2. Червякова Наталья Александровна

Наталья Александровна Червякова

Русский язык, ЕГЭ по русскому языку, ОГЭ по русскому языку

Отзывы: Наталья Александровна Червякова

ЕГЭ по русскому языку
За ЕГЭ по русскому я получил 89 баллов и смог поступить в ВУЗ, который планировал. Работа с репетитором очень помогла, особенно анализ разных текстов: и сложных, и очень сложных - до полного понимания, плюс написание и корректировка сочинений. Было трудно, но результат того стоил! Шёл на экзамен уверенно, зная правила и исключения, поэтому тестовая часть получилась на максимальный балл. Недочёты в сочинении из-за невнимательности. Рекомендую этого специалиста как профессионала в своей области. Тактичный и опытный преподаватель, умеющий научить и поддержать. Большое спасибо!

ОГЭ по русскому языку
На ОГЭ по русскому языку у меня пятёрка! Очень приятно было получить 32 балла из 33-х! Подготовка была основательная: перед экзаменом накопилась целая папка сочинений, был уверен в своих силах. Прорешали большое количество тестов, поэтому я хорошо разбирался в заданиях. Занимался в паре, и это оказалось полезно. Очень мотивировало. Наталья Александровна относится с пониманием и вниманием, хорошо объясняет и много задаёт для работы дома. Всегда много. Это непросто в плане времени, но очень помогает продвигаться. Рад, что все труды окупились! Советую этого репетитора, чтобы хорошо подготовиться и отлично сдать экзамен. Наталья Александровна, большое спасибо!

ЕГЭ по русскому языку
Хочется от всей души поблагодарить педагога за подготовку сына к ЕГЭ по русскому языку, был получен отличный результат – 95 баллов, максимум баллов за сочинение. Благодаря серьезному системному подходу Натальи Александровны пришло понимание как надо писать сочинения для ЕГЭ, а также повторены многочисленные правила. Занятия проходили в дружелюбной атмосфере, всегда чувствовались искреннее участие и нацеленность на успех. Наталья Александровна, с Вашим отношением к своей работе не могло быть плохого результата)) Вы редкий случай в современной жизни стопроцентной отдачи своему делу. Огромное спасибо за Ваш труд!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я сдал ЕГЭ на 97 баллов. Сочинение написал на максимум, хотя оно всегда вызывало трудности. Учитель очень опытный, знающий нюансы экзамена. Для меня была важна качественная работа над сочинением и разбор сложных моментов. Благодарю преподавателя за помощь в достижении высокого уровня. Рекомендую этого репетитора для подготовки на достойный балл.

ОГЭ по русскому языку
У сына за восьмой класс вышла в году четвёрка. В мае 2022 он начал заниматься с Натальей Александровной подготовкой к огэ по русскому языку и устному собеседованию. Было тяжело, так как необходимо было активно работать на занятиях и выполнять объёмное домашнее задание. Приходилось преодолевать усталость и большую склонность к лени. В итоге было написано более 70 сочинений, проработаны все изложения, выполнено огромное количество упражнений и тестов на различные темы. Проведена качественная подготовка к устному собеседованию. Были и взлёты, и падения, даже у меня сдавали нервы, но Наталья Александровна никогда не сдаётся, и под её руководством Влад пришёл к цели. Устное собеседование сдал на максимальные 20 баллов, Огэ на максимальные 33 балла. В школе за все триместры вышли пятёрки. Школьный учитель очень высоко оценивал сочинения 9.3 на пробниках и в классе. Ни один из репетиторов, с которым работал сын так не старался и так не переживал за результат. Очень рады, что судьба нас свела с Натальей Александровной. И надеемся на продолжение сотрудничества. И всем очень- очень рекомендуем.
Гуля

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Наталья Александровна, я благодарна богу, что Вы приняли участие в нашей жизни! Даже не могу представить, как бы мы без Вас справились с русским! Вы проделали большую работу, столько вложили в неё! У сына были огромные пробелы за прошлые классы, и наши 89 баллов – это супер! Без Вашего труда у нас не было бы такого результата. Вы молодцы с Димой! Это итог Вашей работы. Перед экзаменом сын сказал, что в русском уверен. В день ЕГЭ он был довольным, как написал. А сейчас говорит, очень жалко, что больше не будет заниматься. Вы для него эталон педагога и психолога. Смогли поддержать и заинтересовать. В последнее время сын читает много книг. Вы для нас уже близкий человек и самая крутая педагог! Так благодарна Вам…

Русский языкОГЭ по русскому языку
Очень доволен подготовкой, у меня вышло 4 за ОГЭ и в аттестат, а раньше по русскому было в основном 3 и я многое не понимал. Наталья Александровна научила меня писать сочинения, быть грамотнее, и с русским мне теперь гораздо легче! Готовился сначала индивидуально, потом в маленькой группе, мы много тренировались, было даже интересно ) Репетитор хоть и строгий по делу (ДЗ, ответственность и т.п.), но занятия были позитивные и у всех хорошие результаты! Всё было совсем не зря)) Спасибо!!!
Русский язык
У репетитора целая система по улучшению грамотности, и это работает. Мне подошли таблицы с правилами, с ними удобно решать тесты, теперь я понимаю сложные темы, чего раньше не было. Требования к дисциплине, аккуратности и дз серьёзные, здесь всё достаточно строго, но отношение в целом доброе, понимающее. Заниматься мне нравится, и есть прогресс. Большое спасибо!
Кулагина Софья

Русский язык
Хороший, внимательный репетитор, объясняет замечательно, очень понятно. Видно, что учитель любит своё дело.
Русский язык
Занятия с Натальей Александровной интересные, время пролетает быстро, скучно не бывает) ✨Мне нравится, что у нас много удобных материалов и работаем по-разному: и на сайте, и с тестами, и с текстами… Были даже раскраски ))) Когда в тетрадях и на листочках выделяем разными цветами, получается красиво и так легче понимать, что проходим. Домашних заданий обычно немало) Но в последнее время стало гораздо легче их делать, появилась уверенность в написании текстов. В школе я получила много пятёрок за разные работы и твёрдую четвёрку в году. Наталья Александровна, спасибо!🌸

Русский язык
Наталья Александровна понятно объяснила мне сложные правила, стало легче разбираться во многих темах. Тесты и упражнения, которые мы делали, мне очень помогли. Большое спасибо!

Русский язык
Я безумно рада, что у меня была возможность позаниматься с Натальей Александровной! 🔥
Мне хочется подчеркнуть, что это настоящий профессионал своего дела, который любит свою работу и делает её «на все 💯процентов»! Сейчас это большая редкость..
Занятия с ней были очень комфортные, потому что она умело создавала теплую и спокойную атмосферу, а то, как она преподносила материал, помогало понимать его проще и быстрее.
Теперь я действительно лучше понимаю и люблю русский язык! Спасибо Вам большое!! ❤️
Очень рекомендую этого специалиста!☺️

Русский язык
В школе нам не повезло с учителем, дети не знали правил, не умели писать сочинения, плохо понимали предмет. Дочка стала заниматься русским языком у репетитора вместе с одноклассником (в паре). Очень довольна, внимания хватает всем, репетитор очень доходчиво объясняет. Положительные изменения налицо. Теперь и пишут грамотнее, и правила понимают. Наталья Александровна к каждому нашла подход, поддерживает, хвалит даже за маленькие успехи - а нашим детям с огромными пробелами за все прошлые классы русский даётся непросто! Репетитор строго относится к домашнему заданию, делать приходится много, и дети очень стараются, так как видят прогресс. Мы все очень рады нашему сотрудничеству.
Наталья Александровна! Спасибо Вам большое за успехи наших ребят.

Русский языкОГЭ по русскому языку
За пробники ОГЭ получил 5. Один из них был высокого уровня сложности. Занятия с репетитором очень полезные, всё чётко, понятно, по делу. Написал много сочинений, были тренировки по изложениям и тестам. Есть понимание сути экзамена и того, что и как нужно делать. Спасибо!
Русский язык
Нам очень нравится наш репетитор.Она-внимательная,пунктуальная.Грамотно проводит занятия,умеет доступно объяснить ребенку материал любой сложности.Мой сын многого узнал для себя,стал увереннее в себе.Ребенку подготовка подходит с пользой.Мы вас очень полюбили.Спасибо вам большое.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Наталья Александровна помогла сыну получить 94 балла на ЕГЭ и, как следствие, спокойно поступить в ВУЗ на бюджет. Думаю, именно благодаря качественному подходу к сочинению смогли набрать за него максимальный балл. Разбирали с сыном всё детально, боролись за каждый балл. Сейчас в институте очень пригодилась такая практика по речи – нет проблем с письменными работами. Репетитор научила логично и грамотно формулировать мысли. Сын говорит, что этот опыт был очень полезен. От себя добавлю, что было комфортно общаться с Натальей Александровной. Преподаватель она строгий, а человек чуткий.

Русский язык
У репетитора четкий подход к делу: хорошо дает материал и требовательно относится к выполнению домашних заданий, чтобы шло закрепление. Ребенок стал лучше понимать предмет.

Русский язык
Репетитор помогла мне подготовиться к сложной контрольной работе, и я получила 5. Это была единственная пятёрка в классе! Наталья Александровна понятно объясняет и даёт интересные задания. Особенно мне нравится работать с разными маркерами))
Русский язык
Наталья Александровна очень понятно объяснила сыну трудные темы по русскому языку, к примеру про причастие и деепричастие, и он хорошо научился их различать. Репетитор к занятиям подходит ответственно и переживает за результат.

Русский язык
Наталья Александровна прекрасный учитель, очень интересная методика обучения. Наталья Александровна, низкий поклон Вам за Ваш труд, за великолепную подачу материала, за терпение, за то что учите верить в себя и никогда не сдаваться!

Русский язык
С удовольствием занимаемся у Натальи Александровны. Прекрасный, внимательный, опытный педагог, быстро разобралась в наших проблемах с изучением языка, предложила понятную и родителю и ученику методику. Четкие критерии- если будем делать так, проверять так, относиться к учебе так- то будет результат!
Петр Пересадько
ЕГЭ по русскому языку
Мой результат ЕГЭ – 96 баллов. Благодаря этому смог поступить в МФТИ (на бюджет), как и планировал. Репетитор очень помогла в достижении цели: детальный разбор сочинений в соответствии со всеми критериями, объяснение правил и исключений тестовой части. Качественная работа на результат. Рекомендую.

ЕГЭ по русскому языку
Готовился к ЕГЭ в составе мини-группы. На занятиях у нас всегда была доброжелательная, комфортная и при этом рабочая атмосфера. Преподаватель уделяла внимание каждому: все ошибки и недочёты были разобраны, сочинения проанализированы подробно. Наталья Александровна научила писать сочинение ЕГЭ с нуля. Всё очень чётко, логично, понятно. В процессе регулярных тренировок повысилась грамотность и появилась уверенность. В итоге за сочинение получил максимальный балл! Благодарен учителю за позитивный настрой, знания и отличный результат!

P.s.

По личным ощущениям, Наталья Александровна была одной из лучших среди репетиторов. Уверен: своей относительно безболезненной сдаче ЕГЭ по русскому, я обязан ей.

ЕГЭ по русскому языку
У меня была отличная подготовка к ЕГЭ ! По русскому набрал достойные баллы,теперь нет проблем с поступлением)) Преподаватель настойчивый,требовательный,и для ЕГЭ это хорошо) Работаешь много ,зато потом получаешь результат! Рекомендую репетитора тем,кому нужа помощь в подготовки и уверенность перед экзаменом.Наталья Александровна,большое спасибо за знания и поддержку!

ОГЭ по русскому языку
Мы очень рады результату ОГЭ! Сын получил четвёрку, которая была важна для аттестата. Пришлось, конечно, немало поработать. Наталья Александровна нам очень помогла. К русскому языку теперь положительное отношение) Репетитору большое спасибо!

Русский языкОГЭ по русскому языку
На ОГЭ я получил 5, набрал почти максимальный балл (32 из 33-х). Раньше русский был для меня очень сложным, особенно сочинения. По грамотности тоже оценки были не выше 3. Наталья Александровна хорошо объяснила разные темы, научила писать сочинения и самому проверять их, находить ошибки и исправлять. Это очень помогло мне на экзамене. Занимался много, написал большое количество сочинений. Всё это пошло на пользу! Благодарен репетитору за помощь и результат.

ОГЭ по русскому языку
Я в этом году сдала ОГЭ по русскому языку. Сразу было понятно, что нужен репетитор, и я занималась с Натальей. Результат невероятный! Мы уделили внимание всему, что было важно, как для подготовки, так и для школы. Объем заданий был большой, но никак иначе не получится. Очень удобные схемы, разбор каждого задания и сочинения очень детальный, подтянули все от грамматики до пунктуации и речи, разумеется, подготовились к ОГЭ. Результат 33 балла (максимальный). Ну, а для родителей важно, чтобы то, за что они платят, приносило прогресс для ребенка. Каждый рубль окупился стократно, и мы очень довольны! Также отмечу индивидуальный подход учителя к каждому. Мы разбирали не все подряд, а только то, что нужно для сдачи экзамена (в моем случае) и трудные темы для конкретного ученика. Для меня одним из важных критериев при выборе педагога является легкость в общении и позитивный, но рабочий настрой. Я рада, что именно Наталья стала моим преподавателем!
Русский языкВПР по русскому языку
Репетитор помогла освоить новые правила и закрепить старые. Объяснения ребёнку понятны, доступны. Стали лучше сочинения. Заниматься с Натальей Александровной нравится. Важную контрольную работу написали на 5 !

Русский язык
В предыдущих классах у сына была тройка по русскому языку, но Наталья помогла повысить успеваемость и выйти на четвёрку !Сейчас стремимся к большему ) Отношение к занятиям положительное !)

Русский язык
Работой репетитора доволен и рекомендую всем, кому нужно готовиться к ЕГЭ основательно и на хорошие баллы. Преподаватель достаточно строгий, требует придерживаться определённых правил, делать задания по алгоритму, не торопиться, не решать тест по интуиции, всё важное выделять и объяснять. Вначале это непривычно, кажется, что слишком много "заморочек" и можно побыстрее, но зато потом гораздо меньше ошибок. Стал лучше разбираться и делать с пониманием. Получил большую папку материалов, удобные таблицы с правилами. Появилась уверенность))
Спасибо за помощь!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Очень понравилось то, что уделяется большое количество внимания сочинению. Преподаватель детально работает над речью и смыслом, а также разбирает все недочёты. Домашнего задания обычно бывает много, но это приносит свои плоды. Рекомендую тем, кто хочет развивать речь и писать сочинения.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Прекрасный чудесный преподаватель . Сумела моего трудного , упертого сына не только научить , но и заинтересовать русским языком. Отличное сочинение , 94 балла , после 34 за несколько месяцев - это фантастика. Ну и самое прекрасное , что до сих пор вспоминает добрым словом , так как все эти навыки пригодились в институте для написания эссе, так здорово они были освоены в эти короткие сроки обучения. Очень очень рекомендую!!!

Русский язык
Учитель добрый, внимательный, но очень требовательный, особенно в отношении домашнего задания и дисциплины. Постоянно даёт обратную связь и об успехах, и о невыполненных упражнениях, напоминает, что нужно сделать. Сыну непросто даётся предмет, приходится много заниматься, но контакт с учителем хороший, поэтому ходит на занятия с удовольствием. Работаем достаточно давно, результаты по успеваемости уже появились. Видно, что педагог работает очень качественно и с душой. Будем трудиться дальше.

Русский язык
Получил хорошие Советы по сочинению и детальный разбор, Всё вовремя и полезно)

Русский язык
Очень полезная работа с сочинениями.
Большое спасибо

Русский язык
Очень качественная работа преподавателя, настроенного на результат. Всё продумано, до мелочей. Чёткая система занятий, понятное ребёнку объяснение, регулярные отчёты родителям о домашних заданиях. Настойчивость, умеренная строгость и при этом доброжелательное отношение и понимание. Стремление сделать всё как можно лучше и эффективнее. У ребёнка положительная динамика, и мы очень довольны.

ЕГЭ по русскому языку
Благодаря работе с данным преподавателем удалось фактически с нуля подготовится к ЕГЭ и достойно его сдать. Весь материал преподносится в простой и понятной форме. Стоит отметить большое количество заготовленного материала в виде схем и таблиц. Они позволяют буквально за несколько занятий запомнить и заучить любые материалы которые до этого казались неимоверно сложными.
Всем советую готовиться к ЕГЭ с Наталией Александровной!
Бэлла

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хотела бы поблагодарить Наталью Александровну за проделанную работу. Я получила высокий балл на ЕГЭ (96 баллов) и смогла поступить в тот ВУЗ, в который хотела. Наталья Александровна помогла систематизировать знания и повысить грамотность. Очень эффективная подготовка к экзамену!

Специалист 5+
Елена Алёшина

Русский язык
Нам однозначно повезло, что мы встретились с Натальей Александровной. У моего ребенка (7 класс) не совсем стандартные проблемы с русским языком, они не связаны с ленью и ничегонеделанием)) Он мог стараться и пытаться сколько угодно, но стандартный подход, который используется в школе, явно не давал нужных результатов. У Натальи Александровны своя проверенная методика работы со "сложными" ребятами, и эта методика действительно работает! Да, трудиться нужно много; да, быстрого результата не будет, это долгий и непростой путь, но я все равно вижу улучшения. А если прибавить к этому тот позитив, с которым ребенок теперь относится к очень сложному для него предмету - это, я считаю, вообще большая победа. Ребенок с удовольствием ходит на занятия и САМ делает домашние задания. Говорит, что организация правил в этой методике ему очень нравится и реально помогает. С Натальей Александровной очень приятно общаться, она всегда дает подробную обратную связь. Очень рекомендую.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Наталья Александровна помогла мне подготовиться к выполнению тестовых заданий, научила работать с изложением и сочинением, правильно проверять их. Результат - максимум на экзамене. 33 балла из 33 возможных. Я очень довольна! Советую, как хорошего специалиста своего дела.
Катя
Русский язык
понравится подход к ученику, очень хороший преподаватель.

ОГЭ по русскому языку
Наталья Александровна, огромное спасибо за проведённую работу! На экзамене (ОГЭ) получили достойный результат.
Всем рекомендую данного репетитора.

Русский язык
Хочу оставить отзыв о нашем преподавателе. Дочка и соответственно я в восторге. Достаточно хороший результат за короткий промежуток времени. Интересная методика и подход. Надеемся на дальнейшее сотрудничество

Русский язык
Наталья Александровна, помогла систематизировать знания, благодаря чему появилась уверенность в знаниях. Очень профессиональный, осмысленный подход к занятиям. Спасибо ей огромное.
Русский язык
Приятный преподаватель с творческим подходом. К сожалению, у нас в данный момент занятия продолжить не получится.
Ольга Зайцева

Русский язык
Наталья Александровна помогла сыну повысить грамотность к новому учебному году, он начал чувствовать себя уверенно на диктантах, я очень довольна 👍 работа с ребёнком построена разносторонне, с учётом неврологических особенностей. Планируем продолжать занятия с ней, так как впереди ещё много гранита науки)
Andrey
Профессионализм и участие.
Елена Жукова
Русский язык
Наталья Александровна очень спокойно и грамотно проводит уроки, моему ребёнку очень нравится заниматься с ней!
Хорошо и доступно даётся новая информация, работа над мелочами до момента отчётливого запоминания, закрепление полученных знаний надолго. Всё чётко и лаконично, спасибо!

Русский язык
Понравилось отношение к своей работе и умение находить подход к ребёнку!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мы с дочерью познакомились с Натальей Александровной совсем недавно, но мы очень благодарны ей за профессиональный подход к своему нелёгкому, но любимому делу - обучению детей родному русскому языку. Наталья Александровна нашла с первой минуты общения, грамотный подход, выяснила пробелы в грамотности и знаниях по русскому языку, выстроила необходимый план занятий, не перегружая информацией, а строя подачу занятий так, что сам ребёнок отвечая на вопросы и выполняя самостоятельно задания под руководством Натальи Александровны, познаёт недостающие знания... Выстраивая свою индивидуальную методику для каждого ребёнка Наталья Александровна прививает любовь к великому русскому языку... Я периодически была на занятиях и видела реальный интерес своей дочери к познаниям этого нелёгкого предмета. Помогали также закрепить знания, выдаваемые на дом задания, которые дочь с удовольствием выполняла... Единственное жалко, что не были раньше знакомы с этим прекрасным человеком... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Занятия с Натальей Александровной были очень результативными, благодаря регулярным урокам в течение учебного года у моего сына в первые за последние 5 лет в году по русскому языку вышла 4ка. Спасибо большое!
Эдуард

Русский язык
Спасибо. Очень помогло, повысилась успеваемость!

Русский язык
Наталья Александровна удивительный, чуткий человек и великолепный специалист! Все занятия очень продуманы и эффективны! Мы довольны результатом и очень рекомендуем!!!! Жаль нет оценки 10))))

Русский языкОГЭ по русскому языку
Наталья Александровна очень хороший человек и грамотный преподаватель. Мне было легко и приятно заниматься. Сложные темы, которые я раньше не понимала, стали понятны. Очень довольна результатом занятий!
Данила

ЕГЭ по русскому языку
Очень отзывчивый преподаватель. На любой вопрос получаешь развёрнутый и понятный ответ :)

Начальная школа
Купреева Татьяна Александровна

Русский язык
Наталья Александровна, спасибо что согласились с нами позаниматься!
За такой короткий срок мы получили, то что нам было необходимо. Полное взаимопонимание между учителем и учеником (не к каждому педагогу ребенок идет с удовольствием).
Наталья Александровна очень добрый, отзывчивый педагог, большой профессионал своего дела!
Наталья Юрьевна

Русский язык
Наталья Александровна нам очень понравилась!
За мног лет борьбы с дислексией сына мы не могли подобрать грамотного специалиста. Наталья Александровна же сразу нашла подход к ребенку и выявила в чем наша проблема. Занимается с сыном по индивидуальной программе, объясняя интересно и доступно. И важно, что у ребенка появилась заинтерисованность и стремление изучать русский язык, научился использовать знание правил при написании слов, предложений и текста. Жалеем только об одном, что не встретились с Натальей Александровной ранее.
Огромное спасибо внимательному, чуткому, грамотному и заботливому специалисту, Вам Наталья Александровна! И надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.
С уважением, Наталья.

Русский язык
Спасибо большое за помощь в поиске репетитора!
Наталья чудесный, внимательный педагог!
Очень понятно рассказывает и объясняет сложные темы.
Сразу же нашла общий язык с ребенком. За этот небольшой срок она хорошо подготовила сына к началу учебного года.
Передайте ей от моего и своего имени БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Обратились к Наталье Александровне непосредственно перед ЕГЭ по русскому языку. Сын сходил на 2 занятия, целью которых было расставить точки над "i" в определенной части тестовых заданий. Сын был приятно удивлен тем, что всего 2 занятия с новым преподавателем смогли быть настолько продуктивными, что он стал уверенно чувствовать себя в данной группе заданий. Вчера узнали результат экзамена и остались довольны! В заданиях, которые прорабатывали с Натальей Александровной, нет ни одной ошибки, хотя раньше в них ошибки были всегда. Наталья Александровна очень легко нашла контакт с учеником, целенаправленно проработала с сыном именно то, ради чего мы к ней обратились, не тратя драгоценное время на что-то еще. Сыну заниматься было очень комфортно и интересно. Сожалеет что мы не нашли такого преподавателя раньше. Наталья Александровна, спасибо Вам!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Наталья Александровна очень грамотный преподаватель,обаятельный,чуткий человек.Она сразу нам понравилась.Времени до ОГЭ было не много,но Наталья Александровна смогла найти подход к моей дочери, выявила еще не до конца проработанные темы и помогла разобраться в них.
Результат такой плодотворной работы -5 за ОГЭ по русскому языку(максимальный бал 39).
Мы Очень довольны и конечно надеемся на сотрудничество в перспективе.