2. Черных Валентина Григорьевна
  3. Отзывы: Черных Валентина Григорьевна

Валентина Григорьевна Черных

Литература, русский язык, ЕГЭ по литературе

Отзывы: Валентина Григорьевна Черных

ЛитератураЕГЭ по литературе
Валентина Григорьевна - чудесный педагог, от Бога, как говорят! Помогла моей дочери с подготовкой к ЕГЭ по литературе . Самое главное , Валентина Григорьевна умеет донести до ученика именно ту информацию , которая ему крайне необходима , без лишней мишуры , словоблудия и траты времени. Дуняша занималась в кабинете , и мне иногда из кухни было слышно , как они занимаются , о чем говорят , и это действительно так интересно , насыщенно и с душой , с примерами из жизни . Если бы в нашей системе образования было бы побольше таких педагогов , наши дети избегали бы многих проблем во взрослой жизни .И дело даже не в том, как научить ребёнка написать сочинение , самое главное , научить его думать и мыслить. Вот этому Валентине Григорьевне нет равных , во всяком случае мы не встречали. Ещё хочу добавить, Валентина Григорьевна очень добрый и глубокий человек , с ней общаться одно удовольствие !! Здоровья нашему педагогу и успешных учеников !
Ирина Ивановна

Айнура

Фарида
Русский язык
Очень понравилась, остались довольны результатом. Спасибо.

Педагогика
Оксана Николаевна

Социология

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занятия с этим репетитором у нас и не начинались. Было одно занятие, потом она заболела на две недели, потом она вышла на одно занятие в декабре. И второе было занятие, она его перенесла сначала на один день, потом позвонила, сказала, что она опоздает, мы ее ждали до шести часов. А в шесть часов она вообще сказала, что она в суде и задерживается: какое-то дело и она будет поздно. В итоге занятия не было. Это преамбула перед новогодними праздниками. Я ей сказала: «Валентина Григорьевна, у нас новогодние каникулы, мы заранее планировали, что мы уезжаем. Ближе к окончанию каникул я вам позвоню и сообщу». Получалось, что 10 числа нужно было выйти ей. Я ей за день звоню, трубку не берет. В тот же день она не пришла, я ей звонила, никто так и не ответил. Она с нами не занимается с декабря месяца. Она очень грамотная женщина, но вот это отношение... Такое впечатление: захочу – приду, захочу – не приду. Причем, когда мы начали заниматься, она болела, я ее две недели ждала, мы не просили другого репетитора. И так получилось, что она даже без объяснений, без ничего, она просто не взяла трубку. Это некрасиво, я считаю. Мы столько лет подбирали у вас репетиторов и я всегда была довольна. Кроме Валентины Григорьевны.
Валентина Григорьевна Черных
Меня все устраивало, хотя и далеко (более часа, две пересадки в метро). Хороший мальчик. И с мамой нормальные отношения. Хотя мама сочувствовала мне, как далеко я езжу. Раз я не брала трубку, значит не могла. Причин могло быть много, например, ехала в метро. И, конечно, это никак не связано с клиентом. Зачем бы я не брала трубку? Когда мама сказала, что они на каникулы уезжают, я должна ждать звонка, я и ждала. Возможно, мы не созвонились, но я была убеждена, что клиент нашел другого репетитора. Потом позвонила за день до занятий сама, чего клиент и не отрицает. Затем позвонила Вам и рассказала ситуацию. Заказ был снят.

Армине

Елена Николаевна

ЛитератураРусский язык
Я, к сожалению, не видела и не общалась лично, но Кирилл у меня в полном восторге! Он такой, достаточно трудный подросток, но она очень хорошо, как психолог, подошла к нему. Они нашли общий язык очень быстро. Литературу решили сдавать внезапно. Нужно было подготовить его и морально, подсказать какие-то советы, что можно сделать за такой короткий период, чтобы он не растерялся, объяснить тонкости экзамена. Изложения они много писали. Экзамен сдали. Кирилл остался очень доволен и потом подарил ей шикарный букет орхидей, что редко делает. Был в восторге!
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Русский языкОГЭ по русскому языку

ЛитератураЕГЭ по литературе
Грамотный педагог с большим опытом работы. Отношение к ученику как к своему ребенку, полная вовлеченность в весь процесс. Очень ответственный и порядочный человек.
Светлана Павловна
ЛитератураРусский язык
Это очень интересный человек, но она зимой очень часто болела, и было трудно предсказать, придёт она или нет. Прекрасный преподаватель, и ребёнок её любил. Очень понятно объясняла, у них уроки очень интересно проходили. Она женщина очень интересная, приятная, ребёнку было комфортно. Результаты были очень хорошие, конкретные: они проходили наречия, по грамматике педагог очень сильная. Оценки у нас улучшились, хотя у нас и не было вопроса улучшения оценки, скорее общее развитие ребёнка (литература, пересказы), и я довольна её работой. Единственный минус, что педагог пропускала занятия. Правда, о пропусках всегда предупреждала.
Лана

Психология
Илонна

Шамси
Артур Николаевич
Шафа

Психологическая коррекция
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Результаты в обучении есть. Я стал гораздо меньше делать ошибок в тестах и письменных работах, стал лучше раскрывать темы в сочинениях. Мне стало интересно заниматься, педагог систематизирует мои знания, объясняет материал последовательно, четко. Валентина Григорьевна - опытный педагог. Я ее рекомендую.
Русский язык
Валентина Григорьевна - отличный преподаватель по русскому языку. Я подбирала ее для своих родственников, но и с моим сыном она тоже занималась. У педагога отличный подход к детям и хорошая подача материала. Валентина Григорьевна помогает восполнять пробелы в знаниях школьной программы.
Психология
Валентина Григорьевна - хороший, отзывчивый, доброжелательный преподаватель по педагогике и психологии. Она опытный в своей сфере специалист. Валентина Григорьевна проверила у меня готовую курсовую работы по теме "Традиции семей. Воспитание детей Узбекистана" и внесла свои коррективы.
Валентина Григорьевна Черных
Спасибо всем, кто находит добрые слова и делает добрые дела! Здоровья и успехов!
Эльвира Владимировна

Альбина