2. Долецки Мария Сергеевна

Мария Сергеевна Долецки

Арабский язык, ЕГЭ по английскому языку, ОГЭ по английскому языку

Отзывы: Мария Сергеевна Долецки

ЕГЭ по английскому языку
Прекрасный человек и преподаватель!!
Занятия проходят очень эффективно и интересно, каждый раз узнаю что-то новое. Немаловажный фактор - практика, которой уделяется особое внимание, а все работы проверяются по критериям ЕГЭ.

Также Мария Сергеевна организует дополнительные группы по лексике и грамматике, + отдельные групповые занятия по устной части экзамена, где присутствуют носители языка!!! Общение с ними - очень интересный и полезный опыт при подготовке к экзамену.

Я очень рад, что выбрал именно этого репетитора! Рекомендую всем, кто хочет быть уверенным в своих силах и результате на экзамене!

Арабский язык
Мария - высококлассный специалист.
Обучает по точной и выверенной системе, что в языках момент ключевой. Качественно и глубоко передаёт знания. Корректно поправляет и контролирует процесс выполнения домашних заданий.
Ищет новые пути преподавания, даёт дополнительные материалы, которые могут быть интересны в изучении помимо занятий.
В общем я верно выбрал учителя.
Если бы мне представился выбор снова, для обучения языку я снова выбрал бы Марию.
10/10
Английский языкОГЭ по английскому языку
Мария Сергеевна прекрасный репетитор.Помогла оперативно разобраться. Дочь за короткое время восполнила пробелы по английскому языку и сдала ОГЭ. Очень рада, что выбрала именно Марию Сергеевну.

ОГЭ по английскому языку
Хочу выразить большую благодарность Марии Сергеевне, начали подготовку к ОГЭ всего за несколько месяцев до экзамена, не хватало структуры и понимания тонкостей оценивания, в итоге твердая пятерка, письменная и устная часть на максимум. Спасибо вам огромное! Дальше будем готовиться вместе к ЕГЭ
Максим Никитин
Арабский язык
Мария Сергеевна - отличный репетитор и преподаватель! За месяц до экзамена она помогла мне закрепить все, что было необходима и значительно подняла мой уровень знания языка. Подход к занятиям максимально комфортный, Мария Сергеевна подстраивается под знания ученика, что очень радует)

Арабский язык
Нам очень повезло встретить Марию, из большого количества репетиторов арабского языка!!! Сложный язык, серьезный университет , МГУ Институт стран Африки и Азии, в первом же семестре не смогли сдать экзамен по арабскому(( и если бы не такое увлечение самого преподавателя арабским языком, сын наверное не проникся бы им! Все получилось!!! Продолжаем заниматься! Спасибо 🌹ВЫ ЛУЧШАЯ🌹
Фелицата

Арабский язык
Мария - прекрасный специалист. Систематизированная подача материала, индивидуальный подход. Можно попросить уделить внимание какой-то отдельной теме. Организация обучения оказалась очень удобной для меня, объяснения доступные и понятные. Также есть гибкость в выборе расписания занятий.

Английский язык
Замечательный и отзывчивый человек, все занятия проходят с удовольствием, Мария очень позитивная, находит разные варианты как разнообразить наши уроки, чтение комиксов, изучение слов в программе Quizlet, советует какие сериалы посмотреть и потом мы обсуждаем каждую серию на английском языке, я очень довольна, что нашла наконец-то репетитора, с которым у меня не пропадает мотивация учить английский.

Арабский язык
Преподаватель очень внимательно относится к требованиям, и выстраивает индивидуальный подход. Очень нравится лёгкость и непринуждённость в коммуникации, ясность изложения материала, и структурированная подача информации.)
Камилла
Арабский язык
Мне понравилось заниматься с Марией Сергеевной. Благодаря ей я смогла догнать материал, подучить грамматику и лексику) Занятия проходили интересно и полезно, я стала лучше понимать многие темы.
Рауль

Ответственный, квалифицированный специалист.
Арабский язык
Мария отличный преподаватель! Хорошо и грамотно объясняет материал. Занятия проходят занимательно, сразу интерес к изучаемому языку повышается. С Марией арабский язык становится не таким сложным. Также Мария хороший преподаватель по английскому языку, может помочь не только с разговорным, но и с профессиональной лексикой (нефтегазовая отрасль), благодаря ей я смогла разобрать с непростыми терминами.
Рекомендую как отличного специалиста!
Инга

ОГЭ по английскому языку
Мария замечательный репетитор! Нашла правильный подход, грамотно и ответственно проводит занятия, подобрала программу под ученика и сын очень доволен, говорит что занятия проходят позитивно и интересно. Хочу поблагодарить Марию за внимательность, пунктуальность и профессионализм!
Ралина

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Мария Сергеевна, разбудила во мне желание учить английский язык! Занятия проходили интересно, материал легко усваивался благодаря ее подходу, с помощью интересных игр и определенных заданий! Спасибо огромное за знания в области английского языка!

Арабский язык
Мария прекрасный педагог! Ребенок с радостью изучает язык, сам планирует расписание, что говорит о большом интересе к учителю. На уроках сыну очень интересно, так как Мария добавляет активности. Смотрят мультики, играют в квизы по карточкам.
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Мария прекрасный репетитор, грамотный, всё хорошо объясняет, имеет свой подход к каждому заданию. При подготовке с ней всё было понятно и просто, и был результат
Арабский язык
Используемая система обучения при которой буквы объедененные в группы с одинаковыми признаками правописание с буквами других групп, позволяет быстро запоминать все множество соедениний друг с другом. В "мутациях" прослеживается правила). Педагог обладает терпением, знаниями и умением обьяснять. Приятный голос. Очень рекомендую.

Арабский язык
Прекрасный специалист, помогла мне заново понять арабский и подготовила к сессии. Занятия интересные и продуктивные
Сергей Поляков

Отличный преподаватель!
Благодаря Марии Сергеевне за короткий срок удалось начать читать и писать на арабском. Темп занятий подбирается индивидуально: иногда за одно занятие удается пройти две темы, а бывает, что одна тема растягивается на несколько занятий. Кроме самих занятий дается большое количество материала для самостоятельной отработки: прописи, задания на произношение, методические материалы. График занятий достаточно гибкий: можно заниматься в вечернее время и в выходные, что удобно для работающих людей.
ЕГЭ по английскому языку
Все супер, довольна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Очень четкое и понятное донесение информации. Мария сразу видит пробелы, которые имеются, и останавливается на них до тех пор, пока не станет понятно, поэтому не стыдно 10 раз переспрашивать какие-то элементарные вещи (далеко не все преподаватели так делают, часто просто закрывают глаза). С ней реально виден прогресс! Использует интересные методики, кроме теории, много практикуемся. Огромный плюс, что домашки проверяются дистанционно, и мы не тратим время на их разбор во время урока. Каждое занятие проходит реально интересно и нисколько не утомляет. Планирую продолжать продуктивную работу с Марией, думаю, на ЕГЭ смогу показать отличный результат)
Роман Левин

Арабский язык
Подача учебного материала предоставляется в удобном, для ученика, темпе. Можно выбрать количество уроков в неделю, часы удобные, особенно, если можете заниматься только после работы. Остальное зависит лишь от желания и заинтересованности в учёбе. Проблем со связью или программным обеспечением - не наблюдалось. Если кратко - доволен.
Очень хороший преподаватель
Английский язык
Квалифицированный преподаватель, занятие было проведено в дружеской и увлекательной атмосфере. После занятия, есть желание ещё больше заниматся, объясняет все понятно. Рекомендую как прекрасного специалиста!
Английский язык
Лучший репетитор по английскому языку, долго не могла подобрать проходящего специалиста, но, наконец-то нашла!!! Благодарна за приобретённые знания, обьясняет все легко и качественно!!!

Английский язык
Хочу поблагодарить Марию Сергеевну за её профессиональный подход к обучению. Нашла подход к дочери уже на первом уроке. Всё грамотно и просто объяснила, что я вижу стремление к учёбе изменилось. Всегда пунктуальна, к чему приучила и мою дочь. Так что я получила и психолога и преподавателя английского в одном флаконе. 😁 Учитель в школе сразу заметил изменения. После знакомства с таким учителем, Соня выбрала английский для сдачи ОГЭ. Рекомендую. 5+
Ася

Английский язык
очень нравятся занятия с Марией ! материал даётся интересно и последовательно. на уроках всегда комфортно, педагог понимает ученика. плюсом является то, что если не уложились в урок с новым материалом, то преподаватель всегда готов задержаться и завершить объяснение. регулярно задаются домашки и проверяются на правильность выполнения. однозначно рекомендую этого педагога.

Арабский язык
Прекрасная преподавательница, всегда легко и доступно объясняет материал, занятия проходят интересно и увлекательно, также часто высылаются дополнительные материалы. Мария всегда помогает с прописями, корректирует и показывает правильное написание букв, если имеются недочёты. Благодаря ей арабский язык кажется не таким сложным и непонятным, каким может показаться на первый взгляд.
Миля

Английский язык
Мария очень подробно объяснила стратегии выполнения каждого задания огэ и лайфхаки, которые можно использовать, посоветовала ресурсы. Первый пробник написан на 5. Спасибо огромное!!!
Английский язык
Уроки проходили хорошо, но часто переносились из-за загруженности репетитора

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Мария Сергеевна-лучшая!Нашли общий язык, прекрасная подача, учитель не скупа на информацию, интересно изучать английский, а с Марией Сергеевной-удовольствие. Всем советую❤️

Английский язык
Я учил английский в школе когда-то давно, но совершенно забыл и был не в состоянии построить связное предложение вслух, делал много ошибок. Понравилось, что мы вместе просматривали видеоматериалы носителей, сразу же разбирали их и учились применять обороты, которые могут помочь потом в дальнейшем самостоятельно переводить свои мысли. Ставлю 5 звёздочек.

Английский язык
Очень отзывчивый и доброжелательный преподаватель, подобрала программу конкретно под меня. В процессе несколько раз меняли пособия, исходя из моих потребностей, не было муторной зубрёжки по одной книжке из урока в урок. Под меня также подбирался интерактив в виде видео и картинок для закрепления материала.
Занятия проводили, как очно, так и дистанционно 50/50, существенной разницы не почувствовала. Буду заниматься дальше!
Кристина Леонидова

Английский язык
Занимаемся уже несколько месяцев, вижу существенный прогресс в понимании грамматики, все разложили по полочкам в моей голове.
Мы также занимаемся медицинским английским, очень нравится подход в изучении, получила более качественные знания, чем в университете. Однозначно рекомендую!
Дарья Букреева

Английский язык
Прекрасный специалист, с первого занятия уже учились говорить и связно выражать свои мысли, ликвидировали все мои пробелы по грамматике. Отдельное спасибо хочу сказать за помощь в постановке акцента.