2. Ефимова Александра Анатольевна
  3. Отзывы: Ефимова Александра Анатольевна

Александра Анатольевна Ефимова

Музыка, сольфеджио, обучение игре на фортепиано

Отзывы: Александра Анатольевна Ефимова

Сольфеджио
Очень понравилась работа педагога, с нуля подготавливать к экзамену по сольфеджио было непросто, но результат отличный в дипломе 5
Обучение клавишным музыкальным инструментам
Замечательный специалист! Александра нашла подход к ребёнку, заинтересовала, дала очень много знаний! Дочка занимается с удовольствием, ждёт каждого урока.
Обучение игре на фортепиано
Учитель спокойная, тактичная, пунктуальная. Дочери понравилось занятие.

Музыка
Плюсы: Чёткость, пунктуальность, серьёзность
Минусы: Нет
Описание: Стояла задача за короткий срок подготовить выпускницу муз. школы к экзамену. Времени катастрофически не хватало, дочь играла на тройку, о четвёрке даже особо не мечтала. Александра Анатольевна быстро настроила её на правильную рабочую волну и за полтора месяца они довели экзаменационную программу до достойного уровня- так, что перед экзаменом никаких переживаний уже не было. В итоге дочь сдала фортепиано на 5!!! Огромная благодарность Александре Анатольевне!

Обучение игре на фортепиано
Супер! Ребёнок в восторге! Знания и понимание предмета растёт не по дням, а по часам!)
Довольны. Всё понравилось.
Таисия

Обучение игре на фортепианоПодготовка в музыкальное училище
Александра Анатольевна нам очень понравилась. Мы пригласили ее как концертмейстера на вступительный экзамен. Она сразу же отработала с сыном сложные места, четко держит ритм. Очень музыкальная, с ней легко играть. Вся Соната просто запела, задышала. Мой не многословный сын сказал, "ну вот это совсем другое дело!" Александра Анатольевна прекрасный музыкант и человек. Теперь если будет необходимость, то только к ней!!!
Ivan
Музыка
Размещал заказ на занятие с ребенком с ОВЗ, умышленно не указал, чему хотел бы уделить внимание. Из всех откликнувшихся только Александра сразу правильно описала что нужно ребенку и в каком ключе нужно проводить занятия. Александра пришла на занятия вовремя, уточнила особенности поведения ребенка, быстро нашла с ним общий язык. Занятие превзошло ожидания, ожидалось, что ребенок будет отвлекаться и баловаться, но Александра сумела заинтересовать, так что ребенок относительно мало капризничал. Занятие было разовое, с удовольствием бы продолжили заниматься с Александрой, но сейчас нет возможности.
Кира
Обучение игре на фортепиано
Александра Анатольевна нам очень понравилась. С первого урока виден профессионализм и прекрасные знания материала, но, к сожалению, мы не сошлись по графику.
Айгуль

Обучение игре на фортепиано
Очень ответственная, умеющая найти индивидуальный подход, подталкивающий к поиску путей самосовершенствования)

СольфеджиоЭкзамены по музыке
Анна Андреевна

МузыкаОбучение игре на фортепиано
Имя скрыто по желанию клиента

Обучение игре на фортепиано
Очень хорошие, очень позитивные впечатления. Достаточно быстро нашла общий язык с детьми. Хорошо занимались, достаточно продуктивно. Прозанимались с того момента, как ее подбирали, и до июня включительно. Занималось трое детей, индивидуально. С кем-то больше занималась теоретически, с кем-то больше практикой, то есть всегда учитывались интересы ребенка. Преподаватель занималась с каждым ребенком индивидуально. Очень спокойная, добрая к детям. Впечатление очень позитивное от человека. Мы бы и дальше продолжали, но, насколько я знаю, педагог не смогла по уважительной причине. В принципе, были результаты.

МузыкаСольфеджиоОбучение игре на фортепиано
Сусанна Павловна
Аида

Обучение игре на фортепиано
Дочке 12 лет, она с удовольствием посещает занятия, учится играть на фортепиано. Обучение идет для себя, для общего развития. Александра Анатольевна старается, проводит занятия интересно, она хорошо подбирает материал для работы, грамотно дает всю необходимую информацию. Она квалифицированный педагог. Ее работой мы очень довольны.

Обучение игре на фортепиано
Ребенок занимается музыкой в течение двух месяцев. Александра Анатолиевна прекрасный преподаватель ! Помогает справляться с программой музыкальной школы, выполнять домашнее задание. Объясняет понятно и доступно для ребенка. Планируем продолжать наши занятия. Рекомендуем всем кому нужен внимательный и грамотный специалист по музыке

Обучение игре на фортепиано
Занятия с преподавателем музыки Александрой Анатольевной продолжаются, мы в восторге: педагог детям нравится, мне нравится, никто никого не расстраивает, все устраивает. Александра Анатольевна прекрасно все объясняет детям, в меру строга, хорошо ладит с двумя детьми 4 и 6 лет!
Обучение игре на фортепиано
Могу сказать, что моя сестра полностью довольна педагогом по фортепиано. У Александры Анатольевны абсолютный слух. Она смогла воодушевить девочку, мотивировать её к игре на инструменте. Теперь у неё появилось желание играть, она садится за фортепиано и повторяет разученные произведения несколько раз в день. Ставим отличную оценку репетитору!

СольфеджиоОбучение игре на фортепиано
Александра Анатольевна — очень хороший преподаватель фортепиано и сольфеджио. Мы очень рады, что остановили свой выбор именно на ней. Дочь занимается с удовольствием, выходит с занятий с хорошим настроением. Нареканий к работе специалиста нет, нас все полностью устраивает.
МузыкаОбучение игре на фортепиано
У нас все нормально. Нет никаких проблем и отклонений в намеченной работе. У нас есть инструмент. Александра Анатольевна подобрала подход и программу занятий по музыке для наших детей. Мы учимся играть на фортепиано, получаем знания музыкальной литературы и грамотности для общего развития и с целью развития способностей. Репетитор всегда бывает у нас вовремя. У детей есть успехи. Меня все устраивает.

Обучение игре на фортепиано
Александра Анатольевна нам понравилась, знает своё дело, любит детей. Дмитрию она объясняет какие-то сложные моменты, "подводные камни", с которыми он сам справиться не может. Ребёнок очень доволен занятиями, в школе его не ругают, так как у него всё хорошо получается.
Алина Юрьевна

Обучение игре на фортепиано
У меня хорошие воспоминания о работе вашей компании. Несколько лет назад искала репетитора для старшей дочери. Педагог с вашего сайта нам очень помог. Теперь я обращаюсь только на "Ваш репетитор С 1 июля 2014 года проект
«Ваш репетитор» стал частью
информационного сервиса
Профи
". Весной с младшим ребенком занималась Александра Анатольевна. Педагог нам понравился. Александра Анатольевна хорошо объясняет. У ребенка были успехи. Дочь получала пятерки, участвовала на школьных конкурсах и концертах, на которые был большой отбор среди детей. Одним словом, что мы хотели, то и получили. Александра Анатольевна доброжелательная и внимательная, добивается желаемого результата. Педагог никогда не показывает свое настроение, ориентируется на ученика и прислушивается к нему. Репетитор пунктуальная. Если позволяло время, Александра Анатольевна задерживалась у нас и разъясняла непонятные моменты.

С Александрой Анатольевной у нас были разовые занятия. Хочу отметить, что у репетитора очень высокий уровень преподавания. Несмотря на молодой возраст, есть четкий метод. За несколько встреч, педагог выполнила все, чего мы от нее ждали. Дочка сдала экзамен в колледже на отличный балл. И педагоги отметили, насколько у Ксюши выросли знания по сольфеджио!
Обучение игре на фортепиано
С Александрой Анатольевной мы занимаемся до сих пор. Это грамотный, компетентный в своей области специалист! Преподаватель умеет наладить контакт, заинтересовать занятиями, доходчиво и доступно все объясняет и показывает, дочери нравится с ней заниматься. Преподаватель помогает ей осваивать фортепиано, и результаты занятий положительные. На уроках они закрепили пройденный материал, изучили много нового и продолжают успешно работать.
Музыка
Александра Анатольевна учила музыке моего сына, мне все понравилось, нет никаких претензий. Ребенок был доволен, они нашли общий язык. После занятий были положительные результаты, они подготовились к конкурсу, Костя остался доволен.
Сольфеджио
Хочу рассказать какой замечательный преподаватель Александра Анатольевна!
Она всегда улыбчива и обаятельная, при этом знает свой предмет и как его нужно приподать ребёнку. Всегда пунктуальна и вежлива.
Она очень помогла моему ребёнку .У нас был не допуск к экзамену по сольфеджио , это 7 класс школа им Шапорина при институте им Шнитке.
Но благодаря Александре Анатольевне-мы для комиссии которая нас дополнительно прослушивала сдали всё и на экзаменах всё сдали. Александра подтянула ребёнка за 4 месяца к сдаче экзамена. Подобрала метод для моего ребёнка и кратчайщий срок подготовила к экзамену.Хотим её поблагодарить от всей души за профессиональный подход и пожелать успехов в работе.
Яна Александровна
МузыкаОбучение игре на фортепиано
Очень хорошая, приятная, доброжелательная девушка. Ребенку психологически комфортно с ней, понятно объясняет, Ульяне нравится заниматься. У нас хорошие результаты, у дочери есть успехи! Мы прошли на отборочный концерт и дважды выступали в этом году.

СольфеджиоОбучение игре на фортепиано
Алёна Александровна

Сольфеджио
Замечательный репетитор! Отлично знает и любит сольфеджио.
Александра еще до первого знакомства, по телефону подробно выяснила с какой целью нужны занятия. Подготовка требовалось для поступления в Ипполитово-Иваново, а времени для подготовки было немного. Александра составила четкий план занятий, подобрала всю вспомогательную литературу и ноты, оговорила расписание занятий и к первому занятию мы уже понимали, что попали к профессионалу, к тому же чуткому и внимательному человеку, не упускающему мелочей. За недолгое время Александра успела подготовить моего ребенка к вступительным испытаниям в ВУЗ. Сейчас учимся на первом курсе, к тому же на бюджете. От всей души благодарим Александру и желаем ей творческих успехов! Людмила.

Большое спасибо Александре Анатольевне! .Благодаря ее занятиям по фортепиано сын отлично закончил музыкальную школу. .Она замечательный преподаватель!