2. Филина Людмила Анатольевна
  3. Отзывы: Филина Людмила Анатольевна

Логопед, алалия, аутизм

Отзывы: Людмила Анатольевна Филина

Развитие речиЛогопеды для взрослых
Сын занимался с Людмилой Анатольевной, по поводу развития речи. Основные проблемы сына — расстройство аутического сектора. В связи с чем необходимы были занятия. Мне хотелось бы поблагодарить Людмилу Анатольевну за её профессионализм, за доброжелательное отношение, за то что она нашла подход к моему сыну. За время занятей наблюдаю явный прогресс. Сын стал более уверенно общаться, меньше теряться в спонтанных ситуациях. Стал более спокойным в общении. Занятия организованны очень интересно. Сын с удовольствием их посещает. Могу смело порекомендовать Людмилу Анатольевну, как замечательного профессионала, специалиста своего дела, человека, который умеет найти индивидуальный подход к ученику. С удовольствием сын будет продолжать занятия с Людмилой Анатольевной.
Людмила Анатольевна Филина
Благодарю Вас за плодотворное сотрудничество, за оценку моего труда! Очень надеюсь, что у Дани в жизни всё сложится самым благоприятным образом!!! С уважением, Ваша, Л. А..
Логопеды
Ребенок занимался пару месяцев. Занятия проходят дома у ЛА. Быстро поставили букву "Л", а с "Р" так и не вышло ничего. Улыбчивая и доброжелательная. Ходить перестали потому, что ЛА стала пркдлагать делать домашку у неё дома. Т.е. мы пришли к ней, как к логопеду, а в итоге начались, на мой взгляд, странные предложения. Я не готова платить такие деньги за 45 минут выполнения домашнего задания. Да и в целом мне кажется, что сложно совместить занятие по постаноаке буквы и, например, математику. И на всё про всё 45 мин. В общем времени час, но одеттся, раздеться, помыть руки и часто, когда приходишь, у ЛА еще идёт занятие и тебе пииходится ждать.... лично она душевная очень, ничего не могу сказать плохого. Но за полтора месяыа букву "Р" так и не поставили, в связи с этим и перестали ходить. Еще маленький нюанс, который имеет место быть: как-то ЛА делала специальным металлическим шариком ребёнку логопедический массаж. Чепез день у ребёнка по всему рту начался стоматит. Это очень неприятная штука.
Людмила Анатольевна Филина
Елена, у Вас прекрасный ребёнок! Надеюсь он вырастет порядочным, честным человеком... Я искренне протянула Вам руку помощи...
Всего Вам самого доброго!

Логопеды
Хочу выразить благодарность Людмиле Анатольевне 🙏 заметили результаты у сына с 5го занятия,ходим уже чуть больше 2х месяцев ,2 раза в неделю.
Мы в восторге 😍
Благодарю Вас🙏🙏🙏

Логопеды
Отзанимались два месяца, цель достигнута: научились произносить Р и шипящие. Дочка всегда с радостью шла на занятия, ведь интересно и в игровой форме. Людмила Анатольевна, Вы - супер профи, большое Вам спасибо!🌸🌼🌸
Людмила Анатольевна Филина
Благодарю Вас! Очень приятно, когда ожидаемый результат достигается максимально быстро!!!
Светлана Руденко
Фонопеды
Занятия проходили хорошо. Хорошо удалось наладить контакт с ребёнком. Профессионал своего дела.

Логопеды
Очень хороший логопед. У неё очень большой опыт работы с разными детьми и к любому ребёнку всегда находит подход. Высококвалифицированный специалист, замечательный.
Благодарю Вас...
Логопеды-дефектологи
Педагог хороший. Занималась хорошо. Ребёнку было интересно, увлекательно. Он ходил с удовольствием. Хорошо расположила ребёнка к себе.

Заикание
Отличный специалист. Помог исправить проблему с заиканием у ребёнка. Я очень довольна результатом!

Логопеды-дефектологи
Очень позитивная. Умеет хорошо привлечь ребёнка. Для дочери быстро стала другом.
Логопеды
С первого занятия получился хороший контакт с ребёнком. Урок пролетел как 5 минут. Учитель не отвлекалась. Смогла заинтересовать сына. Будем дальше ходить к Людмиле Анатольевне и выполнять каждый день задания. Спасибо)

Логопеды
Людмила Анатольевна- это настоящий мастер своего дела ! Потрясающий педагог и чудеснейший , светлый человек ! Мне 18 лет и я пришла с запросом чистки звуков «с,ш,ж, в, ф» и устранения асимметрии. Поступала в театральное, поэтому стояла задача быстро и эффективно справиться с проблемой . Людмила Анатольевна помогла мне . Уже через пару занятий был виден результат . По итогу мы вообще устранили всю асимметрию и вычистила речь . Это были лучшие занятия в моей жизни . Очень тактичный и добрый педагог) не было никакого дискомфорта. В театральное по итогу поступила, вопрос о дефектах речи даже не было .
Спасибо вам огромное, что вы случились в моей жизни ❤️ Безмерно благодарна , очень сильно вас люблю 🐣🙏🏻
И это взаимно...
Оксана Королева
Логопедический массаж
Встретились, начнём работать.
ABA-терапия
Людмила Анатольевна очень внимательный педагог, сразу нашла общий язык с нашим мальчиком. Использовала разные игры, смену деятельности. Так что час занятия пролетел незаметно и ребёнок не переутомился.

Логопеды
Людмила Анатольевна - логопед и педагог с большой любовью к детям. Воодушевляет и вдохновляет. Находит подход к детям с первых минут. Занятие прошло с упражнениями в игровой форме. Мы обязательно будем продолжать занятия с Людмилой Анатольевной.
Людмила Анатольевна Филина
Благодарю Вас за тëплые слова. Это вдохновляет на дальнейшую плодотворную работу с любовью к детям. 💖💖💖💐💐💐
Иван Чекурин

Логопеды
Людмила Анатольевна отлично нашла подход к нашей девочке с характером) На занятия ходит с удовольствием и просится чаще, чем запланированы занятия.

Успехи:
к нашему удивлению, после первого занятия мы уже увидели сдвиг ( ребёнок стал произносить звук, которого у него не было). Помимо звуков, добавили подготовку к школе. И здесь тоже все проходит легко и доходчиво.

В общем, выбирая из двух логопедов, выбор и родетелей, и ребёнка пал на Людмилу Анатольевну.
Айзирек Ураимжанова

Логопеды-дефектологи
Мне все очень понравилось, ребенок тоже занимался с интересом, на занятиях старался. Правильность произношения звуков поставили довольно быстро (До этого нам другие псевдо специалисты ставили только диагнозы..).
Благодарю Вас💖💖💖Рада была помочь💖💖💖
Логопеды
Очень хороший специалист. Ребенок с удовольствием ходил на занятия.
Логопеды-дефектологи
Людмила Анатольевна вежливый и добрый человек. Очень хорошо отнеслась к нашему непоседе, у нее много разных логопедических игр и занятий. Мы были один раз, не получилось к ней ходить постоянно, оказалось далеко ездить. Но остались только хорошие впечатления.
Спасибо.
Рената
ЛогопедыАлалия
Логопеды-дефектологи
Замечательный Профессионал! Людмила Анатольевна обладает внутренним спокойствием, и это дети сразу чувствуют. Она сразу поладила с нашим сложным ребенком (ДЦП, не говорит), и девочка ее слушала, выполняла задания и с удовольствием шла на следующее занятие. У нас пока было 3 занятия, т.к. необходимо было уехать на лечение. Планируем к занятиям вернуться, когда будет возможность.

Логопеды
У нас большие достижения за 1 месяц занятий! Вся семья видит, что прогресс пошел. Заниматься обязательно будем продолжать. Преподаватель очень хороший, знает подход к ребенку. Замечаний никаких нет. Педагог дает домашние задания. Работу свою знает. Замечательная женщина!
Снежана

ЛогопедыПостановка звуков
7 февраля мы с сыном познакомились с Людмилой Анатольевной. Встретил нас логопед очень доброжелательно в прекрасно-обустроенной квартире для занятий с детьми. Самое занятие было продумано, подготовлено, с игровыми элементами и полезными упражнениями. Я с огромным удовольствием находилась в атмосфере занятия, боялась пропустить любую секундочку и с невероятным наслаждением наблюдала за всем, что делал сын с Людмилой Анатольевной.
За последний месяц я вижу колоссальную динамику в развитии своего ребенка. Кроме того, мой сын искренне полюбил своего учителя. Даже все дом. задания и гимнастику выполняет с удовольствием, а все только потому что Людмила Ан. умеет замотивировать, заразить своей энергетикой и вселить веру, что обязательно все получится.
Я как родитель, доверяю Вам, Людмила Валерьевна, самое дорогое, что есть в моей жизни и безмерно благодарна Вам ​ за трепетное отношение к ребенку, профессионализм и пед. поддержку чуткость, внимание, и особенно за неиссякаемую энергию!
ЛогопедыПостановка звуков