2. Исаева Ольга Федоровна
  3. Отзывы: Исаева Ольга Федоровна

Ольга Федоровна Исаева

Математика, начальная школа, русский язык

Отзывы: Ольга Федоровна Исаева

Ева
Начальная школа
Кому-то надо «быстре-выше-сильнее», кому-то важно КАК преподносится урок. Преподаватель подойдет тем, кому надо быстро, жестко. И у многих будет результат. Преподаватель не для чувствительных детей.
Одну звезду сняла чисто за тон. Для школ в РФ «нажим» во время уроков - это норма. Детей много, многие стоят на голове. «Сюсюкаться» и находить к каждому подход некогда и детей в классах реально много. Частный преподаватель - это другое. Цена идет в том числе за индивидуальный подход!!! Найти подход - задача РЕПЕТИТОРА. Преподаватель не кричал на ребенка, конечно же, но подход «жестко, чтобы дошло» подходит не всем. Таких меньшиство.
2) Еще одну звезду - за объяснение математики на слух!!. Без онлайн доски. Вот это, по мне чистый непрофессионализм. В современном мире не использовать простую доску и просить показать записи а камеру - ну как бы не цена 2000 за час.
Ольга Федоровна Исаева
Я бы сказала, что всем важно КАК. Просто у каждого своё представление об этом. Обучение - это не игра. Вы хотите восполнить пробелы в знаниях , ребенок отстает. Догонять разве легко? Без труда ничего не случится. Сколько часов в неделю математика в школе? Вы хотите за 1-2 часа в неделю занятий с репетитором устранить проблемы и идти чуть впереди школьной программы, чтобы было легко. Движение будет происходить с разной скоростью. Разве реально догнать без "напряжения", без стараний и труда? В режиме "ЛАЙТ". Ребёнок, к сожалению, будет испытывать дискомфорт. И проходит он только после некоторой проделанной работы. ( С данным клиентом было одно занятие.)
Про тон. Я говорю конкретно, по делу, задаю наводящие вопросы. И задаю их так, чтобы у ребёнка получалось на них ответить. Если сложно, то переформулирую вопросы . Без рассуждений не будет математики. Речь и мышление взаимосвязаны. Ребёнок учится еще и этому. У девочки получалось! Вот через несколько занятий это скорее всего и стало бы легко. Со временем и общий язык находится и даже успеваем немного поболтать на другие темы ).
Про электронные доски и графические планшеты. Если для Вас это принципиально, то всегда пожалуйста, использую разные. Всегда её включаю для демонстрации материала. НО! Ребёнок в школе ( любого государства !) пишет на бумаге - в тетради или на бланке. Он должен уметь выполнить задание именно на бумажном носителе!!! Линейку к экрану прикладывать не удобно. Также хочется, чтобы после нашего занятия у ребёнка какая-то информация сохранилась. А после отключения онлайн доски она не остается у ребенка, стирается.
Всегда готова к диалогу! О цене можно договариваться . Всем добра ! ))

Ольга Фёдоровна помогла нам в четвёртом классе за 1 месяц (9 часов) устранить недостаток знаний, вызванный разницей между программами обучения в текущей школе и школе, в которую мы очень хотели перевестись (Петерсон). Вступительный тест ребёнок написал на отлично и даже решил задание со звёздочкой. Благодарю, Вас, Ольга Фёдоровна) Тимофей в счастьечке от своего результата!)
Что касается громкого строгого голоса, то, на мой взгляд, родители боятся больше чем дети)) Связь действительно не всегда хорошая, да и ребёнок собраннее во время занятий.
Айгуль
Русский язык
Сильный педагог, не побоялась в короткие сроки (1,5 месяца) взять на подготовку сына к вступительным экзаменам (русский язык 5 кл). С задачей справились на ура, сдал на хорошие баллы. Спасибо
Абсолютно согласна со всеми отзывывами тех, кто писал, что преподаватель грубый. Каждый урок я слышала повышение голоса. Видимо, педагог, просто так общается со всеми. Но считаю, что это не должно быть нормой.

Сначала готова была закрыть на это глаза ради результата. Спрашивала ребенка, он был готов продолжать. Но и результата я не видела.

Убило меня на последнем нашем уроке то, что решалась не совсем простая задача на скорость. Но педагог не поинтересовался у ребенка, а знает ли он вообще что такое скорость. А ребенок не знал, от слова совсем! Даже не знал понятия скорость и что оно означает. Потому что в школе это еще рано проходить, а никто другой не рассказывал. И соответсвено решение задачи сводилось к тому, что по сути решил задачу педагог, а ребенок не понял абсолютно ничего!

И да, цель у нас была поступить в сильную школу через 2 ГОДА. Т.е. спешить некуда.

Поищите других педагогов.
Ольга Федоровна Исаева
Ирина, я сожалею, что не угодила Вам. Я иногда разговариваю громко, потому что бывает плохая связь ( занятия дистанционно, иногда дети выезжают на дачу) , Про понимание скорости я спросила. Денис ответил своими словами и очень правильно. Поэтому мы и решали не самую простую задачу.

Петерсон Л.Г.
Очень благодарна Ольге Федоровне!

Это сильный учитель, которая не побоялась в сжатые сроки (1,5 месяца) взяться за подготовку дочери к поступлению в 5 класс Лицея 1580!

На момент обращения ребенок мог решать из пробного варианта 2 задания.
К моменту экзамена легко начала справляться с 8 предложенными примерами.

Пишу отзыв после результатов тестирования по математике. Дочь прошла на второй тур.

Буду рекомендовать всем знакомым и сами планируем продолжать занятия в новом учебном году.
Марк
Очень жесткий преподаватель.
Уровень подаваемых знаний очень высокой, а вот методы работы с детьми - методы, методы кнута.
Ребенок 10 лет быстро начал разбираться в задачах, но при этом после таких занятий он в жестком стрессе, после последнего урока был в слезах и просил прекратить занятия.
Занятия решили прекратить так как психическое здоровье ребенка важнее математики.
Ольга Федоровна Исаева
Запрос был за короткий срок (несколько недель) подготовить к 1580. В школе учебник Моро, дополнительно математикой до этого не занимались . Голос на ребёнка никто не повышал. Четко и конкретно рассказывала, как правильно выполнить и оформить решение заданий. Уважаемые родители, ставьте перед ребенком реальные задачи. Да, этому мальчику было тяжело. И в те моменты, когда ребёнок думал, я слышала частые реплики родителей: " Не молчи, отвечай быстрее". Дети не отвечают так быстро , как взрослые. Ребёнок старался, как мог. ***

Ольга Федоровна - профессиональный педагог, с четкими задачами и требованиями к своим занятиям. Отзыв положительный.
МатематикаПетерсон Л.Г.
Ольга Федоровна понятно и доступно объясняет материал, направляет ребенка на самостоятельную работу,заставляет его думать,это тот учитель который нужен ученику, очень рекомендую всем.

Все отлично, очень профессиональный подход.
Русский язык
Отличный специалист. Ольга Фёдоровна видит все недостатки и сильные стороны. Разбирает материал по кирпичикам. Да, требовательный преподаватель, но очень сильный.
Ольга Федоровна Исаева
спасибо большое! Рада стараться)
МатематикаПодготовка к экзаменамНачальная математика
Смутили отзывы, но не предала значения сначала. Было два оплачиваемых занятия.
Специалист показался с твёрдым характером, целеустремлённый и требовательный.
Пытались работать, но контакта не произошло. По итогу выхлоп околонулевой. Все-таки подача материала для детей требует использовать методику согласно возрасту ученик, особенно если это младший школьный возраст.
Возможно педагог больше подойдёт более старшим ребятам.
Ольга Федоровна Исаева
Ох, этот вечный вопрос: кто прав, кто виноват. Запрос в школу 1580 (4 кл). Те задачи, которые мы разбирали и в том виде, изучают со 2 класса ( в школах! бегло , поэтому схемы дети забывают). Уже в 3 кл этим материалом дети владеют свободно.

Русский язык
Ольга Федоровна просто знаток своего дела. Мы более чем довольны результатами. Дочь стала понимать предмет, чего раньше не было. Успешно сдали ОГЭ.
Елена Александровна

Начальная школа
Замечательный педагог!Занимались математикой. Нашла быстро подход к сыну и смогла быстро обьяснить и научить понимаю по темам, которые он не понимал. Это сразу отразилось на его успеваемости и рейтинге. Приятно общаться!)) Рекомендую!

Олимпиады по математикеНачальная математика
Поступили в 5 гимназический класс школы 1514. 75 баллов по математике. Учитывая,что мы поздно ( за два месяца до экзаменов) начали заниматься, это отличный результат. Ольга Федоровна, специалист своего дела. Даже когда временами казалось, что результат будет сомнительный, она не снижала обороты. Был предоставлен огромный объем домашней работы и все это быстро проверялось, давалась рецензия , как решить лучше и рациональнее, чтобы при большой конкуренции наша работа смотрелась приоритетнее. Спасибо большое, Ольге Федоровне!
Начальная школа
Моя благодарность Ольге Федоровне за занятия с моей дочкой. Дочка стала лучше понимать математику.
спасибо!
Всё хорошо, спасибо !
Я бы сказала, что может это была не её сфера. Достаточно жёстко, для десятилетнего ребёнка, был пробный урок.
Ольга Федоровна Исаева
В сильную школу должна быть соответствующая подготовка. Была заявлена подготовка в школу 1580 Москвы.
Петерсон Л.Г.
Ольга Фёдоровна очень милая женщина и сильный педагог. Но пока все таки мы решили, что она педагог больше для мамы, чем ее шестилетнего сына.
Ольга Федоровна Исаева
Мама очень просила давать подробные рекомендации. )
Начальная школа
Прекрасный специалист. Главное, чтобы ребенку понравилось)))
Lidia

Русский язык
Очень нравиться как ведёт занятие. Доступно и легко обьясняет грамматику.

МатематикаОлимпиады по математике
Ольга Федоровна настоящий профессионал! Рекомендую всем, кто нацелен на работу и результат! Все ясно, четко, по делу. Включает мозги и настраивает на образовательный процесс.

ВПР по математике
Ольга Федоровна рассказала принципы проведения ВПР, показала слабые стороны моего сына и что надо проработать глубже.

Очень понравилась встреча.
спасибо
Логопеды
Начальная школа
Внимательно, терпеливо, ребенок в хорошкм настроении и бодрый после занятия
спасибо!
Нурхон

Отличный репетитор.
Зара Александровна

Начальная школаПодготовка к итоговому тестированию
Выражаю огромную благодарность Ольге Федоровне не только как профессионалу, но также и как чуткому человеку, со всей душой и отзывчивостью относящемуся к судьбам маленьких подопечных!
Подготовка к школе
Ок
Jane Prusakova

Начальная школаОлимпиады по математике
Бурлыкова Айса Олеговна
Начальная школа
Педагог требовательна и это очень нравится. Ребенок стал лучше понимать предметы.

Начальная школа
Ольга- лучший учитель математики, я нарадоваться не могу.
Альсина

Система Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова
Ребёнку Очень нравится заниматься с Ольгой Фёдоровной! Она замечательный педагог и приятный человек! Ребёнок стал увереннее себя чувствовать в математике, а также грамотнее читает и пересказывает текст! Спасибо!
Окружающий мир

Ольга Федоровна отличный специалист, результат появился сразу, всё четко и по делу. Рекомендую!

Начальная школа
Было первое занятие.Учитель уточнила какие у нас задачи и цели.,какие трудности в учебе.Ольга Федоровна объясняет как логически нужно рассуждать,чтобы найти правильное решение.
Елена Мищенко

Начальная школа
Ольга Федоровна замечательный специалист. Она настоящий профессионал своего дела и талантливый педагог.
Ольга Федоровна помогла нашей 12 летней дочке заполнить пробелы в знаниях по русскому языку. Она очень отзывчивый и доброжелательный человек. Мы остались очень довольны и всем рекомендуем. Большое Вам спасибо, Ольга Федоровна!
С уважением, Елена

Ираида

Начальная школа
Ребенок отказался заниматься с этим репетитором после 3 занятия.
Ольга Федоровна Исаева
Потому что серьезно заниматься - это трудно.
Олеся Анатольевна
Антонина
Начальная школа
Да!Занятие было пробным,но я видела и слышала,что занимались очень хорошо.Цена устроила.Порекомендую обязательно, так удобно через интернет.Спасибо за подбор репетитора!!!

Малышу нравится заниматься

ИЗООбучение каллиграфии
Отличный репетитор, требовательная, мастер своего дела! Нацеливает на результат.
Beauty Hall

МатематикаПетерсон Л.Г.

ЛогопедыДисграфия
Римма

Карине
Эльвира Борисовна
Начальная школа
Хороший репетитор, нам всё понравилась, просто мы более-менее лучше стали читать, поэтому перестали ходить к репетитору. Педагог профессиональный, грамотный, ребёнок с первого же занятия с ней занимался хорошо. Репетитор учила мальчика читать, пересказывать, готовила его к изложению, подготовила ребёнка к олимпиаде.
Айгуль

Начальная школаОбучение каллиграфии