2. Горячева Виктория Евгеньевна

Логопед, дизартрия, дислалия

Отзывы: Виктория Евгеньевна Горячева

Виктор Востриков

Логопеды
В 30 лет собрался наконец-то поработать с логопедом, хотел исправить дефект на звук - Р. С Викторией занимался онлайн два раза в неделю, с ноября 2023 по март 2024. Дефект исправили, результатом я доволен. Атмосфера на занятиях всегда была позитивная, если что-то не получалось Виктория всегда поддерживала, подстраивала занятия под мой темп. Определено буду рекомендовать всем знакомым кто будет искать логопеда.

Логопеды для взрослых
Виктория, спасибо большое за Вашу работу! Очень граммотный специалист и позитивный человек, который найдет индивидуальный подход к каждому клиенту. Занятия проходили онлайн, что очень удобно, не надо тратить время на дорогу и телефон всегда с собой, можно заниматься в любом месте, где есть интернет. Поставила мне звуки Л и Р в мои 38,5 годиков, когда казалось, что уже поздно что-то делать. Ещё раз большое спасибо! Обращайтесь - не пожалеете!

Виктория отличный специалист.
Очень внимательно подходит к процессу обучения.

Знает много техник изучения произношения, и адаптивно их подстраивает под ученика.

Рекомендую если вы желаете добиться реального прогресса.
ГАЛИНА РОМАНЕНКО

Логопеды
Занимались мы с Викторией онлайн, клиентом я была не простым, я бы сказала сложным, мне 52 года и вот я решилась. Ставили мы звук Р-Р-Р! Виктория, терпеливо 2 раза в неделю со мной упражнялась с февраля по ноябрь. Влагодаря своей грамотной, отработанной методике и индивидуальному подходу - все получилось! Это мечта всей моей жизни, мне не верилось, но это факт, звук мы поставили! Виктория спасибо вам огромное.

Логопеды для взрослых
Хотела бы сказать большое спасибо Виктории ! Я 19 лет картавила, это было моим большим комплексом, однако после наших занятий, которые длились где-то полгода , я наконец научилась выговаривать звук Р.
Каждое наше онлайн занятие было настолько насыщенным и приятным , что я даже не замечала как быстро летит время! И занималась с большим удовольствиям
Виктория безумно добрый и позитивный человек, я очень часто переносила наши занятия и она каждый раз входила в моё положение, за что ей отдельное спасибо!!! 🫶🏻🫶🏻
Если вдруг вы сомневаетесь, то советую вам без раздумий обращаться к Виктории!
Виктория Евгеньевна Горячева
Диана,добрый вечер! Спасибо Вам большое за такие теплые слова 😊 Была рада Вам помочь 🤗🤗
Vilena Suvorova

Логопеды для взрослых
Выражаю благодарность Виктории за профессионализм. В 36 лет особо уже не комплексуешь по поводу не произношения буквы Р, и кажется, что уже поздновато что-то исправлять, но увидев отзывы - решила попробовать, почему бы и нет, если есть много успешных результатов. Случай у меня оказался не самый простой и была проделана колоссальная работа, включая занятия самостоятельно, отдельное спасибо Виктории за грамотные объяснения, большой материал для занятий, терпение и поддержку, когда было тяжело и опускались руки. Занимались мы онлайн, что было очень удобно, экономия времени и денег (а так как я живу далеко в области, то для меня это оказалось просто спасение, не надо никуда ехать в плохую погоду, можно заниматься из дома, на работе, в отъезде), и на качество занятий это совершенно никак не влияет, все слышно, видно и понятно. Звук удалось поставить и автоматизировать примерно за 5 месяцев, что оказалось лучше моих изначальных ожиданий. Никто в окружении не замечает изменений в речи, но я сама так довольна, что только ради этого стоило все это проделать. Однозначно рекомендую Викторию как замечательного специалиста
Виктория Евгеньевна Горячева
Вилена,здравствуйте! Благодарю за отзыв! Все верно,правильно поставленный звук во взрослом возрасте никому из окружающих не режет слух, потому что он естественный,невибрационный (простыми словами нерычащий, не выделяется) звучит естественно,как у всех людей,кто его выговаривает,поэтому его никто не замечает в речи. Чаще люди акцентируют внимание на дефектах,нежели на чистой речи:) Но Вы, как и все мои клиенты твердо уверены, что звук идеальный, потому что в процессе наших занятий раскачивается слух, и мы учимся слышать звук по факту во время его произношения.
Вилена, это правда был нелегкий путь для Вас,и я очень благодарна Вам за доверие, целеустремленность и дисциплинированность.
🫶❤️

Логопеды для взрослых
Огромное спасибо Виктории за то, что научила меня правильно произносить Р. Я думала, что в 60 лет это невозможно. Вика очень хорошо все объясняет, показывает. Занятия проходили дистанционно. Это очень удобно. Вика всегда очень доброжелательна, всегда идёт навстречу клиенту. Занятия можно перенести на любое удобное время.
Виктория, ещё раз вам огромное спасибо! Моя мечта сбылась - я правильно разговариваю!
Виктория Евгеньевна Горячева
Ирина,спасибо большое за доверие! Важно,что Вы уделяли время на отработку упражнений дома. Это был совместный результат 🙌 горжусь Вами ❤️

Занятия интересные и продуктивные

Постановка звуковЛогопеды для взрослых
Все супер

Логопеды для взрослых
Огромное спасибо Виктории Евгеньевне!Очень приятная в общении, открытый и дружелюбный человек. Долго не решалась обратиться к логопеду за помощью для постановки звука Р, но в 16 лет поняла, что откладывать больше нет смысла. Всего за несколько месяцев дистанционных занятий смогли добиться хорошего результата, что превзошло ожидания. Раньше не могла даже подумать, что смогу выговорить звук Р. Однозначно рекомендую логопеда!!!🤗

Логопеды для взрослых
Эх, честно говоря не описать словами мои впечатления от работы с Викторией, точнее от результата и скорости его достижения. Изначально начинал заниматься и не верил что в 27 лет можно поставить звук "Р" и ввести его в речь. Фактически это получилось сделать меньше чем за 3 месяца. Занимались онлайн, это намного удобнее чем очно, легко договориться об удобном времени и встроить занятия в плотный график работы.
Однозначно рекомендую Викторию всём, кому необходим настоящий профессионал в этой области. В ходе занятий я очень оценил нацеленность на результат.

Всём кто прочитает мой отзыв я советую не бояться сложностей и ставить звуки даже во взрослом возрасте, так как сам я много лет откладывал эту проблему в долгий ящик, и, как оказалось зря;)

Выражаю огромную благодарность Виктории и не забуду её вклад в то, что теперь я могу красиво говорить слова с буквой Р, которые раньше мне не давались и получать удовольствие от своей речи.

Логопеды
Мне 22 года, решил найти специалиста, который бы мне помог решить проблемы с моей дикцией. Наткнулся на анкету Виктории, но был в начале скептично настроен касаемо онлайн занятий, хотел именно очные, но по итогу договорились на пробные онлайн занятия (ни капли не жалею об этом). Уже после нескольких занятий ощутил положительный эффект. К концу онлайн занятий уже чётко выговаривал все слова.

Не будьте как я, не относитесь к онлайн занятиям скептически. Рекомендую данного специалиста, если бы можно было оценку больше поставить, то поставил бы :)

Логопеды для взрослых
Потрясающий специалист. Ориентирована на взрослых. Все объясняет, показывает, отвечает на любые вопросы, помогает там, где сложно. Сама работа по исправлению дикции, постановке звуков сложная, но специалист помогает преодолеть это. Готова рекомендовать друзьям и знакомым. Лучше один раз отмучиться и говорить потом чисто и без напряга всю жизнь) Цена выше, чем у других специалистов на профи, но по ощущениям, она оправдана: много упражнений и нюансов техник, все прорабатывается очень детально и точно. Это тоже важно, чтобы сразу правильно ставить звук, а не переучиваться после более слабых специалистов.

Логопеды для взрослых
37 лет картавил и все же решил исправить это недоразумение. Сейчас, когда уже исправил, думаю как же раньше я так жил.
Занимался с Викой. Поначалу не очень оптимистично отнесся к дистанционному формату работы с логопедом. Но решил попробовать, с мыслью что если не будет эффективно, поменяю. Оказалось даже лучше, чем мотаться каждый раз на личную встречу. Эффективность занятий та же, а вместо времени на дорогу тратил это время на домашние задания. Самостоятельно работать оказалось нужно много. Хорошо, что это 1 раз в жизни нужно делать. Но результат того стоит.

Очень доволен Викой. Она и хороший проффесионал и с душой подходит к работе. Это редкость. Если бы пошёл заново - пошёл бы к Вике не задумываясь.
+ времени у меня не много и часто приходилось то переносить, то гибко договариваться. Спасибо Вике, что смогла обеспечить такую гибкость.

В общем, рекомендую.
Виктория Евгеньевна Горячева
Слава,спасибо за доверие! Очень приятно:)
Логопеды
Не долго пользовалась услугами. Очень хорошая. Быстро нашла контакт с детьми. Достаточно компетентная. Творческий подход. Очень приятная.
Татьяна,спасибо большое!😊

Логопеды
Виктория прекрасный специалист. Годы самостоятельных попыток заговорить были тщетны, но с первых же занятий с преподавателем начало получаться заметно лучше.
Сразу улавливает недочеты, находит причину и ставит звук на место.
Мне 34 года, думал что уже поздно, но нет, все супер, Р и Л звучат как надо.
Процесс обучения не затягивает, отпустила меня как только появилась такая возможность.
Я доволен на сто процентов.
Виктория Евгеньевна Горячева
Денис,спасибо за доверие! :)
Деви
Логопеды для взрослых
Фактически поставила букву р за 3 занятия!Работаем над щипящими. Имеет собственную методику преподавания: обязательная "гимнастика", растяжка языка. Думаю, что а некоторых случаях это может быть необязательно и поставить звук можно быстрее, но это основательный и судя по всему эффективный подход) В общем, не бойтесь идти к логопеду. Научиться правильно говорить не так сложно как кажется.
Щёкин Даниил

Логопеды
Виктория настоящий профессионал! Индивидуальный подход к каждому клиенту. После 2 месяцев онлайн занятий получился звук Р. Буду работать над закреплением. 👍👍👍

Логопеды
Виктория занимается с сыном 8 лет. Относится к ребенку как ко взрослому, по-хорошему требовательна и приятна в общении. Очень пунктуальна, всегда идет навстречу, если необходимо скорректировать время занятия. Эффективный подход через массаж языка и артикуляционную гимнастику. Всегда настораживали занятия с логопедом онлайн, но Виктория убедила в обратном. Смело рекомендую ее для выбора!
Кирилл Гапонов

Логопеды для взрослых
Помимо того что это прекрасная молодая девушка. Это ещё и профи со своей методикой которая великолепно помогает поставить звук «Р»
Выбирайте Викторию не пожалеете 😉
Шариф

ЛогопедыПостановка звуков
Логопеды
У Виктории очень интересный и не стандартный подход. Первые занятия много внимание уделяет правильному (!) массажу и гимнастике языка. Оказывается управлять своим языком не так уж и легко, но когда научишься, то можно контролировать себя при постановке звуков.

Приятная и симпатичная девушка. Не верила, но занятия он-лайн тоже хорошо работают, Виктория все видит и слышит.
Степанова Ирина Анатольевна

Логопеды для взрослых
Проффесианализм Виктории, индивидуальный подход к проблеме обучения. Спасибо.
Марина Расулов

Логопеды для взрослых
Пунктуальная, требовательная, понимающая как добиться результата в конкретных условиях. Отличный специалист!
Постановка звуковЛогопеды-дефектологи
Ответственный и пунктуальный педагог,давала много полезных советов, материал для самостоятельной отработки, результат стал заметен уже через месяц

Логопеды
Мой друг из Вьетнама попросил меня найти логопеда для произношения звуков в русском языке. Обратились к Виктории, за полтора месяца получили такие результаты: хорошее произношение 4х звуков. Вот такие комментарии дал мой друг: "Хорошая учительница. Несколько русские буквы уже получил.
Например: Ш, Ж, Л, Р. Все здорово! Мне больше понравилось жить в России из-за того, что я лучше стал произносить русские буквы."

Логопеды для взрослых
Виктория очень хороший специалист! Прекрасно объясняет и в нужных местах поправляет,если что-то не получается.Пунктуальна. Требовательна(в хорошем смысле).
Занятия проводим через видеозвонки. Мне 30 лет, проблемы с шипящими и "р". Занимаемся 1,5 месяца,результат уже очевиден! Продолжаем работу!