2. Геворкова Наталья Борисовна

Геворкова Наталья Борисовна

Музыка, сольфеджио, фортепиано

Отзывы: Геворкова Наталья Борисовна

Фортепиано
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Борисовне ! Она истинный профессионал своего дела . Я брала у неё уроки , так как мне нужна была помощь с поступлением, и если бы не этот педагог , у меня бы ничего не получилось ! С самого начала наших с ней занятий я ощутила колоссальный прогресс в своей игре . Наталья Борисовна - талантливый , чуткий человек с огромным терпением . Я очень благодарна , что встретила именно ее . Спасибо !!!))))))
Сольфеджио
— Диана
Сольфеджио
МузыкаФортепиано
Наталья Борисовна оказалась не только изумительным профессионалом, но и очень чутким человеком. С ее помощью и поддержкой обучение идёт быстро, комфортно и интересно, несмотря на предыдущие неудачные опыты и сформированные ими комплексы.
— Майя
— Anastasiya Krylova
МузыкаФортепиано
Первым и единственным музыкантом, с которым мне сразу захотелось заниматься, стала Наталья Борисовна. Редко встреча с педагогом приносит только позитивные впечатления и желание приобретать знания и совершенствоваться именно под его руководством. Мне повезло, у меня талантливый, знающий наставник, при этом замечательный человек и обаятельнейшая леди, и я каждую нашу встречу жду и предвкушаю удовольствие от занятия. Вот верное слово – это больше радостные и обогащающие меня встречи, чем занятия. Энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение со стороны Натальи Борисовны очень ценно. Искренний тон в оценке моей игры, готовность ставить более смелые задачи, чем те, на которые у меня хватило бы духу (одна ария И.Баха чего стоит!), окрыляют и вселяют веру в свои возможности. Хотя понимание того, что никогда не стану звездой на пианистическом горизонте, никуда от меня не делось. Музыка потихонечку, неторопливо, стала восприниматься, если чуть вольно изложить определение Г. Эггебрехта, как звучание, рисующее картину мира и души, неосознанно схватываемую слухом, духовным «языком» материального мира. Вот этот момент, когда через звучание я начала слышать мир, и стало моим самым драгоценным приобретением, изменившим мое мироощущение. Проникновение в смысл музыки одна из тех глобальных поставленных задач, которую я намерена решать бесконечно и с огромным удовольствием. Потрясающим открытием для меня стала нотная грамота, ее изучение требует громадного напряжения от меня, но и ни с чем несравнима радость, когда она перестает быть тайной за семью печатями. В этом заслуга Натальи Борисовны, проявившей необходимую твердость и терпение, и не позволившей совершенно верно превратить ноты в слова «до-ре-ми». Можно еще много написать хороших слов, напишу одно. Когда у меня будут внуки, глубоко убеждена, что приведу их к Наталье Борисовне.
МузыкаСольфеджиоПодготовка в музыкальное училище
— Карина
Музыка
Она сейчас с нами, мы ее очень любим. Профессионал, знает свое дело, знает подход к ребенку. Может где-то строгой быть, где-то требовательной. Как раз то, что нам нужно. Осваиваем фортепиано, пианино. Все договоренности выполняются.
СольфеджиоФортепиано
Наталья Борисовна - очень хороший педагог, нам понравилась! Она вывела Анастасию на высокий уровень по игре на инструменте. Репетитор помогала дочери по программе университета. Дочь поступила на музыкальный факультет без музыкальной школы, и нашей задачей было догнать программу университета по игре на фортепиано и сольфеджио. Анастасия сдала экзамен на "пять", репетитор успешно справилась с нашей задачей за короткий срок!
— Елена Юрьевна
— Виталина Владимировна
Фортепиано
Мой сын развивает навыки игры на фортепиано с помощью Натальи Борисовны. Мне нравится, что она выстраивает методику обучения на основании моих пожеланий и умений ребенка. В основном в процессе обучения ребенок изучает новые произведения, поскольку он не учится в музыкальной школе, то педагог дает ему только основы нотной грамоты. Мы довольны подбором специалиста.
Фортепиано
У меня не было цели отдать ребёнка в музыкальную школу, дочь учится играть на синтезаторе для себя. С Натальей Борисовной они отлично ладят, сразу же нашли общий язык. Репетитор помогает девочке разучивать гаммы, они изучают произведения Моцарта, Бетховена, Баха. Ребёнок уже давно играет двумя руками и получает от занятий с Натальей Борисовной искреннее удовольствие.