2. Горностаева Оксана Михайловна
  3. Отзывы: Горностаева Оксана Михайловна

Оксана Михайловна Горностаева

Актёрское мастерство, риторика, сценическая речь

Отзывы: Оксана Михайловна Горностаева

Рустам
Актёрское мастерствоТеатральные экзамены
"Би-Бааа! Ри-Рааа! Ти-Тааа!"

Вот так каждую среду в 7 утра начинаются мои занятия с преподавателем по технике речи актрисой и режиссером Оксаной Горностаевой.

Изначально мне нужно было только отработать дикцию и откорректировать публичные выступления.

Началось все со скороговорок, речевых разминок. А дальше..

Разборы фильмов - с точкой невозврата, ключевым изменением героя, умением актера держать паузу. Теперь кино я вижу по-другому. И каждую неделю по воскресеньям смотрю фильмы по рекомендации моего преподавателя с определенной сюжетной линией, необходимой для урока. С позволения преподавателя с удовольствием вам перечислю эти достойные художественные работы в новых постах.

Теперь произведения Пушкина, Лескова, Лермонтова мы разбираем с режиссерской подачи.

Вы знали, что сказать обычное «спасибо» можно с благодарностью, с тревогой, и даже в негативном окрасе? Слова не имеют смысла, важны эмоции и посыл, действие которое мы в него вкладываем.

Всю палитру оттенков речи Оксана выстраивает мастерски. Могу сказать, что Среда для меня начинается с погружения в океан художественной мысли.

Заряд положительных эмоций, который несет в себе этот мега специалист, поражает своим масштабом. Я рада, что 2017 год подарил мне знакомство с настоящим профессионалом.
Амир
Наталья Александровна
Людмила Викторовна
Актёрское мастерство
Будем только поступать. Стоимость соответствует. Да,порекомендую.
Риторика
Оксана Михайловна очень помогла моему сыну . Нам нужно было в сжатые сроки подготовиться к публичному выступлению на конкурсе. Оксана Михайловна грамотно спланировала график занятий и правильно распределила нагрузку так, что все выглядело как игра, а не обязаловка. Внимание, доброта, любовь и польза для ребёнка - вот её кредо. В какой-то момент я захотела " более интенсивного темпа", но Оксана Михайлоана объяснила все возможные отрицательные последствия . Мы прислушались , и не пожалели. Сын занимался с огромным удовольствием. Полученные секретики используем в обычной жизни!!!
Риторика
Ребёнку очень нравилось, занимался всегда с удовольствием, было весело очень, активно, но педагог направлен больше на актёрское мастерство, чем на развитие речи, как мне показалось. Репетитор очень классный как преподаватель актёрского мастерства, скороговорки они там проговаривали, было всё достаточно активно, весело, интересно, но мне нужно было, чтобы сына разговорили, лексикой занялись. В принципе, репетитор достиг результатов в какой-то степени, но пока решили закончить занятия. Про результаты мне сказать сложно; разговаривать ребёнок начал – в этом заслуга преподавателя, наверно, есть. В целом я довольна.
Роман Константинович
Актёрское мастерствоСценическая речьСценическое движение
Оксана, обонятельная, культурная девушка. Моя дочь Анастасия готовилась с ней к поступлению в театральный колледж (МОКИ). Оксана проводила занятия по своей технологии, а так же прислушивалась к нашим пожеланиям. Мы остались очень довольны, так как в результате дочь поступила на бюджетное отделение, при чем конкурс был 1/6.
Алёна Анатольевна
Ирина Юрьевна