1. Автоинструкторы
  2. Ефимов Иван Владимирович
  3. Отзывы: Ефимов Иван Владимирович

Иван Ефимов

Вождение мотоцикла, вождение автомобиля, вождение (АКПП)

Отзывы: Иван Ефимов

Вождение (АКПП)
Замечательный педагог! В ходе занятий в автошколе не получил уверенности при вождении и навыков необходимых для реальной езды по дорогам Москвы. Но уже после нескольких занятий с Иваном стал гораздо увереннее чувствовать себя за рулем. С каждым занятием ощущал значимый прогресс. Однозначно всем рекомендую!
Слава
Без преувеличения профи своего дела! Я у своему удивлению с первого раза тьфу, тьфу сел и поехал! Удобный большой джип Ниссан xtrail, оборудован специальными приспособлениями для контроля за учеником. Иван с первого занятия помог преодолеть страх выезда на дороги общего пользования! Обьясняет все доходчиво, понятно, мне кажется он и обезьяну сможет научить водить автомобиль с первого раза. Продолжаю брать у Ивана уроки!
Все отлично.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Хочу еще раз поблагодарить Ивана Владимировича за его профессионализм, терпение. Я та кто на первом занятии не могла тронуться. Благодаря Вам мои 5000 км пройдены) не много пока, но для меня это дорогого стоит! Все кто хочет научиться водить или повысить свои навыки вождения - Вам только к данному инструктору!!!!
Отличный инструктор, доходчиво и спокойно объясняет
Экстремальное вождениеЗанятия на площадке
Отличный инструктор, рекомедую.
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Все супер! Работа на результат, все доходчиво и понятно)
Занятия на площадке
Иван Владимирович- замечательный человек и потрясающий инструктор! Мне не повезло с инструктором в автошколе и можно сказать, что к Ивану Владимировичу я пришла «нулевой», со своими страхами и неуверенностью в себе. За несколько месяцев Ивану Владимировичу удалость полностью меня «переделать». Я уже не думала, что смогу поехать, а вчера я получила заветные права!! Всем рекомендую Ивана Владимировича!! Это очень добрый, спокойный, чуткий и ответственный учитель!! #дядяванянаучит
Ярослав
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Всё просто отлично! Понравился как профессионализм, так и поведение. Всем советую.
Вождение (АКПП)
Всё по делу, комфортно, спокойно. Рекомендую.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Сегодня вообще впервые села за руль авто, представляете наверное , как переживала и тд и тп 🙈Иван - был на позитиве , очень добр , приятен в общении , что сразу же успокоило меня !!! Объяснял все отлично , катались и по городу и на парковке и даже потом до дома прям моего доехали , сама не ожидала 😊Продолжаем занятия , потому что осталась довольна !!!!
Лучший!
Даша
Занятия на площадке
Спасибо огромное Иван за грамотное обучение, разъяснения. Все настолько четко рассказывали и показывали Не нервничали)))) я сдала на права))))
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Хорошо всё объясняет и хорошо помогает преодолевать внутренние барьеры.
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Хороший инструктор, указывает на ошибки, недочеты, вселяет уверенность в ученика, эксперт своего дела.
Вождение (МКПП)
Отлично позанимались. Быстро подтянул навыки, понятно разъяснил полезные тонкости.
Вождение (АКПП)
Инструктор все внятно и понятно обьясняет, даёт четкие рекомендации по управлению автомобилем и поведению на дороге.
Иван помог мне вспомнить навыки вождения, а также рассказал новые для меня вещи, о которых в автошколе не говорили ни слова.
Что немаловажно, с юмором.
Инструктора Ивана могу смело рекомендовать.
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Иван - прекрасный инструктор! Очень довольная занятиями. Заинтересован в вашем результате, все грамотно и понятно объясняет, занятие не проходят «в пустую». Сдала экзамен без проблем, Буду рекомендовать своим знакомым.
Вождение (АКПП)
Иван - отличный инструктор, спокойный и адекватный! Первое занятие по восстановлению навыков прошло отлично, захотелось водить.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Инструктором Иваном очень довольна!!! Он помог мне за 2 занятия вспомнить и обновить знания по парковке автомобиля, рассказал нюансы, указал на ошибки.Все стало очень понятно, парковка стала получаться. Про личные качества скажу, очень дружелюбный,современный, с чувством юмора, к работе подходит как профессионал. Находит подход к каждому ученику. Всем советую!!!
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Увы не подошел лично мне! Но объясняет доходчиво, вполне понятно
Вождение (МКПП)
Я выбирала инструктора для мужа. При чем нужно было здесь и сейчас, для отработки маршрута, перед экзаменом на следующий день.. Спасибо Ивану Владимировичу за быстрый отклик и согласие на работу. Вошёл в нашу ситуацию. Иван оставил положительное впечатление о себе уже в ходе разговора, а супруг подтвердил, что инструктор отличный. Экзамен был сдан в ГАИ. Мы с мужем довольны. Думаю ещё обратимся к Ивану, для натаскивании на своём авто.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Занятие понравилось, навык вождения восстанавливается, инструктор грамотный, не зануда, занятие прошло легко и продуктивно. Возьму ещё пару уроков и за руль!
Все супер! Рекомендую!
Вождение (АКПП)
Брала 1 занятие, т.к. не могла после получения прав самостоятельно ездить, был страх. Отработали маршруты дом-работа-дом, заехали на парковку магазина и т.д. Отрабатывали ситуации, которые предстоит решать в повседневной жизни. Иван одновременно и строг и справедлив, спокоен,доброжелателен, понятно объясняет ошибки, говорит, что нужно и как делать. Также дает советы по техническим вопросам, ибо нам, девушкам, они в первое время как козе азбука. Спасибо ему большое, за то, что придал уверенности в своих силах и знаниях, я сегодня поехала первый раз одна, без "нянек". Буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор. Объясняет все терпеливо и доходчиво, часто с юмором, это очень помогает снять напряжение во время обучения. Занятия предлагает в удобное для ученика время. Я обратилась к Ивану с целью восстановить утраченные навыки вождения, права получены более 15 лет назад. Рекомендую всем!
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Преподаватель на 10 баллов жаль нет такой кнопки . Очень вкладывается в процесс обучения . Работает на результат а не на Часы . Очень многое подскажет и поможет . Помогает нет только освоить технику но и психологически настраивает, что не мало важно . Своя методология и индувидуальный подход . Не знаю может быть ли лучше преподаватель . Всем рекомендую
Вождение (АКПП)
Великолепный инструктор, с блестящим педагогическим талантом и интересным мировоззрением! Также хочется отменить пунктуальнось, легкость общения, четкую структуру занятий, нацеленную на идеальный результат, и ясность комментариев в отношении ошибок. Очень рекомендую!
Вождение (МКПП)
Отлично покатались по маршруту в Строгино и по площадке. Иван рассказал про все недостатки в моем вождении, отработали несколько раз мои ошибки, показал сложные участки маршрута и как на них действовать. Спасибо!
Вождение по городу
Огромное спасибо!!! Наконец- то сдала город. Иван указал на мои ошибки, стала по увереннее себя чувствовать при сдаче.
Самый лучший преподаватель!!!
Настюша Пешакова
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Высший балл . Профессионал, все чётко и понятно.
Пархоменко Алексей Александрович
Вождение (АКПП)
Сходу прививает навыки. Без времени на раскачку. Если хотите, чтобы все прошло ответственно, серьезно и продуктивно, то вам к Ивану Владимировичу.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор! Рекомендую! Указывает сразу на ошибки и говорит как и что нужно делать)
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Всего за 4 занятия с Иваном смогла подтянуть практику перед передачей в ГАИ и сдала! Иван смог в кратчайшие время найти правильный подход ко мне. Всё чётко и по делу. СПАСИБО! ❤️
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Толковый инструктор, разбирает ошибки и даёт рекоммендации как их избежать.
За первое занятие вспомнил основные элементы вождения после перерыва в 2 месяца.
Планирую еще потренироваться и сдать экзамен в ГИБДД на механике.
Вождение (АКПП)
Вспомнила, как парковаться за одно занятие
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Все понравилось. С Иваном прошел урок в комфортной обстановке. Планирую продолжить вождение под руководством Ивана.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Начал я ездить по городу (Мск), не делал этого более 10 лет.
Поправляет ошибки, отвечает на мои вопросы. Процесс обучения нравится
Мария Цымжиева
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
5, хороший инструктор, прошло 2 занятия, город плюс площадка.
Занятия на площадке
За 5 занятий на площадке есть ощутимый прогресс. Так как первое занятие вообще не помню (мандраж, нервы и т.д. и очень много - и это преуменьшение). Теперь могу ездить на площадке без страха и не путать все подряд. Рекомендую. Строгость и доброта в одном человеке! С ним легко осваиваются всё трудности, которые были при вождении в машине. Буду продолжать занятие и писать результаты. Марина.
Отлично отзанимались!!Буду продолжать.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Иван - гениальный инструктор. Грамотно, доходчиво, спокойно. А главное - благодаря ему успешно сдала экзамен в ГАИ. Очень рекомендую)))))
Ярослав Тимков
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Очень хороший инструктор, указал на все ошибки, помог хорошо сдать экзамен
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отказались хорошо, все понравилось.
Анар
Занятия на площадкеВождение по городу
Отличный инструктор. Помогал.
Вождение (АКПП)
Нужно было обновить навыки вождения, т.к. был большой перерыв. Плюс понять разницу между "механикой" и "автоматом". Иван все хорошо спокойно объясняет. Корректирует ошибки. Поездил с ним в различных дорожных условиях. Одно занятие посвятили парковке. Напоследок Иван дал еще несколько полезных советов как дальше практиковаться самостоятельно. Всем доволен.
Вождение (МКПП)
Иван Владимирович просто луууучший инструктор,не знаю сколько бы провозился со сдачей экзамена если бы не взял занятия у профессионала своего дела?
Да
Вождение (АКПП)Вождение по городу
Получила права давно, но ездила мало. Перед занятием было волнение, неуверенность. Понравилось что Иван Владимирович спокойный, доходчиво объясняет. Буду продолжать занятия!
Нурзат
Вождение (АКПП)
Толковый инструктор. Объянил все тонкости вождения. С удовольствием возьму еще занятия
Вождение (АКПП)
Сегодня мое третье занятие! И хоть я собой не довольна сегодня,занятия не очень нравятся! Иван очень правильно указывает на ошибки, спокойно объясняет как поступать правильно в тех или иных ситуациях. Все очень понятно , просто и ясно! Спасибо огромное Ивану за продуктивные уроки! Не ошиблась при выборе инструктора, с удовольствием буду продолжать наши занятия!!! Ставлю оценку 10!!!
Вождение (АКПП)
Спасибо огромное Ивану! Замечательный, харизматичный и профессиональный инструктор, не придирчив к стилям вождение, н делает просто замечания, а конкретно называет ошибку и чем она чревата, с ним всегда уверенно ездишь по дороге, учит московской езде. Очень довольна, на днях получила права, еще раз спасибо Иван!!!
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор. Все говорит по делу)) Моя основная проблема заключалась в страхе. Иван мне помог его преодолеть. Спасибо! Рекомендую!!!
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Хочу сказать Ивану огромное спасибо. Обратилась к нему уже закончив автошколу и имея 2 завала на плошадке ГИБДД. За 2 занятия Иван объяснил и донес то, чему в школе учили 50 часов. В результате, через день после второго занятия были сданы и площадка, и город и получены права! Иван умеет найти подход и объяснить все максимально доступно. Спасибо огромное! Обращусь сама еще обязательно для оттачивания навыков вождения и обязательно посоветую всем знакомым.
Данил
Вождение (АКПП)
Имею права 8 лет. Но не водил весь этот срок. Нужно было вспомнить былое. Иван - мировой инструктор. У него есть понятие Что и Как правильно нужно дать своему ученику. Иван с первого урока ЗНАЧИТЕЛЬНО прибавил мне уверенности, после второго урока я почувствовал что могу сесть один и поехать куда угодно! Мне есть с кем сравнить потому как катался я и с другими инструкторами и поверьте, этот человек понимает ТВОЮ проблему, он видит и вникает в твои слабости, что позволяет обучиться в кратчайшие сроки, а это и была наша с Ним цель. В сравнении с другими учителями я бы сказал что ты с ними скорей накатываешь практику. Иван же дает тебе необходимые навыки с которыми ты сам способен сесть в свой авто и наварачивать заветные КМ закрепляя навыки и что считаю одним из главных факторов, я чувствую что моя езда безопасна и приносит мне удовольствие. Я однозначно посоветую своим товарищам обратиться именно к Ване) По поводу стоимости, товарищи, Вам захочется дать чаевые).
Удачной всем Вам дороги.
Вождение (АКПП)
Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Вождение (МКПП)Вождение по городу
Вождение (МКПП)
Отличный инструктор! За одно занятие научил правильно трогаться! Не с нейтралки, стоя на светофоре и при его включении включая первую и отпуская сцепление, а с первой передачи, заранее загружая сцепление. В автошколе инструктор слишком берёг сцепление. Если вам нужно научиться водить для себя, а не для галочки, вам к Ивану! За одно занятие уже начинает исчезать страх перед педалью газа и перед разворотами и поворотами налево. Прошлый инструктор вцеплялся в руль перед каждым разворотом, не давая почувствовать самой руль в этом моменте чтобы наработать навык. От этого был жуткий страх перед каждым маневром.
Иван спокойный, позитивный, с юмором! С ним абсолютно не напряжно. Зря времени не тратит. Рассказывает фишки на маршруте в Строгино. Буду ещё заниматься! Спасибо Ивану!
Вождение (АКПП)
Очень хотела сдать на права, и Иван мне в этом помог!
Буду рекомендовать своим друзьям!
Занятия на площадке
Иван Владимирович - замечательный инструктор! Брала инструктора для своего сына. Очень приветливый, спокойный и уравновешенный человек! Доходчиво все тбъясняет и прививает ученикам навыки профессионального уверенного вождения. Если Вам нужен инструктор, который научит Вас водить уверенно машину - непременно обращайтесь к нему!
Геннадий
Вождение (АКПП)
Хороший инструктор, жалко был занят очень...
Вождение (АКПП)
Моя цель была - вытащить права из ящика стола, начать водить. Перерыв был 7 лет, а значит неуверенность, отсутствие опыта, было очень страшно. За 10 занятий шаг за шагом все это проходило. В результате не боюсь свою машину, спокойно сажусь за руль. Иван Владимирович всегда пунктуален, супер терпелив, очень легкий в общении человек. Стоимость была оговорена. Рекомендую всем, кто хочет узнать что-то новое, машина открывает горизонты, а Иван Владимирович охотно в этом помогает.
Вождение (МКПП)
Отличный инструктор, все доходчиво объясняет, приятный в общении. Показал маршрут Строгино, все его тонкости. Советую
Вождение (АКПП)Вождение по городу
Дарина
Вождение (МКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Ульяна
Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Иван - замечательный инструктор, настоящий ПРОФИ! У меня была непростая ситуация: автошколу закончила давно 5 лет назад, прав ещё не было, и возникла острая необходимость возобновить навыки вождения и сдать экзамены в ГИБДД, так как в московской области с транспортом дела обстоят не очень. Большинство автошкол мне предлагали заново проходить обучение, поэтому обратилась к поиску частного инструктора. Иван меня успокоил, что моё свидетельство имеет силу, подготовил к экзамену, настроил на позитивный лад! Благодаря профессионализму Ивана всё прошло успешно — экзамены сданы! Также хочу отметить, что Иван всегда готов заступиться за своих учеников в непростых дорожных ситуациях на Московских дорогах. Эта поддержка очень помогает новым водителям.
Я очень рада нашему знакомству и обязательно буду рекомендовать знакомым!
Вождение (АКПП)
Очень довольна, что муж выбрал мне в инструкторы именно Ивана - посадил за руль буквально за пару занятий! До этого был страх потока, выездов на скоростные трассы, лавирования между машинами на скорости. Но все это исчезло благодаря Ивану! Освежили знания и умения в парковке. Рассказывает какие-то элементарные фишки, которые легко запоминаются и в дальнейшем помогают сориентироваться во время езды. Итог - я езжу за рулем, осваиваю новые и новые маршруты))) Однозначно рекомендую!!!
Вождение (АКПП)
Очень довольна. Супер-инструктор. Объясняет четко, спокойный, НЕ нажимает за вас педали,как делают многие инструкторы, маршруты строятся конкретно под каждого ученика,в зависимости от навыков. Буду рекомендовать знакомым. Супер.
Вождение (МКПП)
Я взяла у Ивана уже два урока - площадку и город. И в том и в другом случае мне все определенно понравилось! Иван позитивен, активен, настраивает на хороший лад. Обьясняет тонкости, работает с человеком индивидуально.
Иван знает свое дело, у него просто багаж знаний. Рада у него учиться.
Очень отзывчивый человек.
Могу порекомендовать его друзьям.

По финансам никаких нареканий
Анастасия Викторовна
Обучение на автомобиле инструктора (МКПП)Вождение (МКПП)
Обучение на автомобиле инструктора (МКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Ильдар
Вождение (АКПП)Вождение (МКПП)
Состоялось первое занятие, которое, надеюсь, приведёт к плодотворному сотрудничеству! Благодарю за позитивное настроение, лёгкость в общении, а главное - за знание своего дело и желание этим знанием поделиться!) едем дальше :)
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Вождение (МКПП)
Достойно объясняет.После его уроков вождения сдать шансы увеличиваются.
Вождение (МКПП)
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Обучение на автомобиле клиента (АКПП)Вождение (АКПП)
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
Инструктор по вождению был спокойный, уравновешенный, он хорошо знает своего дело. Водит спокойно, уверенно. Обучал в комфортной атмосфере. Но за пять занятий с моим мужем два раза он отменял уроки за час до занятия. Пытался их перенести, говорил, что не успевает приехать к назначенному времени, предлагал заниматься совсем поздно ночью. Мужа он устраивал, он инструктора не собирался менять. Хорошо обучал, всё это было в дружественной атмосфере, давал советы, у мужа всё хорошо усваивалось. Сейчас муж не занимается, у него нет свободного времени.
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Занятия на площадке
Только положительное впечатление об инструкторе по вождению. Он профессионал своего дела, качественно преподает, грамотно. Очень хорошо учит. У него корректное и профессиональное отношение к ученику. Занимались мы на площадке и в городе. Примерно встречались две или три недели. Я готовилась к экзаменам в ГАИ, которые успешно сдала. Большое спасибо, я осталась очень довольна!
Обучение на автомобиле инструктора (МКПП)Вождение (МКПП)
Обучение на автомобиле инструктора (МКПП)
Вождение (АКПП)
Спасибо огромное Ивану! Все прошло отлично, спокойно, понятно) освежили знания перед экзаменом, заодно узнала много чего нового и полезного. Очень рекомендую!
Арман
Вождение (МКПП)Вождение по городу
Элина
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Мне надо было отработать упражнения на площадке.
К середине занятия у меня стало все получаться.так ,что результат достигнут.я думаю это соответствует стоимости. Буду рекомендовать инструктора знакомым. Спасибо.
Обучение на автомобиле клиента (АКПП)Вождение (АКПП)
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)Вождение по городу
Очень хороший и грамотный инструктор по вождению. С Иваном Владимировичем я занималась неделю. Уроки проходили в городе, в комфортной атмосфере, он мне всё подробно объяснял. 10 лет я не сидела за рулем и 10 лет назад я училась в автошколе, естественно, всё забыла. Он меня направил в нужное русло, помог обзавестись опытом, адаптироваться. Я начала ездить. Очень довольна.
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Благодаря Ивану Владимировичу, я хорошо сдал экзамен по вождению. Мы занимались на площадке. Он мне очень помог. Терпеливо объяснял все, что требовалось, показывал, как ориентироваться в сложных ситуациях. Остался очень доволен автоинструктором.