2. Дорохова Наталья Владимировна
  3. Отзывы: Дорохова Наталья Владимировна

Дорохова Наталья Владимировна

Русский язык, подготовка к школе, логопед

Отзывы: Дорохова Наталья Владимировна

Логопеды
Плюсы: Умение найти подход к ребенку, грамотный специалист, доброжелательность, виден результат
Описание: Добрый день! Не часто оставляю отзывы, но тут реально захотелось. У ребенка ЗРР, все говорили, что до 3х лет нет смысла в занятиях, но мы решили попробовать и вот нашли Наталью Владимировну. Дочка не всех людей принимает, но Наталья Владимировна смогла расположить её к себе и настроить на занятия. Мы занимаемся с ноября и уже виден результат. Конечно не буду обманывать и говорить, что уже "читаем сами ", но появляются слова, фразы, а главное интерес к общению!!!!! С удовольствием будем продолжать занятия и закреплять результат. Спасибо огромное Наталье Владимировна!!!!!
ЛогопедыКоррекционная педагогика
Плюсы: Самый большой плюс: есть прогресс
Минусы: пока не заметила
Описание: Напишу сразу, у меня ребёнок с РАС, поэтому мой комментарий будет особенно полезен и понятен родителям детей с особенностями развития.
Сын до 3 лет не говорил (отдельные слов 20 я в расчет не беру). Ходит в коррекционный детский сад, где с ним занимаются также логопед, психолог, дефектолог и нейропсихолог. Помощь у нас разносторонняя. В сентябре 2017г начали плотно заниматься с Натальей Владимировной, два раза в неделю по часу. На этот момент (4г3м) сын лишь начинал пытаться связать два слова. К детям-аутистам нужен особый подход, поскольку у них главная проблема - это плохая коммуникация. Главное, понравиться друг другу, это уже половина успеха. С этим мы справились буквально на первом занятии. Ни разу за весь год сын не сопротивлялся, скорее, наоборот, шел с удовольствием. Наталья Владимировна занимается с Андреем как логопед-дефектолог, поскольку при отсутствии речи страдает и понимание. В течение урока успевают порисовать, пообщаться по картинкам, сравнивать, обобщать, различать, сделать массаж рук, логопедический массаж, поют песни, делают артикуляционную гимнастику, проговаривают слоговую структуру. Конечно, ребёнок бывает не в настроении, как и все мы, взрослые люди. Мне нравится, что Наталья Владимировна умеет это чувствовать и найти то занятие, к которому у него есть желание.
За год ребёнок начал говорить. Он строит предложения, умеет сравнивать, может спросить, попросить, показать. Речь у него, конечно, очень специфическая, звуки плохие, но я его не сравниваю со сверстиками. Он заговорил, это главное! Звуки мы будем ставить в новом учебном году)
ЛогопедыДизартрия
Логопеды
Плюсы: Грамотный педагог, умение находить подход к ребёнку
Ребёнок с удовольствием посещает занятия
Описание: Большое спасибо за продуктивные занятия
Коррекция почерка
Здравствуйте! Очень довольны работой с Натальей Владимировной! Корректировали почерк, работали над проявлениями дисграфии: результаты у ребенка значительно улучшились. Однозначно рекомендовала бы друзьям!
ЛогопедыАлалия
Плюсы: Опытный специалист, много методик и подходов. Очень довольны работой Натальи Владимировны. Будем продолжать после летних каникул.
Описание: Наталья Владимировна не работала ранее с такими маленькими детьми, на период начала работы дочке было 2,7 года. Было решено попробовать, но процесс идет успешно, быстро найден контакт с ребенком, виден результат на лицо. Мы очень довольны.
ЛогопедыЗРР
Плюсы: Мы видим реальный результат, ребёнок занимается с удовольствием!
Минусы: Нет
Описание: Прекрасный преподаватель и человек! Сын занимается с удовольствием! Наталья Владимировна помогает нам не только как логопед, но и как психолог - помогла выйти из нескольких сложных ситуаций - Профессионал с большой буквы! С удовольствием продолжим сотрудничество!
— Антипова Светлана
ЛогопедыЗаикание
Логопеды
Пользовались услугами Натальи Владимировны как логопеда около года и стались очень довольны! Она высококлассный специалист, с любовью относится к своему делу, умеет найти подход к детям. У моей дочки как раз был переходный возраст, но каждый раз после занятий она выходила не только с новыми знаниями и умениями, но и одухотворенной))) Спасибо Вам большое и возможно увидимся ещё!
Логопеды
Высококлассный специалист. Легко находит контакт даже с 8-летними мужчинами, в голове которых много рукопашного боя и мало русского языка:) Сын с удовольствием ходил на занятия.
ЛогопедыЗаикание
Наталья Владимировна специалист с большой буквы!Очень ответственно подходит к делу,всегда внимательна и терпелива,дает много полезных советов.
Всем рекомендую как прекрасного специалиста!
— Ирина Алексеевна
Коррекционная педагогика
Все очень понравилось! Очень профессионально. Все, что я хотела узнать, мне все объяснили. То, что я хотела, я получила. Очень довольна!
— Андреева Евгения
Психология
Обратилась к Наталье Владимировне в прошлом году. Испытывала затруднения в речи, скорее надуманные. Я так "накрутила" в своей голове эти проблемы, что реально было тяжело говорить по телефону. А моя работа была связана с телефоном.
С Натальей Владимировной в мою жизнь вернулась уверенность. Небольшая, но она есть. Я стала смелее в своих решениях. После каждого нашего занятия, я уходила переполненная любовью. Я реально стала расцветать!
Наши занятия не ограничивались только личной встречей. Я также могла написать Наталье Владимировне в сложный для меня момент, она всегда поддержит словом на расстоянии, посоветует как поступить в той или иной ситуации.
Стоимость услуги отличная, поскольку, сложно найти профессионала за такие деньги!
Мне еще много работать над собой. Временно я прекратила наши занятия, но обязательно вернусь, как только появится возможность. Помимо упражнений для речи, хорошо просто порой высказаться, разобрать ситуацию, решить ее.
Наталья Владимировна мой ангел! И такого человека, специалиста, советую каждому!
— Жанна
Психология
Подготовка к школеКоррекционная педагогика
— Джанина
ЛогопедыПостановка звуков
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Несколько запоздалый отзыв, но лучше поздно, чем никогда)
В 28 лет решил, что пора наконец заняться своим несильным заиканием и поставить звук Л. Искал специалиста поближе к дому и с хорошими отзывами. Даже представить не мог, как же мне повезло встретить Наталью!
С первой ознакомительной встречи понял, что приду еще. Очень понравился подход к вопросу решения моих проблем, внимательность, доброжелательность и замечательная улыбка)
Решать пришлось 2 задачи одновременно, и мы справились!
Занимались мы не так долго (месяца полтора-два перед летними каникулами), но и за этот короткий промежуток времени изменения произошли почти волшебные.
В первую очередь, появилось больше уверенности в своей речи, что конечно же отразилось на заикании . Кроме того я наконец узнал, как же выговаривать этот неудобный звук Л! Перестал запинаться на словах с этой неудобной буквой.
Вот уже к концу близится сентябрь, и результат меня очень радует.

Спасибо большое за помощь, Наталья! Вы волшебница!=)
— Станислав
Чудесный педагог!
Мой ребёнок занимался с Натальей Владимировной в течение одной четверти, к сожалению, пришлось прервать занятия в связи с переездом специалиста.
Подход к Денису она нашла на первом же занятии, и все уроки он посещал с удовольствием. Домашнего задания задавала много, но уже после месяца занятий был виден результат.
Спасибо огромное Наталье Владимировне. Чудесный человек и великолепный специалист.
Очень жаль, что пришлось расстаться.
— Дикова Елена
Логопеды
Мне очень нравится, как Наталья Владимировна занимается с моим сыном. Она очень ответственная. У сына появилось желание учиться. Школьный учитель отмечает прогресс и хвалит ребёнка. Наталья Владимировна отзывчивый, хороший человек. Я её высоко оцениваю как дефектолога и как человека.
— Камина
Подготовка к школеЛогопеды
Начальная школаРусский язык
Наталья Владимировна очень хороший и внимательный педагог. Она очень помогла нам. Всем рекомендуем её как прекрасного специалиста.
Логопеды
Только самые хорошие слова могу сказать в адрес репетитора. Отличный специалист, она сразу наладила контакт с ребенком, хотя с этим у нас всегда были сложности. Речь Федора заметно улучшается, прогресс очень заметен. Рекомендую этого логопеда другим ученикам!
— Оксана Анатольевна
Начальная школа
Занятия с преподавателем начальной школы нам очень нравятся, они проходят регулярно. Педагог грамотно относится к делу, нашла контакт с Таисией, девочка очень тянется к педагогу, на уроках ей всегда интересно. Педагог старается всегда что-то привнести новое в урок, помогает девочке повышать уровень знаний по русскому языку. Прогресс медленно, но верно появляется.
ЛогопедыЗРР
Логопеды
Нам Наталья Владимировна очень нравится. У неё индивидуальный и комплексный подход к проблеме ребёнка. Мы не можем с ней заниматься каждый день, и она нам расписала подробную программу занятий, которая меняется по мере необходимости. Всем советую.
— Алиса
Подготовка к школе
Наталья Владимировна - отличный профессионал и просто необыкновенной души человек! За время работы с ней могу отметить следующее. Сын бежит на занятия, как на праздник и с нетерпением ждет новой встречи с педагогом. Ребенку всегда интересно, как на занятиях, так и выполнять домашние задания (к слову сказать, без напоминаний и контроля с моей стороны). Наталья Владимировна каждое занятие делает разным и увлекательным. В ее логопедическом кабинете не только множество пособий, но и разнообразных вспомогательных "инструментов". Например, есть занятия на компьютере: песни, игры, логопедические ребусы. Нам очень помогает артикуляционная гимнастика и логопедический массаж. Логопед всегда в поиске новых методик, старается изучить все, что может дать хорошие результаты в работе, и применить на практике. Мы просто счстливы, что нашли такого педагога, как Наталья Владимировна! Надеямся на долнейшее сотрудничество и помощь.
— анна
ЛогопедыДисграфия
Наталья Владимировна - волшебный педагог, очень трудолюбивый, терпеливый, знающий, добрый и отзывчивый человек. Преподавание для нее – это призвание! Она этим живет!
Мы пришли к ней, чтобы поставить звуки, но она не только великолепно справилась с этой задачей, но и научила Пашу читать, КРАСИВО писать, рассуждать и выражать свои мысли. Она воспитывает в нём самые лучшие качества: дисциплину, уважение, ответственность, чувство юмора. Занятия проходят очень интересно, а разнообразию материалов я не перестаю удивляться.
Наш репетитор не только опытный педагог, но и тонкий психолог, умеющий найти подход к каждому человеку. Она точно знает, как распределить силы ребенка на занятии, и какая методика более эффективна в каждой конкретной ситуации.
С Натальей Владимировной уже начал заниматься мой младший ребёнок. За один месяц она поставила ему два звука. Результаты становятся заметны очень быстро! И ребенок по инерции сам что-то лапочет, исправляя звуки на ходу! Конечно есть и небольшие задания, которые надо ежедневно проделывать дома – это хорошо организует не только ребенка, но и взрослых))) Гарант прогресса))
Я и представить себе не могла, что наше общение будет настолько многогранным и жизнеутверждающим! Наталья Владимировна заряжает положительной энергией, дети становятся увереннее в себе и с радостью идут к ней на занятия! Очень рекомендую!
ЛогопедыАлалияДизартрия
кроме слов благодарности и восхищения, других комментариев нет! Спасибо Вам , Наталья Владимировна! Мы с Александром были очарованы Вами и покоренны Вашим профессионализмом с первой встречи! Здоровья Вам
Логопеды
Логопед замечательная. Занимается с ребенком с учетом индивидуальных особенностей. Занятия проходят продуктивно: читают по слогам, ставят звуки, улучшают речь ребенка. Мальчик хорошо понимает объяснения репетитора. Шипящие звуки сын произносит лучше. Специалист дает рекомендации по самостоятельным занятиям, мы все выполняем. Сын занимается с удовольствием, он спокойно час высиживает. Я очень довольна работой логопеда.
Подготовка к школеЛогопеды
Шикарный преподаватель, очень хороший человек с богатым внутренним миром! У нас домашний ребенок, который не привык к посторонним людям но, тем не менее, репетитор сумела найти к нему правильный подход, заинтересовала мальчика занятиями, и сейчас наш сын с удовольствием посещает занятия педагога! Она помогает ребенку развить речь, поставить звуки, дает за урок большой объем материала, в полном объеме обеспечивает нас всеми необходимыми учебными материалами, нам даже не нужно ничего покупать! Одним словом, она - замечательный репетитор! Мы очень довольны сотрудничеством с ней!
ЛогопедыАлалияДизартрия
Специалист провела с нами консультацию, моему сыну 5 лет и нам необходима была помощь логопеда. Я просто в восторге от общения, это великолепный специалист, сразу же нашла подход к ребенку, указала на основные проблемы, дала советы, все четко, грамотно. К сожалению, по графику пока не совпали, но я планирую начать занятия с ней с мая месяца. Оцениваю ее работу на отлично с тремя плюсами и даже больше.
— Ольга Геннадиевна
Подготовка к школе
С репетитором мой ребенок занимается уже достаточно давно. Она прекрасный педагог! С сыном очень быстро нашла общий язык. Хоть у сына и есть некоторые проблемы, репетитор помогает ему в преодолении трудностей. Подготовка к школе идет замечательно.
ЛогопедыПостановка звуков
Мне понравилась проведенная специалистом консультация: логопед грамотно ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Важно было оценить правильность произнесения ребенком звуков "р" и "л", но работы было проделано намного больше: Она послушала, как Артем говорит, проверила общее развитие ребенка и правильность речи и дала нам необходимые рекомендации. Большое спасибо за помощь! 5+.
Логопеды
Наталья Владимировна - прекрасная женщина! Очень положительная, очень доброжелательная. Сразу нашла подход к ребенку. И ребенок к ней тянулся, и он старался. Все было прекрасно. Но у нас не получается по времени. Занимались с педагогом, сдвиги есть, некоторые звуки начали говорить.
— Дина Харисовна
Русский языкЛогопеды
Я в восторге от Натальи Владимировны! Она прекрасный преподаватель русского языка. У нас уже был опыт работы с репетиторами, но именно к ней ребенок, можно сказать, бежит на занятия! Она с легкостью смогла заинтересовать сына уроками. Результаты у нас отличные, уже пошли первые "пятерки" в школе. Огромное ей спасибо, продолжаем с удовольствием!
— Наталья Михайловна
Логопеды
У меня отличные впечатления о работе репетитора. Наталья Владимировна нашла подход к Андрею. Логопед продолжает работать над нашей проблемой, потихоньку мы идём к цели. Педагог обязательная, ответственная, пунктуальная. Нам репетитор очень нравится!
Логопеды
Искала логопеда для себя, не надеясь на успех. Была приятно удивлена результатом, особенно с учетом моего возраста (23 года) и неудачного опыта общения с другими логопедами. За короткое время удалось добиться заметного прогресса. Это настоящий профессионал своего дела! Используя различные методики, Наталье Владимировне удается найти индивидуальный подход к каждому. Более того, она очень душевный человек, от которого ощущается постоянная поддержка. Не раз была свидетелем ее общения с маленькими детьми, которые очень любят занятия и не спешат уходить домой. Рекомендую Наталью Владимировну всем, кто хочет достичь результатов быстро и с удовольствием!
Логопеды
Наталья Владимировна прекрасный логопед! Она очень быстро наладила контакт с моим ребенком. Заниматься с ней нам очень понравилось. Она справилась абсолютно со всеми поставленными задачами, и даже больше. Результаты превзошли все наши ожидания, огромное ей спасибо!
Логопеды
Мы остались довольны работой Натальи Владимировны. Благодаря репетитору мальчику поставили все звуки, в произношении которых были проблемы (шипящие и "р"). Речь ребёнка тоже была сжатая, сейчас более чёткая благодаря упражнениям и заданиям, которые давала Наталья Владимировна. По крайней мере, не о каких уздечках и неправильных прикусах разговоров не было, как многие специалисты начинают советовать. Наталья Владимировна очень интеллигентный образованный преподаватель, с грамотным подходом к своей работе.
Логопеды
У меня самые положительные впечатления о Наталье Владимировне. Результаты были налицо: ребёнок начал разговаривать, поставили практически все согласные (до этого дочка их не произносила). Наталья Владимировна нашла индивидуальный подход к девочке. Юля с удовольствием шла на занятия. В ближайшее время будем продолжать сотрудничество.
Логопеды
Она великолепная! Сложно найти более адекватного, знающего и опытного преподавателя, чем Наталья Владимировна. Это преподаватель старой школы, профессионал, который подходит к работе очень грамотно, с учётом всех факторов и уверенно идёт к цели. Я вожу к этому логопеду и дочь, и сына, оба ребёнка прекрасно относятся к репетитору. У нас отличный прогресс, постепенно, мы решаем все проблемы. Я рекомендую этого специалиста для людей любого возраста, она найдёт подход к любому ученику и обязательно поможет.
Логопеды
Я довольна сотрудничеством с Натальей Владимировной. После летнего перерыва мы продолжим занятия с ней. Так как ребенок сложный, о больших результатах пока говорить рано, но положительная динамика присутствует. Наталья Владимировна – замечательный специалист, умеет работать с детьми, знает свое дело.
Русский язык
Логопеды
Обучение проходит очень результативно, Наталья Владимировна отличный специалист! Она умеет работать с детьми, у нее хорошая программа обучения. Ребенок с интересом ждет встреч. Поэтому сотрудничество будем продолжать, у меня претензий нет.
Логопеды
Мы очень довольны Натальей Владимировной. За два месяца было выполнено все, что запланировали. Это не первый логопед, с которым мы сотрудничали, но именно она нам подошла. Девочка у нас неусидчивая, но Наталья Владимировна смогла найти к ней подход. На её занятиях ребенок спокойно занимался 45 минут, не уставал.
Логопеды
Арина занималась со специалистом-логопедом три месяца. У дочери удивительные результаты! Речь стала намного чище, это заметили все окружающие. У Натальи Владимировны отличная методика преподавания, свой подход к ребенку. Огромное спасибо за помощь!
Логопеды
Нам приятно работать с Натальей! Она нам нравится и в личном общении и в профессиональном! Занятия интересные, ребенок стал лучше выговаривать буквы, прогресс есть! Мы очень довольны!
Логопеды
Низкий Вам поклон, Наталья Владимировна, за Ваш труд, за терпение и понимание непростого характера моего ребенка. Наталья Владимировна занималась с сыном (4,5 лет) ОНР2, СДВГ, нашла к нему подход, сдвиги были видны уже после первых занятий. Сильный дефектолог и логопед, чуткий и приятный в общении человек. Спасибо!
ЛогопедыПостановка звуков
Мы приглашали Наталью Владимировну заниматься русским языком в моим мужем - иностранцем, который уже очень хорошо говорит на русском. Она работала с ним над произношением, а также над сложными аспектами языка (метафорами, пословицами и т.п.). Наталья Владимировна всегда приходила на уроки подготовленная, предоставляла много наглядных и аудио материалов, мы даже не ожидали такого участия с ее стороны. Очень рекомендуем этого педагога!!
— Наталья Магвайр
Начальная школа
Наталья Владимировна – это учитель с большой буквы. Максимально эффективно проводит занятия. Пробуя разные подходы и делая занятие увлекательным и интересным, добилась небывалой работоспособности и усидчивости у ребенка. Она готова прийти на помощь в любое время дня. Это специалист высокого класса, и как логопед, и как педагог-дефектолог. Она заряжает меня и моего ребенка положительной энергией.
— Либерант Алла Ильинична
— Марина Евгеньевна