Игоревич Кабардин
Благодарю за такой насыщенный отзыв, Лена☀️ Приятно было поработать с такими талантами!

Фотосессия в студииФотосъёмка для маркетплейсов
Классный фотограф ) хороший человек ) приятная компания ) весело прошла съемка ) всем довольны - задача выполнена . Контакты сохранила буду обращаться ! Успехов тебе Тихон 😉
Тихон Игоревич Кабардин
Кристина, с вашим дрим тимом один кайф работать🍿 Очень рад, что результат радует глаз🙌🏽
Алексей Орас

Предметная фотосъёмка
Отличный специалист. Сделал работу качественно и недорого. Всем рекомендую!!!
Рад, что всё понравилось! Спасибо за отзыв, Алексей🙌🏽

Фотограф
Приятно было поработать, все, как договаривались, фото в срок:)
Тихон Игоревич Кабардин
Спасибо, Саш🙏🏽 Было круто! Приятно влиться в такую топовую команду!

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Отличные фотографии, с учётом того, что я крайне не фотогенична и терпеть не могу фотографироваться. Фотосессия прошла быстро, фото тоже пришли супер оперативно.

Тихона, как специалиста по экспресс-фото рекомендую)
Очень рад, что тебе понравились фоточки Маша! Прекрасного дня⭐️
Анна Вардгеси

Фотографы на день рождения
Приятный , улыбчивый , общительный и знает толк в своей работе . Как и хотелось , живые эмоции живые фотография 👍
Тихон Игоревич Кабардин
Спасибо, Аня! Рад, что всё понравилось!
Илона

☺️👌
Энтони Гутьеррес

Свадебный фотограф
Спасибо большое Тихону за его профессионализм, доброжелательность и любезность! Стоит ли говорить, что такое случается один раз в жизни, поэтому очень важно запечатлеть самые нужные и ценные моменты.. Церемония в ЗАГСе прошла очень эмоционально, волнительно, и нашему фотографу удалось это передать на 10/10. Я и моя жена очень рады знакомству с Тихоном — обязательно будем работать с ним и рекомендовать!
Тихон очень приятный молодой человек, работает спокойно, без суеты. Закончил, когда была сделана вся работа. Видно, что ему нравится сам процесс. По итогу обработал красиво фото, что то правил по желанию заказчика. Готовый материал передал на следующий день. Рекомендую!
Тихон Игоревич Кабардин
Катя, спасибо! Очень рад знакомству и тому, что всё понравилось 🙌🏽
Ульяна

Фотосессия в студии
Тихон очень оперативно ответил 🙏Буквально за день я организовала фотосессию ,мы ее отсняли и в этот же день (сегодня ) Тихон уже отправил мне фотографии 🙏Большое спасибо вам,с вами очень приятно работать и комфортно !Всем советую 👌👍Вы мастер своего дела
Тихон Игоревич Кабардин
Ульяна, спасибо большое! Рад был поработать с Вами!

Семейный фотографФотосессия в студии
Очень понравилась работа и коммуникация с Тихоном. У нас была групповая фотосессия и он очень хорошо понимал что нам нужно, даже можно сказать влился в наш коллектив)
Помог с выбором студии, подбором одежды для фотосета. Отдельное спасибо за то, что успели за два часа поснимать и групповые и индивидуальные фото
Сам опыт фотосессии 10/10, получился этакий билдинг для нас и Тихон в этом поддержал. Фото обработал быстро и качественно, всей группе понравились
Большое спасибо!
Тихон Игоревич Кабардин
Таня, очень рад, что всё понравилось! Успехов!
Кэти

Прекрасно! Съемка прошла весело и легко ✨
Вдобавок к фото просила рилс, тоже сделали 🔥
Всё сдал супер быстро 🚀
Тихон Игоревич Кабардин
Кэти, было и правда весело))) Желаю всего самого прекрасного тебе и подруге!
Максим Смирнов

Фотосессия love story
Мы очень давно хотели съемку lovestory и наконец-то созрели, выбрали Тихона и не прогадали! Удивительно, но с начала фотосета ни волнения, ни стеснения не было ни минуту. Тихон - профессионал, очень положительный и «одноволновый» парень, отдельное ему спасибо за подсказки: говорил как встать, куда посмотреть, как правильно расположить руки! Важно - все было легко, в веселой дружеской атмосфере) Кадры вышли просто космические!✨
Благодарим и хотим ещё одну фотосессию! Теперь рекомендуем друзьям и знакомым. 5+
Тихон Игоревич Кабардин
Максим! Спасибо за такой прекрасный отзыв! Вы великолепная пара)