2. Дмитриева Мария Михайловна
  3. Отзывы: Дмитриева Мария Михайловна

Мария Михайловна Дмитриева

Биология, подготовка к экзаменам, ЕГЭ по биологии

Отзывы: Мария Михайловна Дмитриева

Ульяна
Добрый день!
Преподаватель ребенку понравился сразу после первого занятия сын захотел заниматься с данным репетитором.
На данный момент все отлично !
Коля Карпушкин

ставлю 5

Прекрасный преподаватель!
Все раскладывает по полочкам, есть четкий график. Благодаря занятиям с Марией начинаешь любить биологию🌸

Биология
Очень понравилось. Занятия проходили легко и при этом все понятно и интересно. Предмет открылся заново и полюбился. Спасибо Марии Михайловне
Элина

БиологияЕГЭ по биологии
Мария Михайловна прекрасный педагог, помогающий изучить нужный материал и немного больше. Помогает избавиться от комплекса "ответ у доски" и спокойно может объяснить и исправить ошибки. Проявляет эмпатию, не имеет принципа зубрёжки, а позволяет понять материал. Взаимопонимание и поддержка, как в учебном, так и в моральном плане полностью соответствует Марии и мотивирует изучать предмет.

БиологияОГЭ по биологии
Хочу поблагодарить Марию Михайловну. Система обучения хорошо структурирована, уроки дочери нравятся, хотя биология - не самый легкий предмет. Педагог пунктуален, вежлив, настроен на результат. Иными словами, большое спасибо!
Лиза

ЕГЭ по биологии
Заниматься с Марией я начала в этом году. Было несколько попыток заниматься с репетиторами, но выбрала я именно Марию. Из всех репетиторов она единственная, кто не натаскивает на ЕГЭ. Она четко и лаконично обьясняет тему. Если что-то не понятно рассказывает снова, показывает какие-то другие схемы, картинки, видео для лучшего понимания. Она рассказывает сложные вещи на элементарных примерах из жизни, фильмов или сериалов. Мария на одной волне с учеником, но при этом она достаточно требовательна и строга. Расслабляться некогда. После каждого занятия она отправляет практическую часть, благодаря которой можно закрепить материал. Если же есть пробелы в знаниях, она преподносит различные штрафные задания. Мария не только задаёт материал, но и даёт важные источники, откуда данный материал можно взять. Советую данного репетитора на все 100%! Также за усердные занятия существует скидка)
БиологияЕГЭ по биологии
Всё понравилось, педагог хороший. Не смогли продолжить занятия, так как не состыковались по времени.

ЕГЭ по биологии
Очень понравилась. Мария Михайловна живет биологией. Оптимистично настроена. Я бы порекомендовала Марию Михайловну. К сожалению мы не договорились по времени.

БиологияЕГЭ по биологии
Сентябрь 2020 года. 11 класс. Окончательное решение сдавать ЕГЭ по биологии. Всего год на подготовку фактически с нуля. Начинается экстренный поиск репетитора. Отсмотрено огромное количество вариантов. Сделано несколько попыток начать заниматься. Но среди всех окончательно выбираем Марию. И это стало одним из лучших решений.
Она не натаскивает на ЕГЭ, а даёт знания. Ты не просто решаешь тесты, а понимаешь суть вопроса. Многие темы (в рамках школьной программы, конечно) ты можешь спокойно объяснить сам. Также Мария создаёт комфортную, доверительную обстановку на занятии, учитывает особенности ученика. Но в тоже время она достаточно требовательна, расслабляться некогда.
Подводя итог, хочу отметить, что Мария за 9 месяцев смогла почти с нуля подготовить к ЕГЭ, которое было сдано, после чего я успешно поступила в ВУЗ.

ОГЭ по биологии
Мария Михайловна смогла расположить к себе и предмету моего ребёнка. Это дорогого стоит. Объем большой, все по делу. Спасибо
БиологияЕГЭ по биологии
Отзывчивая,требовательная, все разложит по полочкам и объяснит 100 раз, если потребуется. Мария не просто транслирует материал из учебника в надежде на то, что ученик его усвоит, а дает ключи для запоминания и помогает самому доставать информацию из чертог разума. Я довольна, посылаю лучи добра☀️

ОГЭ по биологии
Хочу оставить отзыв о замечательном преподавателе!
За учебный год Мария Михайловна на отлично подготовила дочь по предмету Биология (9 класс), а стоит заметить, что заниматься начали почти с нуля. Все занятия систематизированы, дополнены презентациями, что помогает лучше усвоить материал.
Ребёнок решил продолжать занятия даже летом, а это говорит о многом)
Будем дальше заниматься, впереди ЕГЭ и поступление в медицинский ВУЗ.
Аня

БиологияЕГЭ по биологии
Мария Михайловна очень классный преподаватель, действительно профессионал своего дела! За год подготовки к ЕГЭ с Марией я получила большое количество знаний в области биологии. Занятия проходили в настолько комфортной обстановке, что затягивали меня целиком и полностью, именно поэтому материал воспринимался достаточно легко! Я очень рада, что попала именно к Марие Михайловне)

ЕГЭ по биологии
Мария Михайловна прекрасный преподаватель. Умеет заинтересовать и объяснить те темы, которые кажутся самыми скучными и сложными. Темы митоза/мейоза/гаметогенеза, которые являются одними из самых трудных для понимания для учеников, объясняет очень понятно и доходчиво. В каждой теме узнаёте не только основы, но и углублённые интересные знания! А главное, вы будете понимать и разбираться в темах, а не учить алгоритмы, что поможет более уверенно и свободно себя чувствовать при решении заданий.
Я очень рада, что именно Мария помогала мне на протяжении года с подготовкой к экзамену!
Фёдор

БиологияЕГЭ по биологии
Мария Михайловна очень крутой преподаватель! Умеет не просто рассказывать предмет, а действительно давать знания и заинтересовать в нем (что большая редкость сейчас). Несмотря на перенос ЕГЭ почти на месяц, не прекратила занятие и не пошла в отпуск.
Конкретно на экзамен не работали, работали на знания (это мое мнение).
Меньше чем за пол года, я подучила уйму знаний и разобралась с тем , чего никогда не понимала( мейоз/митоз и из такого ряда😹)
Если выбирать репетитора, то только такого!

Марго

Потрясающий репетитор
Биология
Очень хороший педагог.Согласился помочь в срочной ситуации.

БиологияОлимпиады по биологии
Занятия по биологии начали с ноября. Первоначальной целью было систематизировать те знания, которые ребенок получал в школе, учась в биологическом классе. очень здорово подтянули ботанику. Со слов дочери даже то, что знала, стало более понятно и доступно. Занятия сопровождаются презентациями. Дочь дома просматривает материал, который давали на занятиях. В этом году у нас стремления подготовиться к сдаче ОГЭ, хотя тестирования проводятся Марией регулярно. Мы хотели систематизировать знания и у репетитора получилось это отлично, более того, у ребенка появилась естественная логика, которая дает путь к решению любого задания. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество! Рекомендую репетитора. Очень дружелюбна, есть промежуточные звонки, проговариваем все пожелания и вопросы. Всегда идет на встречу. При этом достаточно требовательна и настойчива в усвоении знаний.

все понравилось

всё понравилось, отличный подход

БиологияЕГЭ по биологии
Наняла репетитора своему сыну для подготовки к ЕГЭ. Занимается с сентября, но результат уже видно. Работой репетитора довольна, с радостью посоветую этого репетитора другим.