1. Автоинструкторы
  3. Отзывы: Чермошенцев Сергей Вячеславович

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), вождение на Kia

Отзывы: Сергей Чермошенцев

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Все понравилось, инструктор очень понятно и спокойно объясняет. Стали гораздо понятнее отдельные моменты вождения. Спасибо огромное за урок!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
У меня были права, но я долго не водила машину. Инструктор помог мне восстановить навыки вождения на машине с автоматической коробкой передач. Он культурный, спокойный, терпеливый и старается подбодрить, дает своевременные советы. Занятия проходили в непринуждённой обстановке, в то же время он внимательно смотрел за мной, чтобы вовремя исправить ошибку. Спасибо большое!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Комфортная поездка. Внимательный инструктор.
Приятно иметь дело ! Спасибо

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей хороший учитель, подстраивает программу занятия под запросы учеников, отлично объясняет, после пары уроков вождения стал чувствовать себя намного увереннее за рулем, уроки вождения проходили на современном ухоженном автомобиле, что, несомненно, является большим плюсом
Дмитрий Дмитриевич

Вождение (АКПП)Контраварийная подготовкаВождение по городу
Все гуд

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей очень приятный учитель, вежливый, спокойный, все очень доступно объясняет

Вождение (АКПП)
Выражаю огромную благодарность Сергею Вячеславовичу. 7 лет мои права просто пролежали на полке… Настойчивость победила страх и пришло время обратится к специалисту. Без преувеличения могу явно сказать, что Сергей Вячеславович профи своего дела. После занятий проходит боязнь руля и мандраж, появляется уверенность. Специалист высококвалифицированный, нацеленный на ваш же личный результат. Всегда спокойно и достаточно подробно все поясняет и разъясняет. Всегда вежлив и тактичен.

Вождение (АКПП)
Сергей адекватный, размеренный и пунктуальный инструктор. По ходу занятия объяснял всё тонкости, которые могут возникнуть на дороге, обучил азам управления автомобилем на автомате за несколько минут. Приветливый и лёгкий в общении.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
все супер!
Вождение (АКПП)
Прекрасный инструктор, вежливый и приятный человек. Сдала на права 5 лет назад, с тех пор не ездила, за руль садиться было страшно. Примерно за три занятия с Сергеем стала гораздо увереннее чувствовать себя на дороге, страх пропал. Сергей всё спокойно обьясняет и повторяет столько раз, сколько тебе нужно, чтобы усвоить. Не раздражается, не уходит в себя, не зависает в телефоне, а уделяет тебе всё внимание. Однозначно рекомендую.
Сергей Чермошенцев
Спасибо за доверие) было приятно иметь дело!!!

Вождение по городу
Я в восторге! Сергей ведёт себя очень уравновешено. Обращает внимание на знаки, особенности и все важные моменты, одновремено проверяя знания и уточняя дальнейшие действия. У Сергея нет задачи растягивать занятия катаясь по малооживленным дорогам, нацелен на результат, за что ему огромное спасибо! Уточнил, мои цели и ожидания, проверил навыки и вывез в центр. Стала чувствовать себя увереннее на дороге.
Не первый инструктор, есть с кем сравнить. Однозначно рекомендую!
Спасибо за доверие)!!!
Вождение (АКПП)
Я только учусь, поэтому для меня вождение = стресс. Мне было любопытно сравнить практические знания, которые даёт мой инструктор в автошколе, где я обучаюсь, с инструктором, которого по отклику души выберу сама. Я рада, отклик был. Встреча состоялась вовремя. Машина комфортная, салон опрятный. Сергей с первых минут понял мой психологический портрет классического новичка "на измене" и был очень терпелив при этом, полностью доверяя управление ТС мне. Рассказывал про знаки и, заодно интересовался моими знаниями, что помогало мне применять теорию на практике, а не делать так, как сказали, не успевая осознавать почему ты это делаешь. За 1, 6 часа я более менее освоилась и, практически, снизила стресс до комфортного. Выполнили упражнение "параллельная парковка" с заездом справа и слева, разворот и езду в городе. В общем, теперь мне есть с чем сравнить. Рекомендую! Обязательно возьму занятие снова. Благодарю!
Сергей Чермошенцев
Спасибо) рад был помочь !
Daria

Вождение (АКПП)
Подбирала инструктора для мужа. Муж имеет небольшие навыки вождения с другим движением и на автомате🙈
Очень волновался, т.к. предстоит экзамен на механической коробке.
Мужу очень понравилось, грамотность, спокойствие Сергея. Он доходчиво объяснял действия и ситуации. Спокойно реагировал и рассказывал, где были допущены те или иные ошибки.
Нам удалось быстро договориться о занятии.
Цена, качество и компетенции 5+.
Рекомендуем!

Вождение (АКПП)
Советую инструктора на 100 процентов! Подъезжает на место встречи во время, спокойно все объясняет, с пониманием относится) Большое спасибо! С удовольствием, буду продолжать занятия.
Приятно иметь дело ! Спасибо

Вождение (АКПП)
Отлично прошло занятие, восстанавливала навыки вождения после долгого перерыва. Лайфхак с параллельной парковкой запомню теперь на всю жизнь)) Сергей спокойно и понятно все объясняет. Мне понравилось, обращусь ещё если понадобится и могу рекомендовать знакомым
Алана Хадарцева

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, спокойный, голос не повышает, очень доходчиво объясняет. Большое спасибо!
Анастасия Водянникова
Вождение (АКПП)
Самый лучший инструктор, отлично обьясняет детали, что делает вождение легким и понятным
Ульяна

Вождение (АКПП)
Хочу выразить огромную благодарность! Объяснял доходчиво, все было понятно с первого раза. Помог восстановить навыки вождения.

Вождение (АКПП)
Добрый день! Готова рекомендовать и рекомендовать! Профессионал своего дела, опытный инструктор, спокоен, точен и пунктуален. Любит кофе на кокосовом молоке с капелькой мятного сиропа))))
Спасибо ☺️
Аэлита

Вождение (АКПП)
Спокойный, деликатный, доходчиво объясняет. Рекомендую!
Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, все понравилось. Сдала внутренний экзамен.

Спасибо большое Сергею!
брала уроки, что бы сдать на права. Осталась очень довольна и с правами)))
Обучение проходит в спокойной обстановке и очень продуктивно). Всем рекомендую!
Сергей, вам большое спасибо за терпение и профессионализм! ☺️
Спасибо! Рад был помочь!
Вождение (АКПП)
Спасибо Сергею за уроки вождения!

Сергей отличный инструктор, спокойный и терпеливый, с удовольствием отвечает на вопросы и обьясняет, как вести себя на дороге. У меня был неприятный опыт общения с другими инструкторами, но Сергея я могу рекомендовать как хорошего и адекватного преподавателя!

Я восстанавливала свои навыки вождения после долгого перерыва, и Сергей мне в этом очень помог. Одно занятие обычно длится 1,5 ч

Вождение (АКПП)
Понравилось все, начиная от автомобиля заканчивая профессионализмом Сергея. Вежливый, тактичный, добрый, порядочный человек. Знает как обезьяне с гранатой , те мне, объяснить как не только нажимать на педали и дёргать руль а обращать внимания на мелочи, знаки и пешеходов(шутка) большой профессионал и человек! Побольше бы таких в жизни и на дорогах! Рекомендую обращаться к нему с любым уровнем вождения, если сделал водителя из меня, из вас сделает Шумахера!обращайтесь к нему не пожалеете!

Вождение (АКПП)
Обратилась к Сергею для восстановления навыков вождения.
Занятия проходят в очень приятной спокойной обстановке. Сергей объясняет всё детально и доступно. Стала чувствовать себя уверенней за рулём, страх пропал.
Отличный инструктор, рекомендую!
Рад был помочь! Спасибо

Сергей отличный инструктор!!!
помог мне наверстать упущенное, справиться со страхами на дороге и главное парковаться за короткие сроки!! всего 4 занятия!!
Одним словом "Профессионал в своем деле"
Спасибо вам большое!! благодаря вам я поверила в себя!!
Сергей Чермошенцев
Был рад вам помочь) спасибо
Ярослав

Вождение (АКПП)
Сергей замечательный инструктор. Внимательный, спокойный, с отличным чувством юмора. Учиться у него, одно удовольствие.

Вождение (АКПП)
Замечательный и спокойный инструктор! Все подробно объяснит, подскажет, как лучше поступить на дороге. Водить стала в разы лучше и увереннее! Спасибо, Сергей!
Вождение (АКПП)
Сергей - хороший инструктор, нравится с ним работать! Терпеливо и понятно объясняет, чувствую прогресс уже после первых занятий. Спасибо!)
Зарина
Вождение (АКПП)
Сдержанность инструктора, объяснял все доступно, после длительного
перерыва было ощущение, как в первый раз за руль села.

Вождение (АКПП)
Столкнувшись с проблемой с инструктором от автошколы, очень рада, что удалось найти Сергея. Каждый выезд мои навыки совершенствуются, а страх исчез спустя занятия три-четыре. Все мои ошибки Сергей спокойно и подробно разбирает, так что вождение становится удовольствием, а не стрессом. Даже в условиях вечернего московского трафика)
Сергей Чермошенцев
Просто хороший человек) приятно иметь дело!
Александр Астахов

Отличный инструктор!
Все объясняет спокойно и доступно.
Елена Горелова
Вождение (АКПП)
Рекомендую! Брали занятия езды по городу. Профессионал! Контактный, спокойный, хорошо объясняет.
Очень рекомендую !
Без нерв и напряжения научит вас ездить .
Спокойный профессионал своего дела .

Вождение (АКПП)
Хотела бы поблагодарить Сергея.
Спокойно, детально преподносил всю информацию, подробно разбирал и объяснял каждый непонятный момент.
Очень помог научиться парковаться! Спасибо большое!
Рад был помочь)

Вождение (АКПП)
Обратились к Сергею для восстановления забытых навыков вождения у моей мамы (старшая возрастная группа) для самостоятельных поездок загород. Сергей не только нашёл подход и сделал занятия комфортными, но и в короткие сроки обеспечил ощутимый результат и прогресс. Мама водит, с хорошим настроем (а это важно!), Сергею очень благодарны всей семьей.
Спасибо за доверие)

Все супер, спасибо!
Луиза
Вождение (АКПП)
Сергей со слов сына ( брала ему уроки вождения) приятный человек и вроде неплохой инструктор, но некоторые моменты не совсем понравились
- отсутствие нормальной площадки, с чего надо начинать занятия, обучение с "0"
- в первый же день выехали в город, было страшно
- взял ученика не предупредив об отпуске, после второго занятия поставил перед фактом, что уезжает, мы планировали несколько занятий до отпуска, в итоге не успели найти другого инструктора.
Сергей Чермошенцев
Спасибо за отзыв ) что касаемо площадки это в автошколу там по 10 занятий вдоволь ) у вас способный парень и я не видел смысла держать его на площ ! А в город страшно выезжать всегда 1 раз

Вождение (АКПП)
Огромная благодарность Сергею за его профессионализм и терпение!
Спустя 10 лет после автошколы села за руль.
Спокойно, без нервов и с прекрасным чувством юмора. Деликатно указывает на ошибки, учит ориентироваться в дорожной ситуации, даёт советы на будущее. Мотивирует к самостоятельным поездкам. Отдельное спасибо за отработку парковки и необходимых мне маршрутов.
Занятия еще продолжаются, но я уже сейчас с уверенностью скажу, что пошла бы учиться еще раз.
Сергей большое Вам человеческое спасибо.
В общем все супер! Рекомендую.
Динар

Вождение (АКПП)
Провели отличное занятие. Покатались по центру, повторили парковку, различные ситуации. Машина хорошая

Вождение на Hyundai
Отличный инструктор, доходчиво и четко объясняет!

Вождение (АКПП)
Идеальный инструктор во всем!
Гангия Кристина Константиновна

Вождение (АКПП)
Серёж, спасибо большое :) Хочу поблагодарить тебя за твоё терпение и выдержку. Ты первый из 3(!) инструкторов, кто давал мне свободу, а не учил ездить "по указке". Для меня это очень ценно. Ещё порадовало, что была возможность покататься и по центру, и по своему району. Для меня очень важно, что я чувствовала себя в безопасности. Ты всегда следил, если меня тянуло накосячить, но отмечал ошибки деликатно))) Очень приятно учиться у тебя! :)
Ну и ещё мне очень пригодился алгоритм парковки, это топчик!)
Сергей Чермошенцев
Спасибо! Рад что все понравилось)

Вождение (АКПП)
Позитивный, профессиональный инструктор, Всегда спокойный и доброжелательный, приятно ездить и учиться. Понятно объясняет манёвры, вместе обсуждаем возможные ошибки.
Всем советую Сергея!

Вождение (АКПП)
Самый лучший инструктор). Доступно и спокойно объясняет. Детально разбирает все ошибки и даёт грамотные советы. Очень рада приобретённым навыкам и благодарна Сергею за его железные нервы и терпение ).

ВождениеВождение (АКПП)
Благодаря Серею научилась водить с нуля. Нравится подход к процессу, подача информации. В целом, понимаю, что для меня Сергей идеальный инструктор. Сравниваю с опытом обучения в автошколе. Очень ему благодарна за терпение)

Вождение (АКПП)
Сергей Вячеславович очень грамотный специалист, с ним приятно учится. Даёт важные советы для реальной езды по городу. Однозначно 5++
Наталья Александровна

Вождение (АКПП)
Замечательный специалист, мастер своего дела. Понятно и доступно обьясняет, дает полезные советы. Обязательно буду рекомендовать Сергея . Ему пожелаю удачи и добросовестных учеников!
Вождение (МКПП)
Хороший инструктор, комфортная машина для вождения
Заурбек

Занятия на площадке
Сергей отличный инструктор. Объяснения четкие, понятные и по делу. Рекомендую Сергея в качестве инструктора.

Вождение (АКПП)
Спасибо 🙏 огромное Сергею за его профессионализм !) Самый лучший инструктор и добросовестный человек , результат за 2 занятия больше чем в автошколе за 10.👍 Очень рада , что его встретила , желаю Сергею процветания, старательных и благодарных учеников .) От всей души 🤩большое человеческое спасибо !!!☺️
Сергей Чермошенцев
Спасибо за доверие))) было приятно иметь дело )!!!

ВождениеВождение (АКПП)
Отличный инструктор, все объясняет очень доступно и, что особенно приятно, спокойно. За несколько уроков освоила парковку (спасибо Сергею за нарисованные для наглядности схемы) и обрела плавность при поворотах (что казалось мне почти невозможным). Крайне рекомендую специалиста для начинающих и продолжающих водителей

Очень хороший инструктор!
ВождениеВождение (АКПП)
Всё здорово, спокойное и доступное объяснение

ВождениеВождение (АКПП)
Отличный специалист,все грамотно и охотно обьясняет.
Вождение (АКПП)
Отличный инструктор. Помог освоиться после долгого перерыва. Все рассказал, показал. Было 12 занятий. Сейчас спокойно катаюсь на каршеринге. Остаётся на связи после окончания занятий. Буду рекомендовать при случае.

Вождение (АКПП)
Очень хороший инструктор. Буду продолжать с ним заниматься и советую другим начинающим водителям. Очень результативное и спокойное занятие. Спасибо Сергею!
Тихон
Вождение автомобиля
Инструктор хорошо и доступно объясняет непонятные моменты и тонкости управления автомобилем на площадке и в городе. Занятия проходят в приятной атмосфере.

Все понравилось, отличный инструктор😁

Вождение автомобиля
Сергей очень хороший специалист, мастер своего дела, а самое главное спокоен, так как это очень важно, когда ученик переживает, он всегда спокойно БЕЗ эмоциональных всплесков обьясняет, все понравилось. Спасибо!!!

Вождение (МКПП)
Мастер своего дела. Приветливый, доброжелательный, ответственный, пунктуальный. Все доходчиво объясняет.

Вождение (МКПП)
Видимо, Бог реально любит троицу, потому что только с 3 попытки мне достался потрясающий инструктор, который вернул мне любовь к вождению, напрочь убитую предыдущими двумя «учителями».
Спокойный, терпеливый, действительно научил меня управлению автомобилем и поведению на дороге! Объяснял все четко и понятно, разбирал со мной все мои ошибки)
Сергей, я прям безумно благодарна, ну вы сами знаете всю мою любовь и уважуху!
Ребята, хайли рекоменд!
Ислам
Вождение (АКПП)
Прекрасный инструктор! Никакого стресса!!! Спокойно и доходчиво объясняет, поддерживает и вселяет уверенность. Однозначно рекомендую!

Вождение (МКПП)
Лучший интруктор. Помог быстро вспомнить и усвоить навыки вождения еа мкпп. Помог исправить ошибки, которые не исправил инструктор автошколы. С кайфом покатался по городу. Спасибо
Никита Дмитриевич

Все отлично.

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Большое спасибо Сергею за его терпение и внимание. У нас были поездки по городу, терпеливо все объясняет и понятно.
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Первое занятие прошло отлично, будем продолжать!

Вождение (АКПП)
Занятия с Сергеем Вячеславовичем меня вполне устроили,грамотный и терпеливый инструктор,по своим причинам пока заниматься не могу,
Алексей Валерьевич
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
хорошее обучение, но не всё понравилось.

Зарина
Anna

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор. Занятие на площадке все доходчиво и понятно. Спасибо.

Вождение (АКПП)
Очень хороший инструктор! Ставлю высшую оценку, все по делу, чётко и понятно!

Вождение (АКПП)
Сергей все объясняет спокойно, четко и главное- понятно. Подмечает нюансы, на которые мне ранее в автошколе не указывали. Очень выдержанный и тактичный. Пожелания ученика всегда учитываются. Приезжает вовремя. Все отлично! Нареканий нет никаких! Однозначно рекомендую!
Kristina

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Сергей - профессионал. Все очень понятно, грамотно и терпеливо объясняет, отвечает на любые вопросы, прислушивается к потребностям ученика, дает советы. Всегда подмечает ошибки, сразу проговариваем, что исправить, как в той или иной ситуации корректнее поступить.
Обязательно посоветую Сергея в качестве инструктора друзьям и знакомым.
Большое спасибо!
Елизавета Семенова

Вождение (МКПП)
Я занималась у Сергея в 2009 году, он суперский инструктор, с ним также занимался мой муж и потом двое моих знакомых, которые пошли к нему по рекомендации. Сергей реально без нервов научит вас с самых азов и до лайфхаков вождения в быстрые сроки и за вменяемые деньги. Я очень рекомендую вам попробовать с Сергеем!