2. Гришин Матвей Сергеевич
  3. Отзывы: Гришин Матвей Сергеевич

Матвей Сергеевич Гришин

Японский язык, международные экзамены по японскому, деловой японский язык

Отзывы: Матвей Сергеевич Гришин

Японский язык
все как договаривались, общаться комфортно. продолжаю заниматься у Матвея

Японский язык
Очень нравится Матвей Сергеевич как преподаватель и как человек (что немаловажно при работе репетитором). Он всегда готов выслушать пожелания к обучению, пойти по желаемой программе, разобрать интересующие вопросы, рассказать много интересных фактов по обсуждаемой теме. Видно, что человек горит своим предметом, что, по моему мнению, даёт дополнительный стимул и желание к изучению языка. Очень приятно заниматься, потому что Матвей Сергеевич располагает к себе, часто хвалит, что способствует более открытому общению. Такое отношение даёт понять, что не нужно бояться сказать что-то неправильно, он всегда поможет, направит, а потом похвалит за проделанную работу. Также интересно и доходчиво объясняет грамматику и остальные аспекты.
Трудно сказать несколькими словами, но, думаю, подойдёт фраза "знаток своего дела", поэтому, выбирая Матвея Сергеевича, Вы точно не пожалеете!

Японский язык
Матвей потрясающий преподаватель, который может интересно и очень легко преподнести материал. Готов отвечать на бесконечные вопросы, всегда на связи. Внимательно следит не только за ходом занятия, но и за тем, как те или иные задания заходят ученику.
Могу выразить огромную благодарность за то, что при изучении языка у меня впервые отсутствует страх провалиться из-за постоянной поддержки учителя!
Без имени
Японский язык
Было довольно сложно начать снова заниматься после пятилетнего перерыва. Но с Матвеем все проходит без проблем! Не смотря на то, что учился по другим методикам и с другими преподавателями, учитель адаптирует свои уроки и материал под меня. Мы как проходим новые темы, так и спокойно можем уйти в повторение базовых знаний, что очень удобно.
Периодически мне приходится переносить занятия, Матвей всегда входит в положение и относится понимающе.
Учитель дает интересные видео в качестве домашнего задания и интересные неординарные тексты.
В общем, все доступно, всем доволен)
Японский язык
Матвей – замечательный учитель. Его преподавательский стиль очень подходит моему обучению. Он доступно объясняет сложные концепции и помогает мне понять тонкости японской грамматики. Спасибо ему большое за поддержку в изучении японского языка.

Японский язык
Объясняется всё по делу. Есть возможность работы с большим количеством учебников, файлов, памяток.
Японский язык
Грамотный преподаватель! Четко и грамотно подходит к ученикам. Спасибо за Вашу работу.

Японский язык
Матвей Сергеевич - поистине замечательный преподаватель! Он очень понятно и интересно объясняет материал, а также уделяет особое внимание практике, что делает каждый урок информативным и продуктивным. Также Матвей Сергеевич обладает огромной коллекцией с самыми различными источниками про Японию и японский язык (начиная от интересных учебников, заканчивая классными виде на Юутб).

До этого я занимался с несколькими преподавателями японского языка, и поскольку мне есть с чем сравнивать, я с уверенностью могу сказать, что занятия с Матвеем Сергеевичем являются лучшими из тех, на которых мне удалось присутствовать!

Однозначно советую данного преподавателя.

Я уверен, что если вы будете подходить ответственно к изучению японского языка, то получите такие же положительные эмоции, которые получил я!

Японский язык
Матвей Сергеевич замечательный преподаватель, мне ещё никогда не было так интересно учиться! Очень понятное объяснение материала и большое количество действительно полезных пособий и ссылок. Особенно нравится, что Матвей Сергеевич на одной волне с учеником :) Очень рада, что нашла такого преподавателя!

Японский язык
После нескольких уроков, хочу сказать, что уроки с Матвеем прям понравились. Приятно заниматься с человеком которому самому интересен язык который он преподаёт, так что и мне перепало его энтузиазма .)
Ульяна

Японский язык
Очень понравился преподаватель, хотя пока провели только одно занятие впечатления сугубо положительные! Быстро нашли общий язык, дает домашнее задание (несомненный плюс, не представляю обучение без домашней практики), всегда готов ответить на вопросы. Очень рада, что обратилась именно к Матвею Сергеевичу)

Японский язык
Матвей Сергеевич потрясающий преподаватель, с которым мне хотелось занимать каждый день!!!В начале своего пути изучения японского языка мне было очень трудно просто начать, мне казалось что это очень сложный язык и я не смогу его учить.На изучения языка меня подтолкнула любовь к культуре Японии, это удивительная страна с удивительными людьми!!

Я не знал с чего начать мой долгий путь, пока не увидел данного преподавателя на этом сайте, и это решение кардинально все изменило!

Уроки проходят насыщенно, достаточно информативно и полезно. На уроках можно не только погрузиться с головой в изучения языка, но и пообщаться на разные темы, поговорить по душам, т.к Матвей очень интересный и общительный человек, с ним всегда есть о чем поговорить и о чем спросить))

Учебная база уроков очень разнообразна и богата.
На эффективное обучение у Матвея есть буквально всё и это очень радует! От книг про историю древней Японии до кучей интересных тренажеров и сленговых словарях повседневного японского языка, в общем с материалом не соскучишься) Также хочу отметить что Матвей старается не нагружать сильно учебой, а проникнуться самим языком, прочувствовать его на себе и понять некоторые его тонкости и особенности

Я настоятельно рекомендую вам этого преподавателя. Если хотите быстро, качественно изучать японский язык и провести время с интересным и приятным человеком - то вы пришли по адресу)))
Никон Давыдов

Японский язык
Мне нравится быстрое освоение японского языка, понятное объяснение темы, дополнительная информация по теме Японии, кухни и т.д. Я занимался бы именно у этого специалиста потому что он приятный и понимающий человек, который помогает быстро продвинутся в освоении языка.
Мария Макарова

Японский язык
Замечательный преподаватель, с которым занятия проходят легко и позитивно.
Наши занятия пропитаны историей возникновения изучаемой темы, ее преображения и становления в современном японском языке. Для меня это очень интересная тема, которая раскрывается благодаря сенсею.
Сами темы проходятся быстро и вопросов по ним не возникает, а если и возникнет сложность, то можно в любое время написать Матвею, и он все объяснит. Очень хорошая обратная связь вне занятия)

Касаемо материала могу сказать, что у Матвея огромная учебная база: учебники на любой вкус и цвет, собственноручно составленные тематические упражнения, взятые из разных учебников и рабочих тетрадей. Меня поразил такой широкий выбор материала для обучения. Мне сразу показалось, что занятия будут интересные и насыщенные. И не ошиблась)

Ещё сенсей очень позитивный человек) Занятия с ним поднимают настроение и мотивацию к обучению.

Я очень рада, что из всех предложенных репетиторов я выбрала именно Матвея. Он лучший преподаватель, с которым мне доводилось работать!

Японский язык
всем советую занятия с Матвеем!!
объясняет очень просто и доступно, но в то же время обширно. ответственый и инициативный, на уроках разбираем именно те темы, которые нужны, а еще успеваем обсудить какие-то японские штуки или ржаки.
короче супер!

Японский язык
Отличный подход к ученикам, доступное и очень понятное объяснение программы, затрагивает менталитета и жизни в Японии, очень хороший репетитор, советую.

Японский язык
Только начал заниматься с Матвеем, впечатление отличное!Непринужденным общением располагает к себе, понятно объясняет материал и может заинтересовать его подачей. Уверен, что с Матвеем добьюсь прогресса в изучении языка, однозначная рекомендация!

Японский язык
Матвей – великолепный преподаватель, занятия проходят весело, легко и непринужденно) Все объясняет на пальцах, просто, доступно, без снобизма и буквоедства. А еще мне ооочень нравятся его экскурсы в историю языка и культуры Японии. Занимаюсь с большим удовольствием!
Ибрагим

Прекрасный преподаватель, каждое занятие интереснее прошлого, веселый, жизнерадостный и позитивный учитель, умеет доходчиво объяснять темы и держать внимание ученика на теме, всем советую его занятие!
Элина

Японский язык
каждой занятие проходит интересно, за короткий срок прошли почти всю хирагану, занятия с сэнсеем Мотей очень крутые, я узнала много нового, а также классные японский кафешки😊
(╹◡╹)
またわ

Японский язык
Доступное объяснение материала, без лишней воды. Рекомендую все кто не хочет тратить свое время!

Японский язык
Матвей Сергеевич – очень хороший специалист! Видно, что человек заинтересован в качественном обучении и работает с душой.
Очень интересно проводит уроки по теме, а так же может рассказать много интересного о Японии, ее субкультуре и т.д.
Вызывает любопытство к языку + мотивирует на дальнейшее изучение!) Подстраивается под индивидуальные способности ученика и предлагает различные варианты изучения материала «на любой вкус и цвет».
Японский язык
Преподаватель чуткий и внимательный, умеет заинтересовать, строит уроки по темам, актуальным для ребёнка, использует современные инструменты и приложения. Сыну очень нравятся занятия, ждёт уроков.
Оля

Японский язык
Занятия прошли на ура, настоящий профессионал. Индивидуальный подход, приятное общение, отличная языковая база. Рекомендую всем желающим, кто учит японский язык и хочет его выучить👍🏻
Аделина

Японский язык
Вежливое и интеллектуальное общение. Интересная учебная программа.

Японский язык
Пять с плюсом потому что Матвей Сергеевич крутой преподаватель!
Быстро и понятно объясняет уроки, не прессует, дает дополнительные материалы, всякие интересные сайты, приложеньки, каналы о японском, отвечает на любые вопросы, рассказывает прикольные вещи и разговаривает со мной на японском! Я супер рада