2. Дрозд Ирина Олеговна
  3. Отзывы: Дрозд Ирина Олеговна

Ирина Олеговна Дрозд

Начальная школа, русский язык, подготовка к школе

Отзывы: Ирина Олеговна Дрозд

ЛогопедыПостановка звуков
Ирина прекрасный специалист, с поставленной задачей справилась (постановка звуков), а также продолжили занятия по подготовке в школе. Подготовка к школе очень помогла в дальнейшем, школьная программа пролетала быстро по учебному материалу и если бы не подготовка, то возможно мы получили бы дополнительные трудности по программе. Подход к ребенку, занятия с элементами игры - мне все понравилось.
Огромное спасибо и настоятельно рекомендую к сотрудничеству.
Логопеды-дефектологи
Специалист - профессионал своего дела. Вежливая, профессионально провела подготовку, дала чёткую обратную связь, без нагнетания. Оказалось , что у нас намного лучше, чем мы боялись. Замечаний никаких нет.
Система Монтессори
Ирина Олеговна замечательный педагог! Легко нашла контакт с ребенком. Мой непоседа с удовольствием занимается.
Заниматся только начали, но думаю результат от занятий будет! Советую!
Синицына Юлия

Логопеды
Ирина провела диагностику и оценила перспективу. Все очень профессионально и последовательно. Отдельно понравилось, что наш не очень воспринимающий чужих парень расположился и проникся. Сейчас он ещё мал, встретимся снова позднее. СПАСИБО.
Эльза

Логопеды
Ирина очень хороший специалист. Знает свое дело на отлично.

Логопеды
Очень нравится подход Ирины к занятиям - не только артикуляционная гимнастика и повторение слогов и слов, а ещё и полезные игры в процессе (из нейропсихологии). Таким образом и ребенку не скучно, и польза общему развитию. Видно, что специалист знает что делает. Занимаемся всего два с небольшим месяца, а прогресс уже очень заметен, большинство звуков уже поставлены, осталось их автоматизировать, речь стала значительно более ясной.
Ааа
Логопеды
С логопедом Ириной Олеговной Дрозд мы начали работать около 2 месяцев назад. Она занималась с нашими тремя детьми 5 дней в неделю как логопед и как преподаватель по подготовке к школе. Сначала, кроме обязательных ежедневных опозданий и отсутствия программы занятий, нас все устраивало, так как она вела уроки строго и дети сидели на занятиях. Недели 2 назад репетитор начал отвлекаться на телефон во время занятий. Регулярно переписывалась После многократных просьб не переписываться на занятиях по телефону мы заявили ей, что это последнее занятие. После этих слов она ушла с занятия и не провела урок с двумя из трёх детей. После этого отменила заказ в профи и мы не могли даже оставить отзыв. Но после общения с поддержкой профи нам позволили это сделать. Не рекомендую работать с Ириной. Она не пунктуальна и не добросовестно выполняет свою работу.
Ирина Олеговна Дрозд
Считаю нужным ответить на данный отзыв.
Да, к сожалению, отношения наши с клиентом не сложились, рано или поздно мы бы заниматься перестали. Наши цели и пути к достижению этих целей расходились. Это и раздражало клиента, поэтому в описании ситуации он несколько лукавил.
Опоздания да, были, ехала к ним издалека, на дорогу мог уйти час, а могло и два. Тем более в течение последнего месяца шоссе ремонтировали. Но все это было обговорено заранее и клиент всегда был предупреждён и претензий не имел.
Насчёт методик по которым я занимаюсь, все это также обсуждалось. Я предложила свои материалы, по которым я обычно занимаюсь, все устроило, план на ближайшие полтора месяца по занятиям также был предоставлен , по каждому из детей в отдельности и по логопедии, и по подготовке к школе. Обратной связи, правда не было никакой, его попросту не прочитали. Но решили по подготовке к школе взять другого преподавателя. Но он их также не устроил и клиент решил продолжить занятия со мной.
За это время (2 месяца) установила хороший контакт со всеми детьми, они с удовольствием занимались. По логопедии у младшей девочки поставлены звуки С и Л, дифференцировали звуки У и И (было усреднённое произношение гласных), у одного мальчика поставили Л и Р, у другого Л (остались Ш и Р). Занятия по логопедии проходили 2 р в неделю по полчаса с каждым ребёнком. За два месяца это очень хороший результат.
Подготовка к школе обычно включает в себя основы грамоты и элементарные математические представления. Но тут в занятие необходимо было (по просьбе клиента) включить и письмо, и связную речь и грамматику, минут по 10 на каждый раздел. Естественно ничего путного из этого не вышло, клиент ещё периодически просил изменить время занятий : то одному ребёнку лишние 15 минут прибавить, то больше внимания уделять логопедии и брать время , отведённое на подготовку к школе.
В результате проделанной работы по подготовке к школе дети владеют анализом и синтезом предложений на слова, анализом и синтезом слов на звуки, дифференцируют твёрдые и мягкие согласные, глухие и звонкие согласные, читают слоги из изученных букв, некоторые слова.
Насчёт использования телефона во время занятий. В наше время технического прогресса все всегда на связи. У меня есть родные и близкие, дети-подростки требуют особого внимания. Я считаю, что имею право быть в курсе что происходит с ними. Да, действительно, был важный вопрос от сына. Я не могла оставить его без внимания. Также я использую сайт в интернете, откуда я беру нужные мне слова для автоматизации звуков. Мне удобно именно так, а не пользоваться распечатками , книгами и т.д. Тем более время на автоматизацию ограничено у данного заказчика, поиграть и сделать занятие более интересным не представлялось возможным.
Очень жаль, что клиент не принимает во внимание качество проделанной работы и сам процесс его не интересует.
Марина Слыщенко

Коррекция нарушений устной и письменной речи
Всё отлично.

ЛогопедыПостановка звуков
Педагог нашёл общий язык и подход к ребёнку. Поставленные задачи решаем и даже , более того, в нагрузку получаем много дополнительных знаний.
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Было 2 занятия (тестирование только по картинкам в книге). Не смогла найти подход к ребенку - произошла ситуация, после которой ребенок замкнулся и заниматься больше не захотел. На это был ответ, что это обязанность родителей сидеть рядом всё занятие и контролировать поведение ребенка, и установление контакта с ребенком якобы в обязанности логопеда не входит.
И второе, с чем я категорически не согласна и считаю это проявлением непрофессионализма – комментарии после занятия о том, что ребенок ничего не умеет и нужно очень много с ним работать и т.д., были высказаны в присутствии ребенка (7 лет)! Конечно, ребенку это неприятно и заниматься он больше не хочет.
Замечу, что ни один специалист, с которым мы общались ранее (2 нейропсихолога, школьный психолог, логопед, невролог), не позволил себе дать какие бы то ни было замечания в его присутствии – всегда это было строго наедине с родителем.
И наше общение и позиция логопеда по этим моментам мне не понравилась. Работать дальше не хотим.

Логопеды
Ирина грамотный специалист. Нашла подход к ребенку. Нам очень нравится. Занимаемся с удовольствием.

ЛогопедыПостановка звуков
Могу порекомендовать Ирину, все понятно и последовательно. Занятия проходили у меня, Ирина приехала вовремя.
Показала как делать языковую гимнастику, записала упражнения. Это было первое занятие. Буду продолжать.

Подготовка к школе
Ирина, профессионал своей работы. Быстро Нашла, контакт с сыном.
Ребёнок, занимается с удовольствием и ждёт встречи. Буду, рекомендовать! Спасибо, Ирине большое, что занимается с сыночком)
Kseniya Divizieva

Логопеды
Ребенку 11 лет, в свое время не доработали со звуком "Р". Плюс отказ заниматься вообще.
Ирина за первое же занятие раскрепостила девочку, расположила к себе, научила дочку правильной позиции языка, и звук пошел уже через 40минут! Продолжаем тренировки. Спасибо большое!!
Vlad Dudnikov
Русский язык

Логопеды
Ирина Олеговна провела с нами большую, кропотливую работу , мы очень довольны результатом . Индивидуальный подход, профессионализм, доброжелательность, работа именно на результат! Рекомендую!!!!

Подготовка к школеЛогопедыПостановка звуков
Ульяна
Постановка звуков

ЛогопедыЗПР
С Ириной Олеговной мы вспречались единожды ,только потому что нам как оказалось нужно немного по другому заниматься,но и за то время стало понятно она очень квалифицированный специалист в своем деле!Быстро нашла подход к ребенку ,разложила по полочкам всю нашу проблему ,дала четкие рекомнлации по дальнейшему пути !Очень приятная ,доброжелательная !Очень ей благодарна так как уже не знала к кому и кула обращаться нам . Очень рекомендую !
Вероника Игоревна

Русский язык

Подготовка к школе
Все хорошо. Ирина как человек и специалист нам очень понравилась. Быстро нашла подход к нашей не поседе. Ребёнку нравиться, результат есть

Начальная школа

Логопеды
Занимаемся с Ириной Олеговной чуть больше месяца, программа у нас большая, на данный момент могу отметить ее доброжелательность, профессионализм, умение мягко и терпеливо держать внимание ребенка в течение всего занятия, чередуя занятия за столом и игру, также продолжающую тему занятия, дочке занятия и сама преподаватель тоже нравятся. И, хотя до необходимого конечного результата нам еще заниматься и заниматься, с каждым новым уроком ребенок все лучше ориентируется, и это заметно. Без сомнения, рекомендую.

Роман Анатольевич

Ольга, Дмитрий

Логопеды
Очень нравится преподаватель, мы продолжаем заниматься. Мы прислушиваемся ко мнению логопеда и те цели, которые ставили, звуки, общее развитие, у нас ребёнок подготовленный. Мы остались довольны. Одно из занятий посвящали подготовке к школе. В основном нас интересует пересказ и артикуляционная гимнастика. Плюс развитие логики, внимания, мышления. В основном занятия направлены на это. По ребёнку вижу, что успехи есть.
Логопеды
Впечатление о педагоге хорошее. Звук «р» она до конца не поставила, но сделала всю важную работу. Потом мы пошли в школу и дальше корректировали с другим логопедом, школьным. У нас была большая нагрузка, поэтому с Ириной Олеговной прекратили занятия. Ребенок сам автоматически не начал проговаривать звук, с ним дорабатывал школьный логопед. Но я очень довольна работой Ирины Олеговны. У нас был сложный случай, поэтому говорить о том, что там она не поставила ему звук, потому что ей не хватило для этого профессиональных навыков, это неправильно. Всю работу сделала Ирина Олеговна, оставалось буквально вот два-три месяца работы, которую мы закончили со штатным логопедом в школе. Сейчас за два месяца ему всё вывели все на автоматизацию. Ирина Олеговна проводила массаж, были и игровые элементы, различные развивающие занятия. Очень много они отрабатывали произношение: разные скороговорки, стишки. Занятия были разноплановые, каждый урок что-то интересное было, ребенку очень нравилось. Это все показывает, что она умеет работать со сложной ситуацией. У нас была непростая ситуация – уздечка очень короткая. Мы ее подрезали, но всё равно было сложно, потому что ребёнок уже был достаточно взрослый, он уже привык так говорить, переучивать его трудно. Моя оценка логопеду пять, самая высокая.

ЛогопедыАфазия
Подготовка к школеЛогопеды
Меня всё устроило в работе специалиста. Я надеюсь, что мы с Ириной продолжим работать ещё с моим младшим ребенком. Машеньке она поставила звуки «р», «л», речь у неё стала лучше. Всё, что мы планировали, мы достигли. Плюс специалист готовила еще Машу к школе, мы с сентября идем в школу. Они занимались счётом, письмом, чтением. Ирина сама покупала пособия. Мне всё понравилось.

Данна

Лиля Владимировна

ЛогопедыЗРР
Александрина
ЛогопедыПостановка звуков
С Ириной Олеговной мы продолжим занятия осенью. Пока удалось не так много позаниматься с логопедом, но впечатление уже отличное. Логопед грамотный, опытный. Умеет общаться с детьми. После летних каникул обязательно будем с ней работать.

ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи

Логопеды
Все хорошо. Ирина Олеговна поставила нам звук "с". Она научила мальчика правильно держать язычок за зубами. Но нам нужно пластину ставить, поэтому из-за этой проблемы возникали некоторые трудности. Ирина Олеговна сумела найти подход к ребёнку, создавала непринужденную атмосферу на уроке.

ЛогопедыДисграфия
ЛогопедыОНР
Ника

ЛогопедыЗРР
Сейчас мы решили сделать перерыв в занятиях с логопедом Ириной Олеговной, потому что она посоветовала нам посетить некоторых врачей, чтобы её работа была потом более эффективной. После того, как мы получим мнения других специалистов, занятия с Ириной Олеговной продолжатся. Просто она для себя должна понимать, в каком направлении ей надо двигаться, чтобы достичь нужного эффекта. Несмотря на то, что у меня очень своеобразный малыш, Ирина Олеговна, использовав свою доброжелательность и позитивность, быстро нашла к нему правильный подход, завлекая его игрушками. Толковый логопед.